PDA

Просмотр полной версии : Как перевести на сухой корм?


Барри
12.09.2007, 14:47
Подскажите, пожалуйста, как перевести кота (5 месяцев) с консервов на сухой корм? Это делать постепенно или сразу? После перехода на сушку можно ли будет давать другие подукты(мясо, курица,рыба, ряженка)?
Заранее спасибо.

вечный кот
12.09.2007, 14:54
Засовывайте помаленьку в консерву сушку.Дальше: больше сушки, меньше консервы.Недели через 2 полностью сушка.Все это при условии что сушка и консервы одной марки.
В смешаном кормлении я не сильна, но при сушке немного мяса и вареной курочки определенно можно.С молочными продуктами другая песня.На сколько я знаю нельзя.

Ревсотея+Ко
12.09.2007, 14:56
Нужно постепенно заменять часть консервов сухим кормом. Прочитайте на упаковке сколько кот должен съедать сушки, разделите это кол-во на 7 частей и давайте 1-й день: 1/7, второй день2/7 и т.д. Порцию консервов соответственно уменьшайте. Насчёт можно ли давать натуральные продукты одновременно с сухим кормом мнения разделяются. Некоторые так и кормят (сушка плюс мясо), но вот буквально на днях разговаривала с ветврачом, которая сказала что при кормлении кота категорически нельзя смешивать сухой корм и натуральную пищу, чтобы потом не было проблем с почками.

Ревсотея+Ко
12.09.2007, 14:59
Все это при условии что сушка и консервы одной марки.

Это условие необходимо соблюдать только при продолжительном кормлении одновременно консервами и сухим кормом.

Барри
12.09.2007, 15:12
Ревсотея+Ко,
вечный кот,
спасибо большое!
Я поняла, что полностью на сухой корм перейти можно за неделю, добавляя сушку в консервы и постепенно увеличивая порцию сухого корма.
А сухой корм нужно постоянно одной фирмы давать или можно разный попробовать?

вечный кот
12.09.2007, 15:51
Да в принципе можно пробовать, только переводить опять же постепенно и аккуратно.А вообще то не ведитесь на кошачьи капризы - если он один-два дня вяло ест - это не повод менять корм(лучше обратить внимание на самочувствие)

Плюша
12.09.2007, 17:14
Но есть случаи, когда коты категорически не переходят на сушку.
Голодают неделями, но не едят, и даже не понимают, что это еда.
Наш, например, такой.
В этом случае просто будете всю жизнь кормить консервами.
Но это редкость.

Барри
12.09.2007, 19:36
Да, от сухого корма он не в восторге. Ходит обиженный. Но консервы проблематично найти. Паштеты он не ест. Консервов кусочками для котят очень маленкий выбор. Вот и решила, что как только большинство зубов сменится, переведу на сухой корм. Попробую, не знаю получится или нет.

Катя_и_Доня
13.09.2007, 12:23
Барри,
можно попробовать размоченный в молоке или мясном бульоне давать. Просто попробуйте один раз - может так ему больше понравится.

Барри
13.09.2007, 18:13
Катя_и_Доня,
размоченный вообще не ест.