PDA

Просмотр полной версии : В чем смысл кастрации?


Аня и Воля
11.12.2007, 16:53
Добрый день форумчане!
Наконец-то я смогла выбраться на фотрум.
Месяц назад мы кастрировали своего Вольку. Запах пропал, метить перестал, но...
Он стал веселее и игривее - это , конечно, нас радует. Кричать стал меньше, но все равно кричит и подставляет свою попу. Мы с мужем в шоке. Думали, что после кастрации желание у него пропадет, а этого не произошло. Теперь мы задаемся вопросом - в чем смысл кастрации? просто убрать запах?

Таша
11.12.2007, 17:01
Во первых гомональное затухание происходит НЕ за месяц. Через полгода он станет значительно спокойнее. Следите за сердцем.
А еще смысл в том, чтобы котейка не мучался. Ведь полноценную жизнь Вы ему обеспечить не смогли бы. Вязать бы не стали. Вы у мужа спросите, сколько он без секса продержится? А у котиков лапка в кулачек не сварачиватся.....;)

Ревсотея+Ко
11.12.2007, 21:21
Кричать стал меньше, но все равно кричит и подставляет свою попу. Мы с мужем в шоке. Думали, что после кастрации желание у него пропадет, а этого не произошло. Теперь мы задаемся вопросом - в чем смысл кастрации? просто убрать запах?
Мне, например, хватило того, что кот после кастрации перестал активно метить и стал менее агрессивным. А остальное всё так же осталось: и завывает иногда по утрам, и кошке проходу не даёт. Прошло уже больше года.

Ира
11.12.2007, 22:44
Таша, 5 баллов! Мы с мужем повеселились.

http://www.sestrenka.ru/smile/pic/014.gif (http://www.sestrenka.ru/smile/)

Таша
11.12.2007, 22:49
Ира,
http://www.sestrenka.ru/smile/pic/026.gif (http://www.sestrenka.ru/smile/)

Ольга Шаронова
12.12.2007, 01:34
Наташа, мы тоже хохотали! Респект!!!

Раскрою секрет: котам для ентого дела нужна подушка или игрушка плюшевая.

Diana&Ali
06.05.2012, 18:41
Пожалуйста, помогите избавиться от ужасного чувства вины.
Сегодня кастрировали Али. Кот еще оходит от наркоза, а у меня разгорается все сильнее чувство вины.
Пдскажите пожалуйста, есть ли какие-то серьезные научные исследования, доказывающие, что кастрация благополучно влияет на здоровье кота?

Ольга Шаронова
06.05.2012, 19:08
Диана, не переживай! Просто представь себе, как кот мучался бы от недостатка кошек. Ему нужна не одна в год, развязавшись, он терзался бы постоянно. Я прекрасно пониманию все твои терзания и сомнения. Поверь , так лучше не для тебя, для него. Жизнь некастрированного кота без кошки - это не жизнь. НЕ мучай себя.
У меня коты Чемпионы Мира. А кошек летом не будет. Будут ночные крики, терзания, коты похудеют, а я буду переживать за них.

Мы всегда переживаем за тех, кого очень любим. Я понимаю тебя.

Diana&Ali
06.05.2012, 19:20
Ольга Константиновна, спасибо вам большое. Ваше мнение, как опытного заводчика, очень весомо. Мне сейчас что-то совсем плохо.

Cycle
06.05.2012, 20:15
Diana&Ali,
вы не переживайте так, я тоже мучался в сомнениях совсем недавно. А теперь Федор намного веселее стал и игривее, носится как лось по квартире:) а до этого был видимо погружен в гормоны. Мы чуть старше вас, кастрировали недели 3 назад. Только я наркоз брал дороже, никаких отходняков не было особо.

Diana&Ali
06.05.2012, 21:33
Cycle,
спасибо за поддержку :)
я за наркоз какие угодно деньги была готова отдать, но сказали, что выбор сильно ограничен
в городе три ветаптеки и в двух из них продают только семена, да препараты для кур и скота
средневековье сплошное

Амура
07.05.2012, 08:24
Diana&Ali,
у нас живет уже третий кастрированный кот, т.к. мы не являемся заводчиками, то держать полноценное животное считаю издевательством над самим котом, а также над моими членами семьи. Коты всегда спокойные и уравновешенные, игривые и очень хорошо контактируют с хозяевами, я бы сказала даже - преданные и очень умные, т.е. им не выносят мозг гормоны.++++хорошое здоровье и отличный внешний вид! Как часто Вы видите вяжущих котов??? Лично у меня, иногда , они вызывают чувство жалости... смотрю на своего - он красивый, счастливый и самый любимый пацанчик или даже брательник, потому что мама называет его сынком. Не переживайте, скоро Вы сами убедитесь, через пару месяцев.

Diana&Ali
07.05.2012, 12:35
Амура,
спасибо большое за поддержку! Мне это было необходимо.


Сижу до сих пор читаю про суть кастрации. Нашла неплохую статью. Не буду копировать все, лишь основную часть (вдруг кому-то пригодится):


А зачем же нужно кастрировать животное?
Дело в том, что сексуальный инстинкт является одним из самых сильных в природе. Животные, в отличие от людей, занимаются сексом не по любви или влечению, а по зову природы исключительно для того чтобы завести потомство. Поэтому и сам "механизм" действия этого инстинкта совершенно физиологичен — животное испытывает физическое неудобство, раздражение, которое пытается устранить как инстинкт подсказывает.
Самая большая ошибка людей — это проецирование поведения животного на себя, отождествление поступков с человеческими. Все что делают люди в отношении любви и секса, прежде всего исходит из головы, человек существо мыслящее. А вот животными движет голая физиология, природный инстинкт. Человек может решить для себя, допустим, по религиозным соображениям, что он хочет отречься от всего "мирского, плотского". Животное так поступить не может, ему НАДО и все тут.
Домашнее животное, не находя выхода сексуальной энергии будет искать способ решить эту проблему понятными для него способами. Все те метки и крики, которые мучают владельцев некастрированных животных — просто способ заявить другим кошкам "Я ТУТ!!" Ничего личного, никто не мстит в отместку хозяевам, никто не вредничает и т.д. и т.п. Даже обгаженная пастель или одежда хозяина не выбивается из этой логики — вот хозяин пропахнет мною, пойдет на улицу и все(кошки) кругом узнают что у него есть кот, пойдут за ним и найдут МЕНЯ.
У кошки будут возникать и возникать течки, пока она не забеременеет, кот будет желать кошку еще чаще. Собственно, кот практически постоянно находится в "боевой готовности". Даже попытки привести кошку к коту не исправят ситуации — не наберете вы в округе столько кошек, сколько нужно взрослому половозрелому коту! Про свободный выгул я вообще не говорю, это просто варварство! На улице кошек подстерегает масса опасностей в виде собак, подонков-живодеров, бомжей которые кошек ловят просто чтобы съесть, машин. Домашней кошке на улице не место!!
Кроме того, мучения животного выражаются не только в невозможности удовлетворить сексуальный инстинкт, но и в общем ухудшении физического состояния. Многим хозяевам знакома ситуация — ходила киса толстая довольная жизнью, как потекла так сдулась как шарик и шерсть стала хуже. Коты же могут пребывать в таком неухоженном состоянии месяцы!
Таким образом кастрация является прежде всего помощью животному избавиться от физиологических мучений, и только вторично будет исчезновение сопутствующих "прелестей жизни" ввиде меток, ора, а порой и дикой аргессивности, в которую выливается накопившаяся сексуальная энергия.
Этому зашкаливающе высокому инстинкту размножения есть вполне научное объяснение. Дело в том, что в дикой природе жизнь кошки очень коротка, в среднем 5 лет и за это время она должна успеть оставить потомство чтобы род кошачий не вымер. Поэтому в нестандартно благоприятных условиях кошки начинают плодиться с пугающей скоростью и их поголовье способно серьезно нарушить экологический балланс местности, достаточно вспомнить печальную историю австралийского острова Маккуори - ради спасения местных птиц пришлось уничтожить популяцию завезенных туда ранее кошек. :((

Так ли уж велики их мучения?
Хороший вопрос. Может, не так они и мучаются, подумаешь, ну не повяжутся, живут же люди годами без партнера и ничего. Так вот, всю физиологичность мук не вяжущихся котов и кошек можно сравнить только с позывами сходить в туалет. Попробуйте выпить несколько бутылок пива и потерпеть!
И еще, совершенно не правильно отождествлять кошек с женщинами, т.к. у них принципиально другая физиология! Половозрелая женщина имеет цикл при котором яйцеклетка сначала созревает, а пото, при отсутствии оплодотворения вымывается из организма во время месячных. У кошки же пока не произойдет соитие, яйцеклетки не выходят из яичников. Предположим, что оплодотворение произошло. В этом случае все происходит по нормальному пути - беременность, роды, лактация, затем восстановительный период и все по новой. Такой цикл не может не сказать своего "фи" в адрес организма, и в диком виде постоянно рожающие кошки быстро сходят "на нет".
Если оплодотворения не произошло, то гормональный фон так и не приходит в норму, оставаясь повышенным. Через 2-3 недели снова скачок и снова ожидание зачатия (вспомним, что природный цикл короток и задача ускоренного воспроизводства очень важна). И так, постепенно, шаг за шагом поднимаясь по лестнице вверх и вверх, пока не наберется критическая масса и организм не "взорвется" букетом болезней: онкология (половой гормон прогестерон - первая причина возникновения рака у кошек), пиометры, аденомы и прочие "женские" прелести. (См., например, Feline mammary hypertrophy/fibroadenoma complex: clinical and hormonal aspects. Hayden DW, Johnston SD, Kiang DT, Johnson KH, Barnes DM).


А что будет после?
Сексуальная активность существенно снижается или совсем сходит на нет. Все зависит от обстановки в которой проживает кастрированный кот. Если он живет один, то сексуальные желания у него умрут, если живет с кошками, то может вполне спокойно продолжать вязаться, но уже без возможности иметь потомство.
Что касается всего остального, то кастраты веселы, активны, жизнерадостны, а также не подвержены "худениям" из-за течек. Я имею обширную информацию по массе кастрированных животных, которые никоим образом не чуствуют себя ущемленными, а в случае проживания с не кастрированными животными, еще как качают права за то кто главнее!

Паутина
07.05.2012, 12:39
удивило то, что ", если живет с кошками, то может вполне спокойно продолжать вязаться, но уже без возможности иметь потомство"

Амура
07.05.2012, 12:40
Diana&Ali,
+100:статейка супер cool:

Christina
18.03.2013, 02:12
удивило то, что ", если живет с кошками, то может вполне спокойно продолжать вязаться, но уже без возможности иметь потомство"
Да, когда я увидела, что мой кастрированный 2 года назад кот пытается схватить второго за холку и издает типичные звуки, плюс к этому эрекция, я тоже обалдела. Я думала, что кастрация = импотенция, а нет:) но не у всех котов все восстанавливается.

Ольга Шаронова
18.03.2013, 06:19
Christina, даже в султанских гаремах такое бывает!:D :D :D Гипофиз-то никуда не делся!

Персик
18.03.2013, 08:21
Christina,
у нас такая же проблема, дворянин развлекается с ногой, с пледом и пр.кастрировали в марте 2011
Макса кастрировали в сентябре 2012, до сих пор делает садки на руку, пытается на Персика запрыгнуть+ песнопение

Christina
18.03.2013, 17:07
Christina, даже в султанских гаремах такое бывает!:D :D :D Гипофиз-то никуда не делся!
Ну, вот! А я-то наивная думала, раз евнух, так немощный:)))

Ольга Шаронова
19.03.2013, 04:50
Нет, совсем даже нет!!! Во многих бельгийских питомниках кастратов держат для "умасливания" мартовских кошечек!:) :) :)

Алексаня
19.03.2013, 17:30
Diana&Ali,
Все у вас будет замечательно! И кот проживет долгую, счастливую и здоровую жизнь!

Nico_kot
21.03.2013, 08:54
Выскажу свое мнение
Статья совершенно антинаучная.построена на методе эмоционального выноса мозга у читающего
Не удивлюсь если проплачена ветеринарами

Если кто-то готов добровольно калечить животное-то калечить он будет людей не задумываясь
Об этих вопросах стоит задумываться до того как брать кота
В противном случае сделанный в Китае плюшевый кот с кнопочкой-лучшее решение

Персик
21.03.2013, 12:39
Выскажу свое мнение
Статья совершенно антинаучная.построена на методе эмоционального выноса мозга у читающего
Не удивлюсь если проплачена ветеринарами

Если кто-то готов добровольно калечить животное-то калечить он будет людей не задумываясь
Об этих вопросах стоит задумываться до того как брать кота
В противном случае сделанный в Китае плюшевый кот с кнопочкой-лучшее решение

Дык, обоснуйте научно и без эмоций: чем кастрация калечит, изувечивает, обезображивает и уродует котов?
Вы когда-нибудь изучали животноводство? Интересовались разведением породистых животных?

Nico_kot
21.03.2013, 16:53
Дык, обоснуйте научно и без эмоций: чем кастрация калечит, изувечивает, обезображивает и уродует котов?
Вы когда-нибудь изучали животноводство? Интересовались разведением породистых животных?
Персик.
Первый научный аргумент заключается в экономической географии
Из курса экономической географии известно что животноводство-отрасль сельского хозяйства

Персик
22.03.2013, 08:37
Персик.
Первый научный аргумент заключается в экономической географии
Из курса экономической географии известно что животноводство-отрасль сельского хозяйства

Вау!,курс экономической географии - это очень хорошо! хотя сама наука нам рассказывает о территориальной огранизации экономической жизни общества, а сельское хозяйство является важной отраслью экономики.

Но в данном случае, я бы начала искать научные агрументы из курса зоологии !
Известно, что кошки -животные, уточню млекопитающее семейства кошачьих отряда хищных. Теперь надо перейти к главе "Домашние животные"!т.е. животные, которые были одомашнены человеком и которых он содержит, предоставляя им кров и пищу. Они приносят ему пользу либо как источник материальных благ и услуг, либо как компаньоны, скрашивающие его досуг. Большинство домашних животных легко размножаются. Проводя селекцию, человек может контролировать их размножение и признаки, которые они передают своему потомству
В животноводстве есть направление, племенное животноводство, конечно оно разработано для с/х животных, которые являются источником материальных благ. Но чем отличаются принципы разведения племенных (породистых) кроликов от принципов разведения племенных (породистых) кошек?

Nico_kot
23.03.2013, 03:57
Я обещаю вам обязательно вернуться к биологическим принципам

Сначала отметим экономический аспект из которого очевидно произрастают ноги данного мероприятия
Слово животноводство прозвучало впервые у вас в сообщении-я могу с этим только горячо согласиться

Мерилом деятельности животновода является рубль-как ни прискорбно но это проза всех экономических теорий

Ничего здравомыслящий животновод в свободной стране делать со вверенной ему скотинкой такого не будет если это не принесет ему максимум прибыли

Деятельность данного форума тоже нельзя рассматривать в отрыве от экономических показателей предприятия-иначе предприятие рискует закрыться

Второе
Цели деятельности животновода далеко не всегда совпадают с целями потребителей его продукции.даже можно сказать что они противоположны
Потребитель не хотел бы навязывания услуг которые ему не нужны
Поэтому исходя из рублевого принципа важнейшей задачей животновода является всяческое убеждение потребителя в том что кастрация совершенно необходима
Разрешите указать на название темы которая именно так сформулирована

Для этого-в третьих-пускаются в ход в первую голову некие подтянутые к случаю биологические принципы-в которых среднестатистический потребитель может оказаться далеко не всегда силен

На мой взгляд по отношению к домашним животным которых мы приручили универсальные моральные принципы-такие как признание за домашним животным выращиваемым не на мясо как в приведенном вами примером кроликов(если вспоминать инициативу отца Федора)-в частности права на собственную биологическую целостность данную им генетически являются абсолютно приоритетными и имеющими силу над любой иной статьей

Вау!,курс экономической географии - это очень хорошо! хотя сама наука нам рассказывает о территориальной огранизации экономической жизни общества, а сельское хозяйство является важной отраслью экономики.

Но в данном случае, я бы начала искать научные агрументы из курса зоологии !
Известно, что кошки -животные, уточню млекопитающее семейства кошачьих отряда хищных. Теперь надо перейти к главе "Домашние животные"!т.е. животные, которые были одомашнены человеком и которых он содержит, предоставляя им кров и пищу. Они приносят ему пользу либо как источник материальных благ и услуг, либо как компаньоны, скрашивающие его досуг. Большинство домашних животных легко размножаются. Проводя селекцию, человек может контролировать их размножение и признаки, которые они передают своему потомству
В животноводстве есть направление, племенное животноводство, конечно оно разработано для с/х животных, которые являются источником материальных благ. Но чем отличаются принципы разведения племенных (породистых) кроликов от принципов разведения племенных (породистых) кошек?

Diana&Ali
23.03.2013, 11:19
Есть у меня подруга, которая отказывается от стерилизации кошки по своим религиозным причинам.

Но это я так, к слову. У меня вопрос в связи с прочитанной фразой:
Не удивлюсь если проплачена ветеринарами
Так ветеринары - зло для домашних животных?

Персик
23.03.2013, 13:15
Если говорить о кроликах, то существуют декоративные породы, совсем не для мяса, то же с карликовыми свинками и даже лошади пони. Рубль не главное, важен вид животного + хорошее здоровье.
Если в помете родились котята, с небольшим физическим недостатком (залом на хвосте), то что делать? предложите отрубить хвост по залому и пустить в разведение:rolleyes:
Николай, Вы всё время забываете , что находитесь на породном форуме, цель которого сохранить и улучшить породу, не важно британскую, шотланскую и др.
Чтобы вязать кошек надо хорошо знать стандарт породы, обязательно пройти обследование у грамотного ветеринара на предмет здоровья животных, узнать у заводчика о предрасположенности к генетическим заболеваниям, посоветоваться с экспертами-фелинологами по оценке животного и подбору партнера и много всего другого. Если не хотите всего знать, то кастрируйте кота, пусть у него будет спокойный гормональный фон, без психических и физиологических расстройств.
Пусть британская порода существует и процветает!

Nico_kot
24.03.2013, 07:42
Есть у меня подруга, которая отказывается от стерилизации кошки по своим религиозным причинам.

Но это я так, к слову. У меня вопрос в связи с прочитанной фразой:

Так ветеринары - зло для домашних животных?
В данном случае речь идет о вероятной ПР кампании
Стиль статьи-
Промывание мозга как основной прием
подводит к такой мысли

Nico_kot
24.03.2013, 08:19
Без рубля закроется любое дело помощи животным
И кроликам и свинкам и пони
Естественно что мясо кастрированного с/х животного нежнее и вкуснее-может продаваться дороже
Однако в погоне за рублем живодерству места не должно быть на Земле
Иначе мы придем к оправданию многих преступлений против человека

Персик-оставьте в покое залом хвоста
Если человеческий ребенок рождается с пороками развития-ему тоже пытаются помочь хирургическими и иными методами.

Здесь мы говорим о стерилизации-процедуре навязываемой иезуитскими методами потребителю

Улучшение породы со стерилизацией домашнего собственного животного ничего общего с профессиональным улучшением породы естественно не имеет
Животновод вправе распоряжаться принадлежащими ему животными в пределах этики-поскольку это товар за качество которого он отвечает

У простого потребителя живут братья меньшие которые не являются товаром

Гормональный фон который для животного является естественным
зависит от многих условий содержания и нивелирование его кастрацией-ничем не оправданное живодерство

Если говорить о кроликах, то существуют декоративные породы, совсем не для мяса, то же с карликовыми свинками и даже лошади пони. Рубль не главное, важен вид животного + хорошее здоровье.
Если в помете родились котята, с небольшим физическим недостатком (залом на хвосте), то что делать? предложите отрубить хвост по залому и пустить в разведение:rolleyes:
Николай, Вы всё время забываете , что находитесь на породном форуме, цель которого сохранить и улучшить породу, не важно британскую, шотланскую и др.
Чтобы вязать кошек надо хорошо знать стандарт породы, обязательно пройти обследование у грамотного ветеринара на предмет здоровья животных, узнать у заводчика о предрасположенности к генетическим заболеваниям, посоветоваться с экспертами-фелинологами по оценке животного и подбору партнера и много всего другого. Если не хотите всего знать, то кастрируйте кота, пусть у него будет спокойный гормональный фон, без психических и физиологических расстройств.
Пусть британская порода существует и процветает!

Персик
25.03.2013, 08:10
Nico_kot,
не надо переходить на человеческие взаимоотношения, по Вашим рассуждениям все кто кастрировал кота, потенциальные преступники и живодеры:rolleyes: О каких иезуитских методах Вы говорите? о подавлении личности кота? ... Если человек является личностью, то вряд ли отсутствие "фаберже" сможет его сломить, в противном случае он не личность, а слабохарактерный человечек или Вы думаете, что все достоинства мужчины только у него в штанах:p

Предлагаю следующие аргументы:
Кастрированные коты живут дольше на 3-5 лет,т.к.

не участвуют в драках за территорию и «дам сердца»;

не спариваются с бродячими, 100% больными кошками (дворовые мурки всегда имеют ряд половых инфекций и непременно заражены либо глистами, либо блохами, а чаще и тем, и другим);

не склонны «уходить в загул» на неопределенное время. Риск потеряться, погибнуть под колесами автомобиля или в пасти злобной собаки сведен к минимуму;

не страдают от постоянных гормональных «взрывов»;

не испытывают стресса от невозможности удовлетворить свои инстинкты в полной мере;

не рискуют заболеть раком семенников, простаты, простатитом и многими другими заболеваниями, от которых страдают некастрированные коты.

Nico_kot
26.03.2013, 07:25
Я поясню терминологию
Иезуитским является метод убеждения котовладельцев в том что кастрация якобы полезна.
Второе.человеческое отношение к животному.
Да-домашние прирученные животные это братья наши меньшие не для красного словца.Именно братья хотя родство биологическое мб отдаленным
Здесь гораздо важнее социальный аспект братства
Те кто думает что меньших братьев незазорно резать "во благо" думает прежде всего о собственном удобстве прикрываясь надуманной заботой о животном-это есть основной иезуитский прием
Люди подвергающие животное увечьям ради собственного удобства психологически ближе к тем кто готов оправдать нанесение увечий другим людям.Забывая при этом то что животное в доме-это не товар у поставщика
Сейчас я прервусь и допишу позже по каждому вашему биологическому аргументу
Nico_kot,
не надо переходить на человеческие взаимоотношения, по Вашим рассуждениям все кто кастрировал кота, потенциальные преступники и живодеры:rolleyes: О каких иезуитских методах Вы говорите? о подавлении личности кота? ... Если человек является личностью, то вряд ли отсутствие "фаберже" сможет его сломить, в противном случае он не личность, а слабохарактерный человечек или Вы думаете, что все достоинства мужчины только у него в штанах:p

Предлагаю следующие аргументы:
Кастрированные коты живут дольше на 3-5 лет,т.к.

не участвуют в драках за территорию и «дам сердца»;

не спариваются с бродячими, 100% больными кошками (дворовые мурки всегда имеют ряд половых инфекций и непременно заражены либо глистами, либо блохами, а чаще и тем, и другим);

не склонны «уходить в загул» на неопределенное время. Риск потеряться, погибнуть под колесами автомобиля или в пасти злобной собаки сведен к минимуму;

не страдают от постоянных гормональных «взрывов»;

не испытывают стресса от невозможности удовлетворить свои инстинкты в полной мере;

не рискуют заболеть раком семенников, простаты, простатитом и многими другими заболеваниями, от которых страдают некастрированные коты.

Персик
26.03.2013, 07:58
Я поясню терминологию
Иезуитским является метод убеждения котовладельцев в том что кастрация якобы полезна...
Сейчас я прервусь и допишу позже по каждому вашему биологическому аргументу

:o и с историей Вы тоже не дружите. Поверьте на слово, иезуиты совсем не плохие люди и достаточно образованные, некоторым поколениям их методы очень помогли в жизни.
Nico_kot, откуда такая ненависть к иезуитам? О каком братстве Вы пишите? Если Ваше вероисповедание не разрешает кастрировать животных, супротив здравому смыслу, то стоит ли дальше дискутировать...я уважаю любое Ваше вероисповедание, но живу по своим принципам и законам, хотя православная христианка.

Пока Вы подискиваете биологические аргументы, расскажу случай из жизни
На рубеже 90-х, мне пришлось снимать квартиру в старом доме, на 5 этаже, а под нами жила бабушка-сектантка, по её вероисповеданию, нельзя было убивать божих тварей, все должны плодиться и размножаться! И завелись у бабули тараканы целые полчища, возможно она их подкармливала и создавала условия для размножения. Нам пришлось бороться всем подъездом, взяли грех на душу и потравили всех тараканов в 3 этапа.;)
Насекомые в доме, тоже не товар у поставщика и социальный аспект братства с ними меня совсем не греет.

Nico_kot
30.03.2013, 23:10
С биологией дело обстоит так
1-4.Продолжительность жизни на 3-5 лет-обыкновенная биологическая подтасовка когда берутся коты уличные участвующие в драках и спаривавющиеся с кем попало

естественно что фактическая продолжительность у них меньше.Только не надо путать с кастрацией.Использован тот же аргумент что и стакан красного вина в день для улучшения сердечно-сосудистой деятельности

5.Гормональные "взрывы" постоянными не бывают."Взрывы" могут случаться периодически на фоне регулярном.

это заметьте-природа животного.Вреда от них нет и вмешиваться в них бессмысленно.
То что человеку кажется взрывом-для другого биологического рода нормальный запрограммированный ход вещей.Как для насекомых проходить метаморфозы

6.Утолить инстинкты полноценному биологически животному живущему в доме должен помочь человек-хозяин.

Например организуя и поддерживая сообщество своих прирученных животных таким образом чтоб не возникало нежелательных последствий

То же относится и к разведению тараканов из вашего другого примера

7.Единственный бесспорный аргумент-не может заболеть то чего нет
Однако лечение проблем методом ампутаций возвращает нас на уровень средневековья когда все остальное лечили по методу Бог дал-Бог взял а кастрировали для хорошего голоса.

продолжительность жизни кастратов(на примере певчих) все-таки меньше-у человека лет на 5.Страдают они истончением костных тканей что в сочетании с тенденцией к избыточному весу жизни не удлиняет.


Предлагаю следующие аргументы:
Кастрированные коты живут дольше на 3-5 лет,т.к.

не участвуют в драках за территорию и «дам сердца»;

не спариваются с бродячими, 100% больными кошками (дворовые мурки всегда имеют ряд половых инфекций и непременно заражены либо глистами, либо блохами, а чаще и тем, и другим);

не склонны «уходить в загул» на неопределенное время. Риск потеряться, погибнуть под колесами автомобиля или в пасти злобной собаки сведен к минимуму;

не страдают от постоянных гормональных «взрывов»;

не испытывают стресса от невозможности удовлетворить свои инстинкты в полной мере;

не рискуют заболеть раком семенников, простаты, простатитом и многими другими заболеваниями, от которых страдают некастрированные коты.

Кстати о достоинстве в штанах
Проблемой в обществе людей ли животных ли является не половая принадлежность а ее отсутствие или проблема идентификации

Ольга Шаронова
31.03.2013, 05:50
Но жить с вонючим метящим котом, к которому кошки идут 2 раза в год, - это УЖАС! А еще они очень жалобно кричат, зовут кошечку, а кошечек все нет. А самое неприятное: спермотоксикоз у молодого неудовлетворенного кота, когда он начинает, не зная, что делать, нападать на детей и женщин и оказывается на улице.
Я уже писала о таком котике, которого мне выбросили в 30-градусный мороз, он сильно порвал хозяйку. Семья была очень верующая (исламисты), никакие мои доводы о том, что нужно брать кошку или кастрировать кота, не действовали. Как результат, кот был безжалостно вышвырнут, и полгода практически не ел, ожидая у окна любимого хозяина. Многие читали эту историю...Она очень печальна. В комнату к коту могла войти только я, он менял хозяев (был очень хорош!), но ни у кого не приживался.

И если юноша в половозрелом возрасте может "снять" девочку на пару часов, или, как это ни ужасно, выйти с ножичком в ближайшую лесополосу, то домашний кот лишен и этого!

Ольга Шаронова
31.03.2013, 05:54
Я очень аккуратно отношусь к любому вмешательству со стороны человека к природе, животным. Вероятно, многие обратили на это внимание. Но случай здесь особый. Или создавайте любимцу гарем, или вопрос, увы, решается радикально.:(

sergio_13
31.03.2013, 22:03
Жаркий спор имеет место... Я лично поддерживаю мнение Ольги Константиновны Или создавайте любимцу гарем, или вопрос, увы, решается радикально
Так плавно дискуссия может перейти к вопросу об эвтаназии... Там тоже есть о чем поспорить.

А началось все с вопроса: В чем смысл кастрации?

Nico_kot
06.04.2013, 04:37
:o и с историей Вы тоже не дружите. Поверьте на слово, иезуиты совсем не плохие люди и достаточно образованные, некоторым поколениям их методы очень помогли в жизни.
Nico_kot, откуда такая ненависть к иезуитам? О каком братстве Вы пишите? Если Ваше вероисповедание не разрешает кастрировать животных, супротив здравому смыслу, то стоит ли дальше дискутировать...я уважаю любое Ваше вероисповедание, но живу по своим принципам и законам, хотя православная христианка.

Думаю должна быть понятна разница между иезуитскими методами-и собственно иезуитами
Иезуиты равно как православные на дискуссии по данному вопросу не сходятся

Nico_kot
06.04.2013, 04:50
Но жить с вонючим метящим котом, к которому кошки идут 2 раза в год, - это УЖАС! А еще они очень жалобно кричат, зовут кошечку, а кошечек все нет. А самое неприятное: спермотоксикоз у молодого неудовлетворенного кота, когда он начинает, не зная, что делать, нападать на детей и женщин и оказывается на улице.
Скажите пожалуйста уважаемая Ольга Константиновна-что такое спермотоксикоз в биологических терминах в точности?

Какое физиологическое или биохимическое отношение имеет сперма уже образовавшаяся к отравлению внутренней среды организма?

Ольга Шаронова
06.04.2013, 06:54
В голову ударяет! Мешает сочинять стихи и думать о хорошем!:D

Ольга Шаронова
06.04.2013, 06:55
О, вот серьезно: http://www.antipin.com/2008/06/blog-post.html

Ольга Шаронова
06.04.2013, 06:58
Nico_kot, на самом деле я очень несерьезная женщина. И на лекциях, дабы отвлечь студентов от занятий, никак не связанных с темой, я обычно и употребляла это обидное слово, когда вертлявый отрок никак не мог успокоиться. Это как на экзаменах: "Вы на моих лекциях угрей давили? Не будет вам никакой тройки!"

Ольга Шаронова
06.04.2013, 07:02
Тема перерастает в конфликтную. И, чтобы немного повеселить читателей. Этому принципу всегда следую сама!:)

Это из моей любимой Дины Рубиной "Больно только когда смеюсь!"

"Знаете, на протяжении многих лет мне приходится зарабатывать на хлеб выступлениями перед читателями. И каждый раз, когда я выхожу на публику, вижу новые лица, незнакомые глаза, — еще аморфную массу, которую мне только предстоит завоевать… — я неизменно вспоминаю одного человека, с которым судьба меня свела на короткое время семинара молодых драматургов, году в 1979-м, — в Доме творчества писателей в Пицунде. Это была Инна Люциановна Вишневская, известный советский театровед.

Ее хотелось назвать Инной Люциферовной… такой у нее был острый беспощадный язык. Вела она курс по истории русского театра в Литературном институте имени Горького.

Традиционно начинался этот курс с лекции о жизни и творчестве Станиславского.

На соседнем потоке точно такой же курс вела ее приятельница, человек, напротив, спокойный, размеренный, даже слегка занудный в своей невозмутимости. И вот эта дама однажды спрашивает Вишневскую:

— Почему, Инночка, эти паразиты у тебя сидят в полной тишине, внимая каждому твоему слову, а у меня они жрут бутерброды под партой, играют в морской бой и целуются на заднем ряду?:D

— А как ты начинаешь лекцию? — спрашивает И.Л.

— Ну, это же начало учебного года! Я вхожу в аудиторию в новом костюме, после парикмахера… Торжественно поздравляю всех с началом нового учебного года… Объявляю курс: «История русского театра», заявляю тему лекции. И начинаю: «Великий русский режиссер Константин Сергеевич Станиславский родился в таком-то году…»

— Видишь ли, — вздохнув, перебивает ее Инна Люциановна. — Я-то бегу с рынка, взмыленная, врываюсь в класс в последнюю минуту, вешаю на стул авоську с подтекающей курицей, оборачиваюсь к аудитории и говорю:

— Ну?! Все вы, конечно, знаете, что Станиславский жил с Немировичем-Данченко?:D

В тот же миг воцаряется гробовая тишина; все гаврики, как один, впиваются в меня взглядами… И тогда я спокойно продолжаю:

— Великий русский режиссер Константин Сергеевич Станиславский родился в таком-то году…

И далее в полнейшей тишине читаю не только эту лекцию, но и весь курс — до конца учебного года.


В этом месте рассказа Инна Люциановна сделала коротенькую паузу и сказала мне:

— Понимаешь? Когда бы и где бы ты ни вышла на публику, ты должна немедленно взять их за шкирку В первое же мгновение. Во второе — будет поздно. А когда они уже твои, ты можешь читать им телефонную книгу, или правила противопожарной безопасности.

— ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ, — ЧТОБЫ ЗАВОЕВАТЬ ВНИМАНИЕ ЧИТАТЕЛЕЙ, ЛИТЕРАТОР ДО ИЗВЕСТНОЙ СТЕПЕНИ ДОЛЖЕН БЫТЬ ТРЮКАЧОМ?

— Он во что бы то ни стало должен владеть ситуацией, иными словами, должен постоянно держать внимание читателя. Возможно, кто-то назовет это трюкачеством. А кто-то с восхищением будет следить за стремительным сюжетом… Разумеется, литературное произведение — это не лекция, а сложная художественная структура. Между прочим, этот, поистине лоцманский талант лавирования пригождается в литературе точно так же, как и в жизни."

А я лекции читала в джинсах и унтах, а могла и в валенках!:p

Nico_kot
06.04.2013, 08:17
О, вот серьезно: http://www.antipin.com/2008/06/blog-post.html
Думаю достойно будет книги анекдотов о поручике кот.в данном формате пересказывать неприлично конечно
Талантливый популяризатор науки Юз Алешковский описал нечто подобное в книге "Николай Николаевич"
там сперматозоиды пробивали акросомой не то что ГТБ а гораздо более существенные преграды выходили целенькими сохраняя при этом мощную оплодотворительную способность-не растворяясь ни в каких кислотах

Nico_kot
07.04.2013, 23:55
Вот.А теперь когда биологический миф о проникновении сперматозоидов в мозг с помощью Ольги Константиновны рассеялся думаю следует вернуться к моральному аспекту

Поведение кота является отражением в большом увеличительном стекле хозяина по отношению к меньшему брату.
Например случай религиозной семьи упомянутый выше.Семья может ходить в мечеть и не любить искренне доиашнее животное в этой семье.Да-его держат и кормят.но этого очень мало.

Кота в доме надо искренне любить-тогда он ответит взаимностью.Он не будет метить повсюду-он будет метить в лоток откуда песок легко удаляется и проблем не создает

Значит они его не любили и выбросили на мороз поэтому.Это значит что в доме шла война кота с хозяевами

Метящий повсюду вонючий кот-результат скверного отношения к животному.Не виноваты гормоны-виноват хозяин

Хозяйка Бриллианта
08.04.2013, 00:41
Поведение кота является отражением в большом увеличительном стекле хозяина по отношению к меньшему брату.
Например случай религиозной семьи упомянутый выше.Семья может ходить в мечеть и не любить искренне доиашнее животное в этой семье.Да-его держат и кормят.но этого очень мало.

Кота в доме надо искренне любить-тогда он ответит взаимностью.Он не будет метить повсюду-он будет метить в лоток откуда песок легко удаляется и проблем не создает

Значит они его не любили и выбросили на мороз поэтому.Это значит что в доме шла война кота с хозяевами

Метящий повсюду вонючий кот-результат скверного отношения к животному.Не виноваты гормоны-виноват хозяин
заглядывала в тему, рассуждения о ветеринарах и их рекламах кастрации, у меня вызывало только улыбку. А вот последнее сообщение... уже НЕ смешно...

Christina
08.04.2013, 19:52
Ладно. А если в доме 2 (!) кота и они делят территорию? То как? Залюблены оба до умопомрачения.

Nico_kot
08.04.2013, 20:17
Залюблены оба до умопомрачения.
Если это ваши коты скажите пожалуйста-вы помимо любви до умопомрачения-уважаете их право на самоопределение?

Nastia@Martin
08.04.2013, 21:14
Кота в доме надо искренне любить-тогда он ответит взаимностью.Он не будет метить повсюду-он будет метить в лоток откуда песок легко удаляется и проблем не создает

Значит они его не любили и выбросили на мороз поэтому.Это значит что в доме шла война кота с хозяевами

Метящий повсюду вонючий кот-результат скверного отношения к животному.Не виноваты гормоны-виноват хозяин Бред какой... у меня два брата - кота. Причем кого я лбила до умопомрачения, так это первого. Так он метил все вокруг без остановки. А второй - только лоток, за редки исключением (один раз). И при чем тут любовь?...

Nico_kot
09.04.2013, 08:06
Судя по недоуменным репликам следует поставить вопрос примерно так:
любить до умопомрачения это как?

Я предлагаю отличать любовь к коту от зацеловывания его под хвостом-что увы бывает

Но к любви поцелуй под хвост отношения не имеет

Я постараюсь намекнуть-что имеется в виду

Скажите-если вы пришли домой или устали после домашней работы и хотите плюхнуться в любимое кресло или просто сесть покушать за стол или к компьютеру чтоб написать в форум-а в кресле или на стуле уютно устроился вами залюбленный котик-каковы ваши действия?

Nastia@Martin
09.04.2013, 08:36
Nico_kot,
Вы сказали конкретную вещь: метящие коты - это коты, которых не любят. Я привела пример: два кота, которых любили одинаково. Один метил, лругой - нет.
Поясните, при чем В ДАННОМ СЛУЧАЕ, любовь?

Эллина
09.04.2013, 08:38
Nico_kot,
мои..не посмею сдвинуть, т.к. уважаю своих животных, их нельзя спихнуть и сказать брысь..мы на равных правах.
Уважаемый Nico_kot, попрошу вас прокомментировать.
Кот, молодой здоровый как конь, имеет наивысший титул, короче красавец.
Вязался, девки в очередь записывались, мы еще выбирали, т.е. отсутствием вязок не страдал. Котята, многие родились с серьезными пороками сердца, умирали..По вашему как, мне его надо было продолжать вязать и причинять боль владельцам этих котят? Или может оставить в покое и не вязать, пусть на стены лезет от "хочу"..

Ольга Шаронова
09.04.2013, 09:10
А как Сундук метил!!! И это при том, что его все любили до безумия!
Я ни одного кота не сгоняю ниоткуда. Я с ними на равных.:) И тем не менее: кто-то метит, кто-то нет! Хотя отлично знают, что делают плохо.

Эллина
09.04.2013, 09:37
А как Сундук метил!!! И это при том, что его все любили до безумия! И тем не менее: кто-то метит, кто-то нет! Хотя отлично знают, что делают плохо.
В природе дикие коты поливают все что можно тоже по тому что их не любят, или все же инстинкт заложен? Например отпугивание чужаков самцов и привлечение противоположного пола? простите если я не права.

sergio_13
09.04.2013, 10:09
Эллина,

+100

Nina_Karelia
09.04.2013, 12:18
Метящий повсюду вонючий кот-результат скверного отношения к животному.Не виноваты гормоны-виноват хозяин
А у Вас, простите, кот или кошка?

Oxy
09.04.2013, 13:47
Вы делаете серьезную ошибку очеловечивав животное. Мы все на нашем форуме любим наших животных, но они все таки животные со своими инстинктами и моделями поведения, сформировавшимися на фоне окружающей их среды. Как вы предлагаете объяснить коту в период диких хотелок или кошке во время течки, что им не надо переживать и пытаться привлечь внимание противоположного пола с помощью меток или криков? Может стоит им прочитать лекцию? Я люблю своих кошек, но во время течки я вижу как они мучаются от невозможности удовлетворить свое предназначение в продолжении рода, она заглядывают тебе в глаза с надеждой на тебя, что ты поможешь им облегчить их состояние, а я сделать ничего не могу, тк котят заводить мы не планируем. А кошкам действительно плохо, они теряют аппетит, сон, с них сыплется шерсть. Я решила стерилизовать своих красавиц, только чтобы больше не переживать за них. Меня не раздражают их крики по вечерам и ночам, тк сон крепкий, но жалкий болезненный вид их очень удручает. Доказанно что пустые течки ведут к развитию опухолей, так почему же я должна загонять на тот свет своих кошек раньше, если могу продлить их жизнь? Животные не чувствуют себя ущербными без возможности размножаться, так же как и не мешают радоваться жизни отсутствие лап, хвоста, глаза и прочих органов.

Эллина
09.04.2013, 14:04
Oxy,
правда ваша..если не дай бог что с лапой случилось и хозяин любящий рядом они это не заметят, а несчастным животным можно стать и при наличии всех лап и хозяина в придачу.

Christina
09.04.2013, 19:57
Если это ваши коты скажите пожалуйста-вы помимо любви до умопомрачения-уважаете их право на самоопределение?

Вот как! Конечно, уважаю. Но терпеть какашки, маркирующего свою территорию кота не стану! Категорически. Это еще и не здорОво. Если у кого дети в доме? Теперь еще скАжете, что нельзя заводить котов к маленьким детям и наоборот?

Nico_kot
09.04.2013, 22:08
Nico_kot,
мои..не посмею сдвинуть, т.к. уважаю своих животных, их нельзя спихнуть и сказать брысь..мы на равных правах.

Я отвечу всем-оставьте возможность мне пожалуйста вставить словечко в моем темпе
Но не хотелось бы терять нить.поэтому призываю каждого и всех не отклоняться

Эллина и Ольга Константиновна-вопрос был не в том что вы не будете делать
А в том был вопрос-что вы будете делать?

ПОДСКАЗКА
Кот не думает что мы на равных правах
Кот думает что он-главнее
Поэтому занимает ваше любимое место-не потому что он вас любит.Он вас терпит
Не дай Бог его терпению придет конец

Nina_Karelia
09.04.2013, 22:20
Повторю свой вопрос: А у Вас, простите, кот или кошка?

Nico_kot
10.04.2013, 02:56
А у Вас, простите, кот или кошка?
Вопрос законный в рамках данной темы
хотя я не очень люблю вопросы персональные

У меня сейчас-котенок Кузя.ему только исполнился год.
И две котейки-Шанелька родная одновозрастная сестра Кузи
-и Муся постарше сыгравшая роль приемной матери Кузи и Шанельки-спонтанно

Они образуют трио и все есть подробно в текущих фотографиях.
У Кузи не хватает только бабушки для полноты счастья

Nico_kot
10.04.2013, 03:06
Вы делаете серьезную ошибку очеловечивав животное.
Как раз я делаю наоборот
Например я пишу полуанонимно называя себя Nico_kot
Кроме того я пишу-котенок Кузя.хотя если принять вашу претензию следовало б написать-пылкий юноша

Nico_kot
10.04.2013, 03:17
Nico_kot,
Вы сказали конкретную вещь: метящие коты - это коты, которых не любят. Я привела пример: два кота, которых любили одинаково. Один метил, лругой - нет.
Поясните, при чем В ДАННОМ СЛУЧАЕ, любовь?
Вы привели одно уравнение с 2 неизвестными

Для нахождения неизвестных необходимо задать еще одно уравнение с помощью ваших исходных данных и решать их совместно

Nico_kot
10.04.2013, 03:21
Вот как! Конечно, уважаю. Но терпеть какашки, маркирующего свою территорию кота не стану! Категорически.
Естественно что теперь-какашки
Однако какашки у него были не всегда
Теперь вероятно поздно решать эту проблему как ни прискорбно

Во всяком случае человеческими методами какашки не решить

Nico_kot
10.04.2013, 03:28
В природе дикие коты поливают все что можно тоже по тому что их не любят, или все же инстинкт заложен?
Давайте договоримся рассматривать котов домашних домашнего содержания выбранных нами для совместного проживания в стенах человеческого жилья.

Для минимального уклонения предлагаю также ограничиться в дальнейшем проблемами котов британской породы официального разведения

Nico_kot
10.04.2013, 03:33
Эллина,

+100
Я не могу ответить на такое сообщение по существу дискуссии тк оно не содержит новой объективной информации по теме

Nico_kot
10.04.2013, 03:37
Хотя отлично знают, что делают плохо.
Действительно
Ольга Константиновна-вы ответили за меня сразу на много потенциальных вопросов

Ваша реплика отвечает на высказываемые по данному вопросу мнения в кот.упор делается на инстинктивное поведение и тайные мощные неуправляемые силы природы

Nico_kot
10.04.2013, 04:02
Уважаемый Nico_kot, попрошу вас прокомментировать.
Кот, молодой здоровый как конь, имеет наивысший титул, короче красавец.
Вязался, девки в очередь записывались, мы еще выбирали, т.е. отсутствием вязок не страдал. Котята, многие родились с серьезными пороками сердца, умирали..По вашему как, мне его надо было продолжать вязать и причинять боль владельцам этих котят? Или может оставить в покое и не вязать, пусть на стены лезет от "хочу"..
В вашем вопросе отсутствует главный лейтмотив данной дискуссии-метит он повсюду или не метит?

Конечно жаль-что если заложен генетический порок что ему нельзя вязаться по-настоящему
Возможно следует предъявить серьезные претензии заводчику продавшему кота

Возможно раз так попало следует взять в дом одну(или две) но полноценную кошечку любой породы или найти беспородную чистую для вашего любимца готовую на все-чтоб в его желаниях и фантазиях даже самых диких-ему ни в чем не было отказа в любое время суток
В связи с этим важно ответить на еще один вопрос-сколько примерно весит сейчас ваш молодой здоровый конь?

Эллина
10.04.2013, 06:44
метит он повсюду или не метит?

Метит, даже если очередь стоит..поэтому мы нашли альтернативу. Лишили отца семейства балкона, там сделали большой игровой комплекс, система отопления, вентиляции и прочие нужные моменты. Вот там делай что хочешь, а дома нельзя...помогло!

Эллина
10.04.2013, 06:47
Конечно жаль-что если заложен генетический порок что ему нельзя вязаться по-настоящему
поэтому было принято решение о кастрации..готовится к кастрации еще один 6 мес. кот по причине здоровья, тоже сердечник. а претензии предъявить..не тот заводчик оказался, чтобы ответственность взять на себя.

Эллина
10.04.2013, 06:51
Возможно раз так попало следует взять в дом одну(или две) но полноценную кошечку любой породы или найти беспородную чистую для вашего любимца готовую на все-чтоб в его желаниях и фантазиях даже самых диких-ему ни в чем не было отказа в любое время суток
от простой кошки тоже не хочу больных малышей, не смогу жить спокойно зная что сознательно допустила рождение котят с ген. пороком.
и каждый день ждать неизбежного..какая разница есть порода или нет? Если вязка не происходит на улице у бездомных, а в домашних условиях, тогда человек ответственный за последствия.

Эллина
10.04.2013, 06:54
В связи с этим важно ответить на еще один вопрос-сколько примерно весит сейчас ваш молодой здоровый конь?
могу точно сказать, 6 кг.,возраст 2 года, причем вязки на него не влияли как-то..не было отказа от еды, истерик и т.д. Он среднего размера, но эксперты не смотрели на вес, а именно на тип. Вес стабильный всегда, не зависело от мужских потребностей.

Эллина
10.04.2013, 07:04
Nico_kot,
я могу сделать вывод что по вашему мнению есть нюансы когда кастрация желательна дабы избежать последствий?
И лично мое мнение, количество вязок надо контролировать, нельзя пускать все на самотек..хочешь - на, это на мой взгляд не правильно. Такое "любящее" отношение к добру не приведет. Да, кот такой же член семьи, со своими особенностями характера, надо понимать и принимать его с уважением, как относишься к детям..но и бесконтрольность в поведении тоже не нормально. Он не верховный главнокомандующий, а часть семьи, где есть еще и другие. Нельзя допускать чтобы человеку стало тошно от совместного проживания и наоборот. А метящий кот, это мало приятно. Чувствуешь себя не в комфортном жилище а в привокзальном туалете, так что я считаю что кастрация нужна в определенных случаях.

Хозяйка Бриллианта
10.04.2013, 09:26
Возможно раз так попало следует взять в дом одну(или две) но полноценную кошечку любой породы или найти беспородную чистую для вашего любимца готовую на все-чтоб в его желаниях и фантазиях даже самых диких-ему ни в чем не было отказа в любое время суток
чем дальше в лес, тем больше дров.

У меня сейчас-котенок Кузя.ему только исполнился год.
И две котейки-Шанелька родная одновозрастная сестра Кузи
-и Муся постарше сыгравшая роль приемной матери Кузи и Шанельки-спонтанно
вы их планируете разделять территориально?

Christina
10.04.2013, 12:43
Естественно что теперь-какашки
Однако какашки у него были не всегда
Теперь вероятно поздно решать эту проблему как ни прискорбно

Во всяком случае человеческими методами какашки не решить

Считаю ваш ответ бессодержательным.

Nastia@Martin
10.04.2013, 12:59
Nico_kot,Вы привели одно уравнение с 2 неизвестными

Для нахождения неизвестных необходимо задать еще одно уравнение с помощью ваших исходных данных и решать их совместно

А вы просто отболтались...

Персик
10.04.2013, 15:29
Nastia@Martin,

Nico_kot чудно выражается, поэтому буду пояснять:
"исходные данные" это история жизни Ваших котов или условия и методы содержания. Надо дать ссылку на Вашу тему о котах .

И посетите тему Nico_kot о Кузе и двух его дамах, возможно это поднимет настроение:D
Меня, например радует метод контрацепции Муси. Как вспомню, сразу радостно на душе:D ;):(

Честно признаться, общение с Nico_kot заводит меня за рамки зравомыслия. Конечно никто кошек территориально не разделяет и в течении этой весны годовалый кот покроет "дворянку" и свою сестру (инбридинг).
Как объяснить мужчине, что незарегистрированный брак с "дворянкой" и интимные отношения с сестрой, не только божий грех, но вред здоровью кошек? Зачем увеличивать поголовье беспородных кошек? Воздержание от спаривания , наносит вред психике и здоровью животных.

Эллина
10.04.2013, 16:08
так а кошки..если их принц дрюкать будет без передышки..они же погибнут!!!

sergio_13
10.04.2013, 16:10
А у меня ощущение, что Nico_kot психолог-приколист. Ему нравится виртуально поддразнивать девочек и периодически подергивать их за косички :)

Эллина
10.04.2013, 16:26
sergio_13,
может вы и правы..тогда не весело как-то..:(

Nina_Karelia
10.04.2013, 16:35
А у меня ощущение, что Nico_kot психолог-приколист. Ему нравится виртуально поддразнивать девочек и периодически подергивать их за косички
Сергей, у меня такое же ощущение возникло. Психолог-теоретик, которому нравится спор ради спора. И спорит-то как раз с теми, кто знаком с котами-производителями достаточно близко. А тут - опыта нет, одни теории и глубокомысленные выводы. Но зато какой слог! Отличные оценки по литературе человек получал, сразу видно :)

Nastia@Martin
10.04.2013, 18:48
Персик,
Да я понимаю смысл его слов. Просто он берется вешать ярлыки, не зная никаких исходных данных, а когда его в этом уличают, прячется за красивыми фразами))

Oxy
10.04.2013, 19:00
Как раз я делаю наоборот
Например я пишу полуанонимно называя себя Nico_kot
Кроме того я пишу-котенок Кузя.хотя если принять вашу претензию следовало б написать-пылкий юноша
При чем здесь Ваша полуанонимность и очеловечивание животных. Речь шла о том, что Вы пытаетесь наделить кошек человеческим разумом и моделями поведения. Кошки пытаются занять место главного в доме и это объяснимо инстинктами, а совсем не разумом. Глава стаи всегда получает все самое лучшее- еду, место, доминирующее право на продолжение рода и всегда в стае роли четко распределены, но свой статус надо поддерживать и доказывать и в том числе силой. Вам как владельцу 3 взрослых животных это должно быть известно.

Ольга Шаронова
11.04.2013, 03:11
А Кузя, как мне помнится, КАСТРАТ! Ошибаюсь? О нем писалось, что это Ангелочек с крылышками, с чем я безусловно согласна: кот очень красивый!

Персик
11.04.2013, 07:53
А у меня ощущение, что Nico_kot психолог-приколист. Ему нравится виртуально поддразнивать девочек и периодически подергивать их за косички :)
Увы, не правы! нет здесь психололии и даже нет педагогики.

Вот , что я выяснила при общении
1.Nico_kot отрицает науку ветеринарию, считает её маркетинговым инструментом для привлечения денег.
2. А также считает , что разум и моральные устои кошек преобладает над их инстинктами , поэтому не надо кастрировать животных, чтобы не нанести вред их личности.
Или я не права? Nico_kot поправляйте!

Персик
11.04.2013, 08:09
Меня заставили вернуться в тему размышления Эллина, по поводу кастрации больных животных. в т.ч патологии на генном уровне.
Из сообщений нашего главного героя N понятно, что надо предъявить претензии заводчику, возможно вернуть животное, а взамен забрать новое здоровое, НО больному коту не станет от этого лучше.
Как решать проблему с неполноценным животным??? не важно кто её будет решать хозяин или заводчик

Приведу ещё один пример из жизни породников.
Крипторх, на первый взгляд безобидная патология, но при операции обнаружили, что сросшиеся почки и семенники, всё в одной оболочке, отделить не возможно. Что будем иметь: "фаберже" будут расти-цвести утяжеляться пропорционально половому созреванию кота, потянут за собой почки, в результа получим симптомы ХПН +или МКб, будем долго лечить и безрезультатно. Вернее не долго, пару лет хватит и капут коту:( Но это не страшно, зато кот будет счастлив весь свой последний год, т.к

следует взять в дом одну(или две) но полноценную кошечку любой породы или найти беспородную чистую для вашего любимца готовую на все-чтоб в его желаниях и фантазиях даже самых диких-ему ни в чем не было отказа в любое время суток


Nico_kot, супер совет! Признавайтесь ужо, Вы в сговоре с заводчиком? При таком раскладе, котята должны распродаваться как горячие пирожки! 1-2 года поигрались и покупаем новенького!
Весело, аЖш рыдаю!

Эллина
11.04.2013, 10:49
Татьяна, пусть хоть треснут кота не верну, он живой, он НАС любит! И значит это наша судьба быть вместе. Надо лечить, будем, кастрировать-тоже. Ну и пусть не будет детей от него как хотелось ранее, ПУСТЬ ОН САМ БУДЕТ!!!

Эллина
11.04.2013, 10:57
У каждого свое мнение по поводу кастрации. Лично мое повторюсь, кот должен вязаться если здоров, если достаточно кошек, дети без патологий..Но существует такая проблема как вывод из плем.программы питомника. Вроде кот достойный, но нет резона его продолжать вязать. Тут два варианта. Пусть орет диким ором от отсутствия вязок или живет спокойно, не менее любимым, но кастратом..я выберу второй вариант. И можете в меня теперь помидорами кидать.

sergio_13
11.04.2013, 11:56
И можете в меня теперь помидорами кидать.

Я точно не буду. Поддерживаю решение.

Nico_kot
12.04.2013, 03:51
от простой кошки тоже не хочу больных малышей, не смогу жить спокойно зная что сознательно допустила рождение котят с ген. пороком.
и каждый день ждать неизбежного..какая разница есть порода или нет? Если вязка не происходит на улице у бездомных, а в домашних условиях, тогда человек ответственный за последствия.
Как раз можно не допустить рождения котят бескровным методом при соблюдении некоторых фиксированных условий и условий содержания
При этом требуется кошка простая домашняя отнюдь не бездомная.последствия не наступают согласно законам Эвклидовой геометрии

Единственное что желательно обеспечить заранее-чтоб кот не был запущен "психологически"

Nico_kot
12.04.2013, 04:09
могу точно сказать, 6 кг.,возраст 2 года, причем вязки на него не влияли как-то..не было отказа от еды, истерик и т.д. Он среднего размера, но эксперты не смотрели на вес, а именно на тип. Вес стабильный всегда, не зависело от мужских потребностей.
Задача состоит в том чтоб завести ему для постоянных отношений взрослую фертильную кошку весом нормальных килограммов на 9-10 хотя бы(из расчета 60%) с хорошими манерами.
Для экономии средств проще взять беспородную

Nico_kot
12.04.2013, 04:15
А метящий кот, это мало приятно. Чувствуешь себя не в комфортном жилище а в привокзальном туалете, так что я считаю что кастрация нужна в определенных случаях.
Метящий повсюду кот-безнадежен
Хозяин допустивший это-вправе винить только самого себя

Nico_kot
12.04.2013, 04:20
чем дальше в лес, тем больше дров.


вы их планируете разделять территориально?
Мы разделяем их в соотношении 2к1 на время в соответствии с ситуацией и необходимостью.что доставляет минимум неудобств в доме
Организованы 3 лотка и две "столовых"
Все трое фертильны.Кузя метит исключительно в лоток заполненный вяжущим песком
Малышей воспитывали приучая заранее к такой схеме до полового созревания
Муся воспитывалась с Перси пока тот был жив,отношений с ним не имела,но отлично воспринимает свою новую роль и новый режим содержания

Nico_kot
12.04.2013, 04:32
Меня, например радует метод контрацепции Муси. Как вспомню, сразу радостно на душе:D ;):(

Честно признаться, общение с Nico_kot заводит меня за рамки зравомыслия. Конечно никто кошек территориально не разделяет и в течении этой весны годовалый кот покроет "дворянку" и свою сестру (инбридинг).
Как объяснить мужчине, что незарегистрированный брак с "дворянкой" и интимные отношения с сестрой, не только божий грех, но вред здоровью кошек? Зачем увеличивать поголовье беспородных кошек? Воздержание от спаривания , наносит вред психике и здоровью животных.
Муся не подвергалась в итоге никакой контрацепции в силу отсутствия в ней какой-либо необходимости.исходный план не вводился в действие.Вероятно это обстоятельство прошло незамеченным
Никакой контрацепции не подвергалась и Шанелька.Однако план взаимоотношений с ней иной тк она занимает особую ступеньку
Кузя в итоге располагает достаточными возможностями интимных отношений в пределах стен.Он очень устает-это видно зато хорошо кушает и растет на нормальном гормональном фоне что безусловно положительно сказывается на его щечках

Nico_kot
12.04.2013, 04:40
так а кошки..если их принц дрюкать будет без передышки..они же погибнут!!!
Действительно-им приходится трудно в определенные периоды.Бессонница,постоянное физическое напряжение.поэтому нужна сильная здоровая крупная на все согласная кошка которую нелегко утомить
К сожалению британки не такие.кроме того капризны
Поэтому для организации сожительства приходится обращаться к другим породам
Мне только не нравится слово "дрюкать"

Nico_kot
12.04.2013, 04:49
При чем здесь Ваша полуанонимность и очеловечивание животных. Речь шла о том, что Вы пытаетесь наделить кошек человеческим разумом и моделями поведения. Кошки пытаются занять место главного в доме и это объяснимо инстинктами, а совсем не разумом. Глава стаи всегда получает все самое лучшее- еду, место, доминирующее право на продолжение рода и всегда в стае роли четко распределены, но свой статус надо поддерживать и доказывать и в том числе силой. Вам как владельцу 3 взрослых животных это должно быть известно.
У меня на данный момент трое котят-так я их воспринимаю и занимаюсь их воспитанием соответственно-с точки зрения что процесс воспитания состоит формально в нарастающей последовательности ограничений.

При том что рассматриваю позицию человека на вершине их иерархии- человеческими свойствами животных я не наделяю.Необходимо указать место где я мог высказать обратное-и я извинюсь на неточность

Тривиально-но к животным применима не психология а зоопсихология-принципы которой составляют отдельную книгу

Nico_kot
12.04.2013, 04:52
А Кузя, как мне помнится, КАСТРАТ! Ошибаюсь? О нем писалось, что это Ангелочек с крылышками, с чем я безусловно согласна: кот очень красивый!
Ошибаетесь-к счастью
Кузя-здоровый жизнерадостный котенок с двумя исходными прививками от заводчика
(То же касается Шанельки)
Принимали они по настоятельной рекомендации заводчика какие-то гадостные витамины из тюбика
Все у него на месте и находится в прекрасном рабочем состоянии

Nico_kot
12.04.2013, 05:04
Увы, не правы! нет здесь психололии и даже нет педагогики.

Вот , что я выяснила при общении
1.Nico_kot отрицает науку ветеринарию, считает её маркетинговым инструментом для привлечения денег.
2. А также считает , что разум и моральные устои кошек преобладает над их инстинктами , поэтому не надо кастрировать животных, чтобы не нанести вред их личности.
Или я не права? Nico_kot поправляйте!
1.Я критикую иезуитские методы ветеринаров нацеленные на получение прибыли.Сюда относится широко пропагандируемая и практикуемая превентивная кастрация
2.Не надо кастрировать котов домашнего содержания чтоб не нанести вред их физиологии и психике.Домашние коты подвержены воспитанию и дрессировке в пределах их биологического потенциала кот.ярко отличает их от других домашних животных

Nico_kot
12.04.2013, 05:20
Меня заставили вернуться в тему размышления Эллина, по поводу кастрации больных животных. в т.ч патологии на генном уровне.
Из сообщений нашего главного героя N понятно, что надо предъявить претензии заводчику, возможно вернуть животное, а взамен забрать новое здоровое, НО больному коту не станет от этого лучше.
Как решать проблему с неполноценным животным??? не важно кто её будет решать хозяин или заводчик

Приведу ещё один пример из жизни породников.
Крипторх, на первый взгляд безобидная патология, но при операции обнаружили, что сросшиеся почки и семенники, всё в одной оболочке, отделить не возможно. Что будем иметь: "фаберже" будут расти-цвести утяжеляться пропорционально половому созреванию кота, потянут за собой почки, в результа получим симптомы ХПН +или МКб, будем долго лечить и безрезультатно. Вернее не долго, пару лет хватит и капут коту:( Но это не страшно, зато кот будет счастлив весь свой последний год, т.к



Nico_kot, супер совет! Признавайтесь ужо, Вы в сговоре с заводчиком? При таком раскладе, котята должны распродаваться как горячие пирожки! 1-2 года поигрались и покупаем новенького!
Весело, аЖш рыдаю!
Я единственно попрошу вас не приписывать мне того что я не говорил
Вы высказываете какое-то заведомо абсурдное мнение и тут же громогласно его опровергаете.Только я под вашими словами не подписывался

У заводчика я б потребовал возврата денег-тк полагается гарантия
Поэтому при покупке породистого кота необходимо заключать юридически недвусмысленный контракт который может стать основанием для судебного иска при необходимости
Естественно что о возврате животного речи идти не может.Найдите где я мог утверждать обратное

Больное животное-это боль.С ним нужно поступать в соответствии в вашими моральными устоями:лечить,оставить как есть или предпримать иные меры.К превентивной кастрации здорового котенка эти рассуждения не относятся-и я предлагаю не переводить тему на эти рельсы

И не ссориться-по методу кота Леопольда хотя бы

Nico_kot
12.04.2013, 07:39
свой статус надо поддерживать и доказывать и в том числе силой.
Я вырываю цитату из вашего обличения-чтоб еще раз привлечь внимание к тому что применение силы в отношении кота свидетельствует о полном провале попытки организации совместного проживания человека и домашнего животного

Метящий кот-логическое продолжение попыток человека утвердить свой авторитет силой

Персик
12.04.2013, 07:56
Муся не подвергалась в итоге никакой контрацепции

Не сомневаюсь, Ваш метод конверт+одеялко= насилие над животным

http://britishcat.ru/forumnew/showpost.php?p=262191&postcount=31

Персик
12.04.2013, 09:31
1.Я критикую иезуитские методы ветеринаров нацеленные на получение прибыли.Сюда относится широко пропагандируемая и практикуемая превентивная кастрация
2.Не надо кастрировать котов домашнего содержания чтоб не нанести вред их физиологии и психике.Домашние коты подвержены воспитанию и дрессировке в пределах их биологического потенциала кот.ярко отличает их от других домашних животных

1. Поясните, что такое иезутские методы в ветеринарии.

2. Какой вред физиологии и психике животного наносит кастрация?

конкретнее пожалуйста!

Oxy
12.04.2013, 11:27
Я вырываю цитату из вашего обличения-чтоб еще раз привлечь внимание к тому что применение силы в отношении кота свидетельствует о полном провале попытки организации совместного проживания человека и домашнего животного

Метящий кот-логическое продолжение попыток человека утвердить свой авторитет силой
Вырвали из контекста фразу и исказили ее мысль, я вела речь о взаимоотношениях животных и что место свое доказывают силой

Oxy
12.04.2013, 11:29
И меня интересуют методы контрацепции, используемые Вами и позволяющие не беременеть кошкам при постоянном контакте с котом

Nico_kot
13.04.2013, 02:22
Не сомневаюсь, Ваш метод конверт+одеялко= насилие над животным

http://britishcat.ru/forumnew/showpost.php?p=262191&postcount=31
Что вы называете =насилием?

вот это?
Муся окруженная домашней заботой и любовью (http://www.britishcat.ru/forumnew/showpost.php?p=262195&postcount=229)

Если вы хотите составлять уравнения как доказательный аргумент-то в уравнениях мух следует отделять от котлет

Мои котята за все время не получили ни единого шлепка ни единого окрика

Nico_kot
13.04.2013, 02:31
1. Поясните, что такое иезутские методы в ветеринарии.

2. Какой вред физиологии и психике животного наносит кастрация?

конкретнее пожалуйста!
Вы пытаетесь возвратить ложные аргументы на круги своя

Между прочим-я отвечал на эти вопросы выше в данной же ветке по вашему же настоянию

Nico_kot
13.04.2013, 02:34
Вырвали из контекста фразу и исказили ее мысль, я вела речь о взаимоотношениях животных и что место свое доказывают силой
Как я понимаю из хода дискуссии и возражений оппонентов-речь идет не о взаимоотношениях животных-а о вмешательстве человека в неприкосновенность домашнего животного

Цитата ваша должна пониматься в аспекте дискусии.Вас я процитировал с неприкрытой целью вернуть обсуждение на прежнюю стезю

Nico_kot
13.04.2013, 02:38
И меня интересуют методы контрацепции, используемые Вами и позволяющие не беременеть кошкам при постоянном контакте с котом
Принципиально метод заключается в подборе кошки для данного партнера индивидуально по критерию веса-не менее 60% больше веса кота

Oxy
14.04.2013, 23:15
Принципиально метод заключается в подборе кошки для данного партнера индивидуально по критерию веса-не менее 60% больше веса кота
Тогда я не понимаю как вы собираетесь препятствовать размножению в вашем доме, ни одна из ваших кошек не подходит под этот критерий

Nico_kot
15.04.2013, 02:20
Тогда я не понимаю как вы собираетесь препятствовать размножению в вашем доме, ни одна из ваших кошек не подходит под этот критерий
Муся отвечает данному критерию и препятствуя размножению-принимает всю нагрузку на себя
Ей впрочем от этого не холодно-зато Кузе жарко

sergio_13
18.04.2013, 20:56
Конфликт все же спровоцирован. Временно закрываю эту тему. Спор тут совершенно бессмысленный.

Nico_kot
13.09.2013, 22:14
Обе девочки взрослые-но мы справляемся домашними средствами описанными выше и греха живодерного на душу не берем

Грех живодёрный???:eek: :eek: :eek: Зачем Вы так? Мы не планируем разводить потомство. Может, при таком раскладе, большее живодерство заставлять её от раза к разу проходить через такие мучения?[/QUOTE]

Грех

ее "страдания не больше чем у юной девушки мечтающей о тайном плотском свидании с прекрасным принцем.Хотя внешне человек интерпретировать может иначе

Мы тоже не разводим потомство-но никогда рука не поднималась и не поднимется

Nico_kot
13.09.2013, 23:22
pipercullen,
если вы решили стерилизовать кошечку, то и делайте это. ничего ужасного и тем более живодерского в этом нет. .

Хорошо конечно резать по живому во благо
Особенно хорошо когда режут не тебя

Пока кто нибудь не решит что хорошо будет резать всех

Хозяйка Бриллианта
14.09.2013, 10:13
Хорошо конечно резать по живому во благо
Особенно хорошо когда режут не тебя
Пока кто нибудь не решит что хорошо будет резать всех
"Все смешалось: кони, люди...":D

Nico_kot
14.09.2013, 21:29
"Все смешалось: кони, люди...":D
К сожалению странно после этого слышать громкие заявления что британский котенок-полноправный член семьи
Если он создает неудобства--зачем вообще брать?*чтоб калечить потом в угоду своей прихоти?

Хозяйка Бриллианта
15.09.2013, 23:20
К сожалению странно после этого слышать громкие заявления что британский котенок-полноправный член семьи
Если он создает неудобства--зачем вообще брать?*чтоб калечить потом в угоду своей прихоти?
и правильно и не слушайте:)))
не стоит так сильно отклоняться от темы...

Nico_kot
16.09.2013, 00:38
и правильно и не слушайте:)))
не стоит так сильно отклоняться от темы...
К сожалению"имеющий уши-да услышит

pipercullen
16.09.2013, 08:27
Хорошо конечно резать по живому во благо
Особенно хорошо когда режут не тебя

Пока кто нибудь не решит что хорошо будет резать всех



По-моему, вы путаете немного ситуации. Мы с Вами подискутируем на эту тему позже, если не возражаете.

Nico_kot
17.09.2013, 19:10
По-моему, вы путаете немного ситуации. Мы с Вами подискутируем на эту тему позже, если не возражаете.
Вы уже приняли решение несмотря на конкретные трудности со сбором мочи
Но чувство вины к вам когда нибудь может вернуться

pipercullen
18.09.2013, 12:46
Но чувство вины к вам когда нибудь может вернуться[/QUOTE]

А Вы агрессивны......

Настя Мерлин
18.09.2013, 19:13
Прочитала последние записи..и немного в недоумении. А если котику не давать достаточное количество раз мужской радости-это по вашему не жестоко??? я считаю, что кастрация-это лучшее решение для кота, который куплен не для разведения. У меня помимо котика сейчас живет собака, кобель, и по состоянию его здоровья,я не могу его кастрировать (сердце не перенесет наркоз) и Вы не представляете, какого это видеть,как периодически он сходит с ума от соседской течной суки. Это по Вашему гуманно??? И пойти просто его повязать и наплодить щенков, для чего??? Жаль,что многие приравнивают состояние животных к людям. Говоря,что вот вам бы без секса прожить. Лично это мое мнение, я за кастрацию и стерилизацию,именно во благо животного!!!!

Nico_kot
18.09.2013, 20:15
Прочитала последние записи..и немного в недоумении. А если котику не давать достаточное количество раз мужской радости-это по вашему не жестоко??? я считаю, что кастрация-это лучшее решение для кота, который куплен не для разведения. У меня помимо котика сейчас живет собака, кобель, и по состоянию его здоровья,я не могу его кастрировать (сердце не перенесет наркоз) и Вы не представляете, какого это видеть,как периодически он сходит с ума от соседской течной суки. Это по Вашему гуманно??? И пойти просто его повязать и наплодить щенков, для чего??? Жаль,что многие приравнивают состояние животных к людям. Говоря,что вот вам бы без секса прожить. Лично это мое мнение, я за кастрацию и стерилизацию,именно во благо животного!!!!
Между прочим вы заведомо рассматриваете единственный сценарий заводя решение в тупик стерилизации изначально туда откуда нет возврата

Но сначала я хочу сказать что вы заводите нового полноправного члена семьи подобно ребенку о счастье которого необходимо подумать заранее

Безответственно брать животное если вы собираетесь лишите его собственных биологических радостей.то что вам кажется мучением-для животного нормальный ход событий.И в природе не всем животным достается случка-тем не менее природой обусловено и это

Естественно что для обеспечения нормального(подчеркиваю)существования вашему любимцу нужна парочка.Вообще держать животное в одиночестве жестоко-об этом вы думали когда-нибудь?Подчеркиваю-само по себе жестоко даже если оправдывать стерилизацию медицинскими показаниями

А организовать их так чтоб от отношений не плодился сонм-можно и без ножика.Я всегда могу сослаться на пример собственных котят

Только проще конечно собрать мочу пойти и пролить его кровь-тем более что не своими руками

Габриель
18.09.2013, 20:50
Нуу, не знаю. Я за кастрацию, потому что куча котят никому не нужна, а топить их вообще отвратительно. Мой прошлый котик ничего не потерял от этой процедуры. Он был добрым, ласковым.. Самым лучшим котом.

Nico_kot
18.09.2013, 22:27
Нуу, не знаю. Я за кастрацию, потому что куча котят никому не нужна, а топить их вообще отвратительно. Мой прошлый котик ничего не потерял от этой процедуры. Он был добрым, ласковым.. Самым лучшим котом.
А почему "куча котят"?
Между "топить" и "резать"-дистанция не громадного размера

Как вы можете сравнить своего кота с тем каким бы он мог вырасти без варварской операции?Может он был бы еще добрее и ласковее и еще более лучшим котом?

Настя Мерлин
19.09.2013, 08:19
Между прочим вы заведомо рассматриваете единственный сценарий заводя решение в тупик стерилизации изначально туда откуда нет возврата

Но сначала я хочу сказать что вы заводите нового полноправного члена семьи подобно ребенку о счастье которого необходимо подумать заранее

Безответственно брать животное если вы собираетесь лишите его собственных биологических радостей.то что вам кажется мучением-для животного нормальный ход событий.И в природе не всем животным достается случка-тем не менее природой обусловено и это

Естественно что для обеспечения нормального(подчеркиваю)существования вашему любимцу нужна парочка.Вообще держать животное в одиночестве жестоко-об этом вы думали когда-нибудь?Подчеркиваю-само по себе жестоко даже если оправдывать стерилизацию медицинскими показаниями

А организовать их так чтоб от отношений не плодился сонм-можно и без ножика.Я всегда могу сослаться на пример собственных котят

Только проще конечно собрать мочу пойти и пролить его кровь-тем более что не своими руками

Для животных это не радость,они не люди и не делают это для удовольствия.

Вы меня очень удивляете:confused: Вы не путаете животных с людьми?? Как быть с животными,которые не признают никакие парочки для себя?

Мне кажется бесполезно с Вами спорить, у каждого свое мнение:)

Настя Мерлин
19.09.2013, 08:26
А почему "куча котят"?


А Вы не знали,что от таких радостей бывают котята? А Вы знаете сколько раз развязанному коту нужна кошка, как Вы говорите для его плотских утех? Вот и посчитайте сколько котят за год получите и где многие из них потом окажутся?
Спорить далее наверно нет смысла, пусть Ваши котики живут полноценной жизнью, это выбор каждого и спор о кастрации будет вечен и нам его точно не решить))))

Nico_kot
19.09.2013, 09:23
Мне кажется бесполезно с Вами спорить, у каждого свое мнение:)
Ну и что тогда спорить если выход из ситуации одномерный по вашему мнению-с песнями и анализами к вету?

Nico_kot
19.09.2013, 09:31
А Вы не знали,что от таких радостей бывают котята? А Вы знаете сколько раз развязанному коту нужна кошка, как Вы говорите для его плотских утех? Вот и посчитайте сколько котят за год получите и где многие из них потом окажутся?
))))
Естественно знаю-поэтому и пишу сюда
Котят за круглый год-круглый ноль

Если бросить питомцев на самотек-те пусть растут как в огороде-будут все описанные вами проблемы которые вы безответственно и безосновательно думаете решать с помощью хирургических инструментов и других подталкиваете

Котятами нужно заниматься со всей ответственностью-тогда не встанет вопрос о стерилизации

Я согласен с тем что заниматься с животными-это труд
Но кто же заставлял вас их заводить в таком случае?