PDA

Просмотр полной версии : наша выставка


Tamara
22.11.2007, 13:15
Долго думала, писать или нет. Решила рассказать как мы съездили на выставку в ноябре в Моску. Наша коша Тэфи летела первый раз, для нас новый опыт, я, как умная маня, решила все по правилам, сначала при покупке билета на аэрофлот забронировала кошка - место, с указанием породы, веса с переноской. Когда нарегистрации народ запутался: хватает ли мне этой брони + платы за перевес, я совсем сникла, варианта перелета моей коши в багажном отеделении я не принимала, а в МОскве нас уже ждали сестра и дочка Тэфи. Слава Богу, все решилось, просто девочки на регистрации были не в курсе. При перелете в Москву вес коши с переноской оказался 7,900 кг , обратно летели было на 1 кг меньше. Стресс!! При перелете попросили места, где больше места для ног. Поставила кошку в переноске в ноги, она начала метаться при взлете. ДОстала я Тэфи из переноски, она от страха даже описалась (правда в переноске были пеленки), обернула ее в свою куртку, она сразу на руках успокоилась, начала укачивать на руках. ВЫходили из самолета как бомжи, муж отдал мне часть своей куртки (моя, после описаной Тэфи, была "с запахом"). Хорошо, что нас сразу встретили. ХВАЛА СОВРЕМЕННЫМ СТИРАЛЬНЫМ МАШИНКАМ, НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ КУРТКА - КАК НОВАЯ. Дома Тэфи встретилась со своей 7-ми месячной дочуркой Грейс (как оказалось из родословной наш прадед -Сундук, чему мы очень рады). Я была очень рада за свою Тэфи, т.к. она не начала разборки вела себя в новой квартире очень вежливо, не избила Грейс, хотя та очень задиралась. Утром поехали на выставку, учитывая, что у нас с московским временем разница в час минус, то регистрация начиналась в 7 утра по кал.вр. Первый день у нас как - то не задался, мы получили "отл-2" без титула. ВЫставка была посвящена российским породам кошек, мы были в минимуме(аутсайдеры). ПО сравнению с британками, которые были представлены, мы казались монстрами (почти в два раза больше). Вет. контроль в Калининграде намного серьезней (этот факт расстроил, я за то, чтобы котов проверяли лучше). На второй день мы взяли титул (мы еще новечки, у нас это только второй САС), были номенированы на Бис, а наша дочура тоже наминирована + в десятке WCF - ринга. Обратно летели с приключениями, лететь нам полтора часа, подлетая к Калининграду, выпустив, шасси, самолет набрал высоту и улетел в Питер, погодные условия.. Прилетели в Питер, нас заправили и мы улетели в Калининград. Итого больше 6,5 часов в воздухе. Кошка так рада была дома дому, сыну и соседской кошке. Неделю отъедается. Щеки ушли совсем. Потихоньку набираем. Всю обратную дорогу коша была наруках, а потом просто спала на сидении. Фотографии есть в ссылке.

Виола&Селена
22.11.2007, 13:49
Всё хорошо, что хорошо кончается :) Замечательная девочка! Особенно понравилась фотография, где она спит под покрывальцем :D Или прячется?

Татьяна и Арчибальд
22.11.2007, 15:21
А я сегодня не могу попасть в фото, но все равно поздравляю с успешной выставкой!

Tamara
22.11.2007, 18:05
Под ковриком она проспала весь втрой день после судьи, а Калининград Авиа и правда одни из не многих, кто разрешает пролет в салоне

Elena71
22.11.2007, 19:33
Tamara, Молодцы!!! С кошкой в самолёте 6,5 часов, вам надо было медаль
дать огромную. Дальнейших вам успехов на выставках. Кошечка ваша -прелесть!

Ольга Шаронова
23.11.2007, 08:11
Замечательно! Такой перелет с кошкой совершили! Поздравляю с успехом!

linoy
29.11.2007, 23:11
привет всем! помагите пожалуста у нас первая выстовка. У кого есть опатные советы. Что брат с собой? Нужно ли что-то делать с котиком? Как его готовить к выставке? HELPP!

Галина&Тимоха
29.11.2007, 23:17
linoy,
Посмотрите в этой теме: http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=392