PDA

Просмотр полной версии : Кошки - зкстрасенсы. Зазеркалье.


Ольга Шаронова
12.09.2007, 06:53
Практически во всех популярных книжках о кошках пишут, что они не
различают цвета. Все серое. Поскольку я уже очень долго живу рядом с
кошками, и мне о них интересно все, я стала замечать несоответсвие
этого постулата с тем, как реагируют кошки на различные цвета.
Федюша. До сих пор любит играть с мышками из натурального меха. Этот
мех окрашен в разные цвета. Покупаю черную, белую, серую, красную,
бирюзовую. Безошибочно Федя выбирает только КРАСНУЮ. Всегда. Мышки
пахнут абсолютно одинаково, имеют одинаковый размер.
У Бильки была черная мама. Он - ее любимый сын. Многие заводчики
наблюдали, что кошка - мать почти всегда выделяет одного котенка. Он -
любимый. У Бильки было необыкновенное влечение именно к черным кошкам.

Аура.

Конечно все знают значение этого слова. Аурой в эзотерике называют
расцвеченное энергетическое поле человека, созерцать которое в состоянии только
избранные. Считается, что первым современным эзотериком был Пифагор,
который двадцать лет учился в древнем Египте и получил там посвящение.
В эзотерике под аурой подразумевается "тонкая невидимая субстанция, истекающая
из человеческих и животных тел", а в переводе с греческого слово аура означает
"дуновение ветерка", т. е. поток". Само по себе понятие пришло к нам из восточной
философии, где ауру, истечение тонкой субстанции или тонкой материи, именуют еще эманацией.
Восточные мистики утверждают, что эманация является материальным образованием,
физически представляющая собой облако испарений, или сублимаций, порождающего тела и
окутывающее его.
Экстрасенсы видят ауру почти всегда. Парапсихологи настаивают на том, что доказательством
ее существования являются также детские рисунки, где изображены зеленые собаки и
оранжевые деревья. Существуют методики, позволяющие и обычному человеку научиться видеть
ауры невооруженным взглядом.
По свидетельству специалистов она не только существует, но и обладает вполне конкретными
качествами – запах, размер, форма и цвет. Что касается запаха, то у каждого человека он
индивидуален и трудно поддается описанию. Размер же имеет вполне определенные границы.
Толщина яйцеобразного кокона здорового человека - около 5 см., размер примерно от 70-100 см.
По мере духовного роста аура способна увеличиваться. У великих пророков и учителей древности
аура, говорят, простиралась на несколько километров и была мощной и чистой настолько, что
даже простые смертные могли видеть сияющий ореол над их головами. Это
явления, мы хорошо можем видеть на иконах, где оно носит название нимб.

Цвета аур различны. Бывают ауры одноцветные (до 100 оттенков), а также радужные, т.е. состоящие
из множества цветов. Цвет с течением времени может меняться в зависимости от мысленной и
эмоциональной деятельности человека. Он всегда говорит об истинной внутренней жизни.
Ауру не подделать никакими ухищрениями. Очень интересно наблюдать
изменение цвета ауры у беренных женщин.

Что же означают некоторые цвета, которые хорошо различимы в ауре
человека. Зеленый - доброта. Голубой - прекрасные душевные качества.
Синий - талант. Красный - сексуальность. Коричневый - болезнь. А вот
если над головой человека серое облачко - это венец безбрачия или
бесплодие. Ну а если экстрасенс увидел черноту в ауре - это, как
правило, человек, способный на подлые поступки, преступления.

Замечали ли Вы, как по-разному реагируют Ваши любимцы на разных людей?
К кому-то идут как к другу знакомиться, от кого-то бегут прятаться.
Кто-то не нравится настолько, что нетипичным поведением кот стремится
обратить внимание хозяев на "нехорошего" гостя.
Об этой способность кошек прекрасно знали жрецы Древнего Египта.
Возможно пэтому кошка считалась там воплощенным божеством. Потом
эти знания были тщательно изучены и передавались из поколения в
поколение жрецами Греции и Рима.

Каждый уважающий себя эктрасенс держит дома кота или кошку. Очень
часто это именно британец, у которого объем головного мозга
значительно выше, чем у многих его соплеменников.

Римские жрецы очень часто использовали способности котов определять
сущность человека. Люди могут ошибаться, испытывая внешние симпатии и
антипатии. Кошки - никогда.
Что же видят кошки, когда испытывают неприязнь к пришельцу или
вспрыгивая на колени к впервые увиденному? Да то же самое, что
посвященные. И чего не могут видеть многие из нас.

Кошки и привидения.

Почему практически в каждом доме Восточных славян были кошки? Они
ловили мышей. Но не только. Существовало поверье, что только кошка
способна "договориться" с домовым, увидеть призрак, и вовремя
оповестить о его появлении.
Родина вампиров - Восточная Европа. Сказки? Да. Но только кошка
способна определить этих упырей и указать на них. Во всех древних
легендах в борьбе с нечистью кошка предупреждает хозяев громким
мяуканьем об их появлении.

Вероятно очень немногие читали Коран. Это очень интересная книга.
Особенно много я узнала о кошках. О пророке Мохаммеде и его красном
плаще Вы могли читать на моем сайте, об этом я писала еще 12 лет назад
со слов имама, который приехал ко мне за котенком.
Но в Коране описаны способности кошек достигать Седьмого неба (Рая),
общаяясь там с Душами умерших и гуриями. Поэтому правоверный
мусульманин никогда не разбудит спящую кошку. Ведь договорившись с ней
и ублажив мисочкой с молоком можно передать весточку умершему
родственнику. Вот отчего кошкам не возбраняется вход в Мечеть.

Ольга Шаронова
12.09.2007, 06:54
Привидение на Соколе.

Все мы грамотные, не верящие в предрассудки люди.
Я уважаю людей, приверженцев всех конфессий. Кроме каннибалов и
сатанистов. Я хорошо отношусь даже к упертым атеистам, типичным
представителем которых является моя престарелая свекровь. Дай ей Бог
здоровья! На все мои робкие попытки уговорить ее навестить могилку
мужа, или пойти в Церковь на Красную Горку, поставить ему свечку за
упокой, она почему - то рассерженно отвечает, что она комсомолка, и не
приучены они к мракобесию, как я, со своей непонятной любовью к котам, которых она искренне считает обычной скотиной, которой место в подвале - ловить мышей и крыс.
При этом человек фанатично верит, что будет жить вечно, неукоснительно соблюдая назначения многочисленных врачей, - собственно это тоже типичное религиозное чувство. У кого-то к Ленину, у нее - к отечественному здравоохранению.
Блажен кто верует!

Отвлеклась.
Несколько лет назад после дебюта Сундука на TV меня разыскали две
сестры. Еще молодые женщины, жившие в большой квартире на какой-то из
многочисленных Песчаных улиц. Мужей не было, были дети, отправленные
на лето в деревню. Хотелось котика. Серенького, похожего на Сундучка.
Котик переехал на Песчаную, получил имя и стал очень любимым членом
семьи.
И как снег на голову - через пару месяцев звонок: "Заберите немедленно
кота!" Без комментариев. Поехали. Котик хозяек очень любил, был
очаровательным, и младшая не выдержала. "Мы никогда не расстались бы с
ним, но спать в доме невозможно! Он каждую ночь воет так, что соседи
слышат!"
Потихоньку начинаю разговор о событиях, которые происходили в течение
последнего года. Папа у них умер. После его смерти и взяли котенка.
А были ли какие-то странные обстоятельства, связанные со смертью папы?
Да нет, умер папа от сердца, правда просил похоронить рядом с мамой, а
было очень жарко, обе отдыхали, о смерти сообщили соседи, лишних денег
не нашли, да еще жара под 30. Кремировали папу.
У моего мужа есть удивительный знакомый. Настоящий экстрасенс, который
никогда не берет денег ( это самый яркий отличительный признак их
подлинности) и врачует телесно и духовно Думу и Совет Федерации. К нам
ноднократно захаживал, огорчив меня сильно. Я всегда мечтала о том,
чтобы быть ведомой, чтобы за меня кто-то все решал. Посмеялся. Все
зависит от меня. И по другому не будет.
Так вот Николая я к ним и отправила.
Через час он знал о неисполнении дочернего долга. И рассказал
непутевым сестрам о том, кого видит их кот. Тут они и повинились, и
разрыдались, и отслужили молебен. И все закончилось. Сразу.


Рояль на Пречистенке.

Есть у меня замечательная заводчица - Валентина Германовна. Дружим с
ней много лет. Кошечка у нее любимая. Сундучиха. А хозяйка она
замечательная: чистота, все прививочки вовремя, корма - лучшие.
И котята там всегда чудесные.
Вот такой котеночек и достался любящему сыну очень одинокой женщины.
В начале перестройки разбогатевшие сограждане вместе со сменой
социального статуса взяли за правило менять и жен. Старых испытанных
жен, вырастивших бедному инженеру детей, меняли на длинноногую, крашеную
в белый цвет секретуточку с хитрым бельецом на поролоне, искусно вываливающим
на подносик с кофе все, особо не отличающиеся пышностью прелести, и
кривоватыми ножками, которые без особых комплексов можно было
разложить и на рабочем столе.
Ушел бывший инженер подло, пока супруга нянчилась в внуками на даче.
Забрал все деньги, украшения, карточки на предъявителя, джип "Чероки"и
загородный Дом в Барвихе.
Но осталась прекрасная квартира. В отличном районе, большая, с
прекрасным ремонтом и антикварной мебелью.
Молодая жена топала ножкой и хотела ВСЕ. Но у мужика в каком-то месте
еще свербила совесть, и перед взрослым сыном было совестно переселять
старую жену в однушку на Выхино, где обреталось прежде его неземное
создание, получившее штамп в паспорте и все возможные блага в жизни за
способность потерпеть старого слюнявого осла каких-нибудь 7-10 лет.

Вот котик и переехал в эту мрачноватую квартиру с подлинниками от пола
до потолка и невеселой хозяйкой, чтобы скрасить ее горькое
одиночество. Сын хотел как лучше. А я думала, что котика берет себе
молодой симпатичный парень, который замечательно щекотал ему ушки и
все подробно записывал.
Когда через некоторое время раздался замогильный голос в телефонной
трубке, я от кота отреклась. Был грех. Никак не вязался у меня веселый
парень с очень сердитой пожилой тетенькой. Плохо вел себя мой котик.
К ней мы поехали вместе с экстрасенсом. Одной не хотелось. Очень уж
история была мрачная. Лагерная страшилка просто. Гроб на колесиках, и
Черная Рука отдыхают.

Дом известного купца. Не доходный, для себя строил. Лестницы, перила,
двери - дворец. Заходим.
Холодно. Мрачно. Неприятно и хочется сбежать
как можно быстрее. Места, где захоронения, чувствую сходу. В
недоумении полном. Пока Николай пьет чай, собираю котенка.
"Что натворил он, и в чем виноват?"
Ведет в большую комнату, которая кажется круглой из-за большого эркера
и огромного зеркала напротив. Один рояль. И дорогущая старинная
люстра. Портьеры кроваво-бордовые, бархатные. Мрак и Ужас. И Черный
Рояль. Вот здесь кот и издает ужасные крики еженощно! Заберите сейчас же!
Я готова уходить.
А Николай вдруг быстро идет к инструменту скорби и откидывает крышку.
Рояль фальшивит безбожно. К нему не прикасались несколько месяцев.
Спутник мой улыбается, лезет в нутро огромной мебелины и достает...
гость земли.
"В соседнем доме под перину подложили!", - смеется он. Откуда землица
я догадалась. Через час инструмент был с большим трудом вынесен,
потеряв ножку, и отправлен новой хозяйке. В Барвиху.

А кота я все-таки забрала.

Можете не верить, но все эти истории мною не выдуманы. И кто знает, где та тонкая грань перехода реальной жизни к Зазеркалью,
которое доступно тольно кошкам.

Нина и Бритни
12.09.2007, 14:55
Еще в 1930-х пионер в изучении ВЧВ, доктор Джозеф Вэнк Райн основал в университете Дьюк (Калифорния) первую в мире лабораторию парапсихологии. В результате длительных исследований ученый признал, что кошки обладают паранормальными способностями, такими как предвидение и телепатия. Проще говоря, они способны заранее чувствовать приближение опасности и на больших расстояниях узнавать о неприятностях или смерти хозяина. Позже другие исследователи – обладатель Нобелевской премии голландец Нико Тинберген и его коллега Роберт Моррис – откроют у кошек способности использовать еще и психокинез (перемещение предметов нефизическими способами), и ясновидение (получением информации по некоему неодушевленному предмету).
Отдельно о кошачьем глазе: это весьма полезный “инструмент” – по форме и размеру зрачка в древности умели с достаточной для тех времен точностью определять время суток. Позже изобрели фотографию, и стали использовать кошачий глаз в качестве экспонометра. Всякий уважающий себя фотограф помимо громоздкого аппарата на треноге, таскал на плече столь же громоздкого, упитанного, преисполненного достоинства Кота (желательно черного). А прежде, Кот имел честь возвышаться на плече колдунов и магов.

Египтяне кошек любили и обожествляли. В каждом порядочном доме жила кошка. Именно ее спасали в первую очередь, если в доме случался пожар. Если она погибала, хозяева сбривали брови в знак траура, а покойницу бальзамировали. Убийцу кошки очень жестоко наказывали. Персидский царь завоевал Египет, приказав своим воинам привязать кошек к щитам. Египтяне не посмели поднять руку на священных животных и сдались без боя. Очень долго кошки не были известны за пределами страны, вывоз мурок из Египта был строго запрещен, под угрозой смертной казни.
Пророк Магомет очень любил кошек, уважал их покой и право на собственное видение мира. Когда у него на поле халата заснула кошка, а ему пришла пора молиться, он отрезал полу, чтобы не потревожить покой усатой.
Средние века - тяжелое время для кошек. Колдуны использовали их, в основном, с потребительскими целями (“...сварите 1 черную кошку заживо...”), инквизиция уничтожала всех тех несчастных кошачьих, кто имел несчастье быть замеченным на улице в ночное время, или просто родившейся с черной шерстью. Тем самым уничтожили почти всех кошек. Кошки стали редкостью. На Руси кошек ценили за охотничьи качества. За одну кошку торговец мог получить или 30 овец, или 60 поросят, или трех лошадей. Считалось, что в отношении к кошке лучше всего проявлялись черты характера людей: "Кто кошек любит, жену будет любить", "Гордому кошка на грудь не вскочит". В русских пословицах отражены древние поверья, связанные с кошкой: " Кота убить - семь лет ни в чём удачи не видать".
Проявлением веры в сверхъестественную кошачью силу был варварский обычай закапывать кошку под фундамент строящегося здания. Этот обычай иногда объясняется как попытка защитить с помощью "кошачьего духа" дом от крыс и мышей, но возможно, что он очень древний и является одной из форм языческого жертвоприношения.
Эрнест Хэмингуэй, знаменитый писатель, держал в доме 150 кошек!
Медики установили, что присутствие в доме кошки выводит человека из зоны инфаркта. Погладьте кошечку, и снизится артериальное давление, утихнет негодование...
В изобретении йода, содействие оказала кошка, которая случайно опрокинула колбы с разными жидкостями, разлив их. Соединившись между собой, жидкости, образовали такое замечательное средство, как йод, которым сейчас пользуются во всем мире для смазывания ран

a+c
30.01.2008, 10:37
вчера почему-то вспомнила историю...
когда она произошла, не знаю, мне ее рассказывали прошлым летом. рассказывал человек, которого я не очень хорошо знаю, поэтому не могу ручаться за то, что это правда. однако, рассказывал от первого лица. короче, за что купила, за то продаю.

человека зовут Юрой, работает в милиции. название должности тоже сейчас уже не вспомню, возможно оперуполномоченный (черт, я в этом вообще не разбираюсь..). суть работы состоит в том, что чел выезжает на место преступления (обычно, это убийства), собирает информацию - улики, опрос возможных свидетелей и т.п.

ну вот. говорит, случай произошел в нашем городе - на улице Самарской. 9-этажный дом, на лестничной площадке 9го этажа жители дома утром нашли труп женщины. женщина вроде бы не из этого дома, по крайней мере соседи не признали. расследование начали с того, что банально пошли опрашивать соседей - возможно, кто-то что-то ночью слышал/видел. нет, вроде бы никто ничего.

потом на 8ом этаже дверь открыла пожилая женщина. она также ничего не видела, но, пока с ней разговаривали, из ее квартиры выбежала кошка. кошка прямой наводкой ломанулась вверх на 9 этаж и там начала с мявом описывать круги вокруг места, где лежала женщина. потом побежала вниз на 6ой этаж и села под дверью одной из квартир, где и продолжила мяукать.

Юре поведение кошки показалось странным. хотя, как он говорит, с кошками у него опыт общения был весьма невелик - мало ли чего она может орать.. на всякий случай позвонил своему знакомому, кинологу, который еще и в кошках неплохо разбирается. объяснил на словах ситуацию, что, де, приехали на убийство, а тут кошка орет как-то странно. поднес к кошкиной морде мобильный телефон, кошка промявкала в трубку. кинолог, услышав этот мяв, сказал, что может только предположить, что кошка пытается что-то сказать.

тогда для чистоты эксперимента Юра взял кошку и увез ее на лифте вниз. выпустил на втором этаже. кошка опять побежала на шестой этаж и села у двери все той же квартиры, при этом не переставая мявчить. ну, решили, что ошибки быть не может - что-то с этой квартирой не так. позвонили в дверь, никто не открыл. на всякий случай организовали у подъезда засаду, стали ждать - может быть, днем кто-нибудь появится, или что-нибудь произойдет.

к вечеру в квартиру на шестом этаже пришел мужчина. оперативники зашли вместе с ним в квартиру, где и обнаружились следы преступления. оказалось, этот мужчина познакомился где-то с женщиной, пригласил ее к себе домой, там они хорошо выпили. потом мужчина женщину убил - в квартире были следы крови и колготки, которыми он ее додушил...

Татьяна и Арчибальд
30.01.2008, 12:23
Форумчане в разных темах рассказывали о своих котах, видевших то, что хозяева увидеть не могли. За своим мы никогда такого не замечали, разве что в деревне все время ушки на макушке - так это понятно, мыши в подполе. И вот 31 декабря прошлого года. Все как один маньяки в ... цатый раз смотрим днем "Иронию судьбы", кот спит в любимом кресле. Красота! И вдруг кот внезапно поднимает голову и смотрит в открытую дверь в коридор. Смотрит пристально, потом прыгает с кресла, бросается к двери, но замирает как вкопанный на пороге и, не переступая его, продолжает пристально смотреть в коридор. Затем также внезапно быстро обегает кресло и снова к порогу. Постоял, посмотрел и вернулся в кресло, но спать не стал, а продолжал смотреть в сторону коридора. Единственное найденное нами объяснение, что кот увидел Деда Мороза, принесшего подарки, взрослым ребенком принято не было. А что это было, мы так и не поняли, и в квартире, и в подъезде было тихо. Добавлю, что наш кот по жизни не трус и в коридор выходит встречать всех, включая своего доктора.

Софья и Полина
30.01.2008, 16:01
у нас была одна кошечка..если бы ни она, я бы тут не писала ничего..
дело в том что под нами жили алкоголики и с периодичностью раз в месяц там что-то случалось..постоянные потасовки крики драки...думаю каждый знает какого это жить с такими соседями..
так вот..ночь спим мы ... ни о чем не подозреваем..кошка надо сказать примерного характера была..
а тут я просыпаюсь от того что по мне скачут орут во все горло царапают руки и ноги (никогда она так не делала)..с просони я еще не понимаю что такое.. кошка бежит к родителям и проделывает все то же самое.. буквально через несколько секунд у алкашей под нами выбивает окно и стена огня хлещет наверх к нам. чудом собрали все необходимое, не сильно надышавшись.. спаслись.. а эти сгорели там все..вместе с котом в которого моя влюблена была до потери сознания..*(

Ольга Шаронова
04.12.2009, 07:31
Упомянули о необычных способностях кошек http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=4703&page=5

Мелисса
06.12.2009, 08:24
У меня в жизни был период, когда у меня с кошками вообще контатка не получалось. Они на меня шипели, кидались, кусались. Причём даже кошки моих друзей и родных - меня в лучшем случае избегали, а в худшем килдались. Не могла придти к любимой тёте и сестре, у них кошка вообще агрессивная, а на меня просто кидалась, вместе с переноской прыгала, на когтях на москитной сетке повисала, когда я в комнату заходила, где она на балконе была заперта. Причём ничего плохого я не делала, человеком считаю себя хорошим, и искренне люблю хозяев картиры. И так с большинством кошек было - они меня царапли, кусали. У меня правда тогда и в общении с женским полом были большие проблемы, постоянно какие-то сплетни, ссоры, конфликты. Не могла вообще найти общий язык с девушками и женщинами, хотя не могу сказать чтобы была агрессивной или сама как-то препятсвовала контатку. Просто раздражала их. Единственное что утешало, меня безумно любили чёрные коты. Если приходила в дом где был чёрный кот, он тут же бежал ко мне мурлыкать, об меня тереться, и от меня просто не отходил. Кот родственников даже пришёл ко мне спать, от любимого хозяина, когда я у них ночевала. Потом я уже узнала о британской породе, и влюбилась))) Когда я завела кошку все были в шоке. Сейчас меня обожают все и коты и кошки знакомых. Даже на улице подходят, муркают. Хотя я никогда не обижала кошку, периодически подкармливала уличных кошек, и не могу сказать что сейчас я делаю это чаще.
А вот с собаками наоборот. Они меня всегда безумно любили. Я им безаговорочно доверяю, вообще не представляю как собака может причинить зло. И мои перепитии с кошками никак не сказываются на любви ко мне собак. Как любили так и любят. Даже агрессивные со мной ласковые и игривые щенки. Странно в общем.

puhnatik
07.12.2009, 11:40
Меня кошка от скандалов с мужем уберегает. Только собираюсь сказать что-то не то, она тут как тут, замурлычет меня отвлечет.;)

Виола и Марс
07.12.2009, 14:51
За месяц до того, как моя дочь должна была появиться на свет, её дедушка ( врач) привёл меня в старый московский роддом. После того, как очень пожилая главврач меня осмотрела, она назвала точную дату, когда я рожу. Я подумала, что это шутка, потому что по всем медицинским пронозам это должно было произойти на 10 дней раньше. И я отказалась ждать предсказанной даты ( 2 марта), легла на сохранение на 10 дней раньше. Не знаю, по каким канонам санитарии, но в роддоме жила кошка. Меня предупредили, что та, у которой она ночует под кроватью, обязательно в этот день родит. Я снова подумала, что это шутка. Провалялась 9 дней, а на 10 й, ночью обнаружила у себя под кроватью мирно храпящую кошку ... Было это 2го марта...Через несколько часов я родила дочь.

KSENJA.SYABA & TIMON
07.12.2009, 15:19
прикольная история.я тоже кстати 2 марта родилась))в день рождения моей пробабки.мое рождение она тоже предсказала (хоть и не кошка)))

Виола и Марс
07.12.2009, 15:58
С днями рождения и котами у меня вообще сплошные совпадения.
На своё пятилетие дочь выпросила первого кота. Так в нашей семье появился первый британец - красавец и необыкновенно умный персонаж.
Дочь любил беззаветно: даже позволял возить себя в игрушечной коляске. Если кто-то поднимал голос на девочку - незамедлительно получал от кота хорошую царапину. Вообще любил подраться :)) У нас много лет работает помощница по хозяйству, так он все свои 9 лет драл её нещадно. Потом он долго болел и как я понимаю, он уже знал день, когда уйдёт от нас. До сих пор не можем вспоминать это без слёз: он уже практически не ходил, но собрался с силами и подполз к этой самой помощнице,(с которой постоянно дрался и которая за 9 лет НИ РАЗУ не смогла его погладить), уткнулся ей в ноги как будто просил прощения, она его гладила и плакала. Потом к нам пришли родственники - было рождество, а на рождество я всегда готовлю гуся. Кот снова выполз, сел за стол ( он любил, чтобы у него был свой стул) и к моему ужасу и удивлению, стал просить и есть гуся ( неделю до этого он уже не ел и я насильно кормила его из ложки). Надо сказать, что гуся он всегда обожал , за что его прозвали Паниковский. Весь вечер он сидел с нами, не уходил, фотографировался и даже был бодр. Через день его не стало. Это был мой день рождения. Больше я не отмечаю этот день.

Наталья_Хонор
09.12.2009, 23:50
Мои наблюдения, как косметолога, за британцами во время "релаксации хозяина":
1. Первые 5 мин. кружит на полу вокруг дивана (кушетки и т.д.)
2. Запрыгивает на подлокотник (туда, где у хозяйки/хозяина проводятся манипуляции на лице), очень внимательно наблюдает, начинает принюхиваться на наличие жизни (дыхания) у хозяина.
3. Далее шествует вдоль тела, поочередно обнюхивая грудь, руки, бедра... пока не доберется до пальцев ног. Там задерживается чуть дольше (может оставить "щечные феромоны" :) на ступнях хозяина) и далее укладывается в ногах с умным видом. Умный вид подразумевает - я все вижу, слышу и контролирую состояние хозяина.
4. В это время, хозяин (как всегда, в неподходящий момент) начинает умиляться и спрашивать: "А что моя кошечка сейчас делает?". Мне приходится комментировать :) ситуацию.
5. Кот засыпает, хозяин тоже (процедура 1.5 часа) - все отдыхают.
6. В итоге все довольны и провожают меня домой. Коты трутся о косяк, хозяева тоже :)

И это только о британцах.

Ольга Шаронова
11.10.2010, 07:30
Это к теме, где спят кошки, и что они видят.
Могу добавить, что все, написанное здесь - от слова до слова - не выдумано.

Ольга Шаронова
11.10.2010, 07:36
Билька умирал на мой постели. Три раза вызывали врача. Но он узнавал меня. Я не смогла...Видела то, что не всегда видят и знают другие. Сама закрыла глаза. Сама спеленала. Перед самой его смертью проснулась в ужасе: три субстанции. Вполне ощутимые, перешли ко мне. Словами объяснить не смогу. Хотя помню как все выглядело. Священник сказал, что именно поэтому животные уходят.

Ольга Шаронова
11.10.2010, 07:38
Может быть буду умнее, а может новые знания будут терзать меня...

Лариса П
11.10.2010, 17:28
а мы вчера с дочкой поссорились. глупо. виноваты обе. и обе расстроились сильно. от Алисы обеим досталось. пришла, на каждую из нас по очереди поворчала, каждую поцарапала и покусала. заставляла идти мириться.
вот что бы этот комочек понимал!
и я, и Сонечка звали Алису спать с собой. она нас проигнорировала - провинились, ушла к Оле.

Хозяйка_Сильвера
11.10.2010, 17:41
Сильвер,если мы ссоримся,всегда встаёт на сторону мужа.происходит так:он прыгает к нему на колени,ложится и смотри на меня с таким презрением..видимо,солидарность у них мужская,что ли?ведь любит явно больше меня,чем Сергея.

myu
11.10.2010, 17:48
Кошки смотрят к нам в душу. Улыбаются или шипят. Это зависит от души

Или от запаха)))).

Ольга Шаронова
12.10.2010, 02:53
myu, права на все 100%. Все кошки, жившие у моей матери, кончали жизнь самоубийством. По-разному, но выбирали смерть.

Ольга Шаронова
06.08.2013, 06:51
Поднимаю тему специально для Норы. Ждем интересных рассказов!

Лариса П
06.08.2013, 19:08
а можно я расскажу историю. 2 истории.
я всегда была уверена, что в жизни все не просто так.
и дважды мои любимцы в жизни появлялись сложным кружным, но неизбежным образом.
впервые такое было с кошечкой.
в мои 26 муж жестоко избил меня до травм, опасных для жизни. был ушиб мозга и головная боль вообще ничем не снималась. никакие лечения в институте травматологии, никакие обезболивающие вообще не могли снять боль. малейший звук, лучик света вызывали страшные приступы боли хотелось стены ногтями царапать. полгода не могла ни читать, ни писать. почерк восстановился почти через год. и вот среди этого кошмара мне снится сон: маленький совсем длинношерстный котенок неровного черного дымчатого цвета с белой звездочкой на груди залазит на руки, и боль проходит. через несколько дней я задалась целью купить котенка. почему-то вопреки сну хотелось котенка как в рекламе с загнутыми ушками. прозвонила по телефонам в газете, поехала посмотреть, никакого звоночка в душе не возникло, но поехала снимать деньги в книжки. стою в очереди, две женщины сзади меня разговаривают и одна другой рассказывает, что ее соседке дочка привезла 2 котят, которые не подошли для городской квартиры. одного оставляют, а второго пристроить хотят. повернулась и спросила адрес. оказалось недалеко. дошла пешком - частный дом, позвала хозяев, а первым на голос выскочил из дома котенок. тот самый из сна. и именно ее и хотели пристроить. боль действительно прошла. а когда возвращалась, Кася сама на руки приходила и песенками снимала боль.
и вот так же 3 года спустя приснился кокер Даня.
и тоже сама судьба просто вела к этому псу - он никого и близко к себе не подпускал, как будто ждал именно меня. хозяйка боялась заходить в зал, где он сидел под креслом. а ко мне вышел и положил голову на колени. и все. мы ушли вместе.

Netaly
06.08.2013, 19:14
Велики чудеса Божьи.

Ко мне моя Багируша пришла после замершей беременности. Первые дни ходила за мной по пятам, а если вдруг теряла из виду, садилась и кричала "ма-ма".

Зову своих хвостатых "дневной и ночной дозор". Багируша днем охраняет, а кот ночью бдит. Так и живем.

Амура
07.08.2013, 09:25
Поднимаю тему специально для Норы. Ждем интересных рассказов!
:( Не буди лихо, пока оно тихо!

Не хотела писать в теме Ларисы, озвучу здесь. В шаманстве и черной магии часто используют жертвенных животных, которых украшают красными лентами и прочими ритуальными атрибутами. Украсив свое животное красной лентой и сделав какой-либо наговор, можно призвать смерть или болезнь животного.
Тему красного цвета и окрасов можно развить...
и страшненького на закуску

Амура
07.08.2013, 09:26
Сфинкс
Реальный случай. Пришла женщина на снятие порчи. Довольно часто посетителей интересует, кто навел порчу. Нередко это получается увидеть, но называть напавшего я обычно избегаю. При просмотре ситуации я увидел кошку с непонятной мордой, как впоследствии выяснилось породы Сфинкс.

Порча шла от этой кошки, и я решил дать эту информацию женщине. Если сказать, что женщина была удивлена (честно говоря, и я тоже) - это не сказать ничего.

Женщина рассказала, что продала кошку породы Сфинкс еще котенком одной семье, прожила она у них три недели, а потом ее вернули хозяйке - семья, купившая кошку, уезжала в другую страну. Возиться с оформлением выездных документов на кошку они передумали, и просто вернули её.

Продать эту кошку другим владельцам не получалось. Никто её почему-то не брал. Порчу сняли, кошку рекомендовали отдать, подарить хоть кому-нибудь. Главное - избавиться.

При размышлении - каким образом появилась порча от кошки - возникает два варианта. Первый: кошка не простила хозяйке, что та отдала ее в чужую семью и по возвращении стала мстить. Но не исключен и второй вариант: семья, которая купила кошку, сделала на неё скид и вернула женщине, и кошка здесь не при чем.

Кстати, после возвращения кошки женщина рассталась со своим мужем...

http://www.lvovi/sfinks.shtml

Амура
07.08.2013, 09:53
Порча «дохлая кошка».

Коты могли не только помогать человеку - опытные колдуны использовали этих животных для наведения порчи. Так, если вам под дверь подбросили дохлую кошку, смотреть на нее и проходить мимо нельзя. Первый, кто это увидит, должен сказать или подумать:

«Сдохла кошка, а не я и не моя семья. Порча лютая, вон пошла".

Хозяин дома должен прикрыть кошку бумагой, достать палку длиной не менее в 2 спички, непрозрачный целлофановый пакет достаточного размера. Далее следует разложить мешок на полу и палкой затолкать туда животное вместе с бумагой (на кошку стараться не смотреть). Завязать пакет бечевкой на 3 узла, вынести в лес. Собрать хворост для костра, трижды перекреститься и сказать:

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Затем нужно поджечь костер и обойти его трижды с молитвой «Отче наш» против часовой стрелки. Двигаться по кругу следует медленно, чтобы за один круг успеть один раз прочитать «Отче наш». Потом надо остановиться перед костром и со словами;

Откуда пришло - туда и уходи, кто сотворил - тот и забери - швырнуть в огонь пакет с кошкой и палку, которой ее трогали. Костер гасить нельзя. Стоя в стороне, нужно дождаться, пока он догорит до конца. Подбрасывать хворост и попадать в дым этого костра тоже крайне нежелательно. Надо стараться смотреть правее пламени или вообще не смотреть. Когда все догорит, уйти не оглядываясь.

Но это еще не все. В тот же день, снимающий порчу человек должен заказать молебен «О здравии всех членов семьи» в трех церквах. Необходимо также соблюдать строгий пост в течение 9 дней. Такие предосторожности при снятии данной порчи обязательны, так как порча считается очень сильной.

Еще случай для примера: Мертвая кошка у порога.

Из письма: «Выходя из дома на работу, мы обнаружили у порога дохлого кота. Убиравшая в подъезде техничка сказала, что это плохой знак. И вправду, муж трагически погиб через три дня. Можно ли отвести беду от дома в таком случае и что делать?»

В этом случае не теряя времени, заказывают «О здравии» всех членов семьи в трех церквях. И постятся семь дней, чтобы отвести беду от других членов семьи.

Магия кошачьих.

Если человек переступит через задавленного транспортным средством кота или кошку, но у него появятся «натоптыши» - жесткие мозоли с корнем, от которых сложно избавиться. Потому что если их срезать, то из корня мозоль вырастет снова.

Чтобы избавиться от них раз и навсегда, следует сделать вот что: оторвать от шерстяного клубка нитку и навязать на ней столько узелков, сколько натоптышей насчитаете у себя или у того, кого станете лечить. Нитку эту закопайте под мужское дерево и проговорите:

Дерево не родит, не рожает, натоптышей на мои ноги не сажает.

Сказав так — уходите. С этих пор ноги будут здоровы.

Поправить слух.

Берут серого кота-трехлетку, садят на колени, двумя руками обхватывают его левое ухо и прямо в ухо говорят, не обращая внимания, что кот будет дергать головой и пытаться вырваться. Нужно все равно успеть сказать ему в ухо эти слова.

Заберу слух, а ты, серый кот, будь глух. Аминь.

Вопрос: Можно ли давать кота «на прокат». Моя соседка повадилась просить моего кота, чтоб он ей мышей изловил. Кот потом, после такого «гостевания», пластом лежит, морда невеселая, не есть не пьет.

Ответ: Действительно нельзя. Особенно если просят для въезда в новый дом, чтобы кота, по обычаю, впустить впереди себя. Даже если вы уезжаете в отпуск, нельзя отдавать кота в чужие руки, так как это будет чревато как для кота, так и для хозяев дома. Если все же такое придется сделать, то нужно трижды перешагнуть через кота, задом наперед.
http://www.sunhome.ru/magic/55551

Амура
07.08.2013, 09:57
Как видите, кошек часто используют в ритуальных обрядах, причем неважно чьё животноё. Не знаю, как в Москве и прочих крупных городах, но в сибирской глуши ещё остались ведьмы и кодуньи.:rolleyes: ;)

Ольга Шаронова
11.08.2013, 06:22
Ужасы какие! Кошек нельзя убивать! Можно поплатиться собственной жизнью и жизнью своих внуков.

Ольга Шаронова
15.08.2014, 09:39
Невероятные способности кошек

Невероятные способности некоторых представителей животного мира наука зачастую не может пояснить, поскольку здравый смысл и факты явно вступают в противоречие. Понятно только, что среди четвероногих экстрасенсов лидируют обычные домашние кошки. Исследователи считают, что внечувственным восприятием (ВЧВ) (так называемый «третий глаз») в наибольшей степени обладают кошки. Более десяти тысячелетий рядом с людьми живут кошки. Их считали в древнем мире священными животными, посланцами богов, им поклонялись. Кошек боялись в средневековье, их называли воплощением дьявола, оборотнями, ведьмами, топили, преследовали, сжигали на кострах. Более лояльно относились к кошкам славяне, но вот то, что кот, проживший 13 лет, становится умнее и хитрее хозяина, воплощает в себе дьявольскую силу и от него следует избавиться во многих селах до сих пор верят,

Ученые всерьез заинтересовались загадкой кошек только в XX веке. Лабораторию парапсихологии, первую в мире, основал в университете в Калифорнии доктор Джозеф Вэнк Райн, пионер в изучении ВЧВ. Проведенные ученым длительные исследования показали, что кошки обладают паранормальными способностями, такими как предвидение и телепатия, то есть они способны чувствовать приближение опасности заранее и узнавать о неприятностях или смерти хозяина на больших расстояниях. Затем у кошек открыли способности использовать еще и психокинез (дистанционное воздействие, перемещение предметов нефизическими способами) и ясновидение (получение информации о каких-либо событиях или определенных объектах). Это было сделано голландцем Нико Тинбергеном, обладателем Нобелевской премии, и его коллегой Робертом Моррисом. Все эти кошачьи способности более полувека широко исследовались в Америке, Европе и в бывшем СССР.

Способность кошек чувствовать приближение опасности уже давно никого не удивляет, более того, люди активно используют эти возможности. Кошек берут на корабли и подводные лодки. На восточном берегу Неаполитанского залива на склонах Везувия в деревнях и городах во всех семьях живут кошки. За долгие века жизнь научила людей, чьи дома построены на склонах действующего вулкана, больше полагаться на чутье своих хвостатых любимцев, чем на прогнозы ученых. Почуяв, что вулкан просыпается, кошки бегут подальше от опасности. От них не отстают и хозяева.

Кошки нередко спасали своих хозяев во время второй мировой войны, когда с неба в любую минуту могла обрушиться смерть. Во всех воюющих странах были зафиксированы подобные случаи. Не надеясь на акустические установки, обшаривающие небо в поисках возможной бомбежки, жители внимательно наблюдали за своими мурками. Выяснив, что более надежная и чувствительная система раннего обнаружения опасности спит, свернувшись клубочком, жители спокойно занимались своими делами. Но стоило кошкам начать беспокоиться, хозяева быстро собирались и не забыв прихватить с собой четвероногого часового, бежали в бомбоубежище. В Европе даже была учреждена специальная медаль со словами: «Мы тоже служим Родине» — настолько ценной во время войны оказалась эта способность кошек. Такая медаль вручалась кошкам, спасшим наибольшее количество человеческих жизней.

Не вызывает сомнения тот факт, что кошки могут предвидеть события и предчувствовать опасность, будь то природный катаклизм, смена погоды или просто появление гостя. И ученые некоторые способности наших пушистых любимцев могут объяснить, несмотря на то, что среди известных кошачьих историй много выдуманных и часто их нельзя принимать всерьез. Немецкий биохимик, знаменитый исследователь кошек Хельмут Трибуч предполагает, что предвидение кошек связано с тем, что они реагируют на положительно заряженные ионы и атомы, находящиеся в атмосфере, чувствуют изменения магнитного поля, улавливают дрожание почвы, даже очень слабое, воспринимают звуки, расположенные вне диапазона восприятия человеческого слуха.

Вдобавок ко всему у кошек есть так называемый «третий глаз» — орган Якобсена, уникальный орган чувств, как предполагается, способствующий ясновидению. Но даже и этим нельзя объяснить все невероятные способности представителей кошачьего племени. Были случаи, когда кошки за тысячи километров узнавали о болезни или смерти хозяина, метались из угла в угол, беспокоились. А способность кошек находить своих внезапно уехавших хозяев, причем нередко пройдя для этого значительные расстояния в совершенно незнакомой им местности? Обладателем рекорда дальности путешествия можно признать кота Рыжика из города Кемь. Во время отпуска хозяева привезли его с собой в Петрозаводск. На другой день кот неожиданно исчез. Сильно похудевший Рыжик появился в кемской квартире через два месяца. Он прошел путь от Петрозаводска в 430 километров. Кот с именем Чапа преодолел 1500 километров за год. Потерялся он в районе города Вольска Саратовской области, а вернулся в уральский поселок Двуреченский. Существуют многочисленные истории о котах-лекарях, котах-провидцев, котах-мстителях и даже котах-призраках. Самый известный кот-призрак родом из Англии, родины призраков — Чеширский кот из «Алисы в стране чудес» Льюиса Кэрролла. Это существо «…исчезало медленно, начиная с кончика хвоста и заканчивая улыбкой, которая оставалась, когда самого кота уже не было». Все эти истории невозможно ни проверить, ни объяснить, ни опровергнуть. Также как и способность кошек лечить людей. Тысячи людей были излечены домашними любимцами. Сегодня для лечения разных заболеваний, в том числе и тяжелых психических, кошек отбирают по породам, личностным характеристикам, темпераменту, и даже по коэффициенту умственных способностей, поскольку у умных кошек необычные способностей развиты больше.

Исследователи считают, что кошки являются связующим звеном между человеком и областью, находящейся за пределами обычного человеческого восприятия, о существовании которой мы можем только догадываться. И поэтому их способности остаются одной из наибольших загадок нашего столетия.

Ольга Шаронова
15.08.2014, 09:54
Я никогда не забуду своего замечательного кота, который вылечил мне страшные ожоги на ногах, когда я вылила на себя кипящий кофе, да так, что от них не осталось и следа. А потом ушел вместо меня, спасая от рака, забрав себе мою болезнь. Он умер от того же самого рака, даже опухоль была у него с той же стороны. Страшная химия, жуткие облучения, кожи не было совсем, были мокнущие язвы и раны. Он постоянно лежал и сидел на мне. Он умер, а я живу вместо него...От тех страшных ран не осталось и следа, хотя предупреждали, что нужно делать пластическую операцию. Ни следа, хожу на пляж и даже намека нет на тот ужас в 64 грея, который чудовищно изуродовал мою плоть. Он прощался со мной перед смертью - терся щеками обо все мои любимые вещи. Я оставила их как память, не пользуюсь. Он умирал, а меня облучали. Мы не успели попрощаться...

Британские коты. Для меня это самые лучшие, самые верные друзья до последнего вздоха.

Ольга Шаронова
27.01.2015, 07:50
Очень многие не сомневаются, что у каждого человека есть свое биополе или аура, как кому нравится. Есть научные доказательства того, что если человек не "овощ", оно окружает его как кокон. Как вы думаете, почему кошки по-разному реагируют на ваших гостей? Кого-то привечают громким мурлыканьем, а кому-то, как мой Билька лет 20 назад бельгийцу, могут налить в ботинок. Мерзавцу, который прошлой зимой начал вещать мне, что он врач-онколог, и рак неизлечим, а жить мне осталось считанные месяцы, пришлось одевать свою дубленку этажом ниже. Его выкинул за дверь вместе с ней мой муж, а получасом раньше на него принялись рычать и скалиться мои коты. Сейчас у меня рядом с дверью стоит чертополох. Почитайте о его свойствах! Очень интересное растение! Враг не пройдет!!!! Недаром он на гербах английской и шотландской знати.

Ольга Шаронова
27.01.2015, 08:13
Пару дней назад сын сказал мне, что я все больше становлюсь похожей на кошку. Для меня это лучший комплимент! Очень люблю этих животных! Не буду перечислять всех достоинств кошек - они и так известны. Есть еще одно, известное меньше, о нем я писала в сказке про Ливерпуля, - кошки прекрасно различают биополя людей. Именно кошки различают цвета, очертания и пробои в защите любимого человека. Ведь не будет кот по 10 часов кряду сидеть у вас на больном месте, не позволяя встать. Он не делает так, если вы здоровы. Я видела, как кот на непослушных ногах покидал мои колени, заметно похудев, я свидетельствую об этом! Тотальная защита зверьков, которым открыт путь в Астрал дорогого стоит. Впервые об этом мне рассказал Имам, у которого живет мой Светлый котик. Соединившись с котами или кошками Любовью, незримыми нитями, которые не видны, но ощутимы, вы защищены. Много лет назад пожилой и умный Священник сказал мне, что коты внезапно умирают, забирая Беду, отводя Несчастье от вас и ваших детей. Пусть они живут нам на радость очень долго!

Я умываю своих котят Крещенской водой, прошу золотую монетку оставить, переходя Рубикон. Ведь человек уносит с собой моего котенка, Целую Вселенную, имя которой Любовь.