PDA

Просмотр полной версии : Институт Защиты Животных об отборе сухих кормов(Калифорния)


vladi
16.11.2007, 21:08
http://abigal1.narod.ru/business.html

Мне показался этот материал интересным и достаточно компетентным. Главное дочитать до конца, не забывая в конце странице нажимать на "читать дальше".

Рома
16.11.2007, 22:09
А мне она не очень понравилась.
Довольно категорична. Заранее обьявлен постулат, что производители кормов работают за прибыль, акции. Это несерьезно. Все работают за прибыль. И врачи, при платной медицине. Но если не будет качества, не будет и прибыли. Это аксиома.

А так советы по тому как выбирать по упаковке, хорошие. Но чисто в американском стиле из общества потребления.
Мы ж люди сурьезные, основательные, выбираем по-другому. :)

vladi
16.11.2007, 22:32
Там достаточно много аспектов освещено на нескольких страницах. Подробно описаны механизмы самого производства, считаю, что потребителям это не без интересно.
Рома, а по поводу критерия "качество-прибыль", очень не соглашусь, это не аксиома, к сожалению, плохие врачи иногда живут лучше хороших, потому как последних на порядок меньше, чем плохих. И так во всем.
Аксиома это то, что любой бизнес миминизирует затраты на производство, потребитель всегда должен понимать это, а не быть примитивным зомби прямой рекламы.
Реклама, всего лишь разговор о хорошем. Чем меньше иллюзий, тем меньше проблем.

vladi
16.11.2007, 22:32
Там достаточно много аспектов освещено на нескольких страницах. Подробно описаны механизмы самого производства, считаю, что потребителям это не без интересно.
Рома, а по поводу критерия "качество-прибыль", очень не соглашусь, это не аксиома, к сожалению, плохие врачи иногда живут лучше хороших, потому как последних на порядок меньше, чем плохих. И так во всем.
Аксиома это то, что любой бизнес миминизирует затраты на производство, потребитель всегда должен понимать это, а не быть примитивным зомби прямой рекламы.
Реклама, всего лишь разговор о хорошем. Чем меньше иллюзий, тем меньше проблем.

Рома
17.11.2007, 15:07
Почти прочитал.
Хотя не очень приятно читать такой перевод.
Ничего нового. Это обсуждалось и на нашем форуме много раз. То что используются не лучшие части туш забойных животных - понятно. Но и здесь вопрос непростой. Какие лучше для животного? С точки зрения животного. :)
Вот часто показывают охоту хищников в Африке. Они заваливают антилопу. С чего начинают есть антилопу доминирующие животные в прайде, первые. С лучших кусков. И начинают ...с желудка. Они выгрызают внутренности. Там самое ценное. В желудке травоядных находится непереваренная растительная пища с минеральными и витаминными веществами, которые плотоядные сами выработать не могут. А уж потом львы грызут так нами любимые заднии частм. Так что в этом вопросе, тоже нюансы есть.

Ну и про сырье, экструдер, термообработку, дегидратацию это все известно. С их плюсами и минусами.

А вот нижеследующие постулаты нужно доказать.
"Проблемы, связанные с промышленными кормами видны каждый день в ветеринарных лечебницах.
Хронические пищеварительные проблемы, типа хронической рвоты, диареи, и воспаление кишечника - среди самых часто встречающихся заболеваний, которые лечат.
Они - часто результат аллергии или непереносимости к компонентам сухого корма."
Без доказательств.

Воспаления кишечника - это конкретные болезни. Гастрит, язва, колит и т.д. Где количество, хотя бы по одной ветклинике. Про понос не говорю. Он и с натуралки не редкость.

И самое главное. Выводы. Чем кормить? Говядиной?

Короче, не серьезно.

vladi
17.11.2007, 15:45
Я не заметила там призыва отказаться от сухих кормов, Рома. Все очень банально, но многие владельцы животных, можно сказать большинство и я исключением, собственно не была, считывая состав на упаковке, искренне считают, что сухие корма сбалансированны на 100% и полностью содержат все необходимые вещества для их питомцев. Это мягко говоря не верно, вот и все.
Точка зрения этого учереждения заслуживает внимания, вне зависимости от нашего с вами мнения, поскольку этим люди занимаются и занимаются серьезно, не на уровне - одна бабка сказала. И спорить с вами по этому поводу, я не буду. Это факт. Перевод не лучшего качества, но можно читать и первоисточник, собственно ссылка на сайт есть.
Институт потребления в США имеет ряд существенных отличий от российских условий, даже по той простой причине, что наш потребитель бесхребетен по безграмотности своей и недоразвитости судебной системы. Ни одного судебного процесса по поводу прямого отравления промышленными кормами, даже после случаев после вручения негодных кормов победителям выставок от компании Хилс. Поперетирали все на форумах и тишина.