PDA

Просмотр полной версии : Про пользу кастрации ( фото)


Wife
22.12.2007, 11:57
Мы только что из клиники. Кастрировали Вильяма... Капаем в глаза физрастворов. Котей в полном отрубе...:(

hmel
22.12.2007, 14:43
Удачи вам!

Elena71
22.12.2007, 15:49
Всё будет хорошо!!! Даже не сомневайтесь!

Владимир
22.12.2007, 20:33
Держитесь, все будет хорошо.
Несколько дней и Вы не узнаете Вильяма;)

Ольга Шаронова
23.12.2007, 01:34
Удачи! Сейчас хорошие дни для операций.

Wife
23.12.2007, 20:24
hmel,
Elena71,
Владимир,
Ольга Шаронова,
Спасибо всем за поддержку!!!

У нас прошло всё на удивление хорошо. Кот встал буквально через час, а ходить стал ровно уже часа через 3 после операции. Не рвало, не писался. Аппетит к вечеру был зверский. Мурчиииит всё время)

Elena71
24.12.2007, 17:32
Wife, как дела у Вильяма?

Wife
24.12.2007, 17:40
Elena71,
Отлично у него дела. Как будто ничего и не было.

Только Альф на него вчера напал, и дрались они, я даже испугалась. Так стремительно всё произошло и пух во все стороны полетел. Слава Богу никто не пострадал. Брызгалка великая вещь!

Elena71
24.12.2007, 17:46
Отлично у него дела. Как будто ничего и не было.
Как здорово, что отлично!!!
Только Альфуше всё неймётся, всё успокоится не может, как мой Генрих- всё командует.

Wife
24.12.2007, 18:06
Elena71,
Я вот сижу и думаю, а изменится ли что-то после кастриации Альфушки или нет...

Elena71
24.12.2007, 20:12
Я вот сижу и думаю, а изменится ли что-то после кастриации Альфушки или нет...
Да верно и коты даже не знают... Мне кажется изменится даже и без кастрации. У меня тоже воюют, но я Генриху строго сказала, что Саддам никуда не денется, так как некуда... Всё они понимают. Иногда ссорятся, что поделать и у людей гладко не бывает. Хорошо, что у Вильяма характер спокойный. Найдут они общий язык, куда им деваться-то с подводной лодки. Может только внимания больше уделять Альфуше, может поймёт, что его все в доме любят и уважают, как раньше?

Wife
24.12.2007, 21:19
Elena71,
Он итак это знает, потому что он всё время с нами, а Вилька в заточении.
Вилька так его бояться стал, тут же убегает и прячется, как его видит...

Elena71
24.12.2007, 21:27
Ну ,Альфуша! Может, успокоительное ему подавать? Или и его закрывать, как крайняя мера. Мол не умеешь себя вести, посиди, подумай.

Wife
24.12.2007, 22:33
Elena71,
Я думаю что пока он не кастрирован толку нет... Думаете я его не наказываю? И к земле прижимаю, и шиплю в мордаху, и строго разговариваю, и пуляю из брызгалки... Пока нападает....

Wife
05.01.2008, 15:39
Сегодня утром кастрировали и Альфушу.
От наркоза полностью ещё не отошёл, ходит пока не совсем ровно. Вилька отошёл гораздо быстрее.
Альф такая же умничка как и Вильям) Пошёл пописал в лоточек на подкошенных ножках и вырвало его чуточку в лоток! Спит с нами лежит.

Очень я рада (ттт) что у нас эти операции прошли вот так, без сложностей.

Теперь будем надеяться и ждать примирения у котов.

Кстати, может кому будет и полезно. Нам врач посоветовала след. схему для примирения котеев:
1) агрессивному коту две недели давать капли Фитекс (на травах)
2) обоим котам месяц колоть по 1 мл в день препарат Эмицидин
3) купить такую штуку Feliway, кошачьи феромоны, как фумигатор в розетку вставляетя и тоже месяц по инструкции его втыкать у котов.

Говорит что со временем 100% должны они начать мирно жить.

Ну что ;) Буду ждать и надеяться!

Wife
05.01.2008, 18:54
Скажите, это вообще нормально, что кастрация была в 11, а кот до сих пор спит?
Ну т.е. он и вставал и ходил, и даже поел чуточку влажного корма. Но лежит и спит спит... Я ему глазки приоткрыла, он закрвает их третиьим веком.
Я спрашиваю это потому, что с первм котом всё прошло по-другому. Через 3 часа после оперции по нему даже нельзя было сказать что он был под наркозом! Скакал, кушал. пил и мурчал... А этот лежит(

Ольга Шаронова
05.01.2008, 20:05
Не кастрировала котов. Но под наркозом кот был. Сказали, что отходить будет через 2-3 часа, ходить задом-наперед, писаться, рвота возможна, кормить только через сутки. Мой отошел через 30 минут, не описался, его не рвало. Был абсолютно адекватен, начал требовать еду. Дала. Поел и все. Нормальный кот.

Слышала, что все животные переносят наркоз по-разному. И писали об этом много раз. Но все же я бы позвонила в клинику, проконсультировалась. И еще: если глазки открыты, капайте элементарный ВИЗИН. Сохнуть роговица не должна.

Ревсотея+Ко
05.01.2008, 21:01
Скажите, это вообще нормально, что кастрация была в 11, а кот до сих пор спит?
Ну т.е. он и вставал и ходил, и даже поел чуточку влажного корма. Но лежит и спит спит...
У нас с котом примерно так и было. Полностью "нормальным" (т.е. несонливым, нешатающимся) он стал только через сутки после операции. Я знаю, что и у других так бывало.

Wife
05.01.2008, 21:30
Ольга Шаронова,
Он моргает и спит с закрытыми глазками, толку капать нет, роговица влажная.

Ревсотея+Ко,
Спасибо за поддержку!

Таша
05.01.2008, 22:48
Wife,
У меня Ромка тоже проснулся через час где то и пополз к миске с едой....и там и заснул.... я целые сутки с ним сидела, а он просыпался , но все таки был вялым. Правда ему вкатили 3 дозы.
А лучше позвоните ветринару, который делал операцию. Он же наверно дал телефон. Но в любом случае надо ждать и следить, что бы покормить и попоить.
Все будет хорошо.

Wife
05.01.2008, 22:54
Таша,
Да уже вроде всё нормально. И покушал хорошо и побегал за бумажкой и мурчать к нам пришёл))) Я успокоилась.

Таша
05.01.2008, 23:13
Слава Богу!

А еще. У меня дядя работает в Гидромецентре. Так вот он говорит, что сейчас в Европе и в Европейской части России держится анамально высокое давление. Долгое и слишком высокое. Так что возможны всякие пакости. В том числе и сонливость. Это зависит от индивидуального состояния организма.

Wife
05.01.2008, 23:17
Таша,
Понятно)
На самом деле я изначально была рада, потому что кастрировала уже второго кота у одного и того же врача. Первый раз она всё сделала блестяже! И вообще отзывы хорошие о ней как о хирурге.

Elena71
06.01.2008, 09:04
Wife, хоошо, что всё свершилось. У нас Генрих быстро от наркоза отошёл, а вот Саддик отходил сутки. Ну а теперь всё хорошо, бегают два коника!
Wife, здоровья Вашим котикам!!!

Wife
06.01.2008, 13:30
Elena71,
Спасибо!
Сегодня с утра уже всё отлично) бегает как ни в чём не бывало=)

Elena71
06.01.2008, 19:55
Слава богу! Главнное, чтоб отношения у котофеев теперь наладились!

Wife
13.01.2008, 21:18
:)
А вот и мои колобки) Общее корыто, общая игрушка, мурчание стоииит=)))))

Мы конечно же ещё бегаем друг за дружкой, кричим и дерёмся, но это уже для проформы!

Виола&Селена
13.01.2008, 22:05
Как здорово, что они теперь такие дружелюбные :) Поздравляем! Здоровья котошарикам :)