PDA

Просмотр полной версии : Получили родословную


a+c
24.01.2008, 10:32
вчера наконец дошли руки (ноги...) получить заказанную чуть ли не год назад родословную. весь вечер на нее смотрела, и не могу отделаться от ощущения, что она какая-то странная. в принципе, мы кошака, наверное, выставлять не будем. и даже если она совсем-совсем неправильно оформлена, это никому вреда не принесет [ибо потомков у нашего котега не ожидается]. но хотелось посмотреть на родственников (я имею в виду, есть же у некоторых котов фотки в интернете). и тут начинаются проблемы - ощущение, что часть имен с опечатками, и не уверена, что правильно указаны породы... вроде бы, трех котов-предков в инете вчера нашли, но пока боюсь радоваться - вдруг там в родословной такая лажа, что эти коты к нам и отношения никакого не имеют? посмотрел бы кто наметанным глазом... вечером попробую выложить.

Лелик и Цейс
24.01.2008, 11:33
Посмотрим :) Только совет - номера затрите, перед тем, как выкладывать.

a+c
25.01.2008, 00:01
вот родословная:
http://www.ljplus.ru/img4/k/o/kotovosti/rodoslovnaya_ed.jpg

а вот фотки, которые мы нашли:

http://www.terracot.org/img/bri_min13.jpg
вот это вроде бы Blue Boy Lady Cats BRI a. только титул у него, согласно сайта, с которого фотография - E.Ch., в отличие от того, что у нас в родословной - W.Ch.

http://www.chantalcat.narod.ru/photoalbum9.html
(нижний левый угол) Gr.Eur.Ch. The Grey Monk's Rose Kiddy BRI c 33
и, там же (нижний ряд, четвертое фото), Gr.Eur.Ch. Selvins SFS a

http://boxmail.biz/constructor/img/263675.jpg
W.Ch.Mon-Morency BRI ns 22
кстати, данные по родителям этого кота на сайте с фотографией и в нашей родухе также совпадают... что не может не радовать.

Рома
25.01.2008, 06:13
По-моему нормальная родословная. WFF есть такая системка в фелинологии. Оформлена, мне кажется, правильно. То что титулы не совпадаают, так ведь время на месте не стоит, коты ... растут.

Татьяна и Арчибальд
25.01.2008, 08:15
Я только одного не поняла: в родословной есть коты без указания титулов, только кличка. А как же правило, что кот должен иметь титул, хотя бы и минимальный, для допуска его в разведение?

Оксана, Грэс и другие
25.01.2008, 10:28
почему это? достаточно получить оценку не ниже отл., чтобы името допуск к разведению, или решение племенной комиссии

Оксана, Грэс и другие
25.01.2008, 10:33
ну а по поводу родословной.. кроме скотишей, персов и Plush (в родухе Plash), никаких проблем не вижу.
99 % котов правда не знаю.

Лелик и Цейс
25.01.2008, 10:34
О, мон-моренси у нас тоже есть у кошки в прапрадедах, так что мы с вами дальние родственники :)

Татьяна и Арчибальд
25.01.2008, 10:35
Понятно. Просто кошки нынче пошли разборчивые, титулами кота очень интересуются;)

Лелик и Цейс
25.01.2008, 10:43
Нормальниая родословная на мой взгляд, по крайней мере генетических косяков я не вижу.
А в скотишах и персах В ПРЕДКАХ я лично ничего не вижу плохого, ну практиковались такие вязки, кстати часто улучшали тип и разбавляли крови местных бритов за неимением хороших привозных животных.
Сейчас уже поголовье хороших животных большое, поэтому такие вязки делать не стоит.

a+c
25.01.2008, 14:38
цитата из статьи РОДОСЛОВНАЯ – КАКОЙ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ (http://housepets.ru/rodoslovnaya__kakoy_ona_dolzhna_bit.html):
"Наименование на печати должно полностью совпадать с наименованием организации, указанном в верхушке документа."
На верхушке - английский вариант написания, на печати - русский, при этом "Ульяновская общественная организация... Клуб любителей кошек СИМБА" никак не переведешь в WFF Simba Ulianowsk. очень хочется верить, что это не очень критично, хотя, куда уж критичнее...

далее. в пределах одного документа город называется то Ulianowsk, то Ulianovsk. мелочь, а неприятно.

далее - кошки. Matreshka Silver Paws - BRIa, Gr.Int.Ch. Justina Silver Paws - SFS ns 23. Это в одном питомнике просто содержатся и британки, и фолды, и у всех одинаковая приставка, или что? что-то в инете никаких упоминаний Silver Paws не ищется - кроме названия канадской организации по пристройству бездомных мурзиков пожилым людям :))) мы всегда коту говорили, что он - мурзик васькович... но вообще немного странновато, что такая-растакая кошка с титулом Gr.Int.Ch. нигде на просторах интернета не засветилась.

Blamkor Jannet - чесслово, очень странное написание... я бы подумала, что это пишется скорее как Blackmore, или на худой конец Blakmor... Plash - тоже думаю, что это должно было быть Plush.

Jinn-Fizz Rosepoint du Chene по всей видимости должно было быть написано как Jinn-Fizz Rosepoint du Chene Landry

Рома
25.01.2008, 16:48
Это мелочи.
Человек котрый их готовит, печатает тоже может ошибиться. Тем более что все это в компьютере, если внесли с ошибкой, то это ошибка и кочует.
Главное, чтоб этот клуб действительно числился в WFF.

Ахтунг
25.01.2008, 17:05
Поправьте, если ошибаюсь, но кот BRI только по документам, на самом деле - страйт :)

Рома
25.01.2008, 17:24
Нет БРИ. родители же БРИ. Есть помесь скоттишей.

Кстати, еще нужно узнать как WFF в этом вопросе.

a+c
26.01.2008, 00:39
да клуб-то скорее всего нормальный, много лет уже действует.. выставки проводит.. единственное, что вызывает легкое беспокойство - то, что когда мы заказывали родословную в феврале прошлого года, нам общали, что дело затянется месяца на 3-4, а то и больше. потому что родословные оформляются в москве. а потом, когда мы (уже больше, чем через полгода) наконец вспомнили, что они нам должны родуху, и позвонили в клуб, там сказали, что вроде бы приходило что-то из москвы, но не всё - часть документов потеряли.. короче, нашу родословную не нашли. но обещали в двухнедельный срок перевыпустить, без дополнительной платы, потому что у них теперь документы оформляются быстро (я так поняла, более не в москве). обещание сдержали, вот только дергаюсь я маленько из-за несоответствия названия организации и печати, ну и, конечно, не радует, когда в документах ошибки :( человеческий фактор при наборе на компьютере - он всегда присутствует, но это ж документ. а если бы в человеческих паспортах вот так ошибки сажали?..
ладно.. попросим еще у заводчицы родословную посмотреть, надеюсь, хоть по кошкиным родственникам все совпадет.

a+c
26.01.2008, 01:09
а то, что родственники у нас - фолды, так это ничего :) мы кота по морде выбирали, ну и по морде родителей. требовалось очень доброе "выражение лица". сколько я перевидала котов-британцев, живьем и на фото, очень мало у кого мне выражение лица нравится. не нравятся фирменные британские щеки, не нравится суровость морды, когда морда похожа на персидскую... а страйты мордой нравятся практически все. только вот легковаты, хотелось кота потяжелее. потом на выставке высмотрела кошку-британку с котятами, у которой морда понравилась. поинтересовалась папашей - ну, папаша типичный британ со щеками, но морда все равно красивая. короче, зависла над котятами наверное на полчаса, буквально всех их слюной обкапала... и деньги с собой были, на котенка бы хватило. но нашла в себе силы отказаться. дома в то время жил уже старенький хомяк, не хотела травмировать его психику. взяла только телефон у заводчицы. а через полгода хомяка не стало, и мы решились на кота. к счастью, даже ждать не пришлось - у нашей заводчицы в то время как раз были котята. от тех же кошки с котом. выбрали самого красивого, самым красивым до сих пор и считаем. а кошкину родословную мы и не видели никогда, не интересовались.
просто сейчас проснулся интерес к генеалогии, классно было бы родственников своих увидеть.. а тут такая подстава - кажись, перепутали при оформлении родословной всё на фиг :)

vladi
26.01.2008, 02:10
я бы не стала париться ошибками в родословной, тем более она вам для души. Думаю ошибки не преднамеренные, если бы родуху подделывали, то по полной, без страйтов и персов, сделали бы чистый бри.

Оксана, Грэс и другие
28.01.2008, 10:35
у меня тоже в доме живут и британки и скотишиха, все котята от этих кошек идут под одним именем.

Silver Paws - известный питоник, более часто втречается под названием "Серебряные лапки"

Plush Bear - тоже очень известный московский питомник.

a+c
28.01.2008, 12:27
о, спасиба :) это хорошие новости.