PDA

Просмотр полной версии : Мой кот-фокусник?


Умка Ларсенович
02.02.2007, 08:04
Здравствуйте всем! Вчера удивлена была до предела...
Приходим с мужем вчера домой, муж мне с кухни: "Это ты так коту еду запрятала?"
Мне становится интересно, как же я ее "запрятала"? (Утром кот начал демонстрировать характер, закапризничал и я решила оставить ему мясо в миске, пусть потом поест. Но я просто как обычно накрыла его блюдце пластиковой тарелочкой) Иду на кухню, лихорадочно тестируя свой организм на предмет начинающегося склероза:o
Внимание, картина: пластиковая "накрывающая" тарелочка лежит ПОД блюдцем с мясом, блюдце-в том же виде как я его оставила, т.е. не перевернуто, а на нем - большая миска из нержавейки, куплена была в порыве, кот ей не пользуется, она просто стоит в его "обеденном" углу. Так вот миска эта достаточно тяжелая, прорезиненая снизу, по линолеуму ее фиг просто так сдвинешь, а тут такая пирамида:eek: Опять же само блюдце, в котором было мясо, тоже не легкое, стеклянное. Как можно было все это выстроить и, главное, с какой целью?:confused:
Проведенное расследование и очная ставка с котом ничего не прояснили:p
Вот такие у нас фокусы
У кого какие мысли?

Наталья и Шепард
02.02.2007, 08:14
У кота были гости :)

Умка Ларсенович
02.02.2007, 08:26
Наталья и Шепард А ведь это мысль! Вы гений! Точно, гости! "А где дедушка спит?" "Да там, в прихожей, на коврике" :)

Vika
02.02.2007, 12:30
Весёлая история :D А мясо осталось в мисочке?

Машуля и Хрюша
02.02.2007, 12:42
ну ничего себе какой умелец пирамиды строить!!!!!!!! Смекалистый и силный!!!!!!!! =)))

Знаете, мне мама тоже вчера рассказывает, что пришла домой, а вся обувь стоит по другому, чем было утром. Т.е. сапоги аккуратно переставленны (не поваленны, а переставленны!) Можно было бы подумать, что она сама забыла как стояли, но загвоздка в том, что некоторые единицы обуви были в другой комнате вообще и посередине прихожей! Вот такие чудеса!

Багира
02.02.2007, 12:43
Умка Ларсенович, а у Вас муж не шутник случайно? Хотя, иногда коши такое вытворяют, удивительно просто. Вот у меня был случай: я мыла плиту, а на ней железные штуки тяжеленные, не знаю как называются, на которые кастрюли и сковородки ставят. Так вот, сняла я эти штуки, помыла и положила рядом с плитой (не на край прошу заметить и достаточно высоко от пола). В это время на кухне была Багира. Вышла я на минуту из кухни, а кошь там осталась. Вдруг слышу - грохот, как-будто холодильник упал. И Багира как ошпаренная из кухни мчится. Захожу - железные штуки на полу лежат. Вот как это вообще объяснить можно? Либо кошь, либо барабашка, третьего не дано. Удивительное рядом...

Умка Ларсенович
02.02.2007, 12:49
Vika мясо так и было на месте, когда я разобрала пирамиду подошел и съел :)
Машуля и Хрюша пирамиды мы умеем строить, особенно из наполнителя - это вообще шедевры... и обувь вечно по прихожей складывает по-своему. также как и ваш. Игрушечками наверное считает :)
Багира муж пошутить конечно умеет, только я его за 7 лет уже раскусила, когда шутит - по голосу, по хитрым глазкам, а тут он сам обалдел. А в Вашем случае думаю случай телекинеза в исполнении кошки :))

Багира
02.02.2007, 13:01
Ой, а Вы с мужем случайно не дизайнеры-декораторы? Тут в теме Анегдоты Нина и Бритни анекдот рассказала, не читали? :)

Умка Ларсенович
02.02.2007, 13:20
Читали :)) нет, мы все в компьютерах, и кот тоже :)Муж собирает компьютер - кот помогает, пустой корпус стоял дома как-то, так если кота нигде нет - значит он в этом корпусе. Хотя есть свой домик :)) Хотя...есть у меня такое хобби... кстати, пару дней назад этажерку перекрашивала - переставляла, может решил свою лепту внести? :)

Елена&Фрэнки&Тони
02.02.2007, 13:29
Ваш котик не фокусник, а УМка :)
В нашей старой квартире, где была газовая плита, Фрэнки однажды умудрился повернуть ручку комфорки :) Тогда мы стали перекрывать кран на газовой трубе. Так он умудрился и кран как-то раз открыть.

Умка Ларсенович
02.02.2007, 14:49
Значит Фрэнки нужен был горячий обед, ничего удивительного :)

Елена&Фрэнки&Тони
02.02.2007, 14:54
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Умка Ларсенович
02.02.2007, 14:59
у нас в свое время если отойдешь от компьютера на 5 сек - в аське висит сообщение на котеночьем языке, типа ррррррлллллллооооооооооооооююююююююю, несколько раз помогала ему моей подруге отправить, она ему отвечала что тоже его любит :)

Лиза
02.02.2007, 15:14
Мой прежний кот Атос умудрялся тырить мясо из кастрюли и прикрывать за собой крышку - так что мы долго не могли понять, как так - суп был сварен с мясом, а к вечеру мяса в нем нет? Значит, кто-то из домашних злостно пожрал все мясо из супа! Но никто из домашних в чревоугодии признаваться не хотел. Потом я один раз неожиданно застукала Атоса на кухне именно в момент, когда он, сидя на задних лапах, одной передней тащит мясо из кастрюли, а второй крышку придерживает :)

Умка Ларсенович
02.02.2007, 15:28
Тогда это был не кот, а хитрый жук :))

Natasha&Matilda
02.02.2007, 16:12
а моя как-то залезла в шкаф с пасудой(это тамгде у меня фсякие бокалы-фужеры и сервизы близко близко к друг другу стоят.) причем от пола это высоко ничего рядом не стояло, а залезла она на верхнюю полку и мы с мужем находясь в той же комнате это не услышали и не заметели) мне что-то шорох какойто постышался встаю смотрю а она по сомой верхней полке вышагивает грациозно между бакалов причем никогда бы не подумала что она там может поместиться) вот так даже ничего не разбила)

Natasha&Matilda
02.02.2007, 16:17
про еду это у меня собака мастер)))) как то подарили мне шоколадку просто огромную оставила я ее не открытую на столе, прихожу нет... все обыскала, со всеми перессорилась ну нет ее и все, и следов нет а потом собаке подстилку чистила и нашла скомканный фанкик под подстилкой) это она ее развернула съела и фантик спрятла! вот так

Natasha&Matilda
02.02.2007, 16:19
у нас в свое время если отойдешь от компьютера на 5 сек - в аське висит сообщение на котеночьем языке, типа ррррррлллллллооооооооооооооююююююююю, несколько раз помогала ему моей подруге отправить, она ему отвечала что тоже его любит :)
ооо это моя тоже любит как увидет ноутбук на коленках сразу к нему смотрит на экран и лапами по клавеатуре))) уж и не знаю с кем хочет поговорить)

Умка Ларсенович
03.02.2007, 14:51
а наш еще помогает мужу писать программы, картина такая: муж в кресле, ноутбук на табуретке, кот где-то рядом. Через пару минут слышу пиканье компьютера и упрашивания мужа: "Ну Умка Ларсенович, ну мне же нужно работать... Ну убери свою попу с клавиатуры" :)) А когда Стас как-то играл во что-то, в стратегию какую-то, кот таким макаром отправил его эсминец в открытое море, далеко и надолго :))

Ревсотея+Ко
03.02.2007, 20:43
А наш Барсон сегодня послал мне СМСку с текстом "н", сев на мужнин мобильник. Я перед этим интересовалась - кто это сожрал целую миску корма пока нас 2 часа не было дома, а он видимо так пытался ответить: "Не я, не я! Это всё кошка!"

Умка Ларсенович
04.02.2007, 09:36
А мы до сих пор смеемся над бумажечкой для записей, на которой написано БАБУ (конечно я понимаю что сама в процессе работы что-то там себе чирикала :)) Но примерно в то же время наш кот пел песни, и Стас сказал что это ОН нам, глупым, написал, раз мы не понимаем :)

Дмитрий&Сашка
05.02.2007, 10:32
хех... у меня Лаки позвонила подруге в 2 часа ночи нажав намобильнике кнопку быстрого вызова... потом долго объяснять пришлось что это не я...;)