PDA

Просмотр полной версии : Кто использует комкующийся наполнитель? Есть вопросы.


Ревсотея+Ко
10.09.2007, 13:04
Назрела проблема - Катсан впитывающий очень плохо держит запах, 10литров на 2 кошаков на неделю уже не хватает, Барс протестует и с этим надо что-то делать. Вот думаю, на какой наполнитель сменить, может комкующийся попробовать? Отсюда несколько вопросов. Во-первых, при использовании комкующегося, убираются затвердевшие комки, а остающиеся гранулы невпитывают неприятный запах? Как часто надо заменять всё содержимое лотка? Во-вторых, вы не сталкивались с такой проблемой, что наполнитель липнет к лотку и его трудно отдирать? И, наконец, какую марку посоветуете, чтобы гранулы были не острые, не пылили и не имели резкого постороннего запаха?

Плюша
10.09.2007, 13:12
Мы Чистыми лапками, комкающимися польззуемся три года.
Комки убираем по мере их появления, не прилипает к лапам, не прилипает к лотку. Одному коту на 10-14 дней хватает пачки в 5 кг. В доме запаха нет, в туалете - тоже не много. Резкого нет совсем.
Просто убираем комочки и досыпаем немного свежего и все.

Наталья и Шепард
10.09.2007, 13:24
У нас тоже Чистые лапки, но древесный. Запаха нет совсем. Наполнитель разбухает от влаши, этот разбухший ком я совком бросаю в унитаз (удобно очень!) и все. Гранулы очень крупные, к лапам не пристают. 7 литров почти на 3 недели

Shoyna
10.09.2007, 13:36
Я тоже голосую за Чистые лапки!

На данный момент пользуем Pi-pi-bend, кажется так называется. Запах держит гораздо хуже лапок.

Ната&Пафик
10.09.2007, 13:47
Ever Clean (с зеленой полосой) или Fresh Step с кедровыми опилками (последний нравится даже больше, т.к. приятно пахнет :) ). Оба комкующиеся, хорошо держат запах, экономичны, к лапам и лотку не прилипают.

Евгения
10.09.2007, 14:02
И я тоже пользюсь Чистыми лапками очень нравится.У меня кот не кастрированный и наполнитель запах держит.

Irina&Beefeater
10.09.2007, 15:30
Мы тоже используем Чистые лапки комкующиеся. На вид как крупный песок коричневатого цвета. Не пылит. На лапах выносится, но совсем чуть-чуть. Затвердевшие комки хорошо убираются совком, по лотку не размазываются. Запах вообщем-то поглощается неплохо. Но если кот сходит "по-большому", то около лотка, конечно, запах присутствует, потом частично поглощается. В квартире не пахнет, т.к. чистим каждый день. Расход - 5 кг наполнителя хватает одному коту приблизительно на 2-2,5 недели, стоимость около 140 рублей за пакет.

Юля и Люся
10.09.2007, 15:45
Второй раз покупаю пи-пи-бенд. По соотоношению цена/качество лучшее, что у нас встречается
Комкуется хорошо, не липнет никуда.
Белая кошка любит пачкаться и пахнуть. С этип наполнителем нет такой проблемы

Lesya&Motya
10.09.2007, 15:46
а если кошь очень любит покапать в туалете, комки не рассыпаются? просто у нас две коши, если одна сходит, а за ней другая (у них любовь очередь в туалет создавать :)) и начнет копать, то на развалится ли комок и не будет ли прилипать мокрое к лапам?

Наталья и Шепард
10.09.2007, 15:51
а если кошь очень любит покапать в туалете, комки не рассыпаются? просто у нас две коши, если одна сходит, а за ней другая (у них любовь очередь в туалет создавать :)) и начнет копать, то на развалится ли комок и не будет ли прилипать мокрое к лапам?
Мне кажется надо 2 лотка для двух кошек. Т.к. если не убрано, наш кот будет или терпеть, пока уберут или разроет все. А как они начнут лапами шуровать- так никакие комки не выдержат

Юля и Люся
10.09.2007, 15:53
У меня один лоток на двоих, но большой, с бортиками. Ничего не рассыпается. А комки таки хорошие получаются, коши их особо то и не трогают, вокуг же есть не слипшиеся места

Лелик и Цейс
10.09.2007, 16:05
У меня котовый запах отлично держит FreshStep впитавающий - на кота и кошку средний пакет на 2 недели (180р), большой(360р) - на месяц. А уж если "разориться" и домешать силикогелевый (полпачки на средний пакет) - и того дольше. В чистый селикогель кот ходить отказывается - крупно ему видите-ли :)
Лоток большой - сразу уходит средний пакет. Целиком, когда уже запах не устраивает и выкидываю.

Лелик и Цейс
10.09.2007, 16:07
Pi-Pi-bent - для кошки вполне подходит и бюджетно, но с котом не помогает.

Елена&Фрэнки&Тони
10.09.2007, 16:08
У меня не комкующийся, но может, для статистики вам пригодится - пользуемся Фреш степ кристал - высыпаю почти полный мешок и на месяц хватает. Держит хорошо запах.

Ira
10.09.2007, 16:11
У меня не комкующийся, но может, для статистики вам пригодится - пользуемся Фреш степ кристал - высыпаю почти полный мешок и на месяц хватает. Держит хорошо запах.
Ну вот совершенно так же.
Котов при этом два и один некастрированный.

Lesya&Motya
10.09.2007, 16:12
Мне кажется надо 2 лотка для двух кошек. Т.к. если не убрано, наш кот будет или терпеть, пока уберут или разроет все. А как они начнут лапами шуровать- так никакие комки не выдержат

Неее им два не надо, пробовали уже, второй не пользуется спросом, им просто интересно в очереди постоять, понаблюдать в окошечко (у них туалет-домик), ну и можно с чужим хвостом поиграть если все не вместилось :)

Ревсотея+Ко
10.09.2007, 17:00
Неее им два не надо, пробовали уже, второй не пользуется спросом, им просто интересно в очереди постоять, понаблюдать в окошечко (у них туалет-домик), ну и можно с чужим хвостом поиграть если все не вместилось :)
Вот и у нас такие же дела: в отдельные лотки ходить не будут, т.к. Принцесса всегда ходит в котов лоток, свой пробовали ей организовать - так и стоял не использованный.

Большое спасибо за советы! С впитывающим у нас вот какая проблема: туалет домиком, кошки норовят "по малой нужде" присаживаться в одно и то же место у входа. А само "корыто" туалетное большое, в результате получается, что в конце недели у входа в "домик" весь наполнитель грязный и дурно пахнущий, а вторая половина сухая. Перемешивать простой впитывающий нельзя - тогда мокрый будет на поверхности, кошкам не нравится, весь смысл впитывающего наполнителя в том, что влага уходит вглубь. Думала силикагелевый попробовать, его же как раз перемешивать нужно, да смущают острые гранулы наполнителя (боюсь что кошкам не понравится ходить по ним) и цена, конечно. Мне нужно сразу 7,5 -8 литров засыпать, и, чтобы было приемлемо по деньгам, менять не чаще 1 раза в 2 недели.

Лелик и Цейс, а вы смесь из Фреш-Степа и силикагеля перемешиваете или нет? Мы чистый Фреш-Степ пробовали, конечно он лучше Катсана, неприятный запах в конце недели слабее, но тоже не решает нашу проблему до конца. А кедровый или древесный даже и пробовать нет смысла, Барсон всякие хвойные запахи очень не любит, не пойдёт в такой.

KotoMania
10.09.2007, 17:19
Мы пользуемся Фреш Степ впитывающий, а так как котя любит ходить в какую-то одну часть лотка, то раз в 2-3 дня верхний сухой слой совочком отодвигаю и совочком убираю сырой наполнитель (после чего все разравниваю (естестно какашки убираю каждый день в унитаз). Запаха нет, а кошаку нравится, когда у него в лоточке все свеженькое и сухонькое, значит можно рыться везде и уголок в следующий раз сменить.

Ирина& Шаня&Гаврюша
10.09.2007, 19:57
У меня 2 кота, один не кастрированный, используем фреш степ силикогелевый, я очень довольна!!!

Ревсотея+Ко
10.09.2007, 20:03
У меня 2 кота, один не кастрированный, используем фреш степ силикогелевый, я очень довольна!!!
А как часто приходится менять его, и какой объём засыпаете?

Ирина& Шаня&Гаврюша
10.09.2007, 20:15
А как часто приходится менять его, и какой объём засыпаете?

покупаю 1,5 кг в окее, мешка хватает на 2 засыпания, ну где то на 2 недели, чуть меньше.

Ирина& Шаня&Гаврюша
10.09.2007, 20:17
Знаете, вот сейчас не уверенна сколько кг в мешке, пакет выкинула. Но есть большие пакеты и маленькие, я беру маленький

petr_ Боня
10.09.2007, 20:24
CAT BOX
Не плохой комкующийся наполнитель.
Причем производят его разными по величине фракциями.
Для котят, Для взрослых кошек и промежуточный,чтоб определится какой Кошкам предпочтительней.
Пыли от него нет ни какой.К шерсти не пристает. У меня котята в него прекрасно ходят.

Ольга Шаронова
11.09.2007, 06:55
У меня котов много, а запаха нет. Во первых - у каждого закрытый туалет с дверцей и фильтром и специальным ребристым ковриком, на котором остаются гранулки. Наполнитель комкующийся "Амиго -классик". Он очень хорошо держит запах (коты не кастрировнные), не пылит, меленький (годится для котят). Недостаток - трудно найти.

zorgi
11.09.2007, 09:53
Мы пользуемся Фреш Степ или Браво селикогель. Впитывает хорошо, запаха нет вообще никакого, хватает на долго. Очень удобно. Самое главное, постоянно перемешивать наполнитель.

Katrin&William
11.09.2007, 09:53
А нам очень нравится наполнитель из кукурузы. Не знаю точно какая часть кукурузы идет в производство, но запаха нет, комочки не липнут к лотку, убирать очень легко, правда на лапках немного выносится, но это потому что он меленький. Стоит 5,5 кг 550р.,но хватает на месяц (одному некастрированному коту). Как по -английски пишется не помню, но в переводе это что-то вроде "Чудо природы". Да! Комочки можно выбрасывать в тулет, что тоже очень удобно!

Екатерина67
11.09.2007, 13:54
И я за Фреш Степ. Силикогеливый очень нравится тем, что менять надо только раз в неделю (у меня две кисы). Сейчас купила Фреш Степ впитывающий, но что-то не очень нравится.

Нина и Бритни
11.09.2007, 14:28
Мои кошки любят только ЧИСТЫЕ ЛАПКИ, в другой наполнитель отказывабтся ходить.

Виола&Селена
11.09.2007, 15:53
Мы пользуемся Катсаном впитывающим, для одной кошки вполне достаточно. Пробовали Катсан комкующийся - сильно липнет к лотку, приходится совочком оттирать и потом ещё горячей водой отмывать, запах держит плохо. Настоятельно не советую.

Нина и Бритни
11.09.2007, 17:13
Катсан вообще запах не держит. В моём рейтинге он на последнем месте (

Ревсотея+Ко
11.09.2007, 17:36
Катсан вообще запах не держит. В моём рейтинге он на последнем месте (
Поначалу он нам нравился, даже когда Барсик был некастрированным пахнущим котом - от лотка запаха не было. Но сейчас что-то совсем худо стало (может как всегда у нас бывает, производители решили сэкономить на ингредиентах в ущерб качеству?). В квартире запах не чувствуется, но если приоткрыть дверцу в лоток-домик, да ещё в конце недели, то пахнет. А уж чистить лоток вообще лучше в противогазе.

Одним Катсан хорош - только он в любом местном супермаркете есть, закупаем продукты на неделю и прихватываем мешок наполнителя. Скоро должны построить О'кей может там будет Фреш-степ. Сегодня по магазинам поездила, из всего предложенного есть: Чистые лапки комкующийся, Pi-pi bent, Cat Box. Фреш-степ только впитывающий и Cedar, силикагеля нет, может попробовать намешать впитывающий с каким-нибудь другим силикагелем? Или уж Cedar попробовать... Кто-нибудь пользуется им, он очень сильно кедровыми опилками пахнет?

Ната&Пафик
11.09.2007, 18:01
Или уж Cedar попробовать... Кто-нибудь пользуется им, он очень сильно кедровыми опилками пахнет?
Вы о комкующемся Fresh Step с кедровыми опилками? Мне очень нравится (я уже писала в этой теме), коту тоже :) Когда наполнитель просто насыпан в лотке - ничем не пахнет, кедровый запах (не сильный) появляется только когда котя начинает производить в туалете раскопки.

Нина и Бритни
11.09.2007, 18:39
Fresh Step с кедровыми опилкамимне очень понравился, а вот мои кошки категорически отказались в него ходить.
Чистые лапки комкующийся, Pi-pi bent, Cat Box - все это наполнители намного лучше Катцана.

Ревсотея+Ко
23.09.2007, 22:37
Попробовали впитывающий FreshStep насыпать, запаха (по крайней мере на человеческий нюх) практически не стало. Но вот такой минус обнаружился - когда кошаки закапывают, мокрый наполнитель почему-то оказывается наверху (с Катсаном такого никогда не было). Барс этим очень недоволен, ходит брезгливо потрясая лапой у входа в туалетный "домик", пока кто-нибудь не уберёт это мокрое безобразие (сделать это довольно непросто, т.к. мокрый рассыпается и норовит перемешаться с сухим). Это у всех так или мои коти просто супер-археологи? И ещё раз повторяю вопрос, действительно ли после комкующегося наполнителя трудно отмывать лоток, т.к. он прилипает ко дну?

Мария и Ольга & Бэтман
24.09.2007, 18:34
... действительно ли после комкующегося наполнителя трудно отмывать лоток, т.к. он прилипает ко дну?
Никогда не замечали ничего подобного, хотя очень много марок перепробовали. Может, надо больше насыпать, чтобы "водичка" не просачивалась до дна?:)

Casper&Puma
25.09.2007, 17:55
Это у всех так или мои коти просто супер-археологи? И ещё раз повторяю вопрос, действительно ли после комкующегося наполнителя трудно отмывать лоток, т.к. он прилипает ко дну?

мы пользуемся FreshStep (с зеленой полоской) , у нас к лотку вообще ничего не прилипает, насыпаю наполнителя примерно 4-5 см... кот капается там в свое удовольствие, правда есть такая же проблема что мокрый остается практически наверху и рассыпается.. недавно купила такой же но с бледно зеленой полоской... по запаху очень отличается, пахнет каким-то мылом... очень странно.. посмотрим что будет с впитыванием запаха...

skolopendra
25.09.2007, 18:12
Только силикагель! Любой формы, но с крупными гранулами.

Ревсотея+Ко
25.09.2007, 18:17
мы пользуемся FreshStep (с зеленой полоской) , у нас к лотку вообще ничего не прилипает, насыпаю наполнителя примерно 4-5 см... кот капается там в свое удовольствие, правда есть такая же проблема что мокрый остается практически наверху и рассыпается.. недавно купила такой же но с бледно зеленой полоской... по запаху очень отличается, пахнет каким-то мылом... очень странно.. посмотрим что будет с впитыванием запаха...
А где эта полоска располагается? Сейчас обсмотрела всю пачку - никак не пойму что за полоска имеется в виду. Может у нас тоже мылом пахнет, а я думаю ёлочками...

Мария и Ольга & Бэтман
25.09.2007, 18:22
Только силикагель! Любой формы, но с крупными гранулами.
Так наш не пошел туда - в селикогель:( Купила самый лучший, японский - демонстрировала - шуршала им - шарахался, как не знаю отчего. Ни один наполнитель - ни впитывающий, ни комкующийся не вызывал у него такого неприятия.

Casper&Puma
26.09.2007, 09:10
А где эта полоска располагается? Сейчас обсмотрела всю пачку - никак не пойму что за полоска имеется в виду. Может у нас тоже мылом пахнет, а я думаю ёлочками...


ОЙ!!! простите меня пожалуйста... уже совсем сама запуталась и всех запутала..
наполнитель Ever Clean ... вот картинка..

Ната и Шанель
26.09.2007, 11:17
Мы пользуемся Пи-пи Бент-ом, т.к. около дома это самый приличный наполнитель. Один раз его не было, я купила Дарлинг комкующийся. Мне он понравился намного больше, только комков там не было совершенно, они очень быстро разваливались и опять превращались в гранулы. Т.е. целый месяц я убирала только какашки, а комочки так и разваливались. При этом запаха не было никакого и Коко ходила туда безо всяких нареканий. Подумываю на него перейти, т.к он еще ближе продается, чем Пи-пи-Бент))