PDA

Просмотр полной версии : Вопрос. Причина гибели котенка.


Юлия и Зося
07.12.2007, 19:29
Для тех кто не знает: вчера у Зоси родились 5 котят, последний мертвый. Последнего мы рожали больше часа (примерно 1час и 10 минут). Подскажите, пожалуйста, какие могут причины того,что котенок родился мертвым? На вид он был нормальный, только носик, язычок (ротик был открыт) и лапки совсем белые. Мы пытались его реанимировать: что только не делали - и трясли, и массажик делали, и пытались прокочать - все безрезультатно. Мне показалось, что он захлебнулся или задохнулся еще в животе оттого, что мы его очень долго рожали, но он родился в пузыре ...значит вряд ли это явилось причиной.... Теперь вот боимся не отразится ли это на Зосе и на остальных котятах? Заранее спасибо за ответы.

Natasha&Matilda
07.12.2007, 21:55
Юль, не переживайте, с кошкой все нормально будет.

Anastasia
08.12.2007, 14:37
Вряд ли теперь можно определить причину: может котенок был крупный, никак не мог пройти родовые пути, может шел неудачно -- зацепился или еще что, может быть во время беременности кошка прыгнула неудачно и он уже был такой... но это мало вероятно, может врожденное что-то...т-т-т... дистанционно это не определить. А теперь уже и времени много прошло.
Остальные котята здоровы, пищат, сосут мамку, кошка кушает, в туалет ходит, с малышами занимается, молочко есть -- не вижу поводов волноваться. А кошки относятся к такому гораздо спокойнее нас. Ваша Зосенька уже и не помнит, что котят было не 4. Так что не переживайте и наслаждайтесь материнством :)

Лола
09.12.2007, 01:03
Долго был в родовых путях, потому и задохнулся.....