PDA

Просмотр полной версии : Как правильно распланировать прививки-стерилизацию.


hmel
30.10.2007, 11:28
Добрый день, уважаемые форумчане!
помогите пожалуйста определиться со стратегией и планами :)

Есть кошла 2 года, прививалась последний раз год назад и кот, 5.5 мес, который не прививался еще(если кто помнит потому, что в 2 мес получил сотрясение мозга).

Что нужно-нужно привить обоих и стерилизовать кошку.

У кота недели 1.5 назад поменялись зубы, чего ждала и вот как я думаю поступить:
1. Проглистогонить стронгхолдом обоих(поскольку не дают в себя влить празицид).
Вопрос-в начале сентября выводила им блох(откуда взялись?? не понимаю....) фронтлайном, так вот не будет ли какой передозировки, если через не полные 2 мес я обработаю их стронгхолдом?
2.Через 10 дней делаем прививки:
Какие делать кошке? Наверно без бешенства, потому как кот не прививался от бешенства?
3. Через 3 недели кота прививаем повторно, кошку нет.
4. Через сколько можно кошку стерилизовать? Через месяц карантина после последней прививки кота? Или может ее можно будет стерилизовать через месяц после ее прививки??


Помогите правильно организовать мероприятия....а то кот уже большой боюсь не дай бог повяжет ее, а стерилизовать без прививок тоже наверно не правильно...help!!

hmel
30.10.2007, 11:32
Вот нарисовала примерный план как я его вижу:

1. Стронгхолд например завтра(31.10)
2. Прививки обоим(10.11)
3. Повторная привика коту(01.12)
4. Карантин обоих 1 мес (01.01)
5. Можно стерилизовать кошку(а коту то уже 14.01 исполняется 8 мес! )

Как можно ускорить?

Виола&Селена
30.10.2007, 12:41
Мы делали прививки непосредственно перед стерелизацией, посоветовшись с доктором из клиники. Сначала трикет, потом через 14 дней ревакцинация+ бешенство, потом через 21 день - стерилизация. Всё прошло успешно :) Глистогонили один раз, за 10 дней до первой прививки, дронталом - раскрошила, смешала с небольшим количеством пасты для выведения шерсти и скормила с руки. Всё было съедено и вылизано :) Стронгхолд после фронтлайна я бы побоялась капать раньше, чем пройдет 3 месяца. Насчет кота не могу посоветовать ничего, кроме как сделать ему всё это параллельно (ну, окромя стерилизации, конечно :o )

hmel
30.10.2007, 13:27
Интересно, всегда вроде говорили, что ревакцинация идет через 3 недели ровно от первой прививки...почему 14 дней? и потом месяц карантин, а вы стерилизовали через 21 день...значит можно меньше месяца?...

Я вот думаю можно ли везти кошь на стерилизацию уже параллельно со второй прививкой кота?...Влечет ли это какие-то угрозы?...так бы как минимум на 3 недели раньше получилось бы.....а то и месяц...

Может кто подсказать?

Kisolda
30.10.2007, 14:36
Вопрос по этой же теме, надеюсь, автор не будет против?

Подскажите, в каком возрасте впринципе надо делать прививки и какие?
Сейчас моему чуду 10 месяцев. В момент покупки, согласно полученному паспорту, все необходимые прививки были сделаны.
Когда и что нужно делать дальше? *Вы уж простите, но это мой первый опыт общения с кошками*

Виола&Селена
30.10.2007, 14:48
Kisolda, Вам теперь необходимо делать прививки через год, с момента проведения предыдущих.

hmel, насчет сроков нам сказал врач, который делал вакцинацию, и это же подтвердила терапевт, которая осматривала непосредственно перед стерилизацией (оба из клиники "Зоовет"). Выходит, что можно выдерживать карантин менее месяца :)

Kisolda
30.10.2007, 14:49
[QUOTE=Виола&Селена]Kisolda, Вам теперь необходимо делать прививки через год, с момента проведения предыдущих.

Спасибо за ответ.
Подскажите, пожалуйста, какие имеено прививки мы должны будем сделать?

Виола&Селена
30.10.2007, 14:58
Те же самые, что и делали вам в первый раз (от бешенства и антиинфекционные).

Kisolda
30.10.2007, 15:04
Те же самые, что и делали вам в первый раз (от бешенства и антиинфекционные).
Спасибо большое за ответ!
А нужно ли делать какие-то сезонные прививки? Существует ли такое?

Irina&Beefeater
30.10.2007, 15:08
Сейчас моему чуду 10 месяцев. В момент покупки, согласно полученному паспорту, все необходимые прививки были сделаны.
Когда и что нужно делать дальше?

Уточните, пожалуйста, какие прививки и в каком возрасте были сделаны Вашему чуду (коту/кошке)? А ревакцинация обычно через год.

hmel
30.10.2007, 15:30
Еще вопрос про глистогонное....вы говорите смешивали с пастой..

А можно ли глистогонные препараты давать вместе\смешивая с едой?
Мне думалось, что их желательно на голодный желудок и ни с чем не смешивая.
Можно например растворить в ряженке или в сливках и дать выпить?

Виола&Селена
30.10.2007, 16:07
С небольшим количеством еды можно смешать глистогонное. Я тоже полагала сначала, что надо совсем на голодный желудок давать. Вот и приходилось выпаивать из шприца без иголки водный раствор антигельминтика. О способе с пастой узнала на этом форуме, намного легче стало! Кошь сама с удовольствием съедает всё, только что спасибо не говорит :) Ряженки, думаю, не больше чайной ложки надо.

hmel
30.10.2007, 16:22
щас в инете вычитала, что с молочными продуктами нельзя смешивать...
с чем же мне смешать то??....ну коту можно с мясом вареным смешать...а кошке с сушкой?....надо попробовать....


А все же кто-нить знает ответ на вопрос можно ли будет стерилизовать кошку параллельно с повторной прививкой коту?...Какие тут могут быть проблемы??

Irina&Beefeater
30.10.2007, 16:48
щас в инете вычитала, что с молочными продуктами нельзя смешивать...
с чем же мне смешать то??....ну коту можно с мясом вареным смешать...а кошке с сушкой?....надо попробовать....


А не хотите попробовать Profender (Профендер®) ? И смешивать ни с чем не надо. Надо только знать вес животного чтобы купить нужное количество препарата.


Обладает широким спектром действия - эффективен против всех видов гельминтов - нематод, цестод и трематод.

· Единственный препарат в Европпе, который эффективен не только против зрелых, но и личиночных форм паразитов.

· Дегельминтизация не приносит стресса ни животному , ни владельцу.

· Профендер® дает возможность провести дегельминтизацию у агрессивных животных.

· Профендер® - уникальная композиция двух действующих веществ: эмодепсида и празиквантела.

Активно действующие вещества:

Эмодепсид - продукт ферментации гриба Mycelia sterilia, который выделяют из микрофлоры листьев Камелии Японской.


Эмодепсид эффективен против круглых гельминтов (нематод):

- Toxocara cati;

- Toxascaris leonina;

- Ancylostoma tubaeforme.


Празиквантел эффективен против цестод и трематод:

- Taenia taeniformis;

- Dipylidium caninum;

- Echinococcus multilocularis;

- Opistorchis felineus.

Способ применения:


1. Удалите пипетку из блистера, снимите колпачок, переверните его и наденьте на пипетку.

Проверните колпачок так, чтобы сорвать защитную мембрану на пипетке.

Снимите колпачок с пипетки.

2. У животного в области затылка раздвиньте шерстный покров, чтобы видно было кожу.


3. Разместите узкий конец пипетки на кожу и выдавите содержимое.

Препарат следует наносить только на неповрежденную кожу животного.

· Дегельминтизацию необходимо проводить каждые три месяца.


· Достаточно однократного применения препарата.


· Профендер® разрешен к применению беременным и лактирующим кошкам.

· Можно применять котятам с 8-недельного возраста или весом выше 0,5 кг.

hmel
30.10.2007, 17:24
Т.е. он как и стронгхолд капается на холку...это для меня самый лучший вариант, но я думала кроме стронгхолда ничего нет....

И насколько понимаю после Фронтлайна его можно применять..он же от глистов только...

Вот только я сейчас читала в инете форумы, и на одном ветеринарном форуме врач очень скептически отнесся к глистогонным на холку, написал, что тех, что обитаюи в ЖКТ такой препарат не убивает, потому как распространяется через кровь....
Вот я что-то засомневалась...а так конечно это самый лучший вариант для строптивых животных :)