PDA

Просмотр полной версии : Гадит на кровати.Что делать?


BAR2
16.11.2007, 01:56
Здравствуйте Дамы и Господа!

Моя проблема заключается в следующем:сразу хочу сообщить он не кастрированный.
Моему коту через месяц будет год.Всё было хорошо но в 4месяца он стал гадить (по большому) у тёще на кровати но гадит только тогда когда тёща уходит на работу в ноч.И это продолжается три ночи, а днём он ходит в своё место.Помогите!Что делать?

Рома
16.11.2007, 04:26
Ну это он характер показывает. Не нравится что-то. Может и мстит. Бывает что когда животное болеет то таким способом сигнализирует о непорядках, но в Вашем случае причиня явно в теще. Или скучает без нее и обижается, либо наоборот мстит за что-то. Чисто, биологически, чтоб на старый запах, по-моему, вряд ли.

Katrin&William
16.11.2007, 09:48
Точно-точно характер показывает! Наш точно также безобразничал, когда мы (как ему казалось) стали меньше с ним играть в бантик на веревочке! Стоило увеличить время игры даже на 5 минут - все прошло. НО! Теперь чуть что, Вильям начинает выражать свое недовольство именно таким способом, правда, со временем стал просто делать лужи на кровати. Причем, если не устраивает еда, то нахулиганит на моей половине, потому что я занимаюсь кормлением!

baks
16.11.2007, 10:04
Хм. не факт что характер :) Мальчик вырос -вероятне(если исключить заболевания типа МКБ или нефрита) таким образом требует кошку.Метки тоже разные бывают ;)
Но превоначально сдайте мочу на на анализ.

Оксана, Грэс и другие
16.11.2007, 13:03
Берете пульвелизатор и подкарауливаете его во время безобразия. Пшик-пшик, и так все время, охоту отбивает напрочь.
Или не пускать в комнату, или взять тапок и отбить все желание.
Ну и кастрировать конечно.

baks
16.11.2007, 13:21
Берете пульвелизатор и подкарауливаете его во время безобразия. Пшик-пшик, и так все время, охоту отбивает напрочь.
Или не пускать в комнату, или взять тапок и отбить все желание.
Ну и кастрировать конечно.


Британа тапком??? Чтоб он потом еще больше обиделся ни начал свою мстю????
Пульвелизатор еще куда не шло, но лучше тогда использовать водяной питослетик -бъет дальше и прицельнее (ну типа это кара небесная, а не от хозяина)
А если дома ничего не менялось-микроклимат, изменения в семейном составе, отношения -то -1)анализы 2) кастрация.
Ну не писают британы на кровати "от балды"...

BAR2
16.11.2007, 15:17
Всем спасибо за ответ!
Сегодня теща идет на работу,а я на ночную охоту с водным пистолетом :)

Рома
16.11.2007, 15:58
Нет пистолет не пойдет. Не поймет. Нужно оказать психологическоевоздействие. Взять кота за шкирку, после этого дела и неотрывно глядя ему прямо в глаза, угрожающе обшипеть. Можно и легонько по морде шлепнуть, как коты это делают лапой.

Оксана, Грэс и другие
19.11.2007, 10:23
Британа, и тапком.
... правда я это делала один раз и на скотишиху, ну я думаю, что британу тоже будет полезно.

Какая еще месть??? Фигня все это про месть, это все идет от плохого воспитания и потакания прихотям маленьких кошечек.

Оксана, Грэс и другие
19.11.2007, 10:24
Вы не подумайте.. я не зверь какой-то, но подобного поведения я бы в своем доме не потерпела, и видимо кошки это прекрасно понимают.

Рома
19.11.2007, 11:42
все идет от плохого воспитания и потакания прихотям маленьких кошечек.
Не думаю, что все так просто. Я своему коту разрешаю все. Думаю, что балую. Он почти каждую ночь, в 4 утра запрыгивает мне на грудь, будит. Но я его не прогоняю. Однако никогда не гадит. Максимум - стрельба мимо лотка во время вязок.

Татьяна и Арчибальд
19.11.2007, 12:05
Мой значит, ангел, что такого никогда себе не позволял. В месть я тоже не особенно верю. Кот просто не получал адекватной реакции от хозяев. Кого-то достаточно обшипеть, а кого-то и тапком. А зачем вы открываете дверь в эту комнату? Кот это вполне может воспринять как разрешение делать там любые дела.

Katrin&William
19.11.2007, 15:25
Татьяна, все не так просто! Наш получал всякую реакцию - и шипели и шлепали. Причем делал это муж, говорил, что я не смогу достаточно его обругать! Так вот Вилька в самый первый сеанс шипения не поджал ни одной лапки, не отвернул морды, не издал ни одного звука! Муж очень рассердился! В гляделки с мужем они играли минут 15, кот отвернулся, но мне кажется потому, что ему это надоело. Это котенку было как раз месяца 4! Т.е. виноватым он себя ни в коей мере не чувствовал и на следующую ночь опять нагадил! В общем воспитывали его как могли, ничего не помогло. Только через неделю до меня дошло, что мы, возможно, стали с ним меньше играть - и как по волшебству все прекратилось. Так что, возможно, дело не только в адекватной реакции, все-таки возможно недовольство и месть. И тут действительно закрытая дверь - лучший метод.

Татьяна и Арчибальд
19.11.2007, 16:17
Я не спорю, у меня только один кот и есть и я сужу только по нему. Да, он балованный ребенок, ему можно многое, но ходить по столам и гадить в постель? Я этого просто понять не могу. Мне кажется, что если бы он начал так себя вести, я бы очень существенно ограничила ему среду обитания, потому что кот котом, но должны быть табу какие-то.

Оксана, Грэс и другие
19.11.2007, 16:24
У меня кошечка была из последнего помета. В четыре месяца она мне наделала кака на кровать, я думала, что это у Дики крышак поехал от течки, отругала бедняжку, все перестирала, через неделю я заметила эту кису сама, она как раз сидела за этим делом. Я ее быстренько схватила и побежала в туалет по пути отругав, а в туалете похвалив. Опять все перестирала. Больше этого не повторялось.

Лично мое мнение по этому поводу было, что ей просто удобненько на мягеньком делать свои делишки.

Главное вовремя отругать и похвалить.

Оксана, Грэс и другие
19.11.2007, 16:26
Не думаю, что все так просто. Я своему коту разрешаю все. Думаю, что балую. Он почти каждую ночь, в 4 утра запрыгивает мне на грудь, будит. Но я его не прогоняю. Однако никогда не гадит. Максимум - стрельба мимо лотка во время вязок.

Рома, ночные полюблялки - это одно, а ссать и срать в хозяйской постели - совсем другое. Наверняка ваш зверь прекрасно понимает, что ему непоздоровится если он подобное выкинет.
Должно быть взаимное уважение. У кошки к хозяину и у хозяина к кошке.

Elena71
19.11.2007, 16:31
Не думаю, что все так просто. Я своему коту разрешаю все

Мы Генриху никогда ничего не запрещали. Ест-где захочет, любит на кровати, спит- где душа пожелает, все члены семьи приглашают к себе на ночлег, он выбирает, ходит в лоток- очень аккуратно, наполнитель не летит, как салют, мастер по салютам у нас сфинкс. Но вот как-то у нас были гости, наверно они ему не понравились, сразу после их ухода он пошёл демонстративно с нами на лоджию и пока мы им на прощание махали, он сел и надул целое море. И самое интересное, что так он делает только после этих людей. Но лоджия ,конечно не кровать. Закрыл, отмыл и порядок.

Рома
19.11.2007, 16:45
Должно быть взаимное уважение. У кошки к хозяину и у хозяина к кошке.
Очень верно сказано.

Не знаю, боюсь я уже на форумах парадоксальные мысли выражать.
Вот нам и голову не придет, чтоб наш кот, а до него еще двое, ходили по столам, воровали еду и гадили в неположенном месте.
А ... вот есть у нас семья друзей, у них именно так. Когда в прихожей снимаешь обувь обязательно наступишь во что-то мокрое. Кошка по-большомй делает возле входной двери. Постоянно. Отучить не могут. Кот сразу к чужим людям запрыгивает на колени, ходит по столу и ворует колбасу, что порезали на закуску. И нас это ... не удивляет. Мы тоже к этому привыкли.

Elena71
19.11.2007, 21:43
Вот нам и голову не придет, чтоб наш кот, а до него еще двое, ходили по столам, воровали еду и гадили в неположенном месте.
Рома, нет, по столам Генрих не ходит, скорее стол куда-нибудь пойдёт, еду - не ворует, мы сами за ним с этой едой бегаем. А вот по-большому иногда делает в раковину, но она в мужском туалете, там же где его горшок, верно он решил, что раз здесь стоит его лоток, то и раковина его. Мужчины его решение одобрили, убирают, моют...
Я о том, что если кот никогда не гадил на кровать и вдруг начал, может он что-то этим говорит?

BAR2
20.11.2007, 06:42
И тут действительно закрытая дверь - лучший метод.[/QUOTE]

Дверь я закрою но на 5минут её откроит Лёня(лабрадор) он там спит. Может причина в Лёне?Но по моему они хорошо друг другу относятся.

Татьяна и Арчибальд
20.11.2007, 08:14
Последняя фотка мне понравилась! Лицом к лицу так сказать. Приятно, когда кот и собака дружат. У меня друзья завели мопса к шестилетнему дворянскому коту. Дружбы никакой. Собака норовит неожиданно залаять над ухом кота, когда кот ест, а кот сидит в засаде и периодически поддает проходящему мимо мопсу по заднице.

Наталья_Хонор
21.11.2007, 15:44
Попробуйте поставить в комнату лоток с наполнителем (идентичный тому, что в туалете). Я своего так отучила метить в спальне, правда он на пол метил, не на кровать. С удовольствием перестроился в предложенный лоток, а через пару месяцев я лоток незаметно убрала. Кот и не заметил пропажи, зато теперь исправно ходит в положенное место в туалете и в лоток на балконе.

Inna@Jenny
21.11.2007, 16:06
Дверь я закрою но на 5минут её откроит Лёня(лабрадор) он там спит. Может причина в Лёне?Но по моему они хорошо друг другу относятся.

Похоже на то, что Басик метит территорию.
Чтобы перебить запах Лёни на кровати, он оставляет свой.

Elena71
21.11.2007, 19:17
Похоже на то, что Басик метит территорию.
Чтобы перебить запах Лёни на кровати, он оставляет свой.
Может действительно запутался котей в запахах и гормоны подигрывают, кот же не кастрирован...
Вот у нас от сфинкса пахнет не кошкой, а кожей, грибами, хлебом. Так я заметила, где долго он полежит, идёт туда Генрих и делает уборку, место это за сфинксом закапывает, но не гадит же он туда.

Таша
21.11.2007, 23:11
По моему очень интересная статья на эту тему: http://www.sertoun.ru/cats/docs/ne_metiat.html

Ольга Шаронова
22.11.2007, 03:46
Наталья _Хонор! Какой у Вас кот красавец!

Наталья_Хонор
22.11.2007, 10:32
Ольга Константиновна, Вы мне бальзам на раны! Через 2 недели первая выставка, где британы отдельной группой будут выставляться. Настраиваемся на победу, выставочную позу для Best репетируем :), но все-равно страшно!
Спасибо за оценку! Очень приятно и воодушевительнО!

Татьяна и Арчибальд
22.11.2007, 11:55
Наталья! Успехов Вам на выставке! Даешь Best-of-Best!

Наталья_Хонор
22.11.2007, 12:05
Татьяна, спасибо! Закупаем все причиндалы, думаем над оформлением палатки и т.д. Будем самые красивые!

Inna@Jenny
22.11.2007, 12:13
По моему очень интересная статья на эту тему: http://www.sertoun.ru/cats/docs/ne_metiat.html

Статья - супер! Очень поучительно.

Таша
22.11.2007, 16:49
http://www.sertoun.ru/cats/docs/how_to.html вообще много интересных советов в картинках на этом сайте.

МаринаВ
23.11.2007, 14:59
Привет всем! У меня тоже проблема с характером у кошки. Хотели завести доброго милого плюшевого любимца, а получилась агрессивная недотрога! В руки не идет. Позволяет только иногда себя погладить. Неужели это навсегда, или всетаки перерастет?

Inna@Jenny
23.11.2007, 15:14
Привет всем! У меня тоже проблема с характером у кошки. Хотели завести доброго милого плюшевого любимца, а получилась агрессивная недотрога! В руки не идет. Позволяет только иногда себя погладить. Неужели это навсегда, или всетаки перерастет?

У меня малышка тоже на руках сидеть не любит. Захочет, сама придет помурчать. Часто, когда мне ее хочется погладить, с важным видом встает и уходит.
Только рано утром, когда просыпается рядом со мной на кровати, или когда мы с мужем с работы приходим позволяет себя погладить, подставляет лобик, мурчит и радуется.
Это порода такая британская - независимая и гордая. Бывают конечно счастливые исключения. И примеры есть. Но редко.
Думаю, лаской надо. Разговорами. И она вырастит доброй. Но все равно останенся недотрогой :)

Женя
23.11.2007, 16:11
Моя кисена с возрастом становиться более ласковой. Раньше протянутую руку воспринимала за игрушку, сейчас чаще дает себя погладить, ластится, на коленях иногда лежит.

Татьяна и Арчибальд
23.11.2007, 16:37
на коленях иногда лежит.
Да, живут же люди! Если кот разрешил маме посидеть с ним на одном кресле, мама будет счастлива до конца дня. Гладить - сколько угодно, шейку и щеки чесать - пожалуйста, на ручках секунд 30 - так и быть, посижу, но чтобы на колени - что я там забыл!

Таша
23.11.2007, 16:49
Мой бывший кот Ромка, от меня не отходил. Стоило мне только остановиться или сесть, как тут же устраивался рядом. так как мои колени он считал чем то слишком хлипким (весил 10 кг), то он просто прижимался всем телом. И спал всегда так же со мной. И строго следил, чтобы спать я шла вовремя, иначе скандал устраивал.
А вот Тошка, маленький пока. Начинаешь гладить, так он играется. Но все равно очень любит лечь рядом, а еще лучше рядом с головой. Он и мужа в первый вечер подкупил тем, что сразу улегся на него спать.Мужа я не посвящала в то, что принесу кота, и он был страшно недоволен, пока Тоха на нем не заснул. Но после это раза, видимо почувствовав, что все в порядке, больше к мужу Тохен не подходит. Хитрый и умный зверюга.

Elena71
23.11.2007, 17:07
Наш британ тоже натура гордая и независимая. По вечерам приходит, долго выбирает место и садится с нами на диван, тогда гладте- извольте. А в дневное время он ходит с видом- отстанте от меня со своими ласками и без вас дел хватает. А вот спит он только с мужем, с моей стороны даже не подходит.Чему муж очень горд.

МаринаВ
23.11.2007, 18:11
Вы немного меня успокоили, а то я думала, что это только нам досталась такая независимая британка! Мы ее очень любим какая бы она ни была, но иногда хочется стукнуть - обидно - ты к ней, а она злюка не хочет чтобы ее поласкали! А в остальном проблем нет. Не шкодит, суперчистоплотная.

Таша
23.11.2007, 18:18
С кошкой надо очень много разговаривать...ласково, мурча, не лезть к ней руками, она сначала воспринимает руку, как лапу, поднятую для удара. Руку надо протягивать открытой ладонью, что бы она понюхала. Ни в коем случае не принуждать к ласкам. Даже наоборот, держаться независимо. Но разговаривать постоянно, обращаясь к кошке по имени и уменьшительно ласкательно. Не помню ни одной кошки из своего опыта, которая бы рано или поздно не стала бы сама ласкаться при таком к ней подходе.

Наталья_Хонор
23.11.2007, 21:54
Мой тоже в руки особо не дается, но с детства осталась интересная привычка: после нескольких часов сна может проснуться и через всю квартиру идти к маме и канючить, чтобы взяла на ручки. На ручках начинает мурчать и минут через пять крепко засыпает. На коленях уже не умещается, скрючится в три погибели, задние лапы и хвост висят, но это же у мамы! Можно и потерпеть!