PDA

Просмотр полной версии : Завтра кастрация


shumi
15.03.2007, 13:57
Здравствуйте, мои родные! Пришло время кастрировать Шуми. Сегодня сдали анализы после болезни, ЭКГ, руками прощупали. В субботу пойдем. А мне страшно, плачу целый день, даже не знаю почему. Страшно и все.

Ирина& Шаня&Гаврюша
15.03.2007, 14:00
Крепитесь! Легко сказать словами, а сама тоже везти боюсь, всё откладываю. Всё будет хорошо, главное на это настроиться:)

Мария и Белла
15.03.2007, 14:01
Не волнуйтесь, все будет хорошо!



С другой стороны-если чувствуете, что еще не время, то может отложить на месяцок?

hoknamahn(ша)
15.03.2007, 14:02
Не плачьте. Нервозность прередается Вашему котику. Ничего страшного не будет, всего делов-то яйки почикать :)

Ira
15.03.2007, 14:04
Держитесь и мужайтесь! Сама тоже боюсь, но непременно сделаю ЭТО с нежным своим Калясиком.
Вы облегчите жизнь котика и, как говорят, продлите её!
И потом мы с Вами!
Удачи Шуми и мужества и уверенности - ВАм!

shumi
15.03.2007, 14:10
Да вот именно, пора. Поет, пытается бежать в подъезд, к нам кошки забегают, плохо ему. А тут муж собирается ремонт делать, сказал, что ни дня больше терпеть не будем, вдруг убежит?! А плачу я на работе, он не узнает. Из-за наркоза боюсь и осложнений...

Мария и Белла
15.03.2007, 14:15
Ну тогда все! Будьте уверены, все будет хорошо!

Lyuda+Persik
15.03.2007, 14:16
Главное настроиться на хорошее и не нервничать. Я начала переживать задолго до операции, а потом вообще оказалось что мой Персик крипторх и пришлось делать полостную оперцию. И ничего, все прошло отлично. Так что не переживайте.

shumi
15.03.2007, 14:27
Так хочется, чтобы по-быстрее все закончилось! А криптох сразу видно или только во время операции?

Плюша
15.03.2007, 14:31
Страх - это нормально. Кстати, мужики за своих котов переживают, как за себя. Им еще страшнее, поверьте.
Переживать не надо, это не сложная порцедура. Особенно, когда такая подготовка - с анализами и пр. Все будет хорошо. Вот увидите.

Наташа & Кеша
15.03.2007, 14:33
Всё будет нормально, очень многие через это прошли. И все так же нервничали, переживали. Плакать -то зачем ? А дома Вы не хотите кастрировать ? Мне кажется, удобней.

Lyuda+Persik
15.03.2007, 14:34
Сразу видно. У него только одно яичко было снаружи.

Vika
15.03.2007, 14:40
Держитесь, всё будет хорошо. Нам тоже предстоит ещё эта операция. Будем за вас держать кулачки :) Главное не бойтесь

Lyuda+Persik
15.03.2007, 14:48
Наташа & Кеша,
Мы тоже дома оперировались. Я об этом сказала на одном форуме местном, так на меня там так накинулись, как я могла подвергать кота такому риску и прочее. Теперь даже боюсь кому-то такое советовать :-).

Наташа & Кеша
15.03.2007, 14:52
Тут каждый сам должен решать. Мы решили дома, чтобы не набираться заразы.

Lyuda+Persik
15.03.2007, 15:00
Я тоже боялась тащить его куда-то, поэтому и вызывала домой. Просто я не ожидала, что у людей может быть такая реакция на это.

shumi
15.03.2007, 15:03
Дома, конечно, можно, но врач советует сделать в клинике и оставить пока не проснется... Заразу можно и от врача подцепить (есть опыт). Кот привит, но я все равно боюююююююююююсьььь

shumi
15.03.2007, 15:04
Спасибо Вам, Вы меня понимаете, я уже не плачу, начинаю думать, не упустила ли я чего? Вы на эту процедуру что с собой брали?

Ревсотея+Ко
15.03.2007, 15:05
Мы кастрировали Барса в клинике, ибо заразой у нас не так богато, как в более южных регионах, а кастрируют дома не все врачи и не очень хорошо. Прошло всё быстро и без осложнений. Изменение в коте после операции я заметила всего одно - перестал метить. В остальном: характер, темперамент, комплекция - каким был, таким и остался, даже "меховушки" под хвостом на вид те же. А ещё благодаря тому, что кот кастрирован, мы смогли завести ещё одну кошку!

Irony
15.03.2007, 15:06
Удачи Вам! Все будет хорошо, держим за вас кулачки.

Ревсотея+Ко
15.03.2007, 15:06
С собой на операцию брали кота в переноске и две одноразовые впитывающие пелёнки (во время наркоза может описаться).

Наташа & Кеша
15.03.2007, 15:10
Мой уссался 12 раз !Поэтому, он лежал на одной пелёнке, а несколько штук других я разрезала на кусочки и меняла постоянно.

shumi
15.03.2007, 15:28
О, Господи! 12 раз!!! И это во время операции? Сколько же по времени она длиться и сколько от наркоза он будет тряпочкой лежать?

Ревсотея+Ко
15.03.2007, 15:29
Да нет, операция быстро проходит, минут 5 всего. Описываются пока спят в наркозе ещё какое-то время, часа 2-3.

Виктория
15.03.2007, 15:31
Да ладно Вам! Нервничайте себе на здоровье, это нормально. Операция все-таки, но, как правило, все проходит удачно и заживает очень быстро, "как на кошках" :)
Я так поняла, что Вы у себя в городе делаете операцию, а то в Москве бы мы Вам порекомендовали к кому обратиться.

Natasha with Grace
15.03.2007, 15:31
всё будет хорошо! Не переживайте!

Наташа & Кеша
15.03.2007, 15:32
Спал 4 часа (как вет и сказал ), в это время и писялся. Непонятно, откуда столько жидкости в нём было. Ни вечером, ни ночью, пить не давали !

Lena_Barbos
15.03.2007, 15:34
Не бойтесь! Это главное! Выпейте новопассит, чуть больше нормы - помогает.
Тем более, Вы уже все решили и решили где именно! Пеленки очень советую купить (продаются в аптеке, человеческие, лучше купить самый большой размер). У меня котик описался 1 раз, это у всех по-разному.
После операции дома не забывайте котику моргать глазками и тереть изредко лапки. Не переохлаждайте котика, не кладите его на сквозняки, укройте. С собой возьмите теплое одеяльце, чтоб обратно укутать или прикрыть им.
Ни пуха Вам! Напишите, как все пройдет обязательно. Есть вопросы - задавайте.

настасья
15.03.2007, 16:05
О, Господи! 12 раз!!!

у котов как и у людей всё индивидуально. Наш старший описался 1 раз.

Машуля и Хрюша
15.03.2007, 16:12
Не волнуйтесь, уверенна, все будет в порядке!

Лариса и Василий
15.03.2007, 16:25
Мы кастрировались у Масленниковой (Москва) 16 февраля, операция прошла быстро, минут 5, потом он лежал на диване, ждали, когда выйдет из наркоза, потом домой. Отходняк был до вечера, ходил кругами, но Василь у нас умница, сам дочапал до туалета, правда один раз стошнило, но вероятно рановато поел. Наутро уже гонял фантики по квартире. Сейчас носиться как мальчик. Перед операцией мы тоже жутко переживали, и ему передавалось. Успокаивайтесь, и все будет хорошо. В нашем полку прибудет еще один веселый и беззаботный мальчуган! Удачи!

Лиза
15.03.2007, 16:41
Да ладно, ничего страшного не будет. С вечера не кормить - чтобы от наркоза не вырвало. Насчет того, описается он или нет - очень индивидуально, у меня Цезарь вообще ни разу. Как только чуток оклемался - пополз к лотку.
С себой берите пару одноразовых пеленок, переноску, одеялко. После наркоза он будет как тряпочка, его лучше в одеялко завернуть и осторожно на коленях держать. Или в переноске, но убедиться, что он удобно лежит.
После наркоза надо будет ему глазами "моргать" - берите веки и как бы моргайте за него - это чтобы роговица не пересохла. И надо будет следить, чтобы он не лез на диваны, стулья и т.п., потому что после наркоза плохая координация движений, и кот может упасть и сильно ушибиться.

shumi
15.03.2007, 16:42
Спасибо! Сегодня попробую пеленки раздобыть

Лариса и Василий
15.03.2007, 16:46
Спасибо! Сегодня попробую пеленки раздобыть
В аптеках, где памперсы всякие для детей и взрослых. Мы покупали в упаковке 5 штук 60 на 60, правда одну использовали уже дома.

Лиза
15.03.2007, 16:46
Эти пеленки в любой аптеке продаются, в пачках по 5 штук.

Archik@Nata_
15.03.2007, 17:10
Настройтесь на хорошее.
Докотр хорший?

shumi
15.03.2007, 17:41
Доктор лучший, чем мы можем здесь располагать, только есть еще и индивидуальная непереносимость наркоза, разлизывание ран и т.д.

Lyuda+Persik
15.03.2007, 17:42
Нам еще врачь рекомендовал переворачивать котика, пока он будет спать как тряпочка после наркоза, что бы не было отека легких и укутать во что-то теплое.

Наш описался всего один или два раза пока спал, уже точно не помню.

elena@mosik
15.03.2007, 18:19
А мы дома все сделали, на кухонном столе. Вет пришла, стол "накрыла", уколола, Джеки секунд 30 делал вид, что спать не хочет, но потом все таки рухнул. Положили на стол, пока врач доставала инструменты, он тихо обкакался. Вет пошутила - полная расслабуха, и я успокоилась. Операция длилась меньше пяти минут, никакой крови и швов. Потом на яички йод, укольчик для сердца и капельки в глазки. Положила на пол на подстилку, лежал 1,5 часа, потом начал рывками за мной двигаться. Через 4 часа, пошатываясь, но довольно резво бродил за мной. Потом его вырвало под диваном. Через восемь часов после операции поел очень хорошо, но был довольно скучным. На другой день, осознав что он не умирающий лебедь, а вполне трезвый кот, опрокинул (нечаянно в прыжке попой задев) 2 горшка с цветами. И вообще радовался жизни!
В общем вот так оно было, вроде не очень страшно! :)
А "ран" нет от кастрации, и котов они не беспокоят!

Мария и Белла
15.03.2007, 18:41
Вам надо валерианочки попить:)

Света и Муся
15.03.2007, 18:43
У Шуми все обязательно будет хорошо!
Главное сами не нервничайте, котейке всегда легче когда рядом с ним уверенные хозяева.

Вот увидите, все пройдет быстро и гладко, и уже на следующий день ваш плюшевый заяц будет играть и веселиться и даже не хватится пропажи :)

shumi
15.03.2007, 21:56
Пленки нашла. У врача были, назначили в субботу на 15 часов. У меня у самой 3 месяца назад операция была, так легче даже переживала за себя. Вот привязываешься к маленьким нашим пушистикам так! Спасибо Вам за советы, все приняла к сведению. Теперь я во всеоружии. Обязательно напишу как пройдет все. Врач предлагает оставить его в больнице пока на проснется... Я вот думаю: а кто ж его там переворачивать будет?

Мария и Белла
15.03.2007, 22:11
А Вам нельзя его переворачивать?

Елена&Фрэнки&Тони
15.03.2007, 22:50
Наташа, вы тоже можете с ним в в больнице посидеть-подождать, пока он проснется. Он же не будет спать до вечера)

Наташа и К
16.03.2007, 01:09
shumi,
ни пуха, ни пера котику! Самое главное-все анализы сдали и даже ЭКГ сделали, все должно быть отлично!

Рейна
16.03.2007, 05:41
Мне очень понятен ваш страх! На любую операцию решиться страшно! Я бы тоже, как вы, мандражировала. Тоже думаю, что придется оперировать мою кошечку, и прямо сердце заходится.
Но возьмите себя в руки. Операция не сложная, выполненная тысячи. раз. С кошками сложнее.
Все будет хорошо. Ни пуха!

Наташа&Жастин
16.03.2007, 10:40
О, Господи! 12 раз!!! И это во время операции? Сколько же по времени она длиться и сколько от наркоза он будет тряпочкой лежать?
некоторые даже в наркозе ползут в лоток! :) так что НЕ пугайтесь вы так заранее!
главное НЕ кормите с вечера!!!

Катя_и_Доня
16.03.2007, 11:03
Шуми, удачи! Пусть всё пройдет успешно!

shumi
16.03.2007, 12:17
С вечера кормить не буду,врач тоже сказал только водичку оставить. После операции могут в клетку отнести, а могут нам отдать... Я пока думаю, не знаю, все-таки склоняюсь, чтобы кош у них проснулся... Опять нахлынуло... Еще вопрос: можно ему сегодня масла вазелинового дать, т.к. не покакал он?

Lyuda+Persik
16.03.2007, 15:54
Не переживайте, может Вам и не нужно будет переворачивать своего котика, у нас просто оперция длилась очень долго и он долгжен был долго спать после неё. Но он почему-то не спал, а все время передвигался сам по полу. А у Вас операция совсем простая - должен проснуться быстро. Все будет хорошо.

Лариса и Василий
16.03.2007, 16:29
некоторые даже в наркозе ползут в лоток! :) так что НЕ пугайтесь вы так заранее!
главное НЕ кормите с вечера!!!

Это точно, наш приехал домой сухой и сам в лоток дочапал. И в клинике врач сама все делала, в глаза закапывала и промаргивала. А мы с сыном сидели рядом и гладили его. Пока он не стал головой вертеть и принимать попытки ползать. А там в переноску и домой., где то через час. По дороге спал.

Лола
16.03.2007, 18:26
Для лучшего выхода из наркоза делают мочегонное. В зависимости от дозы и индивидуальной реакции организма на него и получается, что кто-то 1 раз писается, кто-то 12 :)

shumi
16.03.2007, 19:51
Ну все, девочки, завтра едем! Держите кулаки. Приедем все напишу и плохое и хорошее.... Как бы там не получилось, спасибо Вам всем огромное, с Вами стала гораздо уверенней себя чувствовать, что будет, то и будет, спасибо!

Наташа & Кеша
16.03.2007, 20:05
Удачи Вам ! Ждём хороших новостей !

Аскер
16.03.2007, 21:46
Все будет очень хорошо!

KoZhka
17.03.2007, 09:57
а меня не пустили в аперционную - сказали сидите в приемной, а там - стерильно. Потом вынесли кота, я его в полотенчик замотала...и тут как у него приступ начался - начал просто сокращаться так страшно! Врач говорит - это "трясун" так называемый, поролончик приложили к голове, он у спокоился.....а как от наркоза отходил - жуть. Дополз до туалета, описился под себя, головой прижался к холодной трубе и лежал так, описиный... а купать его запретили. Пришлось тряпочкой обтирать. Потом вилизался - опять стал чистый))) Через год поправился до шести кило, прям такой знатный стал, довольный)))

Лиза
17.03.2007, 11:52
Я бы советовала кота, пока он в наркозе, сразу тащить домой. Потому что когда он проснется, разные реакции могут быть, он будет себя плохо чувствовать, будет напуганный, растерянный. Уж лучше пусть проснется дома, в родной обстановке.

shumi
17.03.2007, 17:38
Вот пишу, как и обещала. Расскажу как все есть. С вечера убрали еду, Шуми все утро просил есть. Не могла на это смотреть, ушли из дома все, а потом сразу поехали к ветеринару. У вета дали ему наркоз, он уснул где-то через минуту. Нас выгнали в корридор, там мы его и ждали. Где-то через 20 минут (а мне казалось, что уже 2 часа как минимум прошло, нам отдали нашу "тряпочку" с широко открытыми глазами. Оставлять не стали, т.к. очень много собак уже там было и других животных. повезли домой как есть. По дорге я ему "моргала" глазки и терла ножки. Сейчас уже 2 часа прошло, а он еще никакой. Один раз описался под себя, второй раз кое-как дополз до лотка, пописал и там и упал. Отнесла его на подстилку, лежит не шевелится... Это нормально? Я очень волнуюсь... Под хвостом крови, но вет строго-настрого запретил его там трогать.

Наташа и К
17.03.2007, 17:56
2 часа прошло всего,а котик уже сам до лотка дополз-это замечательно, они и по 12 часов бывают после наркоза в отключке, так что все нормально. И напомню, доктор Логинов здесь на форуме писал, что кормить кота нельзя еще в течении 24 часов после наркоза.

Наташа&Жастин
17.03.2007, 18:15
shumi,
Спокойствие! только Спокойствие! :)
НЕ переживайте так! на утро точно всё в порядке будет!!! :)

shumi
17.03.2007, 18:27
Да, врач до утра кормить запретил, воду в 10 вечера поставить можно. Даа, ночью, видимо спать не придется! Он опять встал, пошел, лег. Я его назад, на подстилку отнесла, не пойму моргает он сам или нет...

Лиза
17.03.2007, 18:53
Ну, у вас все в норме. Следите, чтобы он не залезал на стулья и диваны, т.к. может упасть. А ходить-ползать - пусть, так наркоз быстрей выйдет. Завтра начинайте следить, чтобы он себе место операции не разлизывал.

Насчет моргания - по идее, если уже встал и пошел, то и моргает уже сам.

KoZhka
17.03.2007, 19:03
не переживайте! всё будет хорошо! Хотя я понимаю какие они несчастные пока наркоз не отошел. Так что успокойтесь! Потом он поравится и станет красавцем вальяжным)))

shumi
17.03.2007, 19:38
Да, он периодически встает, мотыляется, писает уже раз 5 точно... Да уж, бедный мой мальчик, как же ему помочь....

Лиза
17.03.2007, 20:08
СЕйчас никакой помощи не требуется, только следите за ним, куда он лезет. А к завтрашнему утру или обеду уже все должно быть в норме. Не переживайте так, ваша тревога передается коту.

KoZhka
17.03.2007, 21:11
shumi

не переживайте, все будет хорошо - кожки сильные, а уж в такой ситуации где апперация просто тьфу - выдюжат!!!! мой как отошел, первое что сделал - искусал. Он дерется, а муж говорит - отрезала яйцы, так вот объясняй теперь ему что ради него делалось=)))

Лиза
17.03.2007, 21:26
shumi, вот вам для поднятия настроения:


КУЗЯ
Грязнов Михаил (http://www.proza.ru/texts/2002/09/10-13.html)

Свадьба закончилась, разъехались гости и дочь переехала к мужу. В квартире опустело. Неделю промаявшись в тишине, мы с женой решили купить животное. Хотелось чтобы оно стало достойной заменой дочери и не дало угаснуть родительским рефлексам - кормить, дрессировать, выводить погулять и убирать за кем-то нагаженное. Еще я надеялся, что в отличие от дочери, животное не будет огрызаться, воровать мои сигареты и шуршать по ночам в холодильнике. Кого будем покупать еще не решили, и планировали определиться по месту.
В воскресенье мы отправились на Птичий рынок. Возле входа продавались симпатичные морские свинки. Я вопросительно посмотрел на жену.
- Не пойдет - отрезала она, - наша была сухопутная.
Рыбки были молчаливы, а попугаи, похожие раскраской и болтливостью, вызывали у жены аллергию на птичий пух. Мне приглянулась мартышка, ее ужимки напоминали дочь в период полового созревания. Но жена пообещала лечь между нами трупом и пришлось уступить. В конце концов, с этой обезьяной мы знакомы едва ли пять минут, а к жене я уже привык.
Оставались собаки и кошки. Но собак нужно непрерывно выгуливать, а с кошками много хлопот: что-то плохо я представляю себя в роли продавца котят у метро. Итак - кот.
Нашего Кота мы узнали сразу. Он лежал в плексигласовом аквариуме, в окружении несмышленых котят. Котята тыкались мокрыми носами в его пушистое брюхо и сонно перебирали лапами. Кот спал. На аквариуме висела табличка – «Кузя». Продавец рассказала трогательную историю про тяжелое кошачье детство. Про то, как подросшая вместе с котом собака, чуть его не загрызла и бедняге не стало места в квартире.
Внешне наш избранник оказался породистым персом красивого серого окраса. Но документов, подтверждающих, что сплющенный нос не родовая травма, а признак породы, не было. По тем, пропавшим документам, кота официально величали Кайзер, но он легко отзывался на «Кузю». И мы его купили.
До дома добрались вполне благополучно - Кузя всю дорогу тихонько сопел под сиденьем в машине. Уже в подъезде, зная мое отношение к членовредительству, жена ехидно поинтересовалась:
- Ты уверен, что он не кастрированный?
Я напрягся. И не потому, что плохо отношусь к сексуальным меньшинствам, просто кастрированный кот мне напоминает Квазомодо, бесчеловечно изуродованного людьми. Я распластал Кузю на лестничной площадке и провел первичный урологический осмотр. В полумраке подъезда покрытые мехом кошачьи гениталии не были видны, а все толстенькое пушистое брюшко было в свалявшихся комках шерсти. Я попытался вызвать в себе чувства зоофила и провел рукой по кошачьей промежности. Кот взвыл, но хозяйство, кажется, было на месте.
В этот день с ревизией холодильника к нам в гости заявилась дочь. Увидев Кузю, она оставила в покое изрядно обглоданный тортик и напала на зверя. Вдвоем с мамашей они засунули его в ванну и отмыли детским шампунем. Потом его спеленали и, растерев почему-то моим полотенцем, высушили феном.
Принявшего достойный вид Кузю, жена начала расчесывать, выстригая свалявшиеся комки шерсти. Кот противно помявкивал. Я не стал им мешать и удалился с пивом на кухню.
Идиллия в комнате раскололась душераздирающим мявом и грохотом. Прозвенели стеклянные брызги, и раздался вой. Я отставил бутылку и пошел на звук. Жена сидела на диване и в такт своим подвываниям покачивалась, вытянув на коленях руки с набухавшими кровью царапинами. Рядом валялись ножницы, и клочья кошачьей шерсти. Мы с дочерью столпились у тела пострадавшей.
-И что случилось?
Жена посмотрела на нас тоскливыми глазами и снова взвыла:
-Я-а-а-й-ц-а-а.
-Что яйца?
-Оторва-а-а-ались.
-Откуда?
-От кота-а-а-а.
Я далек от медицины, но есть у меня стойкое подозрение, что подобные вещи так просто не отрываются. Тем более у котов.
Долго и безуспешно сквозь рыдания мы пытались понять, что произошло. По натуре я добрый человек, поэтому мне ужасно хотелось придушить любимую. Мне всегда хочется убить рыдающую женщину. Из чувства сострадания. Как тяжелораненого бойца, чтобы она не мучалась сама и не рвала стонами душу окружающим.
Наконец жена раскрыла крепко сжатые до этого кулаки. На окровавленных и мокрых от слез ладонях, лежали два пушистых комочка. Серая шерстка на них поблескивала капельками крови. Оказалось, что когда жена выстригала колтуны между задними лапами, кот дернулся. Она же, ранее нацелившись ножницами на свалявшийся комок шерсти, по инерции состригла то, что туда попало. А попали, с ее слов, туда именно яйца.
Сквозь слезы и непрерывно текущие сопли удалось разобрать, что кот взревел от боли и спрятался под диваном, предварительно расцарапав в кровь руки жены. И, естественно, по пути разбил вазочку. Если честно, то за подобное отношение, на его месте, я откусил бы голову и разгромил всю квартиру. О чем и сообщил жене. Она снова завыла.
Мы с дочерью вооружились шваброй и залегли на полу. Под диваном, в самом дальнем и пыльном углу янтарем светились глаза новоявленного кастрата. Кот недобро урчал. На ласковые призывы, подкрепленные сосисками, он не реагировал. И как мужик мужика я его понимал.
Дочь стала осторожно подпихивать Кузю шваброй к внешнему краю дивана, а я пытался ухватить жертву доморощенного хирурга за выступающие конечности. Котяра оказался на редкость сметливым и не расслаблялся. Он непрерывно огрызался и стучал лапами по деревянной ручке, оставляя на ней глубокие царапины. Наконец, он удачно вцепился когтями в швабру и подъехал на ней поближе. Боже, в каком он был виде! Сумасшедшие ярко желтые глаза. На морде и усах паутина, на хвосте столетняя поддиванная пыль. За полчаса общения с моей женой из красавца перса он превратился в бомжеватого кастрата. Даже взгрустнулось от пришедшей в голову аналогии.
Я прижал к себе настороженно затихшего зверюгу и успокаивающе почесывал за ухом. Понемногу Кузя успокоился, напружиненные лапы расслабились… и он хрипло замурчал! Мурлыкал он громко, слегка прикрыв глаза. Похоже, жена что-то напутала - надо быть последним идиотом, чтобы мурлыкать после кастрации. Дражайшая встала на цыпочки и, не прикасаясь к коту как обычно несла чушь:
– Ему плохо? Он хрипит? Я вызову скорую!
Кот открыл мутный глаз и, разглядев мучительницу, напряженно затих. Похоже, он и впрямь собирался захрипеть. Я разогнал женщин и отнес кота на кухню.
Мы пили с ним пиво и разговаривали, снимая стресс. Я рассказывал, как тяжело живется мужику, если в доме одни бабы, а Кузя понимающе взмуркивал. Немного погодя он разлегся кверху брюхом у меня на коленях, согревая душу мурлыканьем. Взаимное доверие располагало к интимным вопросам и я, тактично раздвинул кошачьи лапы. Хотелось убедиться, что отрезанное женой не отразится на репродуктивных функциях. Но осмотр опечалил - первичные половые признаки самца отсутствовали. Я еще хлебнул пивка и снова разгреб шерсть. Признаки не появились. И, по всему судя, их никогда и не было. У меня на коленях лежала кошка. Достаточно крупная, симпатичная персидская кошка. С округлившимся животиком. И то, что жена отрезала, очевидно, было клочками свалявшейся шерсти с кровью от царапин.
Мы не пошли бить морду продавщице за подлый обман. Общие с кошкой переживания нас сроднили. И зовут ее теперь не Кузя. А вчера у Козы родилось четыре пушистых котенка. У нас в доме снова дети.

Лариса и Василий
17.03.2007, 21:49
Спасибо, повеселили. Еще есть записки кота Шашлыка.
А как там наш мальчик Шуми? Завтра будет легче. Наш на второй день поел, поиграл, а потом спал спокойно достаточно долго, намаялся бедняга.

Natali-Tomas
17.03.2007, 21:49
Лиза! Супер!!!! Правда о финале я еще в начале текста догадалась.

Лариса и Василий
17.03.2007, 21:59
Продолжаем отвлекаться от грустных мыслей. Упомянутые записки кота Шашлыка по ссылке:
http://www.r22.ru/books/Shash/?t=1

Наташа и Жора
18.03.2007, 00:35
Shumi, скорейшего выздоровления!!!!! Напишите, как сейчас его самочувствие и поведение? Через сколько часов он пришел в себя?

Нам тоже предстоит операция во вторник у Масленниковой. И тоже боимся.
Если я правильно поняла, то вечером накануне еще можно покормить? У нас операция в 15.00. И еще куча вопросов:

1) После операции, когда кормить?
2)Ему можно после операции ходить в лоток с наполнителем или лучше без?
3) Одевать ему воротник, чтобы он не лизал рану?

shumi
18.03.2007, 11:15
Вот и ночь позади. Всю ночь кот ходил, пытался залазить на стулья, столы, прыгал с них на пол и постоянно просил есть. Спасибо Вам за подсказку с пеленками - они нас очень выручили. Вечером позвонила вету, описала состояние Шуми, она сказала, что это нормально, пока идет все как надо. Ночью Шуми надул около горшка, т.к. мы наполнитель убрали. С утра координация движений наладилась, но все равно кот лежит больше, чем ходит. Все время истерически просит еду. В 9 утра дала несколько штучек корма - съел молниеносно. Даю в час по несколько зернышек. Наташа и жора, я последний раз покормила в 10 вечера, с утра кот дико орал и кусал всех за ноги. Из дома лучше уйти. Наполнитель я ему сейчас все-таки немного насыпала (селикогель), он пописал в горшок, даже не закапывая и не раскапывая... Лизать врач сказал ему можно, но следить постоянно, чтобы не грыз и чтобы не начался отек. Одеть на него воротник во вчерашнем состоянии, я бы не смогла, он бы его просто не поднял, пока держим его в поле зрения... Вообще, девочки, наркоз - это жесть. У меня сегодня температура поднялась 38, вмести с котом бродим изугла в угол...

Мария и Белла
18.03.2007, 11:26
Все будет хорошо! Скоро котенька совсем от наркоза оправится и будет у Вас беззаботный веселый мальчик!

А Вы сами тоже поправляйтесь, не болейте!

Лиза
18.03.2007, 11:37
Шуми, пока все идет по плану, так что не переживайте, а лучше вот почитайте:

ДНЕВНИК СКОТИНЫ НЕНУЖНОЙ
http://skotina.livejournal.com/2003/09/08/

Марина*Буш
18.03.2007, 11:48
Удачи и спокойствия! В добрый час!

shumi
18.03.2007, 17:17
Лежу, болею, муж "хозяйничает". Закрыл голодного кота в шкафчике, где его еда. Кот разорвал обертку и обожрался... Ходит, мяучит. Но зато погонял немного свои любимые мячики. Сейчас врачу позвоню, что делать-то с ним?

Лариса и Василий
19.03.2007, 12:03
1) После операции, когда кормить?
2)Ему можно после операции ходить в лоток с наполнителем или лучше без?
3) Одевать ему воротник, чтобы он не лизал рану?

Написала на личку, будут вопросы готова ответить.

KoZhka
13.07.2007, 01:56
Ну хватит жалиться на жизнь......о главном - Шерридану предстоит апперация....

Дело в том, что те замечательные врачи, к которым я не успела обратиться в свое время, когда умирал мой кот, переехали и перешли на комерческую основу - модный офис с натяжными потолками, яркая кричащая вывеска с проблесковыми огоньками... Они в свое время может и смогли бы помочь выжить Фишеньке, а не быть такими ... не знаю как сказать... живодерами-бухгалтерами, (врачи с другой клинники), которые моего кота загубили и высосали деньги из меня....Наводила справки не так давно, по поводу работы тех хороших врачей на новом месте. Апперации, прививки, обследование - все это подорожало. Да ладно, не в том дело....у женщины умер кот после кастрации, так как мне это рассказывала знакомая той женщины, она не могла толком объяснить от чего котик умер конкретно....вот и я думаю.....может обратиться опять к тем же хорошим врачам, что так ласково отнеслись к Шеррику, когда делали укол ему, но не будет ли такой неприятной метаморфозы, не станут ли они высасывателями денег? Шерридан просто прелестный котик - вырос, выровнялась более-менне окраска, ободрал обои в зале (после нового ремонта - "ловил" ласточек), любит купаться, лопает геркулесовую кашу на воде с курицей и успевает доесть за собакой к тому же......Мне просто жалко его везти к людям, которые вдруг стали считать деньги, а не усаживать на кожанное сиденье кошек из приюта, а самим сидеть на стуле....Может и не кастрировать Шеррика?...

Nikita
13.07.2007, 02:24
А Вы не волнуйтейсь, найдите нормальных специалистов, и кастрируйте спокойно.

Юля и Моррис
13.07.2007, 08:20
KoZhka, а не рановато ли еще - я так поняла Шерридану вашему еще пока только полгода, я знаю, что рекомендуют подождать с кастрацией хотя бы до 10 месяцев. Ну а время пройдет, может быть вы о других новых врачах что-то узнаете, лучших найдете.

Юлёк
13.07.2007, 09:36
По-моему, совсем рано кастрировать котенка. Он еще совсем не сформировался во взрослого котика.
Он что, метит? К чему такая спешка, тем более, если Вы не до конца уверены в добросовесности врачей!

Рейна
13.07.2007, 10:38
Да, кастрировать рекомендуется после 9 месяцев как минимум. Не думаю, что в 6 мес. он уже метит. Повремените, а за это время наведите справки о приличных клиниках и специалистах. Бывают, что котики умирают после таких операций - но это исключительные случаи, обычно врачебная ошибка - не рассчитывают дозу наркоза. Поэтому перед операцией котика следует взвесить и сказать вес врачу.
В принципе, операция простая, поэтому осложнения крайне редки.
Все будет хорошо у вашего Шеррика. Только время выждите.
Скажите, "апперация" - это прикол такой?:)

AnMary
13.07.2007, 11:33
Вика, ну Вы из крайности в крайность...то в 6 мес кастрировать ребенка, то не кастрировать вовсе. Прям таки "Казнить нельзя помиловать" ;)
Скажите, "апперация" - это прикол такой?
:D

Катя_и_Доня
13.07.2007, 11:34
Вобще-то ранняя кастрация чревата заболеваниями мочеиспускательной системы.
Скажите, "апперация" - это прикол такой?:)
Рейна, это, "типа албанский язык" - ну когда слова специально коверкаются шутки ради. На этом форуме не принято общаться таким способом, поэтому Вы и видите наверное, это впервые:)

Ira
13.07.2007, 11:54
Рейна, это, "типа албанский язык" - ну когда слова специально коверкаются шутки ради
Вроде "превед медвед" ?

Катя_и_Доня
13.07.2007, 11:58
Вроде "превед медвед" ?
ага:) и каг дила :)

Рейна
13.07.2007, 17:08
Рейна, это, "типа албанский язык" - ну когда слова специально коверкаются шутки ради. На этом форуме не принято общаться таким способом, поэтому Вы и видите наверное, это впервые
Не, Катя, я знаю о существовании этого языка, встречаю иногда, хоть по инету нечасто лажу. Скажу больше - мне это даже нравится, ну прикалывается молодежь, бывает очень смешно!:)
мы с Дашей часто по приколу так переписываемся, даже когда я еще нигде это не втречала. Сами придумали.
Но в данном посте вроде бы все серьезно, без шуток-прибауток, потому это слово как-то не вписывается в контекст. Вот если бы все сообщение было написано в таком стиле, меня бы это не смутило.
А вообще, скажу я вам, это дело хоть и веселое, прикольное, но страшный ведь вред наносит грамотности молодежи. Привыкают вот так писать, и потом забывают, как правильно, путаница-каша в голове.
Вы не обращайте внимание, это у меня брюзжание чисто профессиональное, филологическое, а так я не против. Наоборот - смеюсь всегда!:)

AnMary
13.07.2007, 17:15
Привыкают вот так писать, и потом забывают, как правильно, путаница-каша в голове.
Я официальные письма перечитываю на предмет уничтожения смайлов :)

hoknamahn(ша)
13.07.2007, 20:41
AnMary, да что там смайлы. Вот я однажды фигню спорола.
Я печатаю вслепую и еще у меня пальцы порой мысли опережают.
Вот пишу я письмо нашим компаньонам, а в конце должна была написать
С уважением, Юля (у нас принято было употреблять короткий вариант имени)
Ну в общем с буквой промахнулась и вместо "ю" написала "б"
Могу себе представить как они ржали :)

Лиза
13.07.2007, 21:52
По сабжу.
То, что хорошие врачи перешли на коммерческую основу - еще не значит, что они вредители и будут высасывать деньги. Ветеринарам, простите, тоже пить и есть хочется, их, может быть, уже давно коробит от претензий типа: давай лечи мою животину бесплатно, а сам жуй сухари и гордись своим благородством.
Человек должен получать адекватное вознаграждение за свой труд.

В любом случае, раньше 9-10 месяцев кастрировать нельзя, а если можно потерпеть - то чем позже, тем лучше.

Нина и Бритни
13.07.2007, 22:35
Лиза опередила, я тоже самое хотела написать.

KoZhka
14.07.2007, 08:08
метить? Нет, он не метит...в этом пока Шерридан замечен не был - лоточек для него святое))) но как-то курлычет нудно, насилует бедную белку игрушечную, и курлычет, курлычет, курлычет....а мне врачи сказали - что с полу годика можно котика кастрировать............
наверное, потерплю, а обои подклею что бы мама не ругалась....

ЗЫ.: по поводу коверканья слов....давно, лет 6 назад мы с бывшем мужем просто гуляли и от нечего делать коверкали слова - глухие согласные заменяли звонкими...например: Адоб водожоб, или - забачка бизаед из бибизки)))))) извините конечно))) и слово коЖка мне запало в память...так я и стала коЖкой....тогда мы еще не знали о ПРЕВЕДах и МЕДВЕДах, о башорге и пАдонках....просто соревновались - кто быстрей придумает смешное слово с замененными согласными....а так как я часто сижу в чатах, на форумах и в аське - то по привычке пишу "неправильно" =)

Рейна
16.07.2007, 13:46
У египетских арабов в языке нет нескольких согласных звуков - именно глухих. Поэтому в англ. языке они глухие заменяют звонкими.
Помню, долго не могла въехать - что они говорят: бибуль, бибуль....
А потом по контексту поняла People (пипл) - люди (народ). И звук "л" всегда мягким делают.
Я порой к друзьям так теперь обращаюсь: ну что, бибуль.....

Кошка_Полосатая
01.10.2007, 16:00
Привет всем! Давно я не писала ни строчки в форум. Нам исполнилось 9 месяцев. Стали кругломордыми и толстыми, какими-то страшно ленивыми и неповоротливыми. А еще, мы стали РАЗГОВАРИВАТЬ. Особенно, в ночное время разбирает господина Бонифация на беседы и, признаться, страшно это раздражает. Следующий момент, который возник, это запах. Ох уж и пахнет! Появился он как-то неожиданно и совсем не давно, пару недель. После того, как Боня сходит по-маленькому, пахнет кошачьей мочой сильно. Надо немедленно убирать лотки. А если мы все на работе, то вечером духан - фууууу.:( Вот и решили мы, пора кастрировать бедолагу.
Тетушка своего вислоухого Лордика кастрировала - ве прошло замечательно, говорит, вроде и запах не такой сильный стал. Врач-ветеринар ей напомнил, что надо менять корм. У нее Лорд ест тольк сушку. Мой же любимчик ест только кусочки в желе - Ямс. и ничего другого не признает. пробовала менять, но ничего не вышло.
Мой вопрос, какмне быть после кастрации, чем кормить то? Сушку он ест, но редко, по ночам если только. Сушка у нас - Экануба. А как быть с влажными кормами? Там тоже есть какие то особые корма для кастратов?
Простите, если я, как многие, повторилась в теме. Спасибо всем.

Anna Popova
01.10.2007, 16:05
Живите как жили до кастрации. По крайней мере я так поступила, а корм для кастрированных (с пониженной калорийностью) просто стал съедаться в повышенном объеме и я вернула обычный. Моим кастрированным котам 9 и 7 лет соответственно.

Кошка_Полосатая
01.10.2007, 16:10
Скажите, а может есть какие-то хорошие поглотители запаха, а? Ну воняет моча, борьба за свежесть - чаще мыть лотки, но мы так поздно приходим домой! Может есть какие то дезодоранты? Что можно придумать?

Юля и Люся
01.10.2007, 16:16
А что за наполнитель используете?

Anna Popova
01.10.2007, 16:22
У вас туалет без наполнителя? В наполнителях я не сильна - недавно только поставила "чистые лапки". Про наполнители была тема недавно. У меня все до недавних проблем ходили в пустой лоток, а с наполнителем использует только кошка ночью и совсем недавно. А общий лоток я мою со средством "Санокс" - оно без хлора, и очень хорошо удаляет налет и запах (я тоже очень сильно на запах реагирую). Продается в длинных белых бутылках по 0,7 литра, производит компания Аист, стоит окоро 25 рублей. Я очень хорошо выполаскиваю решетку под проточной водой, а само корытце только ополаскиваю чтобы смыть пену. По крайней мере я мою туалет два раза в день (утром и на ночь) и проблем с запахами у меня нет.

Кошка_Полосатая
01.10.2007, 16:27
Наполнитель у меня "Зооник" древесный. Один лоток вообще без наполнителя "чистые лапки". Оба стоят в туалете. По-большому ходит в наполнитель, а по-маленькому - в другой лоток. Мою утром и вечером. Конечно, когда помою - не пахнет, но приходя с работы - ужас что за запах. И, когда только сходит, сразу убираю все, иначе пахнет. В общем, вывод, наверное я слишком придирчива к запаху. Хочеться, чтобы, когда домой приходишь, этого запаха не было(((

Casper&Puma
01.10.2007, 16:57
у меня такая же проблема была когда Пума взрослел. когда был котенком - использовала древесный самый дешевый наполнитель, но как только у него пошло половое созревание, начала искать наполнитель который впитывал бы самые сильные запахи... остановилась на Ever Clean комкующийся ... ну и соответственно позже когда подошло время - поехали на кастрацию :)

Наталья&Томас
19.10.2007, 15:59
Здравствуйте, завтра мы будем кастрировать котика у Масленниковой, очень переживаю. Почитала форум, капли для глаз купили, пеленку, а что еще нужно? И как кормить после кастрации - сразу переводить на корм для кастрированных или его нужно давать периодически? Сейчас ест Хиллс сухой для котят ( ему 11 мес.), но что-то он мне не нравится (шерст сильно лезет), думала попробовать Эканубу. Спасибо за советы!

Мелисса
19.10.2007, 16:10
К Хиллсу нужно двать витамины группы Б, или хотя бы дрожжи, чтобы не лезла шерсть. Насчёт остального - скажут ))

Наталья&Томас
19.10.2007, 17:00
Да я даю - 8 in 1 с омегой 3, как раз для уменьшения линьки, что-то все равно лезет. Может ему просто Хиллс не подходит, а может он до года еще линять будет?

Tatiana
19.10.2007, 17:09
Внимательно контролируйте перемещение кота после кастрации. Не кладите его высоко. Как только кот приходит в себя, пытается начать двигаться. Как правило, передняя часть тела отходит от наркоза быстрее, чем задняя. Поэтому контролируйте, чтобы кот не мог упасть.
И не переживайте очень сильно. Все зависит от Вашего малыша. У некоторых операция длится пару минут, у моего шла 40 минут. Некоторые отходят от наркоза быстро, некоторые медленно. Удачи Вам.

Наташа&Жастин
19.10.2007, 17:26
Наталья&Томас,
желаю что бы всё прошло удачно, быстро и поскорее забылось! Вам и Вашему Коте!
самое главное НЕ давать запрыгивать вверх, к примеру на кресло и т.п., отходя от наркоза многие пытаются это сделать...

Ира
19.10.2007, 20:18
Удачи вам и вашему красотунчику!

Юлия Ткаченко
19.10.2007, 23:27
Желаю удачи вам, а котику особенно- у него завтра будет трудный день!

Кошка_Полосатая
20.10.2007, 01:14
У меня после операции проснулся через час. Сразу стал двигаться. Смотреть на его перемещения было и горько и смешно. Шатался. Обмочился в машине на пеленку во сне... Потом ничего. Кастрировали в два часа дня. До поздней ночи он шатался. А на утро следующего дня скакал как белка! Если перед кастрацикй постоянно орал и был бесконечно ленив, то теперь не орет, не пахнет, носиться, словно ему пара месяцев. Игрвый!

Ольга Шаронова
20.10.2007, 03:23
Все нормально будет! Масленникова - замечательный доктор.

Кошка_Полосатая
20.10.2007, 23:37
Как там ваши дела? Как все прошло?

Наталья&Томас
21.10.2007, 11:25
Все прошло нормально, привезли его в 17.00, Т.В. сказала погулять полчасика, в 17.30, когда пришли, Томас уже проснулся, лежал в переноске и вертел головой. Доктор сказала, что сделала противовоспалительный укол, поддерживающий, в глазки сама закапала и ничего делать не надо. Рекомендовала часа 2 подержать в переноске. Ну как раз примерно к 20.00 он стал настойчиво проситься, чтобы его выпустили. Вышел, слегка пошатываясь, обошел всю квартиру и лег. И так весь вечер периодически ходил, поел где-то в 22.00, в туалет сходил, всю ночь спал около меня. Сегодня с утра уже пытается за моими ногами охотиться. Не описался, не рвало его, на ранку не обращает внимания, не пытается вылизывать. Вобщем, все оказалось совсем не так страшно.
По поводу еды. Т.В. сказала, что месяца через 2, если будет много набирать, переводить на корм для кастрированных.

Ирина& Шаня&Гаврюша
21.10.2007, 11:38
Рада, что у вас всё прошло хорошо!!!!

Ольга Шаронова
22.10.2007, 03:25
Врач очень хороший! Она животных любит, а это самое главное.
Замечательно, что так все легко прошло.

Юлия Ткаченко
23.10.2007, 17:29
Всё супер! Искренне рада за вас и котика!

Антон
26.10.2007, 16:06
А вы не подскажите что лучше кастрация или укол в семенники,нам сказали,что можно просто сделать укол без наркоза,но безопасно ли это?

Ольга Шаронова
26.10.2007, 16:13
Антон! Не укол. Типа липосакции операция, под местным наркозом. Вытягивают семенную жидкость под давлением. Делает и пропагандирует Логинов.
Все - таки пока недавно такая услуга появилась. Статистики никакой я не видела.
Я бы Вам к Татьяне Масленниковой посоветовала пойти. Рука у нее легкая (ттт). За 14 лет, что ее знаю, ни разу сбоев никаких не было.

Удачи Вам!

Elena71
26.10.2007, 16:19
Ох. а если себя на место кота , он же всё будет видеть и понимать. Или у вас по медицинским показаниям?

Антон
26.10.2007, 16:33
Спасибо большое за ответ,теперь понятно.А к Татьяне Масленниковой мы не сможем пойти,т.к. проживаем в Санкт-Петербурге

Ольга Шаронова
26.10.2007, 17:01
Может быть придет Наташа и Матильда, она Ваша землячка, напишет про хороших врачей.
Или я в одном питомнике, где мои детки, спрошу. Только нужно подождать, пока с работы придут.

Ляна
26.10.2007, 17:22
Извините за вторжение, пишу на форум первый раз, захожу каждый день, а вот пишу впервые. Просто для меня это больная тема. Моему коте тоже 11 месяцев, а я не решила еще кастрировать его или нет. Даже и не знаю что делать, и как для него будет лучше. Пока никакого повода к этому нет, кошку вроде не просит, ни метит (тттттт).Посоветуйте как лучше для кота???? И вообще до какого возраста можно кастрировать котов??? Заранее спасибо

Ольга Шаронова
26.10.2007, 17:30
Кота можно кастрировать в ЛЮБОМ возрасте. И в 2 года, и в 3. Даже в 8, только нужно сделать кардиограмму, если котик уже в возрасте.

Просто Вы должны почувствовать, не мучается ли он, не становится ли агрессивным. А если котик очень породистый и красивый, сходите с ним на выставку. Посмотрите, понравится ли ему там, понравится ли Вам обстановка, как оценят его эксперты, сможете ли Вы посвятить часть своей жизни его карьере, приему кошек, общению с теми, кто этим занимается.
Только взвесив все "за" и "против" Вы сделаете правильный выбор.

vladi
26.10.2007, 22:53
Ольга Константиновна, скажите, а если животное спокойное и "вечный зов" его особенно не беспокоит , его же можно не кастрировать. Пусть живет себе с яйцами, он же не знает, что кошки есть. У меня так кот и прожил не кастрированный и без кошек. Или это не правильная точка зрения?