PDA

Просмотр полной версии : Родился котенок с открытым глазом


Cyrus
07.03.2008, 20:46
Родился котенок с открытым глазом, скажите пожалуйста что нужно делать? Он активный и хорошо кушает. Заранее благодарна.

Ольга Шаронова
08.03.2008, 02:57
Щенкам (французские бульдоги) всегда зашивают.
Котятам иногда заклеивают бактерицидным лейкопластырем, предварительно обработав антибиотиком. В родовых путях кошки множество бактерий.
Открытый глаз - это плохо. Он может высохнуть. Поэтому для начала начинайте каждые 2 часа капать искусственную слезу ( визин или что в Канаде есть) - и срочно к ветеринару!

Владимир Саломатин
08.03.2008, 10:01
Здравствуйте! Ситуация угрожающая! Можно потерять глаз! Капайте почаще искусственную слезу- через полчаса, если время есть. Софрадекс или другие капли с антибиотиком- 2 раза в день. И срочно покажите котенка хорошему ветеринару, обсудите с ним возможное оперативное решение вопроса.

Butterfly87
11.03.2008, 18:37
ой, Бедный малыш. Не успел родиться и уже проблемы:( Здоровья Вашему малышу и Терпения Вам.

Татьяна
12.03.2008, 12:42
У меня в практике был такой котенок. Ничего страшного с ним не случилось. Сейчас девочке 2 года. Здоровая и веселая.

Первое: накрыла коробку, чтоб в ней темно было.
Второе: заклеила глаз пластырем.
Третье: капал первые несколько дней каплями, чтобы убрать инфекцию.
как только у котят начали открываться глазки отклеила пластырь, но коробку не открывала. Послепенно отодвигала покрывала и через неделю сняла совсем.

А тоже кстати здесь спрашивала что делать. Рома мне еще сочувствовал... К сожалению, тогда никто не смог помочь. Врачи тоже руками разводили. Помогли девочки с ПиКа.