PDA

Просмотр полной версии : Не опаздываем ли мы с выставочной карьерой?


Татьяна и Арчибальд
23.10.2007, 10:25
Уважаемые форумчане! Поделитесь, пожалуйста, опытом. Коту на днях будет 2 года. Имеем закрытый CACIB. Надо бы двигаться дальше, т.к. кот судя по бестам и мнению судей неплохой. Вместе с тем, судя по опыту некоторых форумчан к этому возрасту их коты имели уже гораздо более высокие титулы, чем наш. Стоит ли продолжать карьеру или новое поколение уже сильно наступает нам на пятки? Не успокоится ли нам на достигнутом и просто радоваться, что у нас есть такой замечательный наш кот?

Ната&Фима
23.10.2007, 10:52
Ну если кот в очень хорошей форме и до этого на выставках чувствовал себя хорошо, не просто выставлялся, а еще и имел номинации, БЭСТы, то конечно стоит идти дальше, ИМХО. Если денег не жалко, то за полгода выставочной карьеры можно хорошо продвинуться. Тем более, что британцы окончательно формируются только годам к трем (если я ничего не путаю). К тому же если это Ваш единственный и неповторимый КОТ. :)
Другое дело, что Вы как заводчик дальше думаете о своей племенной программе (если таковая у Вас есть). Может Вы уже сейчас подумываете о приобретении нового котика? ;)

Татьяна и Арчибальд
23.10.2007, 11:04
Наташа! Спасибо за ответ! Честно сказать, не столько жалко денег, сколько времени, ибо его практически нет. О новом котике мы пока не думаем. Мы ведь и этого для души покупали, никаких вообще планов не имели, но он неожиданно оказался вот таким выставочным (хвастаюсь: два раза стали Best-of-Best, а на последней выставке в воскресенье Best в короткошерстной группе, но только вторые в Best-of-Best, проиграли шикарному мейн-куну. Ну не все коту масленица:) )

Рома
23.10.2007, 11:51
Имеем закрытый CACIB

Чтобы дальше двигаться Вам нужно в другие регионы выезжать. А это потребует больше времени.

Но если кота не выставлять его забудут. Не будет невест и не будет спроса на его котят.

Ната&Фима
23.10.2007, 12:00
Чтобы дальше двигаться Вам нужно в другие регионы выезжать. А это потребует больше времени.

САСIB получается также, как и CAGCIB (т.е. с выездом в другой регион), а вот САСЕ и выше - уже другие страны! А по времени и по деньгам - может получиться примерно одно и то же. (Нам из Питера съездить в Ригу или к финнам - все равно что в другой регион прокатиться, только визы надо делать :) ) Но это так затягивает...

Татьяна и Арчибальд
23.10.2007, 12:04
Рома, спасибо! Я и говорю, что со временем у нас беда. Но это одно. Другое - что не одни мы я так понимаю будем стремиться к титулам, что означает конкуренцию с более молодыми котами. Тем более, что окрас у нас совсем не редкий, а самый распространенный - голубой.

Рома
23.10.2007, 12:10
САСIB получается также, как и CAGCIB (т.е. с выездом в другой регион), а вот САСЕ и выше - уже другие страны!

Да знаю :) Чемпионы мира мы :)

Для Иванова другой регион это что? Северо-западный ФО или южный. Что ближе? Ну а САСЕ - " в трех разных странах на двух континентах". Так что что-то одно или Украина или Финляндия или Белоруссия. И нужна Азия.

Рома
23.10.2007, 12:13
Я и говорю, что со временем у нас беда.

Ну выставки обычно в выходные проходят. Используйте авиа - Летайте самолетами Аэрофлота!.

Утром улетели, вечером вернулись :)

Но это так шутка. Сам титул не очень важно. Важно, чтоб кот был на виду. Поэтому местные выставки посещать нужно.

Елена BRI
23.10.2007, 12:16
Чтобы дальше двигаться Вам нужно в другие регионы выезжать. А это потребует больше времени.

Но если кота не выставлять его забудут. Не будет невест и не будет спроса на его котят.

Честно говоря, мне вообще всё равно, имеет котик титулы или нет.

Если кот мне будет нравится по типу и он будет с родословной, но не выставлялся или мало выставлялся, и у него будут нужные для меня породные данные (что-то, что исправит в потомстве недостатки моей кошки), то я с ним повяжу свою кошь :)

Татьяна и Арчибальд
23.10.2007, 12:48
Рома! Вот и борются во мне два желания: получить титул, но выезжать далеко, а оттуда кошек не привезешь, или ездить как многие наши на выставки максимум за 100-200 км, где и кот на виду и кошки рядом.

Рома
23.10.2007, 12:59
то я с ним повяжу свою кошь

А откуда Вы про этого кота узнаете, если он дома сидеть будет?

И потом... может и коты все-таки имеют право выбирать невест?

А то у нас что-то сложилось мнение, что только заводчики кошек занимаются племенной работой. Кондрат вот на меня ... наехал.

А ведь это не правда. От котов очень много зависит.

Рома
23.10.2007, 13:06
но выезжать далеко, а оттуда кошек не привезешь, или ездить как многие наши на выставки максимум за 100-200 км, где и кот на виду и кошки рядом.

Нет ради кошек выезжать не стоит. Выезжать ради титула и .... потусоваться.
Мне, например, до чемпиона мира было не сложно добраться. Не скажу, что много времени потеряли или надорвались. Но ... мы с супругой на подьем легкие. В гараже всегда туристический запас имеется (тушонка, спальный мешок, палатка, примус, бутылка водки ;) ).

А кошек нужно дома ... иметь.

Татьяна и Арчибальд
23.10.2007, 14:16
Вы понимаете, Рома, у нас в округе не такие уж большие областные и крупные районные города - 200-400 тысяч. Кошки редко новые заводятся - все родственники, поэтому я бы с удовольствием взяла хорошую иногороднюю кошку, как и нашего кота спрашивают например из Рыбинска(Ярославская область).
Потусоваться я тоже люблю, выставки мне нравятся именно из-за их атмосферы, но город наш расположен как раз в центре ЦФО, потому другие ФО, не говоря о Европе и Азии от нас далеко. В отличие от Питера, где можно скатать в две заграницы на машине легко.

Елена BRI
23.10.2007, 15:47
А откуда Вы про этого кота узнаете, если он дома сидеть будет?

И потом... может и коты все-таки имеют право выбирать невест?

А то у нас что-то сложилось мнение, что только заводчики кошек занимаются племенной работой. Кондрат вот на меня ... наехал.

А ведь это не правда. От котов очень много зависит.

А разные способы есть узнать об этом ;)

Я вот уже о нескольких котах в Челябинске узнала, которые по выставкам не ходят.

Среди них есть очень интересные котики, с интересными кровями.

Ну, а я где-то написала, что только кошки выбирают? :)

Не припомню.

Конечно и котики выбирают, подтверждаю это, как хозяйка ещё и кота ;)

От котов зависит ОЧЕНЬ много, согласна с Вами полностью.

Собственно, как и от кошки :)

Рома
23.10.2007, 16:01
Я вот уже о нескольких котах в Челябинске узнала, которые по выставкам не ходят.
Среди них есть очень интересные котики, с интересными кровями.

Да кто бы сомневался. :)
У нас в городе чего только нет. Но... если кот по выставкам не ходит - почти 100%, что он для вязок закрыт. И вряд ли его хозяева согласятся "интересными кровями" поделится за котенка или символические 4-6 тыс за вязку.

а я где-то написала, что только кошки выбирают?

Если кот мне будет нравится по типу и он будет с родословной, но не выставлялся или мало выставлялся, и у него будут нужные для меня породные данные (что-то, что исправит в потомстве недостатки моей кошки), то я с ним повяжу свою кошь

Несколько высокомерно звучит. Вы говорите только о своей выгоде. ТУ сторону (ее интересы) тоже учитывать нужно. :)

Ревсотея+Ко
23.10.2007, 16:05
Уважаемые форумчане! Поделитесь, пожалуйста, опытом. Коту на днях будет 2 года. Имеем закрытый CACIB.
Тань, а как вы CACIB закрыли? Там ведь одна оценка обязательно выездная должна быть, вы куда-то вывозили Арчибальда?

Рома
23.10.2007, 16:29
Ревсотея! Ревсотея! (делая пасы руками перед монитором) Вы меня ... осязаете?

А Вы куда ездите САСИБы закрывать. В Норвегию али Финляндию?

Ревсотея+Ко
23.10.2007, 16:36
Мы за CACIBами только собираемся, в Москву. В Норвегию вообще сложно проехать - очень суровые ветеринарные правила ввоза животных, вот в Финляндию проще. Да толку в тех поездках чуть - там все выставки только по ФИФе, а у нас клуб ВЦФный.

Елена BRI
23.10.2007, 17:04
Да кто бы сомневался.
У нас в городе чего только нет. Но... если кот по выставкам не ходит - почти 100%, что он для вязок закрыт. И вряд ли его хозяева согласятся "интересными кровями" поделится за котенка или символические 4-6 тыс за вязку.


Совершенно верно, вряд ли.

Нужно разговаривать.

И последний котик, с которым я вязала Русю был для вязок закрыт.

А никто и не обещал, что будет легко :)


Несколько высокомерно звучит. Вы говорите только о своей выгоде. ТУ сторону (ее интересы) тоже учитывать нужно.


Вот спасибо :)

Неожиданно, ну да ладно.

В смысле, я говорю только о своей выгоде?

Рома, я не халявщица :)

Если кому-то не интересна моя кошка, то возможны два варианта развития событий: вязка за деньги, либо мы не повяжем наших кошек.

Вот и все интересы :)

Рома
23.10.2007, 18:30
В смысле, я говорю только о своей выгоде?
что-то, что исправит в потомстве недостатки моей кошки

У Вас цель (выгода я, наверное, не очень удачно выразился) есть А владельцу кота эта цель может быть не интересна. Вот что я имел в виду.

Елена BRI
23.10.2007, 18:59
У Вас цель (выгода я, наверное, не очень удачно выразился) есть А владельцу кота эта цель может быть не интересна. Вот что я имел в виду.

А, теперь понятно.

Ну, у котиков тоже недостатки бывают.

Идеальных же нет :)

Здесь очень много составляющих должны воедино слиться, я не спорю.

Ольга Шаронова
24.10.2007, 14:37
Мы из Москвы. Я брала карту, линейку и высчитывала, в какую страну нам ближе. Ездили в Харьков, Минск, Ригу, Екатеринбург (другой континент), есть выставки, приравненные к Всемирным (только будьте внимательны - сегодня Всемирка, завтра отменили).