PDA

Просмотр полной версии : Для чего нужна родословная?


Olesya&Felex
10.01.2008, 22:33
Ольга Константиновна, извините за "профанский" вопрос.
Моему Фелексу - сынишке Фиделя - уже год, а я никак не соберусь побеспокоить Вас вопросом родословной. Сейчас опять вспомнила про нее и засомневалась - нужен ли нам вообще этот документ? Фелекс уже кастрирован, на выставки не собираемся... в каких еще обстоятельствах кошачей жизни может понадобиться родословная? При перелетах-переездах нужен только вет. паспорт?

И еще один вопрос: нужны ли коту какие-то профилактические осмотры ветирнара, если "да" - на что надо обратить внимание? (спрашиваю, т.к. собираемся на прививку, хочу понять что еще "по дороге" проверить, если есть необходимость, конечно!)

Ольга Константиновна, Вам желаю выздоравливать поскорей!

И хочу всем похвастаться своим любимчиком: как мы выросли незаметно:)))

Olesya&Felex
10.01.2008, 22:37
окончание альбома...

Ольга Шаронова
11.01.2008, 01:31
Родословную можно повесить в рамочке на стенку.
Для вывоза кота нужен ветпаспорт, ветсправка формы №1 и в некоторые страны справка из клуба, что кот не представляет племенной ценности для Российской Федерации, заверенная двумя печатями (такую даю).
Я бы посоветовала для профилактики сдать котику анализ мочи и клинический крови. Ротовую полость пусть посмотрят на предмет зубных камней.
Пока он молоденький, кардиограмму можно не делать.
На папу очень похож становится.

Виола&Селена
11.01.2008, 09:50
А для кошек тоже нужна справка о племенной ценности, как и для котов?

Ольга Шаронова
12.01.2008, 02:20
Конечно! А чем кошка хуже? Особенно настойчиво эту справку требуют в бывших союзных республиках.

Olesya&Felex
12.01.2008, 18:01
Ольга Константиновна, спасибо за ответы!
Выздоравливайте поскорей, у Вас был тяжелый год, пусть уже все невзгоды позади останутся...