PDA

Просмотр полной версии : Поругались с заводчицей


Daizy
09.11.2007, 10:55
Снова здравствуйте!
Вчера случилось у нас неожиданное событие. Наша заводчица через 3 недели после того, как заказали родословную, поняла, что талончик на ее получение у нас.
Клуб вчера работал с 17:00, она позвонила часа в 4 ласково и нежно не попал ли случайно к нам талончик. Муж ответил, что возможно такое. Потом она позвонила уже из клуба(инструктор там сказал видимо ей, что мы приезжали) , кричала, что мы поступили совсем не честно и бросила трубку. Пытались вечером ей звонить - трубку не берет. Когда она злая звонила из клуба - просила мужа сказать инструкторше, что мы не против, чтобы ей отдали нашу родословную, но инструктор сказала, что никого она слушать не будет, и разбирайтесь сами со своими проблемами( и она права естественно).
Можно сделать вывод из этого, что родословную ей без нас и талончика отдавать не хотели. И неизвестно отдали или нет. Теперь сидим и думаем. кому звонить и что говорить. И чем это все там закончилось, в клубе.

Ната&Фима
09.11.2007, 10:58
А сами в клубе не пробовали узнать? И что у Вас за заводчица ( и клуб), можно в личку...

Daizy
09.11.2007, 11:11
Вчера пытались звонить инструктору. Она трубку домашнюю не брала. Сегодня еще попробуем. Но страшновато ей звонить, и так уже ее вчера заводчица наша с разборками нашими замучила.:(

Рома
09.11.2007, 11:37
кричала, что мы поступили совсем не честно и бросила трубку.
В смысле что талончик СЛУЧАЙНО оказался у Вас? Так я помню у Вас было? Вроде договаривались не под разведение, но цена оказалось высокой?

Да ... ну и ситуация у Вас?
Даже и не знаю, что подсказать. Думаю Вам сейчас горячку пороть не нужно, спустите пока все на тормозах. Через пару дней звоните в клуб и узнавайте где родословная. А там по ситуации.

Daizy
09.11.2007, 11:59
Да, Рома, вы все правильно помните. СЛУЧАЙНО оказался у нас. А она только вчера опомнилась оказывается. наверное, так и надо сделать, позвоним сегодня в клуб, вечером, узнаем что да как. но ладно бы если просто у секретаря можно было узнать, так надо же именно нашей инструкторше звонить, а ее мы уже достали, я думаю.
а если предположить, что ей отдали нашу родословную, то все значит....? если б ей не отдали, она бы была заинтересована взять трубку и взяла бы ее скорее всего.
если ей отдали наш документ, то видимо теперь мы ей еще много чего должны будем прежде чем она она родословную отдаст...:confused:

Рома
09.11.2007, 12:16
Ну в Ваших инетресах теперь стоять на том, что договаривались на эту цену под разведение, раз договора нет. Скажите, что цена нормальная, средняя в Вашем городе. А про то, что заводчица еще условия сверх выставила, так это задним числом и Вас это не устраивает. Наверное, так нужно. Похоже, родословная в клубе, раз заводчица так расстроилась.

Daizy
09.11.2007, 12:33
Вот и я думаю, что по логике родословная должна быть в клубе. Ну не могли же они ругаться ругаться, а вконце все-таки отдать. Хотя я еще склоняюсь к тому, что клубы же живут только на заводчиках практически, и как им не выгодно с ними ругаться... с заводчиками.....

Рома
09.11.2007, 12:43
клубы же живут только на заводчиках практически, и как им не выгодно с ними ругаться... с заводчиками.....
Это не так. Не думаю, что клубы живут. Уверяю Вас зарплату там не получают. Могут быть какие-то денежки от выставки и т.д., но это ... несерьезно. И не забывайте, Вы тоже потенциальная заводчица, раз решили получить родословную и подумываете развязать кошку. Так что Вы почти на равных. Нет тут другое. Клуб сам озадачен и хочет сохранить лицо.

Daizy
09.11.2007, 13:04
да, надежды оправдались и клуб хочет сохранить лицо. не отдает родословную без талона. это радует, конечно.

а куда тогда идут деньги за родословные, взносы членов клуба? ничего не понимаю тогда...:confused:

Оксана, Грэс и другие
09.11.2007, 13:52
Деньги идут на выставки, на покупки канцтоваров и конечно же на аренду помещения для клубов. Ну всякое прочее по мелочи.

Елена BRI
09.11.2007, 15:29
Ну в Ваших инетресах теперь стоять на том, что договаривались на эту цену под разведение, раз договора нет. Скажите, что цена нормальная, средняя в Вашем городе. А про то, что заводчица еще условия сверх выставила, так это задним числом и Вас это не устраивает. Наверное, так нужно. Похоже, родословная в клубе, раз заводчица так расстроилась.

Я в шоке, честно говоря, от такого совета.

Оксана, Грэс и другие
09.11.2007, 15:37
Я так поняла, что имело место недопонимание, вот и все, сходите в клуб и спокойно обменяйте метрику на родословную, вот и все.

Рома
09.11.2007, 15:43
Я в шоке, честно говоря, от такого совета.

А почему?...

Daizy
09.11.2007, 15:53
Я так поняла, что имело место недопонимание, вот и все, сходите в клуб и спокойно обменяйте метрику на родословную, вот и все.
это-то да, но вот в клубе про наш скандал все знают, вчера она там устроила крик.и родословную, я думаю, нам тоже даже с талоном не отдадут. Самое лучшее конечно, было бы если инструктор в клубе, оставила родословную у себя, пока мы не разберемся и не заключим какой-нибудь договор. Самое справедливое решение я имею в виду.
Сегодня вечером будем звонить инструктору.

Daizy
09.11.2007, 15:56
Ребенок кстати растет, такой красавец становится, такие щечки у нее.....:p
первые две недели совсем не рос, а тут смотрю, такая длинная стала и морда шире и шире.:o

Daizy
09.11.2007, 16:22
Увидит такую девочку наша заводчица, и все, подумает, ну точно продешевила!!!
А на самом деле, ей просто уход нужен и любовь.
Наверное, плохо так говорить, но я так счастлива, что забрала котенка у нее. Она же себе хотела оставить ее. Мать нашей девочки(она тоже принадлежит нашей заводчице, но живет в другой семье) уже старая (как все в клубе говорят, я сама не видела), и вот хотела она ей замену уже оставлять. Поэтому котенку и было уже 4 месяца, когда мы ее взяли.,видимо она ее никому не показывала, и объявлений именно на нее не было. А мы искали голубую британскую девочку, и в поисках кто-то нам дал ее телефон, я позвонила, говорю:"Девочки голубые есть?"А она говорит:"Вообще, на продажу нет, но есть замечательная голубая девченка, которую я уже оставила себе", так мы и попрощались, и в тот же день, ничего не найдя, в 11 часов вечера проезжали мимо ее дома, позвонили и зашли все-таки посмотреть на "шикарную девочку". И она понравилась мне так,впервые за несколько дней. Посидели, пообщались, она говорит: "Хотела себе ее оставить, а сейчас думаю - а продам-ка, зачем она мне". Значит все равно сомневалась еще, денег-то тоже хочется. Вот Вам и отношение. Когда хотят оставить себе котенка из помета(уже какого-то определенного котенка), не сомневаются так долго(4 месяца) и котенка этого людям не показывают как на продажу, кто больше денег даст.:(

Рома
09.11.2007, 16:40
Ну и даст Бог все у Вас уладится.

Елена BRI
09.11.2007, 18:41
Daizy, ну, вполне возможно, всё не совсем так :)

Вполне возможно, что кошечка стала развиваться и взгляд самой заводчицы на кошечку изменился.

Это обычная нормальная практика питомника.

Если ходили по сайтам питомников, то быть может обращали внимание, что пишут, что котёнок удержан. Это значит, что заводчик наблюдает за развитием котёнка и если его всё устраивает, то он его себе оставляет для дальнейшей работы. Если нет, то этого котёнка он потом продаёт. 4 месяца нормальный возраст для того, чтобы продать котёнка.

Когда у меня были первые котята, мне казалось, что в два месяца они такие большие и им нужно уже СРОЧНО искать новых хозяев. Сейчас я совсем так не думаю :)

Ольга Шаронова
09.11.2007, 20:51
Честно говоря, политика клуба непонятна.
Что значит "сами разбирайтесь"? Понятно, что у каждого своя правда.

И можно изложить факты так, что все будут скопом кидаться на одного. А можно вставить пропущенные специально абзацы - и на другого. Поэтому на суде слушают обе стороны. И желательно, судебные заседатели.

Я бы на вашем месте подождала. Время - лучший советчик.

"Если долго сидеть около реки и смотреть на воду, мимо тебя обязательно проплывет труп твоего врага".

Китайская народная мудрость.

Елена BRI
09.11.2007, 22:01
Честно говоря, политика клуба непонятна.
Что значит "сами разбирайтесь"? Понятно, что у каждого своя правда.

И можно изложить факты так, что все будут скопом кидаться на одного. А можно вставить пропущенные специально абзацы - и на другого. Поэтому на суде слушают обе стороны. И желательно, судебные заседатели.

Я бы на вашем месте подождала. Время - лучший советчик.

"Если долго сидеть около реки и смотреть на воду, мимо тебя обязательно проплывет труп твоего врага".

Китайская народная мудрость.

Соглашусь на счёт странного поведения клуба, и по поводу двух сторон тоже.

Ольга Шаронова
09.11.2007, 22:18
Лен, вот если бы у меня в клубе возникла такая ситуация, я бы их обеих пригласила в хорошее кафе. Не обеднела бы, заказала шампанское, хотя не пью его сама!
Комплименты. Хорошая обстановка. Обе женщины.
Ну если на учете заводчица нигде не замечена, не энергетический вампир, и не обуреваема до невозможности сидеть не ерзая одним местом на стуле "одной, но пламенной страстью" - местью, договориться можно всегда.

Жизнь, она очень короткая на самом деле. Не надо нервничать из-за такого. Надо любить себя и постоянно делать себе маленькие подарки.
Это в общем-то мелочи жизни: все здоровы, живы.
А знаете сколько кошек не могут рожать? Рано пока делить шкуру неубитого медведя.

У меня кошка в клубе. Еще ей года не было.
Хозяйка: "Сколько котят в среднем?" "От трех до пяти". "Почем?- Вот купим холодильник, Катьке босоножки на платформе, коврик в прихожую!"

А кошка не рожает - недоразвитие матки. Экология в Москве - скоро и женщины рожать не смогут.