PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по питанию.


Таша
10.12.2007, 15:26
Тошке уже скоро 3 месяца. НО...Он напрочь отказался от каш, овощей, даже творог не хочет, хотя раньше ел. Мясо ни в какую.Только курицу. Ну иногда индейку. Сушку убирала, не давала, что бы не смешивать. Но он ее как видит, так аж трясется. Hill`s для котят. И консервы Пурина Про План, но только с рыбой. И еще сливки. Без них никак. Вот что делать? Переводить совсем на промышленные? Или морить голодом и впихивать натуру в комплексе?
Не рано ли совсем на сушку?

Вообще кот конечно с характером оказался. Меня грызет за пятку. Требует играть, кормить, гладить не дает. А вот мужа вылизывает, спит рядом, хоть лапу, но положит.
Несправедливо. Может и мне перестать на него внимание обращать?

Юлия и Зося
10.12.2007, 15:42
У на тоже Зося отказалась от натуральной пищи, но, правда, в 6 месяцев - перевели на сушку. Я думаю, нужно переводить на помышленный корм - бороться с этим бесполезно, по крайней мере, у нас не получилось.

Женя
10.12.2007, 15:56
А я вообще не знаю чем кормить Лизу! Консервы PRO PLAN для котят на отрез отказывается есть. Ямс то ест, то не ест, Нутро Чойс тоже. Сушку за еду не воспринимает. От сливок начала отказываться. Мороженую говядину не ест, рыбу и море продукты не ест. Остаются только ввареные грудки и вареное мясо. Уже и проглистогонила немного (часть она правда выплюнула), давала пробиотик. Что делать, чем кормить - не знаю. Еда для кошки - моя больная тема. Вот.

Таша
10.12.2007, 16:00
Так у менто дело в том, что курицы он может съесть сколько положишь. Хоть две грудки за раз. Но потом то его РАЗОРВЕТ. Да и как быть с углеводами и кисломолочкой? В сушке то хоть все сбалансированно. Вот сегодня у нас бешенство. Курицу не дали. Так и будет скакать до вечера и грызть меня при каждом удобном случае.

Daizy
10.12.2007, 16:06
А вот, например, утром сухой корм, а вечером - сырое мясо - так можно? Или уж если сухой корм, то мясо надо менять на консервы?

Daizy
10.12.2007, 16:10
Почему спрашиваю, потому что моя все чешется. Блох нет, у ветеринара были. Как он сказал, это может быть от корма. Все перепробовали - Хиллс, Роял Канин, сейчас моя последняя надежда - 1ST Choise.
Но я даю ей мясо вечером. Сырое. Ветеринар вообще сказал - только сушку и воду. Но по-моему, так это издевательство. Это же охотник.
Даже не знаю как и быть.

Elena71
10.12.2007, 17:19
А вот, например, утром сухой корм, а вечером - сырое мясо - так можно?
У нас так питается сфинкс, примерно . Бодр, весел, вес стабилен, весь мышечный, как коняга.
А Генрих ест в основном сушку, мне его жалко, я ему мяско сую с песнями и плясками.
Всё-таки натуральное - полезней...



.

Wife
10.12.2007, 17:30
Мои утром съедают по полпакетика Ямс, всё остальное время сушка Нутро Чойс. Всё очень хорошо и шерсть и работа организма.
Мяско сырое даю редко, раз в неделю примерно, так же могу дать немножко кефира или ряженки (но британец молочку вообще не уважает, если тока мороженое! но его мы не даём ему)

Daizy
10.12.2007, 17:36
А как вы смотрите на консервы Вискас там, Китикет? НЕ сухой корм, КОНСЕРВЫ.

Julie
10.12.2007, 17:42
Хлоюся тоже в детстве ела натуралку и сливки (могла за день умотать 250мл), потом полнлстью от этого отказалась. Ела только сушку hill`s, потом еще распробовала консервы. А, когда родила начала есть натуралку, но когда детей разобрали она снова вернулась к своему прежнему питанию.

Таша
10.12.2007, 17:42
А как вы смотрите на консервы Вискас там, Китикет? НЕ сухой корм, КОНСЕРВЫ.
__________________

Да Вы что? У Вас кошка лишняя? Или Вы от нее побыстрее избавиться хотите? Ну столько статей про корма.
http://www.cat-sunduk.ru/notes.html хотя бы тут почитайте.

Julie
10.12.2007, 17:47
Daizy, я на них смотрю также отрицательно как и на сухой.

МаринаВ
10.12.2007, 18:49
У кого-нибудь кошки хлеб уважают? Я не нашла хлеб не в списке разрешенных ни в списке запрещенных продуктов. Моя с удовольствием по утрам ест хлеб со сметанкой - крошу немного хлеба и заливаю сметаной, уплетаем за милую душу! А вдруг окажется, что я кошку травлю?!

Julie
10.12.2007, 18:56
Хлойкина доця тоже обожает хлеб. Вот, не помню где я читала, что хлеб вреда не принесет.

Владимир Саломатин
10.12.2007, 19:15
Ветеринар вообще сказал - только сушку и воду. Но по-моему, так это издевательство. Это же охотник.
Здравствуйте!!! В случаях, когда владельцы к корму добавляют еще и мясо (или другой белковый продукт) может возникнуть перекорм по белку. И, как следствие- различные хронические и острые заболевания. Почек, например...
Коль скоро кормите фабричным кормом, выберите полнорационный корм Премиум или Супер- премиум класса. Такие корма производят фирмы:
Iams , Hill's , Royal Canin , Purina. Цена уменьшается слева направо. Подобрать корм для вашего зверька несложно. Есть продукт для любого возраста...

МаринаВ
10.12.2007, 19:28
Владимир, так что вы всетаки думаете про хлеб?!

Владимир Саломатин
10.12.2007, 20:11
Владимир, так что вы всетаки думаете про хлеб?!
Думаю, что хлеб из зерна, в зерне много углеводов , поэтому к нему и надо относиться как к ВЫСОКОКАЛОРИЙНОМУ корму. То есть, не давать кошкам, которые в основном сидят дома.

Таша
10.12.2007, 20:13
А еще про вес. когда я его взяла, он весил 900 гр. Маловато, как я понимаю. Сейчас он весит 1600. За 20 дней прибавка 700 гр. И все таки ве мне кажется маловат. Или как? Может все таки к сушке можно давать курицу?