PDA

Просмотр полной версии : Загадочный кот!


Иринка
12.12.2007, 12:47
Здравствуйте, у моего кота какое-то странное поведение! Каждую ночь он приходит, заворачивается вокруг моей шеи и начинает облизывать лицо, причём до такой степени, что утром я просыпаюсь вся красная! Ещё он грызёт мне мочки ушей, не больно, но спать при этом не возможно! Сегодня ночью, он подгрызал мне подбородок и нализывал щёки! Всю ночь! Согнать его с себя не получается, он выставляет вперёд лоб и напролом идёт обратно к моей шее, если раньше это не вызывало никакого дискамфорта, то теперь, когда он подрос, становиться тяжеловато! Странно, но ни к кому из моей семьи он не подходит, и даже на руках не сидит!
Встречались ли вы с такой ситуацией? И как котофея отучить от этого? И вообще почему он так на меня реагирует?

Таша
12.12.2007, 12:51
Подобная любовь может быть вызвана, например, вкусным кремом. Используете? Если да, то смените на НЕ вкусный. Если же нет, то начните применять. Некоторые крема котам НЕ нравится.
А вообще, Вы для него кошка-мать, и видимо вылизывание вошло уже в привычку. так что отучать только при помощи запахов, но не резко, а то обидится.

Daizy
12.12.2007, 12:53
если раньше это не вызывало никакого дискамфорта, то теперь, когда он подрос, становиться тяжеловато!

А зачем Вы с детства кота к этому приучили?

Sweet_Kathy
12.12.2007, 13:03
У меня у знакомой похожая ситуация,только тот просто вокуруг шеи как змей обвивается и лицо лижет как собака,в любом случае думаю задушить он Вас точно не хочет,это проявление его любви к Вам!)))

Иринка
12.12.2007, 13:04
Ему всё равно мазалась я кремом или нет, он всё равно приходит и вылизывает!
Я его всегда гоняла и к этому не приучала, просто у меня маленький ребёнок(малышке всего шесть месяцев), и частенько я просто валилась с ног, и сил на воспитание кота по ночам уже не хватало! Гонять, я его конечно гоняла, и перекладывала в домик, и отдавала мужу, но у него очень настырный характер!
Я даже клала на подушку салфетку с вонючим запахом, но его ничего не пугает!

Elena71
12.12.2007, 13:14
Подобная любовь может быть вызвана, например, вкусным кремом.
У меня есть маска косметическая с маслом страуса, когда я ей пользуюсь и после маски умываю лицо, приходит Генрих и начинает унюхивать так, что даже рот откроет. А ещё ему нравится запах гуашевой краски. Раз даже подрал дочкину тетрадку, в ней был рисунок и ещё улёгся на неё счастливый. Может и у Вас дело в запахе, который привлекает кота?

Иринка
12.12.2007, 13:43
Да нет вроде, мы с мамой пользуемся одинаковыми духами, кремами и т.д., но к ней он близко не подходит! От ребёнка пахнет кашами, молочными смесями (я грудью перестала кормить за четыре месяца до появления кота), которые он очень любит, но и к ней он равнудушен, вообщем я уже всё перебрала, но не нашла, что могло его так привлечь ко мне! Всем остальным членам семьи он разрешает изредко себя погладить, но не больше, а за мной ходит как хвостик, и всё время норовит залесть на колени, вылизать мне руки и уснуть! Вообщем наверно это любовь!

Наталья_Хонор
12.12.2007, 13:50
Это любовь! И инстинкт остался с детства.
Мой целоваться лезет (не муж) после зубной пасты, особенно, если паста с травами.

Таша
12.12.2007, 13:58
А у моего такой ужасный язык. Не первый кот меня вылизывает, но такой шершавый и жесткий я впервые встречаю. Лизнул пару раз в веко, так кожу содрал. Можно использовать для грубой обработки деревянных поверхностей.

Маруся
12.12.2007, 14:49
Говорят, у котят которых рано от матери отняли такое есть - могут мочки ушей посасывать и прочее, в уже взрослом возрасте. Насколько я понимаю вашего котика рано от матер не отнимали, но вполне возможно что такой вот инстинкт у него все равно остался.

Daizy
12.12.2007, 14:55
Смотрю, только у котов такая проблема. У кошек, видимо, меньше.

Татьяна и Арчибальд
12.12.2007, 14:58
Моего вот рано от матери отняли, а он совсем так никогда не делал, даже маленький.
Вот и сейчас бывает заиграется, зубами руку прихватит, скажу ему: Арчи, больно, так он может руку лизнуть, как бы извиняясь, но не более.

Мелисса
12.12.2007, 15:01
У меня Милка на шею ложиться только когда простужаюсь и горло болит. Ляжет как шарфик, и греет - не согнать. Даже на звук обожаемого корма и писк любимой игрушки не уходит.
Сосательный рефлекс у неё тоже осталася, взяли слишком маленькую - и она свою лапку мусолит, когда мурлычит))

Женя
12.12.2007, 17:19
Моя кисена каждый вечер и каждое утро приходит ко мне на подушку, зарывается головой в волосы и громко мурчит от удовольствия, при этом перебирает лапами.

Daizy
12.12.2007, 17:38
А у меня взяла моду приходить за какое-то время до будильника, именно ко мне(не к мужу!!!), и передними лапами топтаться у меня на руке, прямо на голой коже. И урчит, зараза, так громко-громко. Или ляжет у самой подушки и давай намываться, и после этого я еще ни разу не засыпала до будильника. Вот так. С одной сторноны, не высыпаюсь конечно, но с другой- приятно. Что-то живое... :) Просто она у нас не ласковая - и такое от нее даже не знаю как объяснить. :)

Таша
12.12.2007, 17:53
А у меня взяла моду приходить за какое-то время до будильника
я уже вешала этот ролик, но это похоже именно Ваша ситуация

http://trinixy.ru/2007/10/19/kak_koty_budjat_svoikh_khozjaev_25_mb.html

Наталья_Хонор
12.12.2007, 18:21
Таша, это наша ситуация! Ролик классный! Все один в один, кроме биты :) Муж как ролик посмотрел, минут пять смеялся. Кот его будит не по-детски, начиная с 3-х утра, а меня не трогает. До сих пор загадка: почему?

Таша
12.12.2007, 18:37
Кот его будит не по-детски, начиная с 3-х утра, а меня не трогает. До сих пор загадка: почему?
У меня кот тоже больше любит мужа вылизывать, кстати не первый кот. Я думала долго почему, а потом поняла. У мужа ШЕРСТИ больше на руках, чем у меня. А на голове она у него короче, чем у меня и вылизывать опять же удобнее. А котам ну просто обзательно надо повылизывать еще кого-нибудь. А может еще и показать уважение к ГлавКоту. А меня просто лизнет в щеку, возмет за лицо лапками без когтей и укусит за нос. Почему ему мой нос так нравится, не пойму.

Inna@Jenny
12.12.2007, 19:01
А у меня взяла моду приходить за какое-то время до будильника, именно ко мне... :)
У меня тоже самое! Рано утром, перед тем как зазвонит будильник, приходит, ложится рядом с моим лицом, поближе, насколько это возможно и давай мурчать. Ее и гладить и чесать можно в этот момент. Она ах тарахтит от удовольтвия. Потом мы вместе в ванную идем. Она сидит на умывальнике и смотрит когда я умываюсь. На этом утренняя ласка заканчивается :D

Elena71
12.12.2007, 19:38
А у нашего Генриха порядок другой. На выбор: до будильника драть рогожку на шкафу, открывать двери шкафа купе с грохотом или сесть рядом с лицом и мурчать.
Мне нравится про мурчать... А сфинкс начинает лезть на меня и при этом мять лапками. Но со сфинксом я справляюсь, укрываю одеялом, и он спит дальше. Не справляюсь с мужем, если Генрих приходит с его стороны, начинается:Смотри, кто пришёл- это он ко мне пришёл, пришёл ко мне мой братан и т.д Выспаться мне только снится.

Sweet_Kathy
12.12.2007, 21:22
Я бы радовалась только,моя в жизни не позволяла себе подобных вольностей,максимум было раза два за все время она лизнула мне руку...ээх,а так не хватает ласки,чтобы пришла,легла,помурлкала,потыкалась в руку,чтобы ее погладили)))

Андрей_К3
13.12.2007, 00:40
а по-моему это классно когда кошка утром будит, наверное потому что она это проделывает не со мной ;)

Daizy
13.12.2007, 00:44
У меня тоже самое! Рано утром, перед тем как зазвонит будильник, приходит, ложится рядом с моим лицом, поближе, насколько это возможно и давай мурчать. Ее и гладить и чесать можно в этот момент. Она ах тарахтит от удовольтвия. Потом мы вместе в ванную идем. Она сидит на умывальнике и смотрит когда я умываюсь. На этом утренняя ласка заканчивается :D

Вот вот. И почему так.... Конечно, я люблю ее очень, и поэтому я уже не сплю с того момента, а только глажу. Да и к тому же, она это и делает-то один раз в день утром - ласкается то есть. И что интересно, она вообще не спит с нами вместе.:( Как только мы ложимся, уходит из комнаты куда-то и все...:( Приходит только утром... Я и приносить ее пыталась среди ночи, поначалу, просыпаюсь - ее нет, иду, нахожу, приношу, а все равно уходит...:(

Ольга Шаронова
13.12.2007, 03:47
А у меня Билька воротником ложится, когда на мне "Калеш" Эрмесовский. Я ими уже больше 10 лет пользуюсь. Больше ни на какие запахи котяра не реагирует.
Очевидно, там афродизиак.

Sweet_Kathy
13.12.2007, 08:59
И что интересно, она вообще не спит с нами вместе. Как только мы ложимся, уходит из комнаты куда-то и все...
У нас тоже самое спит отдельно,потом придет часов в 5 и начинает пративно мяукать,чтобы ее погладили,минут 5 погладишь и она снова уходит,а так хотелось бы чтобы тепленький комочек лежал рядом,особенно зимой!:)

Женя
13.12.2007, 09:18
А мой тепленький комочек нам сегодня всю ночь спать не давала! Мы открыли окно и ей похоже было холодно. Она за ночь наверное раз пять - шесть приходила ко мне на подушку, утыкалась носом в волосы и громко мурчала, от этого просыпался муж и громко ругался и на меня и на нее. Вот такая веселая ночка у нас была!

Wife
13.12.2007, 10:30
Мой британец тоже по утрам приходит, утыкается в нос и тарахтит! Но я всё же думаю что это потому что он кушать хочет)
Ночами кстати практически всегда спит в ногах у меня или под боком у мужа.

Irma
13.12.2007, 12:27
А мой кот спит с нами только тогда, когда кому то из нас плохо, или болит что нибудь,или на душе кошки скребут, вот тогда он приходит всю гадость разгонять.

Мелисса
13.12.2007, 14:23
У нас тоже самое спит отдельно,потом придет часов в 5 и начинает пративно мяукать,чтобы ее погладили,минут 5 погладишь и она снова уходит,а так хотелось бы чтобы тепленький комочек лежал рядом,особенно зимой!:)

Зимой не надо!!! Зимой сессия - и просыпать никак нельзя)) А когда такой камочек рядом сладкл спит - ну нкак не заставить себя спихнуть с себя это тёплое чудо и встать в темноту и холод:o :)

МаринаВ
13.12.2007, 16:42
Оказывается как много нас с такой вот неразделенной любовью!!!! А может у них такая своеобразная реакция на нас? ведь если бы наши любимцы нам позволяли мы бы их наверное замучили своими ласками!!!!
А вообще, я думаю, в том, что кошка у меня не лассковая виновата я сама. Расскажу по порядку. Перед тем как взять животное я начиталась умной литературы, где сказано, что не все можно позволять кошкам, в том числе и лезть на кровать, ну вот мы от нее и стали закрываться - а как она плакала бедненькая маленькая малявочка и просилась к нам спать!!! Потом перестала, но наверное запомнила обиду!
НЕ ДЕЛАЙТЕ КАК Я!!! Теперь вот не воротишь время вспять! Хотя может всетаки это заложено в этой породе от природы?!

Таша
13.12.2007, 17:23
Хотя может всетаки это заложено в этой породе от природы?!
Да нет. У меня Ромка был, такой ласковый. От меня не отходил. Спал со мной. Когда работала под стулом спал. Ходил как привязанный. Когда уезжала, мужа наказывал, так скучал. На руки не любил, но голову обязательно, хоть на ногу мне положит. Ему постоянный контакт нужен был.