PDA

Просмотр полной версии : Беременная кошка


Lorik
21.11.2007, 11:29
Ребята, только не бейте! :) Я честное слово внимательно читала все темы про беременность и роды, с лета уже изучаю, но вопросы остались. Карапузина моя беременна первый раз и я нервничаю так как будто это у меня через месяц будут дети.
Первый месяц прошел замечательно, мы спали и ели, потребление пищи возросло просто в несколько раз, были ласковые как зайцы. Отказались от выставки, боялась что она перенервничает и не дай бог заболеет, тьфу, тьфу, тьфу.Титул получили, пока нам хватит до весны.
А сейчас на руки не дается, как только я лосьон для глаз из холодильника достаю- сразу бежать, хотя вообще-тьо сейчас мы передвигаемся степенно и с дивана спрыгваем аккуратно-преаккуратно.
Волнует меня следующий вопрос:
Мы едим РоялКаниндля очень привередливых кошек, лопаем его так что за ушами пищит, пыталась перевсти ее на корм для котят - не ест, т.е конечно ради разнообразия может жевнуть, но вовобще-то не хочет. Поэтому основной не убираю, не голодом же морить ребенка.
Еще буквально по столовой ложке утром и вечером едим гурме голд. До беременности он у нас шел как вкусняшка-лакомство, и съедала она его совесм чуть-чуть,
сейчас лупит за обе щеки.
Витамины мы не едим, в нас их не запихать совсем никак, только гамавит можем попить, одной мне ее не уколоть, вырывается парась, поэтому я пою, врч сказал что так тоже можно, хотя и менее эффективно.
Кальций ( я купила кальцемин) думаю тоже будет летать по всей кухне.
А я начитавшись про эклампсию, уже трясусь вся.
Может кровь сдать ей на уровень кальция, если такие анализы у нас делают и желательно дома, она так плохо перевозку переносит, да и таскать ее по ветлечебницам тоже не хочется, может у нее все в порядке или наоборот поколоть ей кальций.

И толкать ли в нее витамины, мы когда маленькие были китзим ели, растолченный и закопанный в еду, ссейчас этот номер не прокатывает, не ест она ничего с витаминами.

тимофей и женя
21.11.2007, 12:06
а нужны ли ей витамины,ведь если я правильно поняла,она у вас на проф кормах.там,как мне кажется,достаточно витаминов.а пичкая ее насильно можете нарушить баланс,и не дай бог,сделать хуже.Но это лично мое мнение,подождите может еще кто-нибудь ответит.

Lorik
21.11.2007, 13:11
Пичкать насильно, это еще надо попробовать...!
Характер у нее:)
у меня мама не ест рыбу и икру, на дух не переносит. Так вот мне проще маму икрой накормить:)
Хотя видимо она понимает когда очень надо, и лекарства если что-то болит пьет, вякает, но пьет.
может не нужны витамины, вообщем не знаю я :(

Оксана, Грэс и другие
21.11.2007, 13:24
Да не трогайте вы кошку, пусть и такой и такой корм стоят, мне не понятно зчем все пичкают кальцием. Можно попробовать предложить натуралку: творожки, сливки, курочку. И ничем не нужно больше пичкать киску

Lorik
21.11.2007, 13:31
Да я ее не мучаю, не пичкаю, что Вы, я ее люблю:)
я просто переживаю ужасно.
а вкуснятину я ей прелагаю всякую, только не ест.

Lorik
21.11.2007, 14:28
Да, есть стала заметно меньше, на этой неделе. Но вроде уже круглое пузико появилось. Выглядит хорошо, вид довольный вроде.

Lorik
21.11.2007, 14:47
ой, мою слава богу не рвет. но иногда видон такой - как-будто ее мутит.
На морде написано - "Перестаньте мельтешить, а то сейчас вытошнит".

Лена
21.11.2007, 16:05
Согласна с Оксаной. Не трогайте кошку, она сама знает, что ей надо. Не паникуйте! Все будет хорошо! Беременность протекает нормально, нет повода для беспокойства. У меня Молли кроме промкорма ничего не признает, а когда была беременна, с удовольствием ела творог. А когда кормила котят, так сама на два месяца перешла на натуралку. Удачи вам!

Lorik
21.11.2007, 22:34
Девочки, спасибо!
чего-то я распсиховалась,волнуюсь

Ната&Фима
22.11.2007, 00:05
Девочки, спасибо!
чего-то я распсиховалась,волнуюсь

Lorik! Мы с Вами подруги по счастью! :)
Наша Фимочка тоже скоро станет мамой (должны родить в начале декабря). Я тоже очень волнуюсь, у нас тоже первые котята! Я накупила всяких книг, прочитала все на разных форумах, запаслась всевозможными лекарствами, пеленками, распашенками, то есть тьфу, родильными принадлежностями...
У нас девочка с удовольствием перешла на РК Babycat, лопает по 4 баночки Шебы в день, туда я добавляла по таблеточке Кальциди (Бреверс), сейчас перестала.
Тоже стала очень ласкучая и капризная, все время о себе напоминает, просит почесать, мячики приносит поиграть и т.д.

Ольга Шаронова
22.11.2007, 03:19
Все хорошо будет! Ветеринар мой ругается, когда раскармливают кошек перед родами. Пусть ест понемногу, не хочет детский РК, и очень хорошо! От него сильно вес набирают.

Вот здесь Анастасия написала статью о родах: http://www.cat-sunduk.ru/preg.html
Хорошо написала, со знанием дела.

Юлия и Зося
22.11.2007, 19:49
И мы с Вами тоже, у нас тоже в начале декабря должны малыши появиться!

Natasha&Matilda
22.11.2007, 20:30
на форуме котобум ;) мы вот тоже к родам готовимся, боюсь ужастно, Моть от меня не отходит, все время хочет что бы я была рядом, котятки толкаются в пузике, такая смешная)))
витамины мы тоже не едим что только не предлогала, насильно давать не хочу, едим мы котячий джимпет и консервы разные, в еде ее не ограничиваю... очень боюсь родов, ну просто очень-очень боюсь
готовьтесь к родом он лайн))

Ольга Шаронова
23.11.2007, 08:09
У нас есть на форуме есть очень опытные, помогут.
И все же я приготовила бы: окситоцин, траумель, бромкамфару, стерильные салфетки, молокоотсос ( иногда жидкость у котеночка во рту, может в легкие попасть, а есть народ брезгливый), пеленочки одноразовые стерильные.

Lorik
23.11.2007, 14:06
Ой девочки, мы должны только в конце декабря родить, а я уже боюсь.
Ничего я думаю справимся.
Главное держатьсебя в руках, стараться не переживать , а то девчонки наши изведутся вместе с нами.
ТОварищи опытные - очень мы надеемся на Вашу помощь.
Всем подругам по СЧАСТЬЮ удачи:)
Я сегодня в финляндию еду с мамой, моя залезла в сумку мою и сидит, как только поняла что на день остается без меня, и вылезать не хочет:) смешной такой колобок, животик кругленький.
Ольга Константиновна, а для чего бромкамфора?
Про окситоцин читала, про траумель Вы писали тоже, только его в какой форме? ампулы?

Оксана, Грэс и другие
23.11.2007, 14:30
У меня в аптечке гамавит, окситоцин, спирт и много одноразовых пеленок.
Котят откачивала своим собственным ртом, зубки потом почистить, водочки попить и все уже стерильно )))

Ревсотея+Ко
23.11.2007, 15:08
Ещё глюконат кальция нужен. С окситоцином осторожно, я его побоялась без вета использовать, хотя если бы "припёрло" то вколола бы. Вообще нужно точно знать как когда и в каком количестве колоть медикаменты. У Рейны в пособии это хорошо расписано.

Natasha&Matilda
23.11.2007, 17:50
говорила сегодня с нашим ветом, договорилась что она к нам приедит, если что-то пойдет не так, она же мне сказала, что лекарства лучше самой не колоть, есть какие-то тонкости, которые нужно учитывать и на пальцах их не объяснить.. думаю если роды идеально не пойдут вызову ее, только все равно боюсь. смотрю на кошку, кажется пузико опустилось, по срокам уже 60 дней.

Ревсотея+Ко
23.11.2007, 19:12
говорила сегодня с нашим ветом, договорилась что она к нам приедит, если что-то пойдет не так, она же мне сказала, что лекарства лучше самой не колоть, есть какие-то тонкости, которые нужно учитывать и на пальцах их не объяснить.. думаю если роды идеально не пойдут вызову ее.
Я тоже так думала, но когда у кошки начались роды в первом часу ночи, вет, с которым была договоренность, сначала не брал трубку мобильного, а потом и вовсе его выключил. Кошка сидит, выпучив глаза и часто дышит, как собачка, высунув язык. Все остальные телефоны ветврачей - вет.клиники, по ночам они не работают. (Кстати, когда я заранее пыталась договориться о выезде на роды - почти все веты реагировали вяло: "а если ваша кошка сутки рожать будет - что мне у вас всё время сидеть?", "ну позвоните, если днём рожать будет"). Короче, пришлось всё колоть самой, под чутким руководством кошковладельцев, более опытных в вопросах родов (увы, не на этом форуме).

Natasha&Matilda
23.11.2007, 20:45
Ревсотея+Ко,
ужас какой... ну у нас клинек круглосуточных много в общем, и на роды все охотно ездят, с врачем договорились, что мы за ней приедим, что рожают ночью в основном обсудили, буду надеяться на лучшее да и телефоны других врачей тоже есть..

Lorik
25.11.2007, 02:21
Ребята, пришлите пожалуйста мне пособие Рейны.
Пожалуууйста, у кого есть?

Маруся
25.11.2007, 03:01
пришлите пожалуйста мне пособие Рейны
И мне, пожалуйста, тоже - нам через месяц рожать))) bluedepthсобакаinbox.ru

Natasha with Grace
25.11.2007, 10:10
а для чего бромкамфора?
На случай мастита.

Юлия и Зося
25.11.2007, 11:52
И мне, пожалуйста, тоже - нам через месяц рожать))) bluedepthсобакаinbox.ru Отправила!

Lorik, напишите свой адрес.

Lorik
25.11.2007, 15:06
inesсобакаpisem.net
Юля, спасибо большое

Юлия и Зося
25.11.2007, 18:13
Не за что! Отправила!

Маруся
25.11.2007, 19:20
Юля, спасибо, получила)

Lorik
26.11.2007, 10:26
Юля, спасибо большое!
все получила:)

Рома
26.11.2007, 11:08
У нас предпоследняа кошка родила тяжело. Первый раз и хозяйка первый раз.

Родила трех котят и остановилась. Хозяйка думала что все. Но с кошкой проблемы. Не ест, выделения. Хозяйка тянет время, звонит нам вечером, мы ей даем телефон ветврача с акушерско-гинекологическим уклоном. Та утром выдавливает мертвого котенка. Если бы пришел вет с хирургическим уклоном то кесарил бы.

Короче. Делайте УЗИ. Оно спокойнее будет. Когда известно сколько котят и нет ли патологии.

Рома
26.11.2007, 11:13
Через неделю последняя (в смысле по времени) кошка рожала от нас второй раз. У опытной заводчицы. И первый раз без проблем. В этот раз как из пулемета. За 3 часа 5 штук. Родит, бежит котенка кормить. Родит бежит котенка кормить...

Lorik
26.11.2007, 12:11
Я врача буду вызывать, на роды, сама боюсь ужасно.
Хотя вообщето не трусиха и собаку нашу лечила всегда я .
Еще месяц, а уже старшно.
Да и на узи ее везти не знаю как, она боится поездок ужасно, дрожит всю дорогу, дышит как собачка, жалко ее так мучить.

Lorik
26.11.2007, 12:11
Я врача буду вызывать, на роды, сама боюсь ужасно.
Хотя вообщето не трусиха и собаку нашу лечила всегда я .
Еще месяц, а уже старшно.
Да и на узи ее везти не знаю как, она боится поездок ужасно, дрожит всю дорогу, дышит как собачка, жалко ее так мучить.

Татьяна и Арчибальд
26.11.2007, 14:54
Ну если планируете рожать с доктором, тогда конечно можно и не возить, он сам все увидит. Только вы должны быть уверены, что доктор точно будет, или иметь запасную договоренность с другим доктором

Ревсотея+Ко
26.11.2007, 15:20
Добро вам - хозяевам котов советы о родах раздавать. Сами, наверняка, не пробовали беременную кошку возить на УЗИ? Я - пробовала, в результате получила: минус 700руб, взмыленную, измазанную гелем злючую кошь (держать извивающуюся рычащую тушку в 6 кг пришлось втроём), прокушенный палец на правой руке и заключение доктора "я ничего не могу разобрать, привозите ещё раз через недельку". ИМХО, делать УЗИ нужно не "на всякий случай", а только по медицинским показаниям и только у хорошего УЗИста, которого даже в Москве не сразу можно найти. А уж в провинции это вообще безнадёжное дело. Сказать точно сколько котят и как кто лежит сможет только суперопытный специалист, а не как у нас "ой, а у меня в первый раз кошечка беременная на приёме, а сколько у них вообще беременность должна длиться?". Знаю случай в СПб, когда девушке по УЗИ сказали, что кошка не беременная, сделали рентген - не беременная, а через несколько дней кошка родила одного мёртвого котёнка. Куда все врачи смотрели? И это в "северной столице". Просто не УЗИ, а какой-то сеанс шаманизма! По-моему гораздо реальнее просто найти на роды опытного вета, который и без УЗИ всё руками пропальпирует.

Рома
26.11.2007, 15:29
Я - пробовала, в результате получила: минус 700руб, взмыленную, измазанную гелем злючую кошь (держать извивающуюся рычащую тушку в 6 кг пришлось втроём), прокушенный палец на правой руке и заключение доктора "я ничего не могу разобрать, привозите ещё раз через недельку"

Сочувствую Вам. Наверное, после Вашего поста все клиники УЗИ отменят.

Добро вам - хозяевам котов советы о родах раздавать.

Может хватит сексизма? Здесь не мяушкин форум, и Вы не модератор, чтоб указывать кому, что и как писАть.

А то один помет родили и уже профессора.
У меня 25 пометов! И каждая заводчица доложилась как рожала ее кошка. Так что еще неизвестно, кто больше осведомлен в этом вопросе. Я уже не говорю о личном опыте, который у меня также имеется хоть и не с породистыми кошками.

Рома
26.11.2007, 15:36
По-моему гораздо реальнее просто найти на роды опытного вета, который и без УЗИ всё руками пропальпирует.

А он ночью придет?
Вы же сами писАли, что к Вам никто не пришел и Вы на каком-то чужом форуме выспрашивали совета.

Что касается УЗИ, то не надо говорить за все клиники Петербурга и Москвы. Я своему коту УЗИ делаю без всяких проблем. Уметь нужно со своим животным обращаться.

Lorik
26.11.2007, 15:41
Рома, я думаю, что Ревсотея+Ко ни в коем разе не хотела сказать, что вы не обладаете опытом и знаниями, просто я ее очень понимаю, и не решусь наверное свою тащить на узи. Она и так живот трогать не дает, а чтобы е е припереть в врачу, имеет слмысл анвернео ехать туда где мы наблюдаемся и прививаемся, целый час по городу, она в ауте, а тут еще живот брееют и фигней какой-то мажут.
И будет куча крови, улжа костей и прокушенных пальцев:(
С ветеринарами сложно, время есть я ищу пока, спрашиваю знакомых, очень хотела бы врача из ветакадемии, мы туда ходим- все врачи, с которыми общалась, мне нравятся, но они не выезжают на дом:(
другим не очень доверяю я честно говоря.
Остается врач еще при клубе, я ее видела всего один раз и мнения о ней как то не сложилось.
вообщем в поиске

Lorik
26.11.2007, 15:52
мы всегда без проблем к врачам ходили, и все экзекуции дома моя безропотно выносила, посадишь на колени и хоть стриги, хоть мой , хоть капай , хоть пои лекарством. я уколы делала, правда с кем-нибудь а то она свинтить норовит,но всегда сама. Одной, конечно, тяжело- убежать норовит. Но не разу на меня лапу не подняла и ничего. А сейчас беременная - придет валять ся рядом на диване или когда я за компом сижу и уляжется на спину . голову мне на колени и мол гладьте ее , но можно только шею. Живот ни в какую , даже потрогать не дает, бережет самое уязвимое место, хотя до беременности - хоть загладься.

Ревсотея+Ко
26.11.2007, 16:14
Сочувствую Вам. Наверное, после Вашего поста все клиники УЗИ отменят.
«Все клиники» точно не отменят – УЗИ есть только в одной. Да, это нужная, порой даже жизненно важная диагностическая процедура при паталогических состояниях организма животного. Но здоровую кошку с нормально протекающей беременностью везти на УЗИ просто «чтобы посмотреть» (да ещё с сомнительным результатом ;) ) я бы не посоветовала, это очень большой стресс.

Я уже не говорю о личном опыте, который у меня также имеется хоть и не с породистыми кошками.
Вы им делали УЗИ?

Я своему коту УЗИ делаю без всяких проблем. Уметь нужно со своим животным обращаться.
Вы делаете УЗИ беременному коту? Или всё-таки небеременному? Тогда сравнение некорректно, в «интересном положении» характер кошки ощутимо меняется, она становится более осторожной, стрессует сильнее. Я вообще до "инцидента у доктора" не подозревала, что моя Принцесса умеет кусаться.

Ната&Фима
26.11.2007, 16:19
А наша Фимуська очень любит, когда я ее начинаю гладить, причем везде и сразу - уши, щеки, спинка до кончика хвоста и даже...... наш толстенький животик! Даже дает руку на нем подержать, послушать - не толкнется ли кто...
Причем именно сейчас стала такая необыкновенно ласковая, сама постоянно просит внимания и ласки!

Рома
26.11.2007, 17:10
Даже дает руку на нем подержать, послушать - не толкнется ли кто...Причем именно сейчас стала такая необыкновенно ласковая, сама постоянно просит внимания и ласки!
Вот и у нас последняя заводчица (чья кошка отстреляла) так же определяла сколько котят. И еще волновалась, что перед родами котята притихли. Хотя у нее живут две кошки и между собой сильно воюют особенно в интересном положении. Однако кошка не агрессивная.

Вы делаете УЗИ беременному коту?

Вы свои приколы жалкие продолжаете в стиле мяу?

Послушайте. Это ведь Вы наговорили дерзостей Рейне, обвинив чуть ли не в плагиате, что она в последнее время перестала свое пособие по родам отправлять?
Так вот, со мной Ваши номера не пройдут, я не позволю Вам использовать себя и форум для удовлетворения Ваших амбиций - унижая других, повышать свое представление о себе.

Пишите по теме.
Не получилось УЗИ - так и пишите у МЕНЯ не почилось из-за того то и того то. 700 рублей это у Вас у нас это рутинная процедура стоит 250 рублей. Делается в отдельном кабинете, при необходимости лапы кошки фиксируют ... веревками, мягко.

У меня из 25 (за полтора последних года) пометов 1 кошка родила 2 мертвых котят - весь свой помет, 2-ум кошкам делали кесарево, 1 кошка родила четвертого котенка на вторую после родов ночь, хозяйва спала - он умер, утром вытащили 5-го мертвым.
Все кошки рожали первый раз, и их хозяйки ... тоже. Обоих кесаренных при последующем анализе ситуации можно было не кесарить. Не к тем ветеринарам обращались (к хирургам и стоит дороже). Так что мой совет был обращен к тем кто первый раз и чувствует неуверенность. Об этом я в преамбуле и написАл. А не для того, чтоб Ваше болезненное самолюбие тешить.

Юлия и Зося
26.11.2007, 17:30
На самом деле, Рома, действительно, прав. Мы сейчас ждем наших первых котяток - ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЕМ! Когда ждет котят твоя кошка, да к тому же еще и породистая (соответственно, со своими особенностями), то это очень волнительно. Поэтому мы собираемся на этой неделе сделать УЗИ, осталось только день выбрать. А если кошка будет очень переживать и беспокоиться, то ведь в любой момент можно развернуться и уйти. А так постараемся сделать УЗИ, узнаем сколько малышей нам ждать и все ли в порядке, так и нам, а значит, и кошке будет спокойнее.

Lorik
26.11.2007, 18:20
Юля, расскажите потом, как сходите.
Я теперь еще больше волнуюсь.
Представляете еще как на меня смотрят люди на работе, как на полоумную, я тут всерьез кошачьих гинекологов обсуждаю и врача для родов ищу.Навернео пока своя кошка не появится нас не понять.

Ревсотея+Ко
26.11.2007, 18:50
Послушайте. Это ведь Вы наговорили дерзостей Рейне, обвинив чуть ли не в плагиате, что она в последнее время перестала свое пособие по родам отправлять?

Не путайте божий дар с яишницей! Это после выступления Анастасии о том, что нельзя публиковать рекомендации о том что и в какой момент родов нужно колоть, Рейна обидилась и перестала высылать своё пособие. Прочитайте об этом здесь, и не вешайте на меня всех собак:
http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=1315&page=10&highlight=%EA%EE%F8%EA%E0+%F0%EE%E6%E0%E5%F2
У меня из 25 (за полтора последних года) пометов 1 кошка родила 2 мертвых котят - весь свой помет, 2-ум кошкам делали кесарево, 1 кошка родила четвертого котенка на вторую после родов ночь, хозяйва спала - он умер, утром вытащили 5-го мертвым.

«У меня» ))))))))))))))))))))))))))) В отличии от вас мне лично, собственными ручками… эххх…

Кто спорит, врач обязательно нужен, хотя бы после родов кошку осмотреть, не остались ли внутри котята, но делать УЗИ, с привязыванием верёвками (ужас какой – у меня бы кошка после такого скончалась от сердечного приступа!), для этого совершенно не обязательно. УЗИ может быть оправдано, если к этому есть медицинские показания (например выделения, или перехаживает срок), а без них – нет, т.к. это лишний стресс, кошка вообще может скинуть помёт. Да и вероятность подцепить инфекцию в ветклинике далеко не нулевая (тему про мутировавший кальцивироз читали?).

Рома
26.11.2007, 18:51
кошачьих гинекологов обсуждаю и врача для родов ищу.Навернео пока своя кошка не появится нас не понять.
И правильно делаете.
Та ветеринар, к которой мы заводчицу отправили, что пятого котенка мертвого вытаскивала, акушерией неплохо владеет. Вытолкала хозяйку из дома и руками котенка практически выдавила (ее слова). А про Андрея (резервного ветеринара) сказала. Он бы и пытаться не стал. Сразу бы кесарил. А кесарево это все-таки котятам не в кайф, молоко, антибиотики и т.д.
Просто у нас это с клуба идет, людей много ветеринаров знают.

Юлия и Зося
26.11.2007, 19:15
Юля, расскажите потом, как сходите.
Обязательно расскажем, но это будет только в пятницу или субботу!

Рома
26.11.2007, 19:42
не вешайте на меня всех собак
А!? Это не Вы.
Но все равно в Вашем стиле всех учить, поправлять и воспитывать.
Впредь будьте более аккуратны в своих постах касающихся других форумчан.
Если Вам не нравится читать мои посты - не читайте их. Однако Вы упорно поступаете по-другому.
«У меня» ))))))))))))))))))))))))))) В отличии от вас мне лично, собственными ручками… эххх…
Мания величия... Гордыня до добра не доведет.
УЗИ может быть оправдано, если к этому есть медицинские показания (например выделения, или перехаживает срок), а без них – нет, т.к. это лишний стресс, кошка вообще может скинуть помёт. Да и вероятность подцепить инфекцию в ветклинике далеко не нулевая (тему про мутировавший кальцивироз читали?).
Вот опять. Пишите что у Вас посещения ветеринара происходят со стрессом. У нас по другому. Сажу кота (кошка без разницы) в переноску, спускаю в машину, через 15 мин я в ветеринарке, в кабинете диагностики, с врачом, которой предварительно договорился по телефону, в какое время приехать. Кабинет очень хороший. Евроотделка, стеклянные двери со шторками, пластиковые окна со шторками, хороший аппарат, спокойная обстановка. Тихонько кладем кота на стол, накидываем петельку на лапку и т.д., аккууратно ножницами подрезаем шерсть на животике и т.д. Надоело писАть про элементарное.
Если Вам это трудно сделать - щупайте пальцами.

Рома
26.11.2007, 21:52
Будут роды - вызовите ветеринара, будут у врача сомнения, что не все котята или последы вышли - тогда и сделает УЗИ. ИМХО

Я уже устал в этой теме писАть. Ну почему простые вещи непонятны.

Вы все ставите наоборот. Будут проблемы - пойдем искать УЗИ. Котят бросим и поедем. Искать приключения.
Я Вам почти все написал за исключением тяжелых подробностей, когда хозяйка кошки 2 суток держала кошку в неведении, что у нее остались два котенка. Токсикоз уже начался.
А Вы все боитесь кошку к врачам снести. Стрессов. Будто в природе кошки стрессов не имеют? И не борются за свою жизнь.

Насчет кабинета Вы напрасно. Одно дело когда рядом в кабинете дога ... лечат и другое когда отдельно. И когда все делает специалист - функциональный диагност с многолетним опытом, который только УЗИ и занимается. А я именно про таких спецов и пишу. Что он с кошкой не справится?

И не поддавайтесь на провокации. Это Ревсотея решила показать свои знания относительно ... меня. И затеяла бадягу.

Ревсотея+Ко
26.11.2007, 22:19
Я уже устал в этой теме писАть. Ну почему простые вещи непонятны.

Вы все ставите наоборот. Будут проблемы - пойдем искать УЗИ. Котят бросим и поедем. Искать приключения.
Я Вам почти все написал за исключением тяжелых подробностей, когда хозяйка кошки 2 суток держала кошку в неведении, что у нее остались два котенка. Токсикоз уже начался.
А Вы все боитесь кошку к врачам снести. Стрессов. Будто в природе кошки стрессов не имеют? И не борются за свою жизнь.

С ног на голову переворачиваете всё именно вы. "Нет проблем - пойдём на УЗИ и поимеем их на свою голову и другие части тела". А их вообще-то могло и не быть. Хозяйке той кошки нужно было всего лишь пригласить ветеринара, чтобы он осмотрел кошку после родов. Если вы не в курсе, очень редко количество котят, которое определили до родов по УЗИ совпадает с фактическим.

А Вы все боитесь кошку к врачам снести. Стрессов. Будто в природе кошки стрессов не имеют? И не борются за свою жизнь.

Беременность и роды у кошек, прошедших естественный отбор в природе и у британок, прошедших отбор совсем иного рода, - это просто небо и земля.

Рома
26.11.2007, 22:24
Батюшки ну что Вы так долго свой пост писАли, что я уж собрался спать идти.
Если вы не в курсе, очень редко количество котят, которое определили до родов по УЗИ совпадает с фактическим.
Почти всегда не разглядели? Мелкие сильно?

Значит так! Вспоминаются времена прошлые, темные. УЗИ нельзя беременным.

Все! Я свое участие в этом вопросе закрываю.

Ната&Фима
28.11.2007, 21:30
Братья и сЕстры, перестаньте ругаться в нашей темке про беременных! Нам нужны только положительные эмоции, своих переживаний нам и так хватает!
Я своей девочке решила УЗИ не делать, не таскать ее никуда. Договорилась с вет.врачом (посоветовали знакомые как хорошего акушера), что она приедет, когда начнутся роды. Сейчас даже на работу стараюсь не ездить, работаю дома (благо могу себе это позволить иногда...), стерегу свою ненаглядную. Ждем-с...

Юлия и Зося
28.11.2007, 22:51
Поддерживаю! Мы и так очень волнуемся! Ната&Фима, а когда у Вас была вязка, а то мы тоже в начале декабря должны родить?

Natasha&Matilda
29.11.2007, 00:54
да уж, мы беременные и так на нервах, а тут еще ссору в нашей теме устроили!
Рома я не согласна с Вами, моя кошка будет стрессовать, думаю это нам не нужно, узи конечно вещь хорошая и нужная, но не во время беременности, Вы тут своего кота сравниваете давайте я свою собаку сравню, она мне доверяет и лежит спокойно на узи без связывания лап, и узист хороший у нас есть, но кошь я туда не понесу. и врача я привезу если что-то пойдет не так, по-тому что не хочу чтобы кошка стрессовала, а если все пойдет хорошо, врача привезу только после родов. так мы решили с врачем.
ПС. слушать рассказы и рожать разные вещи, все же...

Рома
29.11.2007, 05:53
Natasha&Matilda!
Началось с этого.
Я тоже так думала, но когда у кошки начались роды в первом часу ночи, вет, с которым была договоренность, сначала не брал трубку мобильного, а потом и вовсе его выключил. Кошка сидит, выпучив глаза и часто дышит, как собачка, высунув язык. Все остальные телефоны ветврачей - вет.клиники, по ночам они не работают.
а если все пойдет хорошо, врача привезу только после родов. так мы решили с врачем.
Все ветеринары так беременным кошкам говорят. Понимаете, они (ветеринары) относятся к беременным как к ... беременным. Успокаивают. Так что на их помощь я бы сильно не рассчитывал. Говорю не потому, что наслышался или начитался, а потому, что опыт у меня большой.... жизненный. У моих заводчиц НИ У КОГО роды кошки вет не принимал, хотя хотели почти все.
Да Вы не переживайте. Все нормально будет.

Lorik
29.11.2007, 11:49
Ой, ребята, я вообще на неврах потому что нам рожать 31 декабря примерно.
Будет мне подарок на Новый год:) , дома все смеются, что будем мы под елкой рожать.
Хотя я тут не очень понимэ,как читать срок бересенности 65-70 дней этих , кто говорит что с дня приезда кошки к коту- тут конечно вопросв том что она не сразу согласилась на то что пердлагали:) ну и зачатие у них происходит не сразу, кто говорит, что со дня отъезда.
Так что если со дня когда Буссон залюбила кота, то 65 день у нас -27 декабря , а 1 января -70. А если со дня забора моего колобка домой- то 31декабря- 65 день.
Вообщем тут конечно без разницы, и с 24 декабря мама моя берет отпуск, мне не отпросится с работы до 29:(, будет бдить, а я по первому свистку выезжаю. И хорошо, что каникулы и можно будет посидеть с ней дома.

Lorik
29.11.2007, 11:57
Короче,я хоть и боюсь ужасно. Но отдаю себе отчет, что 31 вероятность крайне мала, видеть доктора. Поэтому закупаю все необходимое по списку, накрайняк телефоны неотложки ветеринарной выписала на холодильник. ТОлько кошатниц,с опытом принятия родов,знакомых, которым можно звонить в любое время у меня нет.
Так что будем справляться сами.Буссон у меян очень умный и самый любимый.
Надеюсь, чо все будет хорошо.

Julie
29.11.2007, 12:55
Lorik,
я считаю с того дня, когда у котофеев случится первая любоф и до последнего дня ее пребывания у жениха. Вот в эти 3-4 дня она всегда рожает.
Успокойтесь, не нервничайте. Ваша кисюня чувствует это и сама начнет переживать. все будет хорошо!

Lorik
29.11.2007, 13:06
Я честное слово стараюсь не нервничать,на самом деле нервы от обилия зачастую очень противоречивой информации. А так как опыта с родами нет, вот и начатаешься всякого, да если еще и воображение есть- тушите свет. Хотя у меня характер такой идиотский, я все время нервничаю ужасно до начала чего-нить серьезного, а ка ктолько ввязался в бой, там уже и не так страшно. Да и близко к сердцу принимаю все, а то что ее касается ввидимо еще ближе:)
Но вообщем-то мы замечательно прожили вместе с Бусенцией два года, справлялись со всем проблемами, я думаю мы и с родами справимся. Все спасибо большое.

Natasha&Matilda
29.11.2007, 14:41
мы так считали: на след. день как забрали кошку отчитать 64 +(-) 2, так и было)))

Lorik
29.11.2007, 15:09
Ну тады у нас 30-31-1 :) получается.

Ната&Фима
29.11.2007, 21:57
Юля, у нас вязка была с 26 по 30 сентября, так что вот-вот уже...
Lorik, удачи вам в Новогоднюю ночь! Я попробую потом с ветом поговорить, которая с нами обещала возиться - может ей можно будет хотя бы позвонить с вопросами, если что...

Lorik
30.11.2007, 01:26
Наташа, спасибо большое! Было бы замечательно, если бы можно было к ней обратится.
Еще раз спасибо.
Вам тоже удачи, держим за вас кулачки и лапки.

Natasha&Matilda
30.11.2007, 01:51
ой Наташ, так Вам вот-вот рожать! мы на вязку уехали 24! :) легких вас родов!

Юлия и Зося
30.11.2007, 02:11
Ната&Фима,нам немножко попозже, мы на вязке были 2-3 октября.