PDA

Просмотр полной версии : Смена зубов


elena@mosik
01.02.2007, 01:44
У моего старшего кота смена происходила ужасно, я как полный чайник не сразу поняла что происходит. При еде он жутко скрипел зубами, из пасти пахло гноем и текли слюни жутко (видимо было воспаление), зубы как у крокодила в два ряда. При этом он 2 дня лежал в ванной в тазике и выходил только в туалет или чуть покушать. В тот момент была тяжелая ситуация в семье и не было возможности вызвать врача, а ехать в городскую клинику - самоубийство. Через пару дней, когда Джеки чувствовал себя много лучше, врача я все таки вызвала и все оказалось в порядке, старые зубки выпали. Меня до сих пор интересует, мог ли врач помочь, если бы я его сразу вызвала? И что делать в такой ситуации, ведь Моське это тоже предстоит?

Natasha&Matilda
01.02.2007, 02:43
мы 2 верхних клычка вырывали, они как у акулы начали рости, причем была у нескольких врчей сначала мне сказали все ок, а другой сказал сразу вырывать, у нас коренные были где-то в половину молочных когда вырывали и могу сказать что они потом долго неправильно росли, и только сейчас встали на место. от воспалений есть много мазей и спеев, еще рамашка после каждой еды, но это просто каторга все это делать! когда заднии резались тоже восполение было. а запах к стати еще чуть-чуть есть вот тоже хочу спросить к чему бы это?

Ирина и Тайсон
01.02.2007, 08:20
у многих не заметно это проходит. Нам просто врачь удалил их при осмотре. Кот даже не заметил.

А про запах гноя и такое состояние первый раз слышу((
Со вторым желаю вам легкой смены зубов.
Желаю вам просто найти их на полу))))

Irina&Beefeater
01.02.2007, 08:54
У нас тоже кот бегал зубастый презубастый. Обнаружилось это когда один нижний клык остался у меня в руках во время игры. Потом приблизительно в течении 1-1,5 недель остальные молочные клыки выпали сами. Как менялись остальные зубы мы не заметили.

Наташа&Жастин
01.02.2007, 10:31
и у нас можно сказать НЕ заметно. вначале тоже обнаружила, что клыки стали парными, бегом в клуб - сказали, что можно удалить молочные, но не прошло и пары дней, как они сами куда-то подевались :) мы НЕ находили ни одного зубика... все куда-то сами поисчезали.
и вам желаем незаметной смены :) зубиков!

Ирина и Тайсон
01.02.2007, 10:52
и у нас можно сказать НЕ заметно. вначале тоже обнаружила, что клыки стали парными, бегом в клуб - сказали, что можно удалить молочные, но не прошло и пары дней, как они сами куда-то подевались :) мы НЕ находили ни одного зубика... все куда-то сами поисчезали.
и вам желаем незаметной смены :) зубиков!
проглотил????:eek:

Наташа&Жастин
01.02.2007, 11:15
проглотил????:eek:
ммм... надеюсь, что нет! скорее спрятал надёжно :)

Алиса&D.K.
01.02.2007, 12:56
При еде он жутко скрипел зубами, из пасти пахло гноем и текли слюни жутко (видимо было воспаление)
Такое бывает очень редко.
Меня до сих пор интересует, мог ли врач помочь, если бы я его сразу вызвала?
Врач удалил бы мешающие молочные зубы и назначил противовоспалительное средство.
И что делать в такой ситуации, ведь Моське это тоже предстоит?
Ничего не делать. Когда начнут меняться зубы раз в пару дней заглядывайте в пасть для проверки отсутствия воспалений на дёснах. Если несильные воспаления будут давайте отвар коры дуба. Не поможет - посетите врача.
В 99% смена зубов у кошек проходит незамеченной для хозяев. Так что всё будет нормально.

Машуля и Хрюша
01.02.2007, 12:59
Я вообще не заметита этот процесс :( Не было ни запаха, ни каких-то видимых изменений в поведении коти. Елена, думаю, что если был неприятных запах и котик чувствовал себя неважно, может, действительно, было воспаление, а потом котя его поборол? А может индивидуально такая реакция на смену зубок...

Natasha&Matilda
01.02.2007, 17:54
у многих не заметно это проходит. Нам просто врачь удалил их при осмотре. Кот даже не заметил.

а нам под наркозом удаляли.... :( они оень глубоко сидели и был риск что прикус будет не правильный... :eek:

Дмитрий&Сашка
02.02.2007, 16:40
всегда сам удалял зубки кисам если они шатались...

Viktoria82
17.02.2008, 18:31
Всем добрый вечер. У нашего маленького выпал первый зубик...3 месяца не рано? Теперь мучается, плохо стал кушать..ест только сушку..размачиваем, но не совсем помогает,похудел бедняга даже...и еще, может линять начал...типо перхоти появилось что-то...

Ольга Шаронова
22.02.2008, 02:29
Попробуйте не сушку давать, а консервы той же марки. Перхоть - признак не очень хорошей работы печени. Пропоите травками укрепляющими печень,их много. Можно дать эссенциале форте: 1/8 часть капсулы. Там тоже травки. Тыквеол. Только с врачом проконсультируйтесь обязательно.
Кроме того, иногда раннее прорезывание зубов - признак рахита.

Viktoria82
26.02.2008, 09:30
Вы знаете, зубки вылезли,верх и низ, котик активный...а перхоть...может конечно и показалось, но на следующий день уже ничего не было. А консервы ну категорически не есть.

Дмитрий&Сашка
03.04.2008, 12:17
можно, почему нет... если уж совсем будет отказываться то подавать паштеты или консервы... а смена у всех по разному...

Дуся
03.04.2008, 15:33
В каком возрасте происходит смена зубов? Мы решили прививку делать однократно как раз после того, как зубки поменяются. Вот и ждёмс!

Ольга Шаронова
03.04.2008, 16:23
Я тоже сама удаляла. Брала на ручки. Кусочек стерильной марлечки: и готово! Нам они больше доверяют...

Персик
17.11.2010, 15:55
Персику 5 месяцев и 1 неделя, кровоточат дёсна задних резцов:eek:

Персик
17.11.2010, 15:58
Десна кровоточат сверху и снизу , слева и справа и начался понос, наш ветеринар сказал что это смена и не пришла, сказала что это нормально. Уменя это первый британец, у двух предыдущих кота и кошки я такого не замечала, даже не знаю когда у них менялись зубы

кася
17.11.2010, 16:01
Котик привит?

Персик
17.11.2010, 16:01
Как у Ваших котеек происходила смена зубов? Тоже также агрессивно? Или это "прелести" британской породы? Котик вроде не страдает, за исключением , что были признаки , вернее какие-то рефлексы, что сейчас вырвет, но не рвет, а сечас начался понос

Персик
17.11.2010, 16:03
Как у Ваших котеек происходила смена зубов? Тоже также агрессивно? Или это "прелести" британской породы? Котик вроде не страдает, за исключением , что были признаки , вернее какие-то рефлексы, что сейчас вырвет, но не рвет, а сечас начался понос.И как долго это продолжается? Набухших десен я определить не могу визуально, вроде все в порядке, все зубы на месте

Персик
17.11.2010, 16:04
Котик привит в 2 месяца, все как положено

Персик
17.11.2010, 16:09
Витамины и все процедуры соблюдаем, врач был на общем осмотре неделю назад. Едим консервы РК конваленс(имуностимулят) и отварное мясо (курицу, говядину), перепелинные яйца и меню местного клуба, уход как за любимым ребенком. Сушку категорически не есть, любую, даже самую СУПЕР, благо у сестры кошка, все ей достается

кася
17.11.2010, 16:18
Сейчас желательно давать что то мягкое. чтобы котику было небольно жевать.

Можно сделать отвар коры дуба и впрыскивать его в ротик. При кровоточивости хорошо помогает гель человеческий Ме рогил дента, он сильно мятный, но слюнок от него обычно не бывает.

У моей сменились, я даже не заметила ничего.
А запах изо рта есть?

Персик
18.11.2010, 07:01
Запаха изо рта нет. Кровотечение десен прекратилось, вечером был жидкий стул. Сегодня утром нет никаких вчерашних симптомов. Всё в порядке, все зубы на месте, что было не понятно

Персик
18.11.2010, 07:06
Может быть кровотечение десен периодически повторяется и поэтому появляется запах изо рта. Вообщем я не знаю, что было...Если у кого-нибудь была подобная ситуация ,поделитесь ЛЮДИ ДОБРЫЕ...а то сердце не на месте.

Ольга Шаронова
18.11.2010, 08:13
Купите СТОМАДЕКС 100 - французский препарат. При гингивитах и стоматитах помогает отлично . Клеится к небу одна таблеточка. Прекрасно санирует полость рта.
У одного кота кровоточили десна при смене премолярисов. К врачу поехали сразу. Список препаратов могу найти - очень длинный. Но врач хороший:)

Персик
18.11.2010, 11:37
Спасибо, обязательно воспользуюсь. Вчера вечером и сегодня утром десна и зубы чистые, понаблюдаю несколько дней

Персик
25.11.2010, 06:51
Ну вот:rolleyes: , появился запах из пасти, значит все напасти были из-за смены зубов. Все как у детей понос и прочие "прелести", тока температуру не смерила. Может быть подать в правительство предложение , чтобы отправляли в декрет по уходу за британскими котятами , до 6 месяцев и платили пособие по уходу за котенком:D Размер пособия можно определить в разделе кормление;) Кто за? голосуем:p

Бони
25.11.2010, 09:17
Персик, было не плохо - декрет по уходу за котятами:D

Надюшка
25.11.2011, 23:04
Здравствуйте, форумчане. Мы тут новенькие, пока осваиваемся, вопросов много. Вы как опытные заводчики (владельцы) британцев может подскажете? У моей Кэсси (почти 5 мес.) сейчас меняются зубы. Правда, я не сразу заметила начало этого процесса. Случайно как-то обратила внимание, что у нее нет клыков (сначала испугалась, потому-что не знала, в каком возрасте это происходит). Конечно, появился "помойный" запах из пасти, но, как я поняла, это нормально. Сейчас наполовину вылезли постоянные клыки. Но вот недавно я заметила у нее на нижних деснах такие серо-белые пятнышки с двух сторон, в том месте где их касаются клыки. Причем сами десны не красные, слюней нет, ест хорошо. Я вот думаю, бывает вообще у кошек стоматит? Или быть может при стоматите она бы не ела ничего, а она лопает сухой корм так, что за ушами трещит:) Подскажите, стоит переживать из-за этого? И в каком возрасте вообще заканчивается смена зубов?

Сергей Ковалев
19.02.2016, 14:13
Добрый день всем.
Подскажите по смене зубов, коту уже 8 месяцев, но я до сих пор не видел что у него выпадали зубы, дома их не находил, но судя по срокам у него уже прошла смена на постоянные. Как так, куда кот выпавшие зубы дел? Или у него еще молочные?

Нора
19.02.2016, 21:13
Добрый день всем.
Подскажите по смене зубов, коту уже 8 месяцев, но я до сих пор не видел что у него выпадали зубы, дома их не находил, но судя по срокам у него уже прошла смена на постоянные. Как так, куда кот выпавшие зубы дел? Или у него еще молочные?
:D Проглотил, редко кто замечает выпавшие зубики у котов, они по одному выпадают и чаще всего проглатываются, а новые вырастают очень быстро.