PDA

Просмотр полной версии : Помогите определить породу


Адальмина
03.04.2008, 15:30
Нашу кошку покупали на выставке, бедный маленький замученный котенок, хозяйка сказала, что ей полтора месяца и что мама у нее британка, а вот папа, не помню... вроде сказала что скотиш... Котенок был уставший от чрезмерного внимания людей и поэтому мы быстрей понесли это чудо домой, и что то вся информация о породе у "прошла мимо ушей".
На фотографиях кошка на момент покупки, когда ей полтора месяца и спустя 3 месяца...
Глазки у нее желтые, ушки торчат, шерсть пушистая, плюшевая как у мишки, тельце крепкое, а хвост красивый, как у белки.
Кто сможет подсказать, какой все таки породы этот зверь?)

Ольга Шаронова
03.04.2008, 15:51
Пока я не видела фотографии Вашей малышки, я твердо уверена была, что она породы скотиш-страйт. Это прямоухий "плод любви" британца и вислоушки или наоборот, или вислоухого и скотиш-страйта ( именно так правильнее всего).
Но киска пушистая. Скажем так, излишне. Возможно, ее можно назвать хайлендом. Но в моем клубе эта порода не признана, поэтому более компетентно Вам ответят те, кто этой породой занимается.

В любом случае кошечка Ваша очаровательна!

Адальмина
03.04.2008, 16:31
Спасибо, Ольга :)
Кисеныша нашего зовут Бага. Это первая в моей жизни кошка и любимая)
Вот еще выкладываю ее фотографии

a+c
03.04.2008, 16:32
как-то очень странно, что 1) на выставке продают котят без документов и 2) заводчица не оставила своих координат.

a+c
03.04.2008, 16:34
ну да, я хотела сказать, красивое кисо :))

Адальмина
03.04.2008, 16:37
Хозяйка оставила свой телефон, но мы эту бумашку никак не можем найти(
А про выставку у меня сложилось такое мнение, что заводчики кошек, которые выставляют своих питомцев там, не сколько любят своих кошек, сколько любят себя и деньги.... Может конечно я категорически это заявляю и в какой то степени не права, но впечатление сложилось именно такое...

Butterfly87
03.04.2008, 17:35
кошечка в полтора месяца выглядит совершенно иначе чем сейчас, шерсть как-будто поменяли.

Таня и Рони
03.04.2008, 17:40
Адальмина, кошечка у Вас очень красивая! Меня потрясло дерево в квартире, это ж надо, что ради любимого питомца не притащишь ;)

Лелик и Цейс
03.04.2008, 20:58
Очень красивая черная дымная черепашка. У меня сейчас такая в короткошерстном варианте. Перецветать еще долго будет. Взрослые вообще обалденно смотрятся.

Vovka
03.04.2008, 21:46
Эта коша что-то с чем-то! Какой-то необыкновенный цвет! Супер коша! Поздравляю!

Адальмина
04.04.2008, 08:35
Спасибо всем за теплые слова:)
В квартире у нас мебели мало, по занавескам и столу я ей лазить не разрешала, в итоге любимое место ее было на моем плече. Забиралась по мне и сидела как попугай и мурлыкала. Когда она подросла, то вот такое лазанье заканчивалось расцарапанными уже в кровь ногами. Но ведь надо же ей бегать и лазить. Поэтому и пошли с мужем под покровом ночи искать дерево, нашли сломанный тополь и приволокли его. Сейчас дерево уже поставили, приделали к ней полочки, внизу сделали будку, все это обшили мягкой трыпочкой и все дерево обматали веревкой. Даже в наш интерьер оно вписалось и любимый кошкин уголок теперь. Фотографии выложу позже.

Irma
04.04.2008, 11:09
А и в правду сипатишная барышня, да и Вы такие затейники!

Katrin&William
04.04.2008, 18:15
Кошка ну очень необыкновенная! Очень красивая! Очень хочется на дерево поглядеть, выкладывайте фотки поскорее!

мурлыка
05.04.2008, 00:37
А у моей мамы такая кошечка только трехцветная. Очень красивая. Но она ее сибиркой называет. Тоже породистая.

Адальмина
07.04.2008, 09:14
Вот еще смотрите)

Wife
07.04.2008, 09:31
Адальмина,
Порода не знаю кто это. Явно не британец и не скоттиш. Но кошь необыкновенно красивая! Принцесса!
А дерево вообще слов нет! Вы просто на все руки мастера!

baks
08.04.2008, 10:27
На первый взгляд кошка вообще мей-куна напоминает... прикольно.

Хозяйка Бриллианта
08.04.2008, 11:12
ЧУдная кошечка. А уж с хозяевами ей точно повезло: не каждый для соего кошака дома деревья сажать будет.

Багира и К*
13.04.2008, 12:10
Давно не был на сайте. Вижу много пропустил. КОШКА---ПРОСТО СУПЕР по окрасу!!! Интересна всей семье. Хоть и не британка, НО какое прекрасное ЧУДО!!!!

Jenti
13.04.2008, 18:34
Есть у меня ещё один товарищ чёрный кот, нашла его в возрасте не больше месяца.
Почему-то мне кажется, что присутствует в нём порода... а может и нет. Помогите разобраться, если это возможно.

Jenti
13.04.2008, 19:11
Мне кажется, что он и на мейн куна похож, и на нибелунга похож, и на ангорского...

MCreature
15.04.2008, 09:15
Адальмина, здравствуйте!

Не ищите в этом малыше породу! А найдите в нём те единственные и неповторимые, присущие только ему одному качества, за которые вы его будете любить, ценить, холить и лилеять всю его долгую, счастливую жизнь! И он обязательно ответит вам взаимностью!

Адальмина
16.04.2008, 08:55
я не сколько сильно ищу в кошке породу, сколько просто интересно, бегает по квартире "хвостатый крокодильчик", почему крокодильчик - потому что кусачая, в свое время играли с ней руками, вот и воспринимает кусать их как игру, да еще и зубки меняются на постоянные и чешутся... Бегает, прыгает, мурлыкает, когда находится в приподнятом настроении, как индеец издает улюлюканье))) А порода какая так и не понятно, откуда получилось такое чудо))