PDA

Просмотр полной версии : Пожалуйста разъясните ситуацию. Ложная беременность?


Евгения
27.12.2007, 14:27
Начну с начало.К нашему коту Стёпе приносили 2 месяца назад кошечку на вязку.Кошечка у нас была сутки,за эти сутки он повязал её раз 5 ,а может и больше.Потом хозяева её забрали.Сегодня звонит мне хозяйка и говорит что сегодня день родов и у кошки открылось кровотечение,её отвезли к ветеринару.Со слов хозяйки,ветеринар сказал что она не была беременная и у неё какая то то инфекция которая передалась ей от кота.Хозяйка говорила что кошечка и поправилась и молочные железы были в конце так сказать беременности как у нормальной беременной кошке.У меня у самой от кота родила моя кошка 4 котят.
Подскажите что нужно в такой ситуации делать.За вязку нужно вернуть деньги,это не проблема.И кого мне нужно проверять?Свою кошку на инфекцию?Потому что если есть у той кошке то у кота тоже будет ведь он её вязал,а с нашей кошкой у него после первого раза больше ничего не было.

Евгения
27.12.2007, 15:03
Ну то что двух кошек проверить это понятно.А на что и какие анализы нам нужно сдавать?Диагноз нам точный сказать не могли потому как у кошки до сих пор кровотечение и анализы у неё никакие не брали,ветеринар сказал что скорее всего инфекция которую передал кот.

Таша
27.12.2007, 15:09
анализы у неё никакие не брали,ветеринар сказал что скорее всего инфекция которую передал кот.
В таком случае это всего лишь голословное утверждение. Попросите ветеринара высказать предположения о возможных инфекциях. Того ветеринара, который сделал такое заключение.

Евгения
27.12.2007, 15:16
В таком случае это всего лишь голословное утверждение. Попросите ветеринара высказать предположения о возможных инфекциях. Того ветеринара, который сделал такое заключение.

Это я завтра сделаю.
А что тогда с беременностью той кошки?Ведь моя кошка родила от этого кота и всё нормально.Это могут быть признаки просто ложной беременности?Но при ложной беременности не должно быть кровотечений.Или всё же может быть?

Таша
27.12.2007, 15:19
А что на это скажет нам наш ветеринар Владимир Соломатин.

Таша
27.12.2007, 15:20
Позвоните ему, Вы ж москвичка. Скажите что с форума, он я думаю поможет.

Евгения
27.12.2007, 15:26
Позвоните ему, Вы ж москвичка. Скажите что с форума, он я думаю поможет.
Напишите пожалуйста телефончик.

Inna@Jenny
27.12.2007, 15:30
Мне кажется странным, что кровотечение началось именно в день родов... Я не специалист, поэтому могу только гадать.
А не может это как-то с беременностью кошки быть связано? Может паталогия какая-то? Так тогда кошку нужно к нормальному ветеринару везти и спасать.

Inna@Jenny
27.12.2007, 15:31
8-903-112-06-07 Ветврач Владимир Саломатин

Евгения
27.12.2007, 15:46
Владимир Саломатин сказал что если и есть инфекция то не факт что она от кота.Она может быть и просто в квартире её найти.
Я ещё узнала можно ли каким то образом проверить была ли киса беременная на что он мне ответил что это очень сложно.А кровотечение в день родов это может просто совпадение.

Оксана, Грэс и другие
27.12.2007, 15:55
Не дожидаясь анализов кошки, взять кота и сделать ему мазок оттуда на полный бак-посев.
Результат чистый - потрясать перед носом у владелицы кошки, она может потребовать перевязку, требуйте от нее чистый мазок из петли.
Резльтат - хреновый - отдавать деньги за вязку и предлагать оплатить расходы на ветврача.

Евгения
27.12.2007, 15:58
Не дожидаясь анализов кошки, взять кота и сделать ему мазок оттуда на полный бак-посев.
Результат чистый - потрясать перед носом у владелицы кошки, она может потребовать перевязку, требуйте от нее чистый мазок из петли.
Резльтат - хреновый - отдавать деньги за вязку и предлагать оплатить расходы на ветврача.
Ну так там говорится не только об инфекции,а то что ветеринар проврил её и сказал что беременность была ложной.Если беременность ложная просто отдать деньги?
Своих кисок теперь я обязательно проверю обоих.

Таша
27.12.2007, 16:03
Евгения,
Извините, отходила. Но с ветом Вы уже и так связались. Вообще ложная беременность у животных часто случается. Вины кота в этом нет. После вязки может случиться все что угодно, поэтому Вы и оговариваете условия вязки. Если та сторона их принимает, то какие могут быть претензии. Если конечно заранее не оговариваются случаи, такие как ложная беременность или гибель котят.
А ветеринар видимо просто брякнул, что первое в голову пришло, чтобы к нему не приставали особо. Иначе бы он сказал бы хоть какие инфекции могли спровацировать такое. Или хозяйка кошки что то не договаривает.
Каждое дейстие по хорошему должно сопровождаться подписанным документом, чтобы потом не возникало споров. Сейчас можно трактавать и так и так.

Лелик и Цейс
27.12.2007, 16:11
Я бы в любом случае вернула деньги, и больше с этой кошкой не вязалась. Анализы коту надо сдать (я думаю, что раз с другой кошкой проблем не было, они будут чистые).

Таша
27.12.2007, 16:12
Я бы в любом случае вернула деньги
Это наиболее порядочный вариант.....

Евгения
27.12.2007, 16:12
В условиях вязки было оговорено про ложную беременность,если такая будет то я верну деньги.Просто смущают меня эти кровотечения при ложной беременности.У той кисы уже с 23 числа начиналось небольшое кровотечение но к врачу обратились то ли вчера то ли сегодня.

Евгения
27.12.2007, 20:46
23 декабря было 65 дней.
Спасибо большое всем за разъяснения.Решили отдать деньги и проверить своих кисок.Ив следующий раз будем поумнее.

Лелик и Цейс
27.12.2007, 20:49
Ну ложная беременность тут вообще не причем. Она у кошек бывает крайне редко, При ложке организм просто считает себя беременным, поизводит гормоны, которые и провоцируют выделение молока и поведение как у беременной. Ни разу не встречала кровотечений, да и с чего-бы? Кровотечение - скорее всего какое-то воспаление было.
Кстати, не давали ли той кошке контрасексы - знаю случай - вязка после контросекса - кошь считали беременной, оказалась пиометра. Вет сказал, что возможно одни гормоны на другие "наложились" и спровоцировали.

Владимир Саломатин
30.12.2007, 11:07
Здравствуйте! Интересует здоровье той кисы... Как она? Вы с владельцами контактируете?