PDA

Просмотр полной версии : Грызем провода!!!


Зося
04.12.2007, 16:56
Всем приветик!подскажите пожалуйста, что мне делать с моим котеем! Перегрыз в квартире все провода!А сегодня слямзил со стола из пачки сигарет одну сигарету и просто раздербанил ее как врага народа на много много много маленьких составляющих! Ему плохо от этого не будет?В принципе, он последнее время зачастил лазить по столу кухонному. Кто знает, подскажите, как его можно отучить от этих дел? Подскажите, как его можно отучить от вгрызания в проводку, починить то ее дело не долгое, а если уго током ударит!:confused:

Inna@Jenny
04.12.2007, 17:22
Всем приветик!подскажите пожалуйста, что мне делать с моим котеем! Перегрыз в квартире все провода!А сегодня слямзил со стола из пачки сигарет одну сигарету и просто раздербанил ее как врага народа на много много много маленьких составляющих! Ему плохо от этого не будет?В принципе, он последнее время зачастил лазить по столу кухонному. Кто знает, подскажите, как его можно отучить от этих дел? Подскажите, как его можно отучить от вгрызания в проводку, починить то ее дело не долгое, а если уго током ударит!:confused:

Про сигареты была недавно история на форуме под названием: "Моня курит". Не волнуйтесь, все нормально. Вашему котофеечу не хватает никотиновой кислоты:
http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=2205
http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=2209
А к вопросу о проводах присоединяюсь. Тоже не могу справиться с этой напастью: и лимоном провода натирала, и ругала, жипела. Ничего не помогает. Прошу поделиться опытом кто как с этим справлялся.

Таша
04.12.2007, 17:24
Я брызгала одеколоном. Правда пыталась еще своими духами, но они на него действия не возымели. А вот какой-нибудь противный резкий мужской одекалон да.....Правда в квартире тоже находиться тяжело :)

Daizy
04.12.2007, 17:45
А вот мне интересно, можно ли котищу от кухонного стола отучить? Пока я таких не видела, которые бы ночью, пока никто не видит, на стол бы не залезали...
Я вот котищу свою обожаю, но привычку эту на стол залезать ненавижу. Только что с горшка, и по столу, лапы в наполнителе....
Реально ли от этого отучить?

Elena71
04.12.2007, 17:48
У наших знакомых кот грызёт все провода без разбора. Один раз прогрыз провод от стиралки, пошла искра, опалил себе всю мордень, хорошо они были дома, хоть пожар не сотворил. Думали, всё напугался и дело токоискателя забросит. Наоборот стал грызть с утроенной силой. Так они теперь все видимые провода мажут лимонным соком
Протирают провода 2-3 раза в неделю. Результат на провода. Интересуется проводами гораздо меньше.

Таша
04.12.2007, 19:20
От столов, а так же полок, телевизоров, сбивания мелких....да и крупных предметов, отучить НЕЛЬЗЯ. Возможно только Старые, Толстые и Ленивые Котищи оставят эту затею.....Но мы то их любим такими, какие они есть...

Просто, как с маленькими детьми, приучитесь убирать все опасные вещи с досигаемых поверхностей. И перечитайте пост об Истинных Кошатниках :)
http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=2220

Лелик и Цейс
04.12.2007, 19:35
Мне наверное повезло, но у меня ни кот, ни кошка не лазают по столу и не грызут провода.Никак особо не отучала.

Зося
04.12.2007, 19:57
Inna@Jenny
Спасибо, Вы меня успокоили. Обязательно прочитаю про курящего Моню))Вот со мной сегодня поделились советом, что для того, чтобы отучить лазить по столам, надо просто не оставлять на нем совершенно ничего!тогда ему буден не интересно, и он успокоится.Правда или нет не знаю, но сегодня буду испытывать!Вот хочу попробовать натереть провода соком лемона, он его страсть как не любит!

Зося
04.12.2007, 19:58
Сегодня, 19:35
Лелик и Цейс
Вам очень повезло!И очерь рада, что Вы не сталкивались с такими проблемами)

Ольга Шаронова
05.12.2007, 01:07
У меня в доме множество малышей гостило, да и сейчас два хулигана, но на провода, которые, кстати сказать везде, никто никогда!
Что можно сделать: намазать уксусом, горчицей или еще лучше (только придумала на ходу!) фитолизином - это отвратительно горький, резко пахнущий пихтой препарат в тюбике, который рекомендуют при МКБ. В кота его всунуть невозможно! Это просто утопия! Стоит недорого. Продается в аптеках.
Надо бы изобретение запатентовать!!!
Еще в зоомагазинах масса отпугивающих спреев. Не знаю насчет них, но как - то Тибурон попытался исследовать мои шторы. Купила салфетки с отпугивающим эффектом, приколола снизу - И ВСЕ!

Татьяна и Арчибальд
05.12.2007, 08:11
У нас с проводами играет: лапкой перемещает тихонько по линолеуму, они шуршат, ему нравится. А ребенок, сынок наш, в новой семье принялся провода грызть, не в папу пошел.
По столам мой кот тоже не ходит, даже когда никого нет, ну не знаю почему, видимо не интересно. Он даже лапу на стол не положит, хотя очень часто сидит со всеми за кухонным столом на табуретке, глаза на уровне стола - смешно!

Виола&Селена
05.12.2007, 10:49
Мы с малолетства отучали Сельку ходить по столам. Просто гоняли, дали понять, что это не её территория. Она выросла и даже в наше отсутствие туда не ходит. А провода просто подняли наверх или спрятали под ковёр.

Зося
05.12.2007, 12:37
Спасибо за советы!Я очень благодарна Вам. только вот у меня тут сразу возник следующий вопрос!Гарацио у меня очень любопытный, если намазать чем нибудь из вышеперечисленного, а он решит это попробовать, то ему плохо не станет!А то один раз нагрыз кусочек лука, который тоже по идее не особо съедобен.

Anastasia
05.12.2007, 13:43
Сказки это все про лимонный или цитрусовый сок. Мои кошки ( а их три) с удовольствием играются с апельсиновыми корками и могут при случае облизать лимонную дольку. Младшенькая, правда, при этом смешно морщит нос -- подсунули всякую гадость, мол. Но все равно ее это не отпугивает. От проводов надо отучать сразу как кот появляется в доме. Я обычно ругаю грозным голосом, шиплю, а потом через 2-3 минуты стараюсь чем-нибудь занять, отвлечь от процесса. И так несколько раз по мере возникновения интереса. Помогает. Интерес пропадает напрочь. Провода у нас не грыз никто и никогда.

Зося
05.12.2007, 21:44
А на нас грозный голос имеет очень интересное действие!Я начинаю ругать Гарацио грозным и недовольным голосом, так у него происходит моментальное ускорение в прогрызании!когда Гарацио понимает, что дело совсем пахнет керосином, он прячется за кресло, и начинает там громко и аппетитно чавкать кабелем от антенны.А когда за дело пытается взяться муж, котя стаскивает с него тапок и грызет его с видом, что это самое лучшее в мире лакомство, не забывая при этом вдохновенно чавкать. а отобрать тапок-смерти подобно

Наталья_Хонор
06.12.2007, 00:38
Daizy, котищу от стола муж отучил громкими резкими окриками. Я в этом участия не принимала, т.к. позволяю коту все. Но факт остается фактом - стол теперь -
запретная зона.

Зося, я провода натирала коркой лимона. А скопление проводов (компьютер, муз. центр) обрызгивала духами. Духов хватало на одни сутки, но... теперь не грызем :)

Слово НЕЛЬЗЯ! Мы его знаем также хорошо как "мама", "кушать", "молодец" и "сикать" (извините, но это с детства осталость до сих пор :) ) Только кот повиснет на кресле когти поточить... НЕЛЬЗЯ!... в ответ возмущенное мяу, но отцепляется от кресла и усердно начинает вылизываться... МОЛОДЕЦ!... вылизывание сразу закончено, кот бежит играть.

Зося
06.12.2007, 01:10
Наталья_Хонор,

Большое спасибо за совет. У Гарацио очень интересное восприятие некоторых слов. Если он что то хочет, он все прекрасно понимает. Т.е. когда ему говоришь "Иди сюда, витаминку дам", он аж из комнаты на кухню прибегает с звуковым сопровождением как кортедж президента))). Но если дерет обои или разчленяет дверь-то "Нельзя" не воспринимается никак. Сразу начинает притворятся слепо-глухо-немым капитаном дальнего плавания. Или иной раз повернется с такой моськой и так посмотрит, как будто я сама с собой разговариваю....или просто поворачивается попой ко мне и продолжает делать свои черные делишки.

Наталья_Хонор
06.12.2007, 01:54
Зося, у нас тоже не эталон послушания. К примеру, завывания у входной двери и ее усердное царапание (благо дверь деревянная) никаким НЕЛЬЗЯ не прекратить, но это гормоны... и тоже попу приходится лицезреть. А вот мелкие шалости: когти поточить о пальмовую солому на стульях, мамину/папину тапочку с ноги стащить - на это мы понимаем, что делаем плохо. Вот сейчас, дикий ор устроил у входной двери (муж спит) я еле успокила Дон-Жуана своего. Кот-баюн не действует :)
Я еще пальцем грожу, мол, нельзя баловаться.

Зося
06.12.2007, 02:17
Наталья_Хонор,
В общем Вам тоже скучать не приходится))))А нам вот пока рано для гормонов. Мы еще маленькие. Нам пока только 3месяца и 3 недели. А тапки у нас это вообще больная тема!Без тапков жизнь кажется безсмысленной. Причем понимает, что два тапка в зубах не удержать, поэтому на одном демонстративно лежит этакой шкуркой от норки, а второй рвет как настоящий тигр. Вроде смех смехом, но когда он перегрыз 2 ремешка из 3!!!!прям маленький алегатор.

Зося
06.12.2007, 02:27
http://fotki.yandex.ru/users/persifona-1/album/19665/ Вот он, этот тип коварной наружности:D

Наталья_Хонор
06.12.2007, 16:23
Прелесть какая! На покрывале с цветами - отличная маскировка получилась. Не сразу заметишь, что кот поспать пристроился :)

Зося
06.12.2007, 17:09
Спасибо.он прям как партизан:)не захочет-не найдешь.И что самое веселое, что я самая рыжая, Гарацио-красный мрамор, и вся квартира у меня в рыжих тонах!Так что он там как кот-невидимка.

Inna@Jenny
06.12.2007, 17:43
С такой рыжей мордашкой и не грызть провода, не лазить по столам и не курить? Ну что Вы, как можно! Очень миленький)))

Татьяна и Арчибальд
06.12.2007, 17:50
Рыжие - вообще бедовые! но красивый какой на покрывале! Каким же он красавцем должен вырасти!

Зося
06.12.2007, 20:10
Вы правы! Я за ним хожу по квартире как надзиратель!вечно пытается где нибудь нашкодить. Сразу видно-рыжий и бестыжий!Пролезает в самые маленькие отверстия, и тогда все....спасайся что может. Отправляла заводчице фотографии, она так она пожалела, что не оставила его себе!я ее еле еле уговорила на это маленькое чудо, договаривались то сначала на одного, а получилось вот так. Теперь нас рыжих двое-держитесь соседи:D я рада, что смогла ее уговорить.МЫ с Гарацио как говорится в принципе, оба два на одной волне

Зося
06.12.2007, 20:11
Татьяна и Арчибальд,
Inna@Jenny,
А если можно, подскажите, где Ваши фотки можно глянуть?

Inna@Jenny
07.12.2007, 11:32
Татьяна и Арчибальд,
Inna@Jenny,
А если можно, подскажите, где Ваши фотки можно глянуть?

Наши - здесь:
http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=2061
на первой и второй странице :)

Зося
07.12.2007, 12:44
Inna@Jenny,
Ой какая хорошенькая!!!!просто красотулька!!!!!!само мисс очарование:)Какая шкурка!!!!!так и хоцца пощупать:)

Inna@Jenny
07.12.2007, 14:19
Inna@Jenny,
Ой какая хорошенькая!!!!просто красотулька!!!!!!само мисс очарование:)Какая шкурка!!!!!так и хоцца пощупать:)

:D Спасибо огромное)) Мы только особо на руки не любим. Смотреть - пожалуйста. А гладить - только под настроение))

Зося
07.12.2007, 15:05
Inna@Jenny,
Ну так она ж такая статная и важная!с чувством собственного достоинста!настоящая королевишна! А мой наоборот любитель рук. обычно запрыгивает сам, но когда перекушает садится напротив и начинает громко требовать, чтобы его взяли на ручки))такой смешной при этом)сам то не может, передние лапки поставит, а попа к земле тянет. Причем на руки идет только ко мне, а мужа с остервенением грызет как врага народа. Прям два мужика территорию делят

Tatiana
10.12.2007, 21:57
у меня тоже провода тянутся по всей квартире. пришлось все блокировать. Задвигала их предметами, под которые котейка не мог голову засунуть. в общем, интерес отпал сам собой. что касается стола, то кухонный стол - табу. но добилась этого только строгостью и запретами. вся остальная мебель - в полном его распоряжении.

Зося
11.12.2007, 00:20
Я вот тоже несколько дней назад сделала блокировку некоторых розеток, а самую любимую задвинула креслом, и потом подпихнула мягкой игрушкой-хрюшкой....свин пока стойко держит оборону

Ольга Шаронова
11.12.2007, 00:33
Вот Моня везде побывал, даже в холодильнике и унитазе! А провода, на мое счстье его не интересуют совсем!