PDA

Просмотр полной версии : Смена клуба


Butterfly87
27.03.2008, 15:42
Нашей девочке 5 ого числа будет 4 месяца, хотела бы узнать можно ли сменить клуб. А тто что-то этот клуб у меня вызывает недоверие, называется он "гея". Что для этого необходимо? Девочку брали как шоу класса. Хотя само собой подтвердиться это только на выставке.

Лелик и Цейс
27.03.2008, 16:23
Получить родословную на руки, а далее, если не связаны никакими условиями договора, идете вступать в любой клуб, который вам понравится.

Butterfly87
27.03.2008, 20:33
неужели любой клуб вот так возьмет кошку ?Мне будут тогда переделывать родословную на родословную с наименованием их клуба?

Таша
27.03.2008, 20:51
Ничего переделывать не надо. Паспорт же человеку выдает один паспортный стол, а если он переезжает, то паспорт же не меняют.....
Родословная-это документ, за выдачу которого ответственен клуб, который актировал котят и где зарегистрированы родители.
Можно вообще в нескольких клубах состоять. Хоть во всех, если деньги на взносы есть:)

Butterfly87
27.03.2008, 21:54
А что вообще даёт (наименование клуба) так скажем? У нас просто "гея" клуб, а я еле еле нашла ихс айт и что то про британских вислоухих там и слова не было. а у заводчицы дома были еще аббисинцы, которые есть в перечне этого клуба.

Jenya
28.03.2008, 09:19
Butterfly87, Ой! Сейчас все подтянутся! Да как на Вас набросятся!!!! Я первая буду - британских вислоухих не бывает!! Бывают шотландские вислоухие :)

Butterfly87
28.03.2008, 14:28
а я здесь вообще-то и не писала что она БРИТАНСКАЯ вислоухая!!!Она скоттиш-фолд. У нас старшая британка. А маленькая скоттиш. Не меняются же правила перехода в другой клуб в зависимости британы вы или скоттиш-фолды:)

Jenya
28.03.2008, 15:15
А что вообще даёт (наименование клуба) так скажем? У нас просто "гея" клуб, а я еле еле нашла ихс айт и что то про британских вислоухих там и слова не было. а у заводчицы дома были еще аббисинцы, которые есть в перечне этого клуба.


Писали ;)

Рома
28.03.2008, 16:33
Да ладно к словам придираться. :)

О клубе.
Его качество имеет значение, если Вы будете серьезно заниматься фелинологией, разведением. В клубе актируются котята. Нужно правильно определить их окрас, пол (и с этим бывают заморочки), оценить, оформить метрики котят. Клуб должен работать регулярно, чтоб Вы за ним не бегали. Родословные на котят, чтоб без проблем, сертификаты на титулы. Выставки. Так что вопрос этот не праздный.
Ну и желательно, чтоб коты, кошки хорошие в клубе состояли, чтоб пару Вашему животному найти.

Butterfly87
28.03.2008, 21:26
Рома, спасибо за информацию! А нет примеров клубо в Москве где занимаются проффесиональной скоттиш-фолдами? Кто-ниубдь вообще что-нибудь слышал о нашем клубе"гея"?