PDA

Просмотр полной версии : Помогити советом! Срочно!


Irina&Gabbi
06.02.2007, 09:31
Пожалуйста, проконсультируйте, кто чем сможет.

Сегодня ночью Габи стала мявкать, постоянно зовет к своему домику, прижимает лапками мою руку и мявкает, мявкает. У нас 3 неделя беременности. Только чуть-чуть успокоится, я отойду, она бежит за мной, мявкает и опять идет к своему домику. При этом при попытке с ней поиграть - играет, кушает хорошо, в туалет сходила и по-большому и по-маленькому, и при этом все-равно периодически мявкает. Так я промучились всю ночь, утром она играла, кушала, но опять таки мявкала, ушла на работу, а сердце не на месте. С ней осталась бабушка - котя ходит за ней по пятам.
Что делать?
Ветеринару дозвониться не могу - у нее маленький ребенок и она выключает телефон. Буду пытаться дозвониться позже.
В клинике ничего сказать не могут, предложили привезти кошку на УЗИ.
Очень боюсь за нее.

werych
06.02.2007, 09:40
Ирина, лучше свозите на узи (отпроситесь с работы), вам будет спокойней, и вообще - мало ли чего.

Irina&Gabbi
06.02.2007, 09:45
УЗИ свободно вечером, попробую свозить, пока вроде она успокоилась и спит.
Прошу прощения за ошибку в теме, но никак не могу ее исправить.

Ирина и Тайсон
06.02.2007, 10:35
Пусть у кисоньки все будет хорошо!
Может у нее в домике чего то не удобно?? и она хотела вам показать?

Гала и Ирбис
06.02.2007, 10:59
Ирина, правда, просмотрите что там в домике!

Рейна
06.02.2007, 11:49
Нет, домик тут ни при чем. Вообще-то кгтята начинают шевелиться на сороковой день, и я бы предположила, что началось шевеление плодов, а кошка это воспринимает как позывы к родам, поэтому ведет вас в свой домик и просит помощи.
Но 3 недели - рановато.
Но однозначно она уже чувствует что-то неладное в организме, у нее уже просыпается материнский инстинкт, вот она и волнуется.
Во всяком случае, такое поведение на поздних сроках -норма. Когда кажется, что кошка вот-вот родит, а ей еще дней 10 ходить....
Но для успокоения я бы на вашем месте все же свозила ее на УЗИ - не исключена возможность самопроизвольного абортирования - выкидыша. Но если она будет вести себя в дальнейшем спокойно - не волнуйтесь и никуда не везите.

Irina&Gabbi
06.02.2007, 12:42
Рейна, вы совершенно правы. Ветеринар сказала, что поскольку первые роды, то киса просто боиться остаться одна и заранее проверяет буду ли я с ней. Сейчас она ведет себя спокойно. Покушали и спать-с. Ветеринар сказала, что пока УЗИ не надо, срок очень ранний, и раз она не прячется, и кушает, и в туалет нормально, и играет, то все обойдется. Просто пока за ней понаблюдать.
Спасибо всем за поддержку.

Ирина и Тайсон
06.02.2007, 14:01
ну и хорошо ))) что все хорошо)) Ждемс окончания беременности и появления на свет толстопузиков )

Ira
06.02.2007, 14:14
Какая кисонька хлопотунья! Проверяет заранее!
Заботливая мамашка будет!
И вот я ещё что подумала - это какое же доверие к хозяйке!!!

Рейна
06.02.2007, 17:52
Ира, да любимые домашние кошечки в основном всегда ищут поддержки хозяйки! Во время родов не отпускают, а если тебе надо на минутку отлучиться, бежит за тобой:). Они ж без нас себя не представляют. Редко какая кошка не дает хозяйке своих котят. Я считаю что это (если не дает) ненормально.