PDA

Просмотр полной версии : Котик прижимает ушко


Павел
16.01.2008, 09:16
Доброе время суток.....мой котик недавно начал прижимать левое ушко, посмотрел черного ничего внутри нет.
Вот что может быть, к доктору его везти или самому что сделать.....???

Плюшкин
16.01.2008, 11:15
Может быть простуда, перешедшая на ухо. Если процесс вначале в самом, то чёрного ничего в ухе не увидете. Если какие-то подозрения есть - лучше к ветеринару.

Павел
16.01.2008, 11:20
блин, наверное точно простуда, выходил на балкон в морозы, да лежал около открытой двери на балкон, наверно продуло...

Владимир Саломатин
16.01.2008, 11:31
блин, наверное точно простуда, выходил на балкон в морозы, да лежал около открытой двери на балкон, наверно продуло...
Здравствуйте! Скорее всего- отит- воспаление слухового прохода. Но важно определить, нет ли микроскопических клещей в ухе- Отодектесов. Сдайте анализ на ушного клеща. В случае отрицательного р-та- лечение каплями Орицин или отоферонол Голд в течении 10 дней. ВНИМАНИЕ!!! Если это клещ- то эти средства только навредят... АНАЛИЗ НА КЛЕЩА-ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Что непонятно- пишите- отвечу.

Павел
16.01.2008, 11:52
Сегодня отвезу к ветеринару, сделаю анализ....клеща негде ему подхватить, хотя мелкая собака как то раз дома была, может от нее...

Владимир Саломатин
16.01.2008, 12:04
клеща негде ему подхватить
Яйца клещей с ногами в квартиру попадают, вылупляются клещи и поселяются в слуховом проходе. Советую сначала прозвонить по клиникам и поехать туда, где анализ смогут сделать. Делается в течении 10- 15 минут- микроскопируют соскоб из уха.
Желаю выздоровления!!!

a+c
16.01.2008, 14:01
ничего не понимаю. везде написано, что Орицин или Отоферонол Голд - акарицидные препараты. чем они могут навредить?

Владимир Саломатин
16.01.2008, 14:41
ничего не понимаю. везде написано, что Орицин или Отоферонол Голд - акарицидные препараты. чем они могут навредить?
Все просто- оба препарата комплексные. Да, там есть противоклещевые вещества, но хорошо действуют они при отитах микробного и грибкового происхождения.
Для лечения Отодектоза, или ушной чесотки я назначаю СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ препарат - капли ушные Амитразин. Капают раз в 5 дней, предварительно очистив ушные ходы- месяц, примерно.
Или уколы специальные есть- уколол под кожу, и клещи погибли. Но название не напишу- есть вероятность, что владельцы кошек станут сами применять, передозируют... Препарат хороший, но делать должен врач.

Рома
16.01.2008, 20:34
Я вот предыдущему коту клеща (подхватил в гостиннице для кошек) тоже лечил Амитразином, Софродексом, Гамавитом. Уши прочищал ушными палочками смочеными перекисью водорода.
Но вот народ у нас убежден, что клеща можно победить Фронтлайном. Я британа на всякий случай (вяжется, кошки приходят) профилактически Фронтлайном обрабатываю. Но на препарате ничего про лечение не сказано. Написано, профилактический препарат. Сомневаюсь, короче.

Владимир Саломатин
16.01.2008, 22:44
народ у нас убежден, что клеща можно победить Фронтлайном. Я британа на всякий случай (вяжется, кошки приходят) профилактически Фронтлайном обрабатываю. Но на препарате ничего про лечение не сказано. Написано, профилактический препарат. Сомневаюсь, короче.
Здравствуйте! Фронтлайн как профилактика заражения ушным клещом очень неплох. А вот если клещи уже размножились в ушах- тут он не поможет. А как народ, который убежден, что клеща Фронтлайном можно победить, рекомендует это делать? Поясните, пожалуйста...

Рома
17.01.2008, 05:27
А как народ, который убежден, что клеща Фронтлайном можно победить, рекомендует это делать? Поясните, пожалуйста...
Говорят в уши закапывать и массировать. Если сразу не поможет, то повторить попытку.

Меня тоже сомнения гложат, что болезнь облегчается и в скрытую форму переходит. Если начальная стадия, то еще поможет, а если запущено?

Короче, миф похоже очередной.

Владимир Саломатин
17.01.2008, 13:07
Говорят в уши закапывать и массировать. Если сразу не поможет, то повторить попытку.
Это они спрей Фронтлайн в уши льют, или капли Спот он? Мне думается, слишком сильное раздражающее действие на слуховой проход... А спрей как дозировать?

Рома
17.01.2008, 14:20
Льют капли.