PDA

Просмотр полной версии : гнусные проделки наших котофф :)


a+c
29.01.2008, 16:33
я сегодня с утра - в полувменяемом состоянии, дражайший котец полночи спать не давал. сначала вроде как пристроился спать на нашей постели в ногах, потом поворочался с боку на бок и понял, что вот просто так не уснет. встал, пошел на подоконник, минут Nцать занимался ловлей ветра ("а чего он свистит?!"), потом спрыгнул, отыскал в темноте любимую игрушечку - соломинку для коктейлей - и пошел гонять ее по полу. причем, просто гонять было не в кайф - и для пущего веселья кот ее еще периодически подсовывал под дверь то с одной стороны, то с другой.. при этом стоял такой грохот, что было похоже, что кот бодает дверь лбом. потом коте ни с того ни с сего взгрустнулось - о чем он и поведал подруге дней своих суровых, крысе. когда я в очередной раз вскочила, чтобы убедиться, что у кота всё в порядке, и что воет он не от боли, кот лежал в обнимку с крысой в полуметре от кровати, при этом остервенело драл ее задними лапами, кусал и при этом еще и выл. я была уже не в том состоянии, чтобы объяснять коту, что если вот так выть при охоте на настоящую крысу, то, пока он будет выть, крыса ему весь нос отгрызет... просто зашвырнула крысу подальше в коридор. кот проводил взглядом летящую крысу, хмыкнул, что, де, неубедительно - крысы не летают.. и остался в комнате. стоило мне лечь обратно в постель, как кот направился к лотку и начал усиленно копать наполнитель. через 5 минут непрерывного копания у меня уже не осталось ни малейших сомнений в котовьей злонамеренности - как всегда, любимый котец и не помышлял о делах туалетных, просто использовал лоток как погремушку, которой можно будить хозяев. в конце концов муж не выдержал, изловил кота и выставил за дверь спальни. с утра, пытаясь встать, я высказала коту всё, что о нем думала, при этом в суе были помянуты и наглая серая морда, и толстая котовья попа... скажите, я ведь не одна от кошачьих проделок страдаю? :)))

Wife
29.01.2008, 16:50
a+c,
вы сейчас свой случай описывали или у вас есть скрытая камера в моей квартире???))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ольга Шаронова
29.01.2008, 16:58
Девочки, а я пол-ночи Федю ругала - спать не давал, женщину отвратительным голосом требовал предоставить немедленно! Видимо день такой был (ночь).
В три часа я ему предложила позвонить по "горячей линии" для озабоченных.

Elena71
29.01.2008, 17:07
В три часа я ему предложила позвонить по "горячей линии" для озабоченных.
Предложение было принято?!!!
А мои всю ночь запрыгивали на факс , который стоит с моей стороны, всю ночь им шумели, верно тоже было желание кому-нибудь позвонить. В 6 утра требовали еды, после завалились и дрыхнут весь день.

a+c
29.01.2008, 17:08
В три часа я ему предложила позвонить по "горячей линии" для озабоченных.
ВОТ ЭТО МЫСЛЬ!!! :D

Butterfly87
29.01.2008, 21:56
а наша младшенькая-Джесси(почти 2 месяца), просыпается глубокой ночью и....ложиться напротив моего лицаи лапами обнимает и ждёт когда глаза открою, стоит открыть так сразу лапы в ход пускат, глаза ловит.Потом её прогоняешь, она притаскивает свою любимую игрушку(груг такой с дырками а внутри шарик) и начинает его гонять, да с таким шумом:)

Антон
29.01.2008, 22:57
Для нас лоток очень знакомое дело, утром когда ему скучно начинает гребсти специально, если после двух-трех заходов не помогает начинает будить лапой :)

тимофей и женя
30.01.2008, 09:12
видимо кошки и коты форума все-таки созвонились,у нас вторую ночь лоток используется как игрушка- погремушка,а одеяло под которым мы спим это убежище от врагов,которых ночью так много...тени на стене например.

Софья и Полина
30.01.2008, 16:14
а у нас вот любитель пощекотать и за сережки подергать..
причем щекотать отца приемного, который до смерти боится этих манипуляций.. а меня за весь пирсинг на лице и ушах теребить*)..причем зараза, любит когда злятся на нее ..в неописуемый восторг приводят все наши эмоциональные выкрики и негодования..
потом конечно надо как горная коза попрыгать чтоб еще поругались по кровати..
еще можно опрокинуть стакан воды на прикроватный тумбочке мне на лицо (это у нас любимое)..
можно еще громко шуметь игрушками и бегать по квартире ни как одна кошка..ну а к примеру по звуку как все 4.. это при том что у нас козявка 2 с небольшим месяца...
еще любим мою пряжу ночью найти и опутать всю комнату..и спицы погрызть и загнать так чтоб не найти..а еще любим залезть в глубокий стакан с холодной водой и орать пол ночи про то как мокро...
хорошо хоть нас пока не привлекают сильно звенящие игрушки*)

Наташа & Кеша
30.01.2008, 21:18
У нас другое веселье- две тушки(6 и 3 кг) носятся по родителям часов в 7 утра. Когда остаются полчаса подремать.Туда- Кеша за Зайкой,обратно - Зайка за Кешей. И обязательно через нашу кровать. Другого пути нет. Ну а "сранья" покопать горшок - святое дело! Две персоны,да по два раза...

shumi
30.01.2008, 21:25
А наш мелкий пол-ночи носится по головам, лижет подмышки, гоняет все, что плохо лежит. А по низам носится туша 6 кг и пытается сбить мелкого с верхов. И так все ночи без выходных и праздников.

Виола&Селена
31.01.2008, 10:16
А у нас каждую ночь был шабаш полтергейстов. Начиналось с проводов, потом на пол летел телефон, после кто-то когтистый начинал гулять снизу по днищу кровати или ползать вверх-вниз за ковром, что висит на стене. И, главное, включишь свет - сидят два невинных снеговичка-пуховичка, жмурят глазенки и удивляются, с чего это вдруг хозяева проснулись среди ночи? Пришлось взять полтергейстов хитростью - ежевечерне им сооружается "кошкодром" из подручных, но мягких и тихих средств, каждый раз разной конфигурации, для выплесков ночной энергии. Пока работает...

KoZhka
31.01.2008, 10:19
Ох, хорошо что Шерри использует горшок только по назначению. Но в свое время после своих дел в лотке мог рыть там полчаса. Я относила его от лотка, хваля и приговаривая как хорошо что закопал, до шахтеров почти прокопал, совсем ни чего не видно и не пахнет, быстро убирала все (Шеррик ходит на простую газетку, постеленную в лоток) и ставила назад - вот, видишь - чистота какая, всё закапал. Шеррик за этим наблюдал и проверял - в самом деле, какой я землекоп - ничего не видно! и мчался играть. Теперь он копает мало - раза два шваркнет лапкой и пошел дальше. НО!!! Теперь после своих делишек он орет!!!! Я копал!!!! Но не закапывается почему-то до шахтеров!!! Уберите это!!!...Днем, ночью - все равно. Будет ныть что там не закопалось :)
Еще выспавшись за день ночью котейка просыпается. Ага, не выставили мусорный пакет!!! Отлично - лапой цепляем...да все что угодно. Пакетики, шуршалку от шоколадки или сигарет, огромная удача - картошельная очистка или пробочка от чего либо. Картошка - просто интересно, а пробка может еще и греметь по полу!!! Стадо слонов проноситься по коридору в зал, отоуда назад в коридор, потом в коридор ведущий в кухню - вот где кросота - ковра нету, громыхает пробка просто замечательно....Самое потрясное - если пробка застрала под древью или в уголке - грохоту много, а азарта - еще больше...Обычно это веселье заканчивается тем, что встает муж, и объясняя, что Шеррик дурында, кабан ужаленный в попу, слон жирнопопый, морда наглая, отнимает игрушку...и мы спим....Но сначала Шерри поест (лапой из мисочки), тщательно умоется сидя у нас в ногах или на спине, похрюкиая и чавкая, так как каша застряла между пальцев и тогда мы наконе-то засыпаем... до утреннего ныться с переливами и перезвонами о том, ч то утренний туалет я сделал, но не закапывается никак....

a+c
31.01.2008, 11:00
у нас по поводу туалета никогда не орет, только роет до посинения - пока не прибегут и не уберут. при этом обязательно проследит, чтобы всё было сделано по высшему разряду: и чтобы в лотке было чисто, и чтобы в унитазе всё качественно смылось. встает на задние лапки, передними упирается в обод унитаза, и следит, как кучка уплывает в канализацию. а если, не дай бог, часть кучки по какой-либо причине с первого раза смываться отказалась, будет бегать взад-вперед от унитаза ко мне и обратно с огромными круглыми глазами, всем своим видом показывая "ТАМ ТАКОООЕ!!! Идите, посмотрите - какой ужас!"

KoZhka
31.01.2008, 11:10
a+c,

Шерри тоже наблюдает всё уплывает :) он может посмотреть как и не своё уплывает :) :) будет орать под дверью - откройте!!!! я должен проследить!!!!

кстати...как можно вставить видео - хочу выдожить маленькие ролик как Шерии наблюдал за черепашками!

a+c
31.01.2008, 11:23
сушка белья - отдельная песня. вот уже почти год ведем неравную борьбу с котом за право пользоваться раскладной сушилкой. стоит поставить ее в комнате и развесить белье, как кот тут как тут. спрячется под сушилкой, затаится. а стоит отвернуться - прыжок, зацепляем когтем то, что плохо висит и дергаем, что есть дури! и так - столько раз, сколько успеем, пока хозяева не заметили. как заметили - смываемся. из укрытия наблюдаем, как хозяева вновь развешивают сдернутое белье, сосредоточиваемся, копим силы. по возможности игнорируем угрожающие жесты в нашу сторону. хозяева за дверь - пригибаясь к полу, короткими перебежками снова продвигаемся к сушилке. прыжок... есть! полотенце на полу. сейчас еще вон тот носок достанем.. ааа! хозяйка! сматываемся, сматываемся!..

в прошлый раз вообще отмочил... я вешаю на сушилку белье, кот наблюдает за процессом. потом кааак прыгнет - и зацепился за край сушилки с противоположной от меня стороны передними лапами. при этом, под воздействием земного притяжения на котовью пятую точку, задние лапы кота уезжают вперед. в результате котовья спина оказывается в аккурат над перекрестьем опор сушилки - так что, если кот сорвется и упадет, развернуться точно не успеет, спиной ударится. пытаюсь дотянуться до кота через сушилку, чтобы снять - сушилка начинает падать в сторону кота. успеваю схватить сушилку и предотвратить падение. придерживаю сушилку одной рукой, другой тянусь к коту. фиг вам, так его не достать. дальше, придерживая сушилку, начинаю обходить ее сбоку. слишком велика, зараза - на середине пути вижу, как кот отпускает лапы и срывается. упал, слава богу, ничего себе не повредил. но пристыжен был заметно. вроде как, хотел показать, как он ловкий, весь из себя зорро, а тут такой позор.

KoZhka
31.01.2008, 11:51
a+c,

Про то как Шеррик опозорился - много моментов было. Но один запомнила :) Купила я ему мышку - на вид - настоящая мышка, только гремит внутри. Ее можно таскать за хвост, подбрасывать, швырять и просто гонять как хоккеист шайбу. И играть надо не просто так. Надо отнести мышку на середину компаты, отбежать за кресло или дверь, притаиться, делать вид - ага, вот и добыча, она может удрать, но не от героического Капитана Джонна Шерридана! И напасть на мышку со всей дури. Но мимо проходила я..Шерри в полете умудрился изменить траекторию полета, но не удачно...Врезался в кресло :) ...сначала спрятался за кресло - стыдно же, ужас!!! А потом гордо вышел и пошел на кухню с невозмутимым видом - мол подумаешь, так и задумано всё было, каскадерский трюк, не более того :)

KoZhka
02.02.2008, 11:45
только недавно написала в теме, как Шерридан устроил веселую ночьку. Часа в 2 ночи ему приспичило играть с мышкой. Отобрали, так он заметил что муж положил игрульку на гладильную доску, и мигом достал как только мы прекратили ворочаться (читай: как только стали засыпать). Опять отняли и спрятали мышку в карман халата. Воевал долго, не достал (муж халат свернул в кулёк). Потом стал бороться с рюкзаком мужа для ноута. Гремел долго, пока на него не закричали. Зашел в комнату с видом - а чё вы тут орете, чё не спите? и опять побеждать. Муж спрятал рукзак в шкаф. Начал бороться с дверцей шкафа....ррррррррр, уже встала я. Намотала на ручки шкафа резинку для волос, что б не открыл, дала кефиру, сменила туалет - Шерри, все для тебя, только ляг спать!!! Кефиру он попил, кашу тоже пел. Попробывал еще раз шкаф - никак, не открывается. Притопал спать (спит он с нами). Долго вылизывался и чавкал - каша как всегда застряла в лапах. Уснул, потарахтев. Утром оказалась что у мужа в рюкзаке осталась рыбка капчена в пакетике. Вот ее Шерридан и доставал))) так что посмеялись и все-таки решили что эту ночь он устроил не назло!

Нелли
05.02.2008, 17:54
С туалетом - это вообще песня особая...))) Мой Луций (2.5 месяца) как только я начинаю убрать из лотка продукты его жизнедеятельности, сразу же начинает мне помагать... Мол, хозяйка недогадливая - я так хорошо все убрал, а она разрыла..))) Вдруг, еще не так тщательно как я зарыть вздумает, надо ей помочь... Только уберешь, смотришь - опять в лотке!!! Влезет и давай там копаться, минут с пять провеет хорошо ли убрано...)))
Ночью тоже весело бывает, если днем носиться по квартире и энергию свою выплескивает - хорошо, есть шанс, что он угомониться и будет нормально спать, а если дрых, то беда...))) То начинает по одеялу скакать выискивать мышей, притаившихся там, то мои руки из-под подушки пытается когтями вытащить и впиться зубами в кожу, при чем он вот как укусит, так и держит (вампирским укусом), да еще лапами себе помогает держать, вдруг добыча решит удрать...))) На мои протесты практически не реагирует, пока не издашь какие-нибудь звуки наподобие тигриного рыка, даже и ухом не поведет...

Кима
08.02.2008, 14:12
А вот наш Тихоня дресированный ( или просто умнее хозяев).
У нас заключен пакт о ненападении, когда мы ложимся кот спит за дверью ( причем конкретно спит, ложиться на свое место и засыпает, а если мы носимся после официального укладывания спать, он очень удивляется), тихо спит ( когда дверь открыта, кот ночью не спит а усиленно отрывает дверцы шкафа, собирает все игрушки по дому и играет с ними массово).
Заметим, что когда дверь закрыта котейка молчит, НО как только звенит будильник нам надо подорваться и открыть дверь, и потом начинаются "пять минут кота", он мурлыкает и ласкается и пытается уснуть на невыспавшемся тельце ( моем).
Через пять минут все расползаются по своим делам ( мы соответственно из кровати, а котейка досыпает сладкие сны).

laylitta.
08.02.2008, 16:57
Только я похвасталась своим друзьям, что наш Августито дрыхнет ночью и не будит нас, как на следующую ночь он устроил нам ночь бодрствования. Спали мы от силы 3 часа.. Пуськас носился по комнате, вспомнив все свои игрушки, даже те, которые разогнал по углам и не вспоминал о них несколько дней, потом вход пошли цветы и пальма; хождение по компу, телеку и полкам, на которые смог залезть и всё это сопровождалось копошением, шуршанием, мяуканием и периодическим грохотом... Прыгал по кровати, при этом набрасывая поочерёдно то на меня то на мужа. Соответственно ругались мы по-очереди. Не помогло и изгнание из спальни. Мявкал до тех пор пока не добился своего- чтобы впустили. Вообщем на работу мы потопали как зомби, зато Августиша, наигравшись вдоволь улёгся на боковую.
На следующий и по сей день, (мы нашли выход!!) перед сном у нас пару часов оочень активных игр, развлекаем его как можем, носимся вместе с ним по квартире: котофейка напрыгается, набегается... и сам укладывается спать, и его хватает часов эдак до 6 утра. Потом приползает к нам на кровать, мурчит что есть сил и, обняв мою голову, сладко спим до будильника :)
Надёюсь, когда он повзрослеет его биологические часы подстроятся под наши.... )))

Wife
08.02.2008, 17:15
laylitta.,
хы)))) нашему больше года, а ровно в 6 мы приходим на кровать мурчать и ласкаться! только спать до будильника нам не даёт) продолжает мурчать и топтаться)))

Inna@Jenny
13.02.2008, 15:49
У нас в ванной целый ретуал:
С утра, когда встаем, и вечером, когда с работы прихожу, кошка ведет меня в ванну, садится внутрь и ждет, когда я включу кран с водой (маленькую струйку). Как только вода потекла, идет к сливу и ждет, пока вода добежит до слива и свалится вниз. При этом уши на мокушке. А потом играется со струйкой и пьет воду. Процедура занимает минут 10. В это время просьба не беспокоить и по пустякам не отвлекать.

По поводу ковра: пару раз кошь затаскивала коврик в лоток и прикрывала свои дела в лотке. Пришлось ковер на время убрать. Теперь в лоток кладет салфетки, резиновые перчатки, свой савок... Любой предмет, которым можно прикрыть то, что сотворила в лотке... Не знаю почему... Может быть видит, что мы крышку унитаза закрываем и делает то же самое?..

marinasnow
15.02.2008, 16:08
Наш Бейлиз спит рядышком с нами, но вот беда, примерно в 7:30 садится около моего лица и начинает мурлыкать, как новенький трактор, если это на нас не действует (а чаще всего не действует), начинает бегать по нам, потом идет в ход провод от светильника)))))). Ну если и это не помогает, идет к дочке на диван и мурлычет ей на ухо, Доча, естественно, просыпается, а значит и нашему опочиванию приходит конец!))))

Ольга Шаронова
16.02.2008, 02:08
Ночь. Тишина. Темнота.
Ну тащат мешок где-то рядом! А я только кино посмотрела как коловоротом глазики выковыривают. Посмеялась.
Нет, ну точно мешок по полу волоком тащат!
Беру ножницы. Иду на звук.
Звук из кухни...
Открываю дверь.
Сидят три морды с мешком. В мешке картоха. Мешок погрызен здорово.
Лежал под мойкой. Кило 6 картохи там точно было!
Моня и бельгийская честная компания, отсаженая "на малолетку" на кухню, нажравшись от пуза мяса, перла куда-то из-под мойки картоху. Не иначе печь где-то!

Я этого Енотика Моню точно Новым русским отдам. Ну где это видано, чтобы коты (мелкие) мешок волокли???
А звук в ночи какой!

KoZhka
27.02.2008, 09:27
Шерри недавно отчудил. Я приболела, простыла сильно, проводила мужа на работу, включила телевизор, дремаю в спальне. Шеррик сытый и уже набеганный (то есть как по расписанию поел - поносился, пару раз врезался в стену, собрал коврик в рармошку - потом уже на боковую). Слышу сквозь дремоту - что-то позвякивает. Нежно так и словно звук волочения. Но очень тихо, к тому же бормочущий телевизор не позволяет расслышать точно....Но проснулась я окончательно. Чай остыл, встаю потихоньку сделать себе еще чаю. В коридоре Шерридан ооторооооожно, неееежно, просто ювелииииирно уже несет куда-то связку моих ключей! Такой изумленной мордахи я давно у кота не видела :) :) Он привык что когда мы уходим продолжает играть радио. Так что он наверное, и телевизор так же воспринял. Думал он один, все ушли да еще и оставили такую блестящую игрульку, к которой лишний раз не добраться))))

a+c
14.03.2008, 10:22
я вчера делала дома коктейль. смешала ингредиенты, разлила по бокалам, в каждый бокал кинула по соломинке-тубочке и пошла в зал - угощать мужа. муж в это время что-то возился с колонками домашнего кинотеатра, взял коктейль, поставил его сразу на стол (стол стоит сразу за диваном) и опять ушел регулировать колонки. я сажусь на диван и лениво наблюдаю за происходящим. при этом музыка играет достаточно громко, а я чувствую, что у меня за спиной на столе происходит какое-то шевеление. резко оборачиваюсь и вижу уже только спину трусящего в противоположном направлении кота, причем трусит он так бодренько, как бывает только когда набедокурит. и точно - смотрю, бокал с коктейлем стоит - соломинки нет! :-D спёр! :-D

Elena71
14.03.2008, 10:38
О, соломинки для моих тоже любимые игрушки, но эти игрушки надо обязательно украсть, ещё обожают играть спагетинами. Наиграются и прячут за диван, когда я убираюсь нахожу их припасы, аккуратненько так припрятаны.

Татьяна и Арчибальд
14.03.2008, 10:58
и точно - смотрю, бокал с коктейлем стоит - соломинки нет! :-D спёр! :-D
__________________

Супер! В следующий раз и коктейль выпьет!

a+c
14.03.2008, 11:10
Супер! В следующий раз и коктейль выпьет!
не сомневаюсь :(:D
вот тут история, подтверждающая, что наш кот на такое вполне способен:
http://kotovosti.livejournal.com/11586.html

Axel
28.03.2008, 02:09
Две особенности ночного поведения: 1.Во что бы то ни стало нужно поесть в 5 часов. Готов на все, помурлыкать, порасчесывать волосы, попрыгать по голове. Если же это не помогоает, то он отходит на безопасное расстояние и истошно орет. В общем он всегда есть в 5 часов. Это дешевле, чем война всю ночь. 2. У меня заведены два будильника с интервалом в 10 минут, после первого он начинает меня будить известным ему способом - см.выше. Если до второго не встала, потом начинает орать. А если он проспит, хана работе, я говорю, что будильник прспал!:D