PDA

Просмотр полной версии : Упс... жду мнения спецов. Насморк у кота


KoZhka
03.02.2008, 15:34
Вообщем вчера у нас были гости. Я оставила всех поздно вечером и улеглась спать. Муж еще попил пива "шепотом" и тоже завалился под бок. Утром я встала, естественно раньше. Со странным чувством - пусто....Звала, искала в шкафах - Шерридана нет!!!! Истерика...Открыла дверь в предбанник - как мы называем - то есть коридорчик на две квартиры. Оттуда вышел уставший Шерридан. Наверное, как муж провожал гостей, Шерри вышел и муж будучи в подпитии там его и закрыл. Хорошо что никто не открыл основную дверь и Шеррик не сбежал. Я сплю чутко - Шерридан не орал, не мявкал, даже утром когда я стала носиться по квартире и звать его. Муж сказал что Шерри воровал кабаноси и крабовые палочки со стола. Я думаю - может кот подумал что его наказали? Устроила головомойку мужу, кота кое-как искупала в противоблошином шампуне (крупный же мальчик, купаться не любит, шипит, царапется). Я до сих пор злая на мужа. А Шеррик....Сидит на руках, просится постоянно на руки, даже посуду со мной мыл - посадила на холодильник. Уром бедный Шерри сразу побежал к туалету - и пописал и покакил. Терпел. Но он ЧИХАЕТ! и сопит...Вообщем вы щас устроите шум о безответственном отношении к коту, но муж свое получил. И еще получит. Что капать в нос? Может уколы какие? Думаю кот банально простыл - чхает и сопит носиком. Спасибо за конструктивные ответы! (а не за критику)

Рома
03.02.2008, 18:30
Я как то не сталкивался с таким. В смысле с ОРВИ у котов. Но чисто логически думаю, как у людей. Витамины и стимулирующее (Гамавит), хорошее питание, тепло и т.д.

KoZhka
03.02.2008, 20:19
мне сказали в нос ничего не капать...теплое молоко, а завтра к врачу. Он сегодня лежал на кресле - глазки приоткрыты, как у человека когда у него температура. потом, часок подремав, сорвался - и давай лопать кашу и потом играл с мышкой. Но сопит и чихает...я ему "будь здоров" сказала уже раз 20 за вечер....молока теплого попил - чуточку, а то опять понос будет. Щас спит. Сопит, сопельки из носа. Мужу задала чертей. Он сидел и смотрел на Шерри - ну я тебя не выгонял, не смотри так на меня. Потом сам ему молоко подогревал.....

KoZhka
04.02.2008, 10:29
Пасибочки! Врач примерно тоже сказал - но читать на форуме удобней чем на листочке исписанным нечитабельным докторским подчерком! Пасибки!

Кот играет, поел, сходил в туалет - всё как всегда, только чихает

Владимир Саломатин
05.02.2008, 19:13
Здравствуйте! Я в данном случае применил бы следующие мероприятия.
-Антибиотикотерапия. Байтрил 2,5 % - )0,2 мл. на кг веса кота -подкожно 1 раз в день- 5 дней минимум
-Защита от возможной вирусной атаки организма. Витафел- сыворотка или глобулин- 1 доза подкожно однократно. Будет действовать до 2-х недель.
- Иммуномодулятор. Ронколейкин- 50 тысяч единиц подкожно - 2-3 раза с интервалом 48 часов. Или Иммунофан- 1 мл. подкожно через день -5 раз
-Витаминотерапия. Гамавит- 3-5 мл. на кота 1 раз в сутки подкожно- 5 -7 дней.
-Местное лечение. Капли интраназальные Анандин- капать 2 раза в сутки по 1-2 капли в каждую ноздрю.
Все препараты - ВЕТЕРИНАРНЫЕ. Надо искать В ВЕТЕРИНАРНЫХ АПТЕКАХ

Butterfly87
07.02.2008, 08:50
а наша котейка ,когда болела, на анандин ужасно реагировала, он видать на вкус неприятный какой-то. Сразу пена изо рта и давилась.Так жалко было смотреть.

KoZhka
07.02.2008, 13:44
Байтрил сделали, Гемавит тоже, капали в нос. Вчера чихнул раз и то играясь под вреслом. Сегодня не чихнул не разу, собрал ковер на резком повороте, слопал два вареных яйца без желтка и тяжко вздохнул перед очередной процедурой. Но думаю закрепить надо! А так - сущий живчик!!!!

KoZhka
07.02.2008, 13:45
Анастасия,

врач сказал что скорей всего застудился Шеррик. Глупенький, надо было ему мяукать, орать!!! Я бы проснулась - запустила бы домой. А он только цемент весь у дверной коробки отковырял.....

Владимир Саломатин
08.02.2008, 00:35
Байтрил сделали, Гемавит тоже, капали в нос
Здравствуйте! Так какое лечение назначил врач? Огласите весь список, пожалуйста...

Butterfly87
26.03.2008, 13:29
слопал два вареных яйца без желтка --Кошкам вроде бы нельзя белок яичный....Только желточек

nebiros
27.03.2008, 00:45
Да нормально все, это ж не человек, сам вылечится. Вон у меня когда Барсик спит, так тоже сопит как человек, бывает и храпит даже...

Axel
28.03.2008, 01:53
У моего кота насморк был как аллергия на пыль. Забрался в подвал, потом чихал. Может и вашему кисе корридор не понравился?