PDA

Просмотр полной версии : Анализы


Marina
02.02.2007, 13:42
Здравствйте! Помогите, пожалуйста, советом. Недавно сама делилась опытом. а сегодня произошел сбой. Речь идет о взятии мочи на анализ у кота. Раньше проблем не было. Кот начинает "процесс" в своем лотке, я его быстро пересаживаю в чистый и все ОК. Дело в том, что коты якобы начав мочиться остановиться уже не могут. А сегодня ничего подобного, он останавливается и убегает. Метод с камешками для аквариума тоже был ранее опробован, он терпел 2 дня, но так и не пошел в этот лоток. Прямо не знаю, что делать. И еще боюсь надоест ему это дело, и он сходит где нибудь еще.

Елена&Фрэнки&Тони
02.02.2007, 13:46
Кот привык только в наполнитель ходить? Вымойте тщательно лоток, поставьте решетку, на нее чуть наполнителя. Потом шприцем из лотка собирайте мочу. Такой вариант реален?

Ирина и Тайсон
02.02.2007, 13:53
я тарелку ему сую, когда писить начинает... Но мне объём пока не важен. Когда получается, когда нет.

Тему надо было в другой ветке создать :(

Marina
02.02.2007, 13:53
Он не садится в другой лоток с решеткой не под каким видом, а используемый - без решетки.

Marina
02.02.2007, 13:55
Ирина, а в какой ветке лучше создавать подобные темы? в Кошках?

Елена&Фрэнки&Тони
02.02.2007, 13:56
А если не пересаживать его, а в нужный момент подставить блюдечко?

Marina
02.02.2007, 14:06
Буду пробовать с блюдечком. Спасибо всем за советы. Но если кто-то еще знает способы, заранее благодарна. Мало ли что, прежний меня никогда не подводил. Буду изучать новые.

Marina
02.02.2007, 14:13
Елена, а Вы блюдечко подставляете спереди или сзади. Я так понимаю нужна точность и быстрота.

Елена&Фрэнки&Тони
02.02.2007, 14:15
Марина, я, честно говоря, этим способом не пользовалась :) Я думаю - сзади. Удачи вам!

Marina
02.02.2007, 14:18
Ирина, тот же вопрос к Вам, что я задавала Елене. Тарелочку спереди или сзади?

Валерия
02.02.2007, 14:28
Нам тарелочка не помогла. Убирает попу сразу же. И камешки Марин мы нашли не сразу подходящие. В последний раз был вот какой обман. Насыпала камешек в лоток, а в пакет целофановый наполнитель который был в его лотке немного. В пакете напротыкала дырочек. Посадила кота, сунула ему под нос этот пакет, он запах почуял, начал копать, ну а там и сел все таки лужу сделал. А камешки Марин мы сначала купили большие, они ему не понравились, тоже не шел. А потом нашли в зоомагазине более мелкий, по величине похож на на гранулы наполнителя.
Еще можно попробовать намочить салфетку бумажкую в его моче, я просто взяла и потерла салфетку об наполнитель, чтобы запахом пропиталась. И положить ему в чистый лоток. нам правда не помогло, но все способы хороши. Удачи.