PDA

Просмотр полной версии : Тесты определения pH мочи


Ольга Шаронова
25.09.2007, 09:45
Мне вчера показывали их в Ветакадемии. Симпатичная баночка с полосками. И мучаться не нужно с глупыми котами, которые пользоваться желают только наполнителем.

Продается такая штука в " Медтехнике". Кто увидит, позвоните сразу, а если финансы позволяют - купите. Деньги отдам в тот же день.
Советую приобрести всем. Точность очень приличная. Лаборантки сказали, лучше, чем наши баночки с мочой, собранной у котов в великих муках, которые неизвестно сколько и где стояли.

skolopendra
25.09.2007, 10:34
Я проблем в приобретении и использовании полосок не вижу, знаю, что их используют в лабораториях и многие врачи, так сказать, в виде экспресс-теста.
Сама покупала тест-полоски чешские, фирмы Lachema (Лахема), в зависимости от количества показателей они называются по разному. У Масленниковой видела тест-полоски Байер.
Я брала ДекаФан Аско (8 показателей), но конечно, не все они нужны.
В тубе 50 штук, стоят менее 300 руб.
Можно и себе делать анализ мочи, чтобы в поликлинику не ходить.
Я заказывала на этом сайте с доставкой, http://diashop.ru/show_prod.php?prod...fb61d04a640939,
тут очень хорошо все расписано.
Еще у меня есть статья про использование тест-полосок у животных, там написано, что можно определять у животных по тест-полоскам, а что - нет, т.к. некоторые показатели дают ложноположительные или ложноотрицательные результаты.