PDA

Просмотр полной версии : Грибы, кукуруза, сырая картошка...еда ли?


KoZhka
01.12.2007, 00:26
Заметила что Шерридан обожает грибы - желательно жаренные опята (своровал и сжевал) или маринованный может своровать из банки. Ест сырую картошку (не раз был замечен за воровством катофельных шкурок из ведра - теперь мусорное ведерко закрывается крышкой или же мусор выноситься сразу после приготовления пищи). Я сама порой люблю сладкую кукурузу - там Шеррик будет клянчить хоть зернышко. Не даю (муж балует, дает порой)...так он может банку вытащить ночью, лапу туда запустить и вылизать все что там осталось, сок-маринад после курурузы (не знаю как назвать) в том числе! Я почитала на форуме, что коты в том числе и бриты - привередливы в еде. Но если кот есть такие странные продукты - может не хватает витаминов? Или просто прихоть? Я уж и не знаю - давать ему эти продукты хоть чуточку ради лакомства или нет? Муж ругается, говорит - он не дурачек, есть что вредно не будет, а вдруг???? И чем старше становиться Шерри, тем извращенней воровство и тем чуднее требования....

KoZhka
01.12.2007, 00:29
ктати, с удовольствием обмусолил арбуз по осени (не сьел, а просто обмусослил) и недавно жевал хурму...половину выплюнул, но попросил сочного кусочка еще!

Elena71
01.12.2007, 11:00
Ну британы и гурманы ведь тоже!!! Хурма и арбуз мне кажется очень хорошо для кота.
Мой Генрих ничего такого не ест, а вот сфинкс может и грибочком закусить, пельмешек скушать, мы даём. А у моей знакомой сфинкс тоже любит фрукты, они ему специально маленькими кубиками нарезают, тот их ест, как мой мясо, трясётся весь.
А Генрих недавно открыл для себя ЧОКО ПАЙ. Муж ел и оставил на столе, так Генрих залез и с такой жадностью ел, что даже слюни капали...

zorgi
01.12.2007, 17:23
А моего Барона хурма, морковь и персики любимое лакомство. Как увидит. готов на все, лишь бы угостили. От мяса может оказаться, а от этих лакомств не за что :)

Рома
01.12.2007, 20:36
Ну это ж не совсем еда. :) Так. Баловство.

Elena71
01.12.2007, 20:46
Рома, конечно баловство!!! Но вот и нам же зимой хочется клубники, умом понимаю, что пользы никакой, а всё равно покупаю. Так и котейкам.
А моего Барона хурма, морковь и персики любимое лакомство.
Молодец Барон, здоровое питание!

KoZhka
01.12.2007, 22:36
ну марковка это святое! А если из плова, например, аж трясется...тоже понимаю что пользы никакой - но вкусно же коту!!!! Но если он ест кукурузу, то потом, простите, какашки с непереваренными зернышками .... она значит не усваивается?

KoZhka
01.12.2007, 22:43
а недавно попробывал на зуб корм для черепах. Доооолго наблюдал как мои черепахи (красноухие и трионикс) его уплетают. Когда я кормлю черепах тонкими пластинками мяса Шеррик тут как тут...кусочек получит обязательно. Но теперь, корда приходит время кормить моих чурок, он думает - а вдруг что-то вкусное без меня дадут??? вот и постоянно рядом с аквариумами трется))) Я кормила черепах кормом для хищников - сущеное мясо и сущеные дафнии. попробывал...выплюнул...еше раз попробывал...косо глянул на черепах. Глянул взглядом презрительным таким, что аквариум чуть не треснул :) :) :) Мол, едят гадость какую-то, тьфу на вас...
и потопал доедать кашу с паштетом...

Мелисса
02.12.2007, 00:10
А я сегдня кошку еле оторвала от варённой сгущёнки. Она аж на стол залезть пыталась - что ей вообще не свойственнно. И томатный сок пила из стакана - с видом блаженства на мордахе))
Хупму мы кстати тоже любим - не вяжущую конечно ))

KoZhka
02.12.2007, 03:44
хм...я сладкое стараюсь не давать...хотя от воровства этого маленького воришки нельзя щастраховаться!

Ира
05.12.2007, 21:30
Да,кстати моя Аська тоже любит кукурузку-особенно Бондюэль.А оливки-это просто истерика.Я вот думаю не вредно ли?У неё со стулом были проблемы-пережор Гурме Голд.Так я после этого боюсь ей что-то такое необычное давать.

Elena71
06.12.2007, 09:17
Наш Генрих до года кукурузу тоже уважал 2-3 штучки, давали при открытии банки, но у него со стулом проблем никогда не было тьфу 3 раза. А вот после Гурме Голд поносил сфинкс, я тогда тоже списала на пережор, а теперь и у Иры после Гурме не всё ладно, Ольга Константиновна тоже писала, что Моня после него поносил и рвало...
Ира, а Вы какой Гурме Голд давали? Мы с кроликом и печенью,кусочки №партии 052009 FR 42. 323.01
714909185 01:34 J EC

Люда&Шервуд
07.12.2007, 22:04
А у нас в фаворе морковка, вареная свекла и квашеная капуста..

Ира
09.12.2007, 01:09
Elena71, да я разный давала-она все ела. А насчёт партии не скажу-уже недели 2-3 не даю-перешли на Хиллс. Но рвоты от Гурме не было ни разу,а со стулом проблемы я думаю от пережора были - я не знала , что этот корм даётся как деликатес , вот и давала сколько кыця просила.