PDA

Просмотр полной версии : Писает рядом с лотком:(


Lorik
30.01.2008, 00:56
Ребята, хелп!
Буссон уже второй день писает рядом со своим лотком. Ума не приложу что ей может не нравится, лоток чистый, наполнитель не менялся, два года было все ОК, а теперь началось. Котятам месяц, может она меня к ним ревнует, что я с ними вожусь, но я и ее не обделяю вниманием. чувствует себя хорошо вроде, кушает хорошо, может сдать анализы? Я в растройстве, не знаю что делать.Она ведь все понимает и когда я ей говорю, что же ты наделала, вид виноватый и злюсь, нехочется разговаривать с ней и не брать на ручки, а как можно, ей же еще обидней будет.
Вообщем что-то нарушилосьв нашем котовом царстве:(
только причину определит пока не могу, на течку не похоже.

Elena71
30.01.2008, 09:40
А может котята похаживают в маманин лоток и ей эти походы не нравятся?

a+c
30.01.2008, 09:46
1) а вы видели, как она прямо рядом с лотком садится? не может быть такого, что она сидит в лотке и просто не попадает?

2) не может быть такого, что у нее что-то болит, и ей из-за этого в лоток залезать трудно?

3) она теперь все время ходит мимо, или по-разному - бывает, что и в лоток?

4) (самый глупый вопрос) это точно она, а не котята?

Ревсотея+Ко
30.01.2008, 10:26
Дополнительный вопрос: а ваша красотка в течку не впала? Бывает, что после родов кошек клинит и они метить начинают.

Jenya
30.01.2008, 10:27
У нас тоже одно время стал писать рядом с лотком - мы задвинули лоток впритык к стене - перестал.

Татьянка1982
30.01.2008, 12:24
а моя писает в лоток а какает рядом!!! не знаю как с этим и бороться, поставила рядом еще один лоток, но толку от этого никакого, ну что делать????

Lorik
30.01.2008, 12:54
Ребята, спасибо за отклик:
1) это точно не котята, я для них перегородила пол комнаты- у нас получился большой вольер , где мы живем, едим и туалетничаем, тих туалет стоит в этой части комнаты, кошка туда не ходит. Ее туалет в коридоре, на совем обычном месте, вот рядом с ним она и писает.
2) лоток достаточно большой - раньше был поменьше даже, помещается там со всеми лапами и всеми причиндала замечательно. Она совершенно точно псиает рядом. Я подвинула его на описанное место, ну на 20 сантиметров в сторону, она написала туда где стоял до этого. вчера вечером поставила два рядом, в один положила описанную салфетку, промокнула описанное вчера место. СЕгодня утром- подошла к двум лоткам и загребает, хотя они девственно чистые- ни одного пописа кроме салфетки.
Про болит не похоже, по крайней мере по внешним признакам, ощупала всю ее - ни мявка, ест хорошо, носится как лошадь, прыгает через наши котячие загородки. в лоток залезае бз проблем, он не высокий.
3) Все время рядом, писает она конечно не так часто как котята , но лоток чистый.
Ума не приложу чего с ней .
У нас лоток стоит справа от входной двери , в полотную к двум стенам в уголочке, она выбрала это место еще малышкой, меня не смущало место туалета, там и оставили, а теперь писет - у входной двери , прямо рядом с лотком. Двигать некуда, у де подвинула как раз от стены, на место пописа, так она написала рдом с лотком , но с ругой стороны, на освободившееся место.

a+c
30.01.2008, 13:55
нда, мерзко :(
вы салфеточку прописанную не убирайте из лотка пока. пусть там побудет.. может, до нее дойдет.

Inna@Jenny
30.01.2008, 14:40
А что если попробовать наполнитель поменять? Вдруг ей запах не нравится?
Вы только отнеситесь с пониманием. Не в коем случае не ругайте. Вдруг и впрямь какая-то проблема, которую мы как человеки понять не можем. А ей обидно будет)

Lorik
30.01.2008, 14:43
не говорите, расстраиваюсь ужасно! Салфетку не убираю, так скребет мой парась дверь и смотрит так с укоризной типа нагородила тут, заставила всю входную дверь лотками, приличной кошке и пописать негде.
Я правда с таким же выражением лица хожу и ругаюсь, чтож ты делаешь, мать называется, как же мы детей воспитаем, если ты сама хуже котенка, пописать на место не можешь:(
Вообщем ужас-ужас, но пока ничего в голову не приходит, разве что поменять наполнитель. Мы псиали в кэтсан всю нашу жизнь, причем когда я ее взяла, она не была приучена к туалету, один вечер покопали и сама на утро пошла писать в лоток, я нарадоваться не могла, какой умный у меня ребенок. А тут расстраивает маму.
Малыши и то соображают и залазят в лоток, не всегда по делу конечно. Но если взгляд задумчивый и хвостик торчит назад- значит процесс пошел:)
Ой, не знаю что делать.
Несчастной она у меня тоже не выглядит, урчит как паровоз, чего ей надо?!

Женя
30.01.2008, 14:53
Lorik,
Мне кажется, надо попробовать сменить КЕТСАН на ЕВЕР КЛИН (без ароматизатора). Он мелкий как песок и похож по виду и по запаху на натуральный. Дорогой конечно, но, на мой взгляд, он того стоит.

Lorik
30.01.2008, 15:27
Да кэтсан тоже не ароматизированный, он на глиняные шарики похож, да и не дешевый он уж прямо совсем.
Странно что 2 года с хвостиком он ее устраивал, а тут перестал.
но попробовать думаю стоит поменять наполнитель.
Что-то не помню правда , что я такой видела, но посмотрю.

БриТания
30.01.2008, 16:14
Попробуйте менять наполнитель только в одном лотке, а в другом оставьте прежний.

Lorik
30.01.2008, 23:22
Спасибо всем! У нас вроде кризис прошел!тьфу,тьфу,тьфу. Ура! Пришла вечером домой с двумя пакетами нового наполнителя, закупила Зооник и Фреш степ, а у нас чистота и гармония:) Все и малышня и мама писали сегодня в свои горшки, хорошо поели и вообще молодцы! Даже пушистая моя девочка, которая до сих пор не признавала ничего кроме маминого молочка рапробовала еду и уплетала сейчас за обе щеки.
Вообщем я сделала такой вывод из вызывающего поведения моей красавицы, что так как у нас за последние четыре дня были две кучки посетителей смотреть котят, это-то ее и вывело из равновесия. Не фиг к детям лезть чужим людям, вот что она хотела сказать!

Ольга Шаронова
30.01.2008, 23:56
Это замечательная новость! Значит дни были "неправильные".

a+c
31.01.2008, 01:23
ох, слава богу... :)
по-видимому, на самом деле был стресс.
надеюсь, теперь все будет в порядке!