PDA

Просмотр полной версии : Пурина Проплан и Хилс


Ульяна
10.10.2007, 19:05
Всем доброго времени суток!
Вопрос на самом деле риторический. И причина его возникновения довольно.. мм.. глупая, наверное :)
Выбирая из двух кормов - Пурина Проплан и Хилс - какой лучше выбрать?

Предыстория.
Про Хилс я читала много хвалетных обзывов и впечатление сложилось такое, что это один из самых-самых кормов, как по цене, так и по качеству. Но нигде поблизости от дома не могла его найти, поэтому остановила выбор на Пурине. Аська ест и ей нравится :) Вет тоже выбор одобрил.
А буквально вчера в магазине "38 попугаев" нашла Хилс. Но меня насторожила цена. Хилс стоит в раза в 1,5 дешевле Пурины (150 рэ - 400 гр Пурина; 100 рэ - 400 гр Хилс).
Я, конечно, понимаю, что это не показатель. Но старый шаблон "чем дороже - тем лучше" дает о себе знать :))

Может, это нормальное явление и не надо сильно заморачиваться на счет цены?
Специалисты, прокомментируйте, пожалуйста! :)

Ревсотея+Ко
10.10.2007, 20:35
Хиллс, Роял канин и ПроПлан можно объединить в группу кормов под девизом "самое дешёвое из съедобного". Это корма примерно равные по качеству, и одного ценового диапазона (у нас в магазинах разница даже меньше: Хиллс 125р а ПроПлан 135руб за 400гр). Выбор того или иного из этих кормов определяет то, на сколько он подходит кошке. Ест она ПроПлан, всё в порядке - ну и на здоровье, "от добра добра не ищут".

Ольга Шаронова
11.10.2007, 04:05
Сегодня увидела растяжки с рекламой Хиллса по Москве. Это плохо.
Они всегда хвастались, что корм такой качественный, что в рекламе не нуждается.
Чем хуже корм, тем лучше реклама.
Я пока остановилась на Пурине. А совсем молоденький ест РК.

Wife
11.10.2007, 08:43
Про РК я слышала много ужасных историй... Да впринципе про каждый корм можно найти отрицательную информацию.
Но мы отсановились на Эканубе. Пока всем довольна.

Наташа&Жастин
11.10.2007, 10:51
у нас ProPlan от 115 до 125 за 400 гр
кроме него ничего ещё НЕ пробовали! вот правда шёрстка так и падает, вдруг из-за корма?..
а менять боюсь...

Лола
13.10.2007, 17:37
А у нас ПроПлан дешевле Хиллса и Рояла. Хиллс вообще дороже всего.

Лола
13.10.2007, 17:47
Хиллс, Роял канин и ПроПлан можно объединить в группу кормов под девизом "самое дешёвое из съедобного".
Ревсотея, а можно пояснить такую позицию?

Ревсотея+Ко
13.10.2007, 21:52
Ревсотея, а можно пояснить такую позицию?
Поясняю - сухими кормами, которые ещё дешевле чем сегмент "РК/ПроПлан/Хиллс" кошек кормить нельзя (т.е. они, по моему мнению, несъедобны).

Лола
13.10.2007, 22:01
Я поняла высказывание как то, что перечисленные вами корма это худшее из лучшего. Несмотря на то, что бытует мнение, что корма эти одни из лучших.
Тогда называйте уже лучшее, по вашему мнению, что есть на наших рынках! ;)

Ревсотея+Ко
13.10.2007, 22:07
Ну нет у меня позитивного опыта ни по подному из этих кормов - какой ни возьми то понос, то золотуха, то шерсть сыплется дуром. Сейчас кормлю Роялом, как наименьшим из зол (от него только шерсть темнеет и буреет у голубого кота), потому что ничего лучшего купить у нас нельзя, а натуру мои привереды полностью игнорят.

Лола
13.10.2007, 22:11
Ну, судить по одному коту... Моей сибирке Роял не пошел - понос был, да какой!
Игл Пак вообще недоумение оставил - у двоих шерсть посыпалась, перхоть появилась, да и ели плохо.
Хиллс понравился и ПроПлан.
Но утверждать, что какой-то корму лучше, не буду. Просто индивидуальные особенности. Другие то едят тот же Роял или Игл и довольны!

Ревсотея+Ко
13.10.2007, 22:16
Ну, судить по одному коту... По коту и кошке ;) траблы на этих кормах с обоими случались, уже, честно говоря, устала повторяться какие.

Лола
13.10.2007, 23:09
Игл Пак вообще недоумение оставил - у двоих шерсть посыпалась, перхоть появилась, да и ели плохо.

ну и что? Я знаю примеры когда многие им кормят и все идеально.

Лола
13.10.2007, 23:10
Вот если б статистика шла по 100 кошкам хотя бы... тогда да :)

Ольга Шаронова
14.10.2007, 05:58
Я как-то попросила заводчицу из США, у которой весь питомник (объединенный) построен на моих животных ( более 50) не полениться и прислать мне полный список кормов, рекомендуемый для заводчиков США. Из первой группы кормов премиум-класса по-американски не встретила ни одного знакомого названия. Из второй группы - Екануба и Чикен Суп. Третья группа: РК, Проплан, Ямс, Хиллс. Дальше я не смотрела. А Нутро Чойс, Игл Пак, Даймонд, Нутро Голд в премиум-кормах не увидела.
Если найду эту распечатку, выложу. Там все комментарии на английском, но расшифруем, не проблема.

Ольга Шаронова
14.10.2007, 06:12
У Лексуса на Хиллс с овощами немедленно возникает дикая диарея, которую можно остановить только фталозолом.
От Пурины похудел.
Для Маркуса Пурина - идеальный корм. Даже собачники спрашивали, чем кормлю.
Если Фиделю попадется хоть чуть Хиллса с курицей, немедленно колю супрастин, иначе исчешется в кровь.
Кьярви уважает РК.
Тибурон Нутро Чойс.
Самый маленький кот Майбах ест все, что нельзя! Это просто чертенок!
Салат "Оливье", рыбка в томате, картошечка вареная, селедочка, окорок - стоит сусликом и только лапку не протягивает, сиротка.
Уплетает мои обезжиренные йогурты с ананасом. Кошачью еду есть не желает. Ну если только грамм 400-500 сырой говядинки в день.

Поэтому, когда меня спрашивают, какой корм лучше, я всегда отвечаю: тот, который подходит ВАШЕМУ коту. Наберите пробничков по 100 граммов в магазине и посмотрите на реакцию.

Это как у людей: я не ем мясо, чипсы, ничего из МакДоналдса, никаких пережареных куриных окорочков и тортов на маргарине, не пью воду крашеную с консервантами. Особенно синяя пепси хороша! А спрайт - прекрасный растворитель, кто не знал. Даже лак с ногтей удалить можно.
А кто-то все это ест за милую душу и кормит дошкольников. И все здоровы.

Tamara
15.10.2007, 17:34
Подскажите, пожалуйста, Ваше мнение о новых (правда может они только у нас новые) кормах РК: красота, бодрость, стройность. По цене они немного дороже обычного (процентов на 10-20, смотря, где покупать), кошка ест с большим удовольствием. Вроде бы производится не в России (но анатация на русском языке есть).
У нас остался один котенок из пяти, 6 месяцев, корм отказывается есть люьой и сухой и консервы (перепробывала все из того, что у нас есть, к сожалению, читая форум понимаю, что у нас есть далеко не все), так вот он ест только говядину и все человеческое, кашу геркулесовую любит, за сыр удавится, макаронину, если видит, то "КАРАУЛ": взгляд глаза - в глаза и такая в них тоска.

Ольга Шаронова
16.10.2007, 05:33
Котенок худой? Шерсть лезет? В туалет не ходит или наоборот бегает постоянно?
Если нормально развивается и хорошо себя чувствует, то и кормите так: мясо - прекрасно! В Ветакадемии все склоняются к кормлению котов мясом, если нет противопоказаний. Кот - хищник. Каша овсяная - супер! Геркулес! Название - то какое! Сыр - прекрасно. Кальций живой. Макароны - углеводы. Я бы чуть овощей еще добавила. Умный кот.
у меня очень хороший котенок есть. Батистута зовут. Огромный, башка медвежья, шерсть классная. Хозяева гостей развлекают: метровые итальянские макароны отвариваются и помещаются в емкость. Рядом куча всяких шеб, хиллсов, петритов и прочего. Кот идет прямым ходом к макаронам, когтем подцепляет огненную длиннющую, тащит и с урчанием съедает. Пол-кастрюли съесть может.
Я им только про витамины напоминаю. В отличной форме животное. От макарон хорошего качества никогда не толстеют. Нравится - пусть ест. Анализы сдают - здоров.
А еще один экземпляр хозяйку мучает страшно. Требует борщечка домашнего ежедневно, со сметанкой. Причем рубает все: мясо, картошечку мятую и капустку, даже фасоль. Муж-то как доволен! У кота рожа в переноску не пролезает.
Лола, рядом с Вами живет!
Я борщ безумно люблю, но готовлю его по книге. И у меня не получается никак. Муж очень тактичный, но борщ выливает сразу.
Напросилась. Приглашают. Я только прошу, чтобы с пампушечками с чесночком.

Так что каждому коту - своя сметанка.

KotoMania
16.10.2007, 14:26
Наш кот тоже пытался подсесть на натуралку. Но из всей натуралки ел только мясо, да и то мало. Не мог больше 100 г. в день съесть. А если пыталась, что-то еще давать и не дай бог в мясо подмешивать, то смотрел с видом "ну вот опять все испортила..." и не ел. Помаялись мы и супруг сказал: что хочешь делай, но переводи на пром корма сушку и консервы, т.к. в наше отсутствие он коту кашки всякие варить не будет да и некогда ему.
Теперь другая беда, ест сушку для котят Нутро-Чойс и никакую другую не признает, а его скоро на взрослую переводить, вот уже и озадачились "как". А консервочки признает только рыбные Петрит, а другие ему уже и не едятся.

KotoMania
16.10.2007, 14:28
А кто-нибудь пробовал корм Биомил, хорощ ли (производство Швейцария)

Плюшкин
16.10.2007, 16:01
Вот перешли на Нутрам, последний год сидели на Хилзе, но что-то стал плохо его есть. Ещё раньше был РК. Но его тоже перестали кушать. Нутрам вроде чисто канадский (русский текст наклеен отдельной бумажкой, а не прямо на пакете напечатано), в интернете состав выложен очень даже вкусный. Белка - 30%. Котофей ест с удовольствием. Линейка кормов довольно большая. Есть и лечебные. Вообще хорошо рассуждать о натуралке, а вот если кот из натуралки ничего кроме говядины не ест? Ни супов ни каши, ни желтки ни сыр. Вообще ничего. Оно бы и не жалко, да вот неполноценное питание получается. И как этого обормота кормить? А как перешли на сушку, так и мясо стал есть не так чтоб очень. Предпочитает его как мышку таскать по всем диванам и креслам.

CB_
16.10.2007, 20:17
Вот мои наблюдения... Первый год,с дуру кормили коську вискасом и тому подобным дерьмом. Итог - чуть не погубили печень! Два последних года - исключительно Хиллс, сухой и консервы. Последние полгода кушаем консервы с индейкой,с лососем в расфасовке по 85 г, съедаем всё под чистую! Тож долго ломал голову - от чего лезет шерсть у коськи? Ответ для меня оказался прост - от воды! В поилку ему все время наливал воду из под крана. Последние три месяца пьём исключительно "Черноголовскую" , результат - шикарная шерсть!

З.Ы. Завтра нам три года. Поздравления принимаются :).

Ольга Шаронова
17.10.2007, 04:10
Мы кормили Биомиллом. Сначала очень радовались. Едят хорошо, во всех супермаркетах стоит - удобно. Получили "железный панцырь" на спине.
Сначала просто склеивались волоски, чешешь - расческа жирная. Потом уже расчесать и даже смыть Фейри было невозможно. Кроме того, Федя из лилового стал темно-коричневым. Паранич еще была жива. Пришла к ней. Она мне все и рассказала.
Производство дешевой косметики. Используются жиры, очищенные, с отдушками. Отходы - на корм скотам (котам).

Ольга Шаронова
17.10.2007, 04:14
По поводу Хиллса. Мы 10 лет кормили котов только им. Пока стабильно и безобразно не полезла шерсть. Добавляйте витамины группы В, и кот будет в прекрасной форме.
Вода имеет значение. Вот я заморачиваюсь теперь на "живой", структурированной воде.

Наташа&Жастин
17.10.2007, 11:48
З.Ы. Завтра нам три года. Поздравления принимаются :).
поздравляем! :) желаем! :)
ну и фото в студию!

Наташа&Жастин
17.10.2007, 11:52
так и мясо стал есть не так чтоб очень. Предпочитает его как мышку таскать по всем диванам и креслам.
такая же "песнь" :( подцепит на ноготок и давай подкидывать...
зато как уже в который раз повезло дворым котям...

Юлия Ткаченко
18.10.2007, 16:01
А наш из всего натурального признаёт только крабовые палочки.Даю их очень редко, по моему мнению нету там ничего полезного для кота.И ещё вопрос про печень. Визуально у котов что-то проявляется при проблемах с печенью или надо боихимию?

Ольга Шаронова
19.10.2007, 03:25
Опытный терапевт сразу говорит при осмотре, что печень увеличена, болезненная. Один из признаков - стул светловатый. Но, конечно, нужно сдать биохимию крови. Вы не переживайте, это не страшно и не больно, если кровь берет специалист.

Юлия Ткаченко
19.10.2007, 23:47
В том -то и дело- мы кота к ветеринару ещё не возили.Он и нас боится, только-только привыкать начинает.На руки не идёт, отбрыкивается, царапать пытается. Ну как это чудо "в люди" вывезти? Я побаиваюсь пока, ведь придётся отлавливать по всей ветлечебнице! Кот кушает нормально, внешне тоже нормально, шерсть не лезет. Поэтому и спросила, если что увижу- везу к врачу срочно, если нет-подожду пока