PDA

Просмотр полной версии : Помогите оценить котенка!


Муська
07.09.2007, 20:58
Приобрел киску.. вроде как британец..
Котенку 3 месяца.
Помогите пожалуйста оценить по стандартам породы

http://ro.foto.radikal.ru/0709/98/6c26f9409725.jpg

http://ro.foto.radikal.ru/0709/6b/6bfe84cd045a.jpg

http://ro.foto.radikal.ru/0709/0c/8e056605a9ba.jpg

http://ro.foto.radikal.ru/0709/03/6a2ffadf5556.jpg

Ревсотея+Ко
07.09.2007, 21:03
Приобрел киску.. вроде как британец..

Что значит "вроде как британец"? Если есть документы - британец, нет документов - домашняя любимая.

Плюша
07.09.2007, 21:09
Котенок красивый, просто очаровательный.
А по-фоторафии стандарты породы не оценивают, на сколько я знаю.
Если Вам важны оценки, везите котенка на выставку, показывайте экспертам.

Муська
07.09.2007, 21:12
Документов нет, но показывали родословную мамы и ксерокопию родословной папы..
сказали, что за дополнительную плату могут сделать - но оформление больше месяца.

Просто почитав на сайте про британцев засомневался, что у меня чистокровный...
..да и носится по дому как сумасшедший.. всюду сует свой нос - совсем аристократическими корнями не пахнет:(

Плюша
07.09.2007, 21:14
..да и носится по дому как сумасшедший.. всюду сует свой нос - совсем аристократическими корнями не пахнет

Это нормально для любого представителя кошачьих, которому меньше года.
Он же котенок! Такое поведение нормально! А матереют британцы окончательно после 3 лет.

Плюша
07.09.2007, 21:15
Документов нет, но показывали родословную мамы и ксерокопию родословной папы..
И что там было написано? Какие обозначения породы родителей Вашего котенка?

Муська
07.09.2007, 21:20
Да я не знаю. Так для порядку заглянул в бумаги, а что и как не разобрался.

Ревсотея+Ко
07.09.2007, 21:22
Так какие проблемы - оформляйте родословную, это стоит 300-400 руб. И сомнения сами собой отпадут.

Муська
07.09.2007, 21:24
У моей знакомой тоже британец и он совсем иначе себя ведет.
Такой самодовольный. По углам не прячется и по полкам не лазит.
И такой пушистый! Прямо как шиншила!

Муська
07.09.2007, 21:29
оформляйте родословную, это стоит 300-400 руб. И сомнения сами собой отпадут.
Мне заявили 2500 руб... ведь этим будут заниматься производители... а это их время.. расходы на транспорт и оформление.

Ревсотея+Ко
07.09.2007, 21:35
Мне заявили 2500 руб... ведь этим будут заниматься производители... а это их время.. расходы на транспорт и оформление.
Ну я тоже получала через "производителей" родословную на кота, попросили за неё ровно 350р, которые берёт клуб за оформление. Добросовестный заводчик вообще не продаёт породистых котят без родословной.

Забыла добавить: за родословную кошки с меня вообще не попросили никаких дополнительных денег :)

Natasha&Matilda
07.09.2007, 21:42
Ревсотея+Ко,
ценник такой, т.к котенок продан без родословной по более низкой цене, очень шико распространенная практика( но все равно ее нужно заказать.

Ревсотея+Ко
07.09.2007, 21:49
Ревсотея+Ко,
ценник такой, т.к котенок продан без родословной по более низкой цене, очень шико распространенная практика( но все равно ее нужно заказать.

А какой смысл в таких продажах, кто-нить понимает? У нас продают либо породистых за полную цену, либо котят от кошек без документов, которые по-любому будут беспородными и стоят дешевле в 2 раза. С каких новостей от двух породистых животных с нормальными документами продавать котят без родословной, т.е. беспородных? Значит с происхождением не всё "чисто"...

Муська
07.09.2007, 22:05
Ну вот и я теперь засомневался.
Котенка брал не для выставок, а для души......на родословную пофиг было.
Да и про породу особенно не знаю.
Знаю только что чистоплотные - это и подкупило.
Котенка взял - стал интересоваться, читать всякие статьи в нете, фотки смотреть.......
Вот и забеспокоился. Британцы, вроде, пушистее........ и квадратьне......и лапки покороче.........
Вот и обратиля к Вам - знатокам за советом))))))

Natali-Tomas
07.09.2007, 22:12
С чего вы взяли что британцы пушистее? У них короткая плюшевая шерсть, но таковой она у кота станет только во взрослом возрасте. Рождаются редкие экземпляры, которых именуют как длинношерстные британцы, но это очень редко.

А у вашего котенка еще детская, подростковая фигурка, так что растите малыша себе в удовльствие, читайте тут всякие умные темы. Удачи!

Нина и Бритни
07.09.2007, 23:29
В 4 месяца котёнок находится не в самой выигрышной форме. По фотографии можно только смело сказать,то он не шоу класса.

Плюша
07.09.2007, 23:50
Просто почитав на сайте про британцев засомневался, что у меня чистокровный...

Попросите еще раз посмотреть родословные родителей. Посмотрите, какие там буковки в породах стоят. Тогда и поймете точное происхождение Вашего кошака.
Вот только где гарантия, что Вам покажут родословные именно ЕГО родителей...

SoroS
08.09.2007, 00:11
Таки вот Вам стандарт породы, оценивайте, насколько соответствует:
http://soros.cima.ru/tuxy/docs/bri_std_fife_rus.html

и учтите, что котенок еще только начинает развиваться...

Natasha&Matilda
08.09.2007, 02:03
А какой смысл в таких продажах, кто-нить понимает? У нас продают либо породистых за полную цену, либо котят от кошек без документов, которые по-любому будут беспородными и стоят дешевле в 2 раза. С каких новостей от двух породистых животных с нормальными документами продавать котят без родословной, т.е. беспородных? Значит с происхождением не всё "чисто"...
мне это трудно понять, знаю только, что это есть и часто встречаеться, знаю что Мотина заводчица так делает, причем котов она выберает хороших, котят продает с документам и без из одного помета, без в 2 раза дешевле. почему? думаю что бы не засиживались, других объяснений у меня нет:confused:

Ольга Шаронова
08.09.2007, 04:05
Котенок уже живет в доме. Уже имя есть. Замечательное. Я не понимаю, зачем его оценивать? Любить надо, воспитывать. Свой котенок все равно самый лучший. Или по выставкам ходить, и все равно самого-самого не найдете. Самый-самый тот, кого больше всего любят.

Татьяна и Симона
08.09.2007, 08:30
Так какие проблемы - оформляйте родословную, это стоит 300-400 руб
Да, только придется еще доплатить заводчику. Я так поняла, что котенка приобрели без документов (хотя должна быть котячка) под кастрацию. С родословной котенок стоит других денег. И прежде чем получить в клубе родословную, надо выплатить полную цену заводчику.
На мой взгляд, хороший котенок!

Kallisto
08.09.2007, 15:53
Понятно, что цена котёнка зависит от качества, так как качество определяет возможности (титулы, разведение). Но получать эти возможности за покупку документов - формулировка изначально не верная! :) Просто в большинстве случаев заводчики практикуют такой подход к продаже "сомнительного" котёнка (не определившегося в качестве), при котором родослованая выступаеть как некая привилегированная бумага! Логика такая: раз вы требуете документы, значит у вас вырос котёнок ШОУ- или БРИД-класса, и, следовательно, вы должны ДОПЛАТИТЬ за более высокое качество и БЕЗ ВАРИАНТОВ!
Такое встречается повсеместно. Однако существуют владельцы, и их большинство, которым совершенно не интересны ни выставки, ни разведение, они просто хотят гордиться родовитостью своего питомца и демонстрировать его аж 4-х коленную РОДОСЛОВНУЮ с титулованными предками, где золотыми буквами выведено многоэтажное имя Его Величества КОТА. :D Тут то и возникают недовольства, и, я считаю, есть повод! Ведь явно не справедливо требовать с этих людей деньги за какое-то век им не нужное выдуманное кошковедами качество, а уж тем более ЗА РОДОСЛОВНУЮ! Заводчик же занимает позицию: "Кого касёт чужое горе!" Между тем любой покупатель породистого котёнка имеет право на родословную! Иной вопрос, оформлена она для разведения или для понта. :) Если для первого - доплата, если же для второго - вполне достаточно не вбивать коды родословных предков котёнка и взимать с владельца деньги исключительно за оформление! Такая родословная является неразводной, но её вполне можно повесить в рамочке на стену и гордиться!
Вот это грамотный подход!

Fleur
08.09.2007, 19:36
Муська, у Вас симпатичная британочка модного окраса. По фотографиям, тем более любительским, конечно, сложно судить о качестве, но по-моему, у нее отличный широкий нос и прекрасный профиль. Возраст у девчонки сейчас самый "гадкоутеночий", поэтому не удивляйтесь, что она пока такая остроухая и без ярко выраженных британских щек: к году-двум все будет.

Родословную лучше получите и сходите с ребенком на выставку. Надо было ее сразу брать. А то вечно так: вначале всем надо "для любви, а не для славы", потом начинаются просьбы "оценить породность", а под конец люди из выставок не вылезают :D

Нина и Бритни
08.09.2007, 19:39
Ольга Константиновна, как всегда права. Котёнок-то прехорошенький. Радости от него в доме много. Любите его , лелейте и будет он у вас самым самым. Порода британская, не сомневайтесь. Думаю, ПЕТ класса, а как в соседней теме пояснила Рейна, PET - баловень, любимец, любимое животное, любимая вещь (т.е в нашем случе -животное неважно, какого класса, просто домашний любимчик).

SoroS
08.09.2007, 20:00
Вы знаете, муси-пуси тоже к хорошему не приводят, гораздо больнее потом человеку услышать правду где-нибудь на выставке, где его просто "ткнут" в явные огрехи его животного. От этого, конечно, любить кошку меньше не будут, но вот неприятные эмоции от такой неожиданности гарантированы...
Поэтому, по-моему, если человек просит помочь и оценить котенка, то не нужно в этом отказывать (если есть опыт и знание породы). На крайний случай есть личная переписка на этом форуме.

Fleur
08.09.2007, 20:03
Ольга Константиновна, как всегда права. Котёнок-то прехорошенький. Радости от него в доме много. Любите его , лелейте и будет он у вас самым самым. Порода британская, не сомневайтесь. Думаю, ПЕТ класса, а как в соседней теме пояснила Рейна, PET - баловень, любимец, любимое животное, любимая вещь (т.е в нашем случе -животное неважно, какого класса, просто домашний любимчик).
ИМХО, как минимум брид. Не забудьте, что это серебро + фотографировал человек, который не знает, как надо снимать британцев.

SoroS
08.09.2007, 20:05
Кстати, если человек просит оценить, так скажите, где какие недостатки видны. Многим будет познавательно.

Fleur
08.09.2007, 20:07
Кстати, если человек просит оценить, так скажите, где какие недостатки видны. Многим будет познавательно.
Уши островаты и великоваты - но, повторяю, возраст такой. Возможно, легковат костяк и растянут корпус, - частое явление у серебра, - но тут надо гораздо больше фоток, а еще лучше - щупать.
Глаза, нос, профиль - хороши.

Ревсотея+Ко
08.09.2007, 20:08
SoroS, чтобы оценить нужно смотреть котёнка "в реале", это вам каждый эксперт скажет. Некоторые недостатки на фото (напр. растянутый корпус) могут быть просто от того что выбран неверный ракурс для съёмки.

Нина и Бритни
08.09.2007, 20:14
ИМХО, как минимум брид. Не забудьте, что это серебро + фотографировал человек, который не знает, как надо снимать британцев.
Ну вот и высокие оценки пошли. Хозяину остаётся только гордиться таким зверем )))).

Ревсотея+Ко
08.09.2007, 20:18
Глаза, нос, профиль - хороши.
Fleur, а в профиле-то что хорошее увидели? (...мож я не знаю чего...)

SoroS
08.09.2007, 20:19
Продолжайте, пожалуйста, это очень интересно и полезно (не только хозяину котенка).

Fleur
08.09.2007, 21:02
Fleur, а в профиле-то что хорошее увидели? (...мож я не знаю чего...)
Мож. Вы видите в нем что-то плохое?
Продолжайте, пожалуйста, это очень интересно и полезно (не только хозяину котенка).
Большего по этим фотографиям сказать не могу.

Ревсотея+Ко
08.09.2007, 21:04
Мож. Вы видите в нем что-то плохое?
Спрямлённый по-моему, почти "римский профиль"

Fleur
08.09.2007, 21:44
Спрямлённый по-моему, почти "римский профиль"
"Cпрямленный, "почти римский" профиль" у супер-шоу-кота справа:

http://foto.rambler.ru/public/fleurfle/_photos/kosh3/kosh1-web.jpg

У кошки переход от лба к носу виден вполне отчетливо, как и должно быть. Остальное - на вкус и цвет.

Да, правильнее было сказать - "греческий", а не римский. Это у него нет перехода от лба к носу, в римском профиле он наоборот - есть.

Еще пример спрямленного носа:

http://foto.spbland.ru/data/media/7/107482_039.jpg

Ревсотея+Ко
09.09.2007, 01:29
"Cпрямленный, "почти римский" профиль" у супер-шоу-кота справа

Согласна! Такой тип часто встречается у британских шиншилл: недостаточная наполненность мордочки (это ведь кот? не кошка?), удлиннённый нос, слабоватый подбородок.

Fleur
09.09.2007, 01:39
Согласна! Такой тип часто встречается у британских шиншилл: недостаточная наполненность мордочки (это ведь кот? не кошка?), удлиннённый нос, слабоватый подбородок.
Кот. Причем великолепный кот. Могу в личку дать ссылку на другие его фотографии - если Вы не видели их раньше, то глазам своим не поверите, что такие шиншиллы бывают.

Ревсотея+Ко
09.09.2007, 01:48
Кот. Причем великолепный кот. Могу в личку дать ссылку на другие его фотографии - если Вы не видели их раньше, то глазам своим не поверите, что такие шиншиллы бывают.
Верю на слово, что такие шиншиллы бывают. Но у нас на местных выставках регулярно звездит один шиншилловый кот - голова на порядок лучше. И всё же не рискну назвать его супер-шоу. Супер-шоу - те, кто на крупных московских выставках бэсты берёт.

Fleur
09.09.2007, 01:53
Верю на слово, что такие шиншиллы бывают. Но у нас на местных выставках регулярно звездит один шиншилловый кот - голова на порядок лучше. И всё же не рискну назвать его супер-шоу. Супер-шоу - те, кто на крупных московских выставках бэсты берёт.
На московских выставках этому коту вряд ли придется брать Бэсты - он зарубежный. И голову его Вы пока не видели. Ну что, послать?

Ревсотея+Ко
09.09.2007, 02:02
На московских выставках этому коту вряд ли придется брать Бэсты
Опять же соглашусь.

В личку - не надо, серебро вообще и шиншиллы в частности мне не интересны.

Да и о чём, собственно спор. Кошка без документов, как ни крути, - пет, на выставке ни один эксперт её не будет оценивать как породистую.

Fleur
09.09.2007, 02:10
Опять же соглашусь.
В личку - не надо, серебро вообще и шиншиллы в частности мне не интересны.
Я не предлагаю Вам заценить его окрас. Британцы, британский тип и его развитие Вам интересны? Если нет, так и скажите - я знаний никому не навязываю :)

Да и о чём, собственно спор. Кошка без документов, как ни крути, - пет, на выставке ни один эксперт её не будет оценивать как породистую.

Эта кошка может получить документы и не получила их только потому, что владелец захотел сэкономить на родословной. Ну, как обычно бывает...

Ольга Шаронова
09.09.2007, 02:28
Если честно, мне всегда смешно, когда потенциальный покупатель просит прислать фотографии.

Еще смешнее реклама: "Выбор котенка по фото! Онлайн."
Ну надергаю я Вам сейчас фоток супер-котят с любимого датского сайта. Незнающий его название до него ни в жизнь не доберется, нет на него ссылок. И буду эти фото датских котяток покупателям рассылать. А потом и самих котяток. Без претензий. "Однако во время пути собака могла подрасти!" Потянулся, не тем кормили, не так витамины давали.
Или Вы знаете питомник, в котором не облапошат, или нужно самим ехать выбирать.

Я всем рассказываю, что у бриташек мордаха как огурец, только лежачий.
Недавно вместе с Сережей смеялись: так вытянули морды на одном сайте 1,5 - м котятам по горизонтали - купится любой, кто не видел котят в этом возрасте. Ну просто "Ах!" А таких щек в жизни не бывает даже у очень матерых котов.
Молодцы ребята!

А у меня никто не умеет фотографировать. Я в том числе. Про фотошоп только собираюсь почитать.

Очень трудно правильно фотографировать разные породы. Где нужно что-то подчеркнуть, а где, наоборот, ракурс поменять, чтобы недостатки в глаза не бросались.

Это великое мастерство - фотографировать животных. Поэтому я по фотографиям не берусь котов оценивать.
Вот когда у Ани Утехиной, которая замечательно нашу породу снимает, получается парадный портрет производительницы питомника, про которую я могу с уверенностью сказать - неплохая русская голубая американского типа с глазами цвета пьютер, хорошо вытянутой мордой, высоко поставленными ушами, на высоких стройных ногах с овальными лапками ( кстати, чемпионка породы) тогда - ох! Менять кошечку нужно. На британскую.

Вот, кстати, пример: http://www.britishcat.ru/small_cat.html
Кошечка в левом столбце, четвертая сверху, лиловая, Федина, с кубком. Ей уж года 3, продают ее постоянно до сих пор. На клубных сайтах висит мамочка 3-х пометов. Не хочется клубы называть, опять грызня начнется.
А недавно звонит женщина и возмущается: "Это чей голубой котик в кроватке?"
- Мой котик, сын Кьярви.
- Не Ваш! Мне одна здоровьем клялась, что это ее личный котенок, и когда он вырастет глаза у него останутся голубыми".
Не берусь спорить с такими здоровыми людьми! У которых голубые голубоглазые котята!

Вы не поверите, но меня так однажды "достал" мужик, желающий купить исключительно "чеширского кота", которого я придумала для интервью "Седьмому континенту" в 1999 году, а потом у меня очень многие дамы - заводчицы эту фразу себе на сайты сперли, что я ему сказала, да, есть чеширский, зеленого цвета, за 10000 долларов. Он долго молчал. Сказал, что к Новому году перезвонит. Копит, наверное.

А больше всего удивила Юлечка, которая сейчас в Великобритании. Ссылочку на сайт дала, где моя фотка котяток слева. Она у меня живьем есть, в альбомчике. И они туда же! А ведь Родина британцев!

Ревсотея+Ко
09.09.2007, 11:30
Я не предлагаю Вам заценить его окрас. Британцы, британский тип и его развитие Вам интересны? Если нет, так и скажите - я знаний никому не навязываю :)

Судя по вашему отношению к стерилизации животных и свободному выгулу вы человек далекий от фелинологии, обсуждать с вами тип и тенденции развития британской породы мне неинтересно. Знания лучше всего приобретать не рассматривая сомнительного качества фотографии, а наблюдая за тем, как оценивают животных на выставке профессиональные эксперты.
Эта кошка может получить документы и не получила их только потому, что владелец захотел сэкономить на родословной. Ну, как обычно бывает...
Пока нет родословной и обсуждать нечего. Котёнок вполне может оказаться скоттиш-страйтом (ушки наводят на такую мысль и продажа без доков, чтобы можно было выдать за британа), а это другая порода и другой стандарт.

Ревсотея+Ко
09.09.2007, 11:47
Недавно вместе с Сережей смеялись: так вытянули морды на одном сайте 1,5 - м котятам по горизонтали - купится любой, кто не видел котят в этом возрасте. Ну просто "Ах!" А таких щек в жизни не бывает даже у очень матерых котов.
Молодцы ребята!

Да... На многих сайтах гуляет фотошоп. Часто уши укорачивают и скругляют, иногда не стесняясь, грубыми мазками, почти наполовину.

Елена BRI
09.09.2007, 12:14
По-моему, так ребёнка ещё очень рано оценивать...
Возраст совершенно не тот.
Да и потом, никто из нас не знает, какие кровные линии у этого котёнка, и как они развиваются.

Вот мой Савва в возрасте, правда, 4,5 месяцев. Причём, это кот, что немаловажно.

http://foto.mail.ru/mail/valkirija-/45/i-57.jpg

А вот уже в возрасте 1 год и 3 месяца.

http://foto.mail.ru/mail/valkirija-/431/i-629.jpg

Думаю, что до 3-х лет он ещё изменится.

Fleur
09.09.2007, 15:10
Судя по вашему отношению к стерилизации животных и свободному выгулу вы человек далекий от фелинологии, обсуждать с вами тип и тенденции развития британской породы мне неинтересно.

Ну вот, начались переходы на личности. Я не предлагала ничего "обсуждать" - предлагала просто Вам самой посмотреть. Первый раз вижу, чтобы человек руками и ногами отбивался от совершенно бескорыстно предлагаемой ему полезной информации :)

Знания лучше всего приобретать не рассматривая сомнительного качества фотографии, а наблюдая за тем, как оценивают животных на выставке профессиональные эксперты.

Указанный кот - европейский чемпион, завоевавший этот титул не на наших малочисленных выставках, а за границей, где это очень трудно сделать. Такого о нем мнения "профессиональные эксперты", с чьей оценкой Вы уже успели не согласиться, когда авторитетно заявили, будто голова какого-то известного Вам кота "лучше", хотя видели даже не фотографию, а кусок фотографии :)

Кстати, те фото, на которые Вы категорически не желаете смотреть, далеко не "сомнительного качества". Они очень четкие и демонстрируют кота во всех ракурсах - в отличие от тех, которые представил здесь владелец Муськи. А еще они показывают, как развивался этот кот, поскольку сняты в разное время, давая тем самым пищу для размышлений. В общем, кому интересно - покажу, а кому неинтересно - пусть продолжает пребывать в блаженном неведении, но хотя бы не записывает в пэты вполне приличную серебристую кошку. А то жалко и ее, и хозяина, который надеялся на профессиональную консультацию, а получил вместо этого комментарии людей, которые о серебре не только ничего не знают, но еще и знать не хотят.

Нина и Бритни
09.09.2007, 16:05
Что-то хозяин не очень-то и интересуется :)

SoroS
09.09.2007, 16:34
Может хозяин молча читает и не знает пока, как реагировать...

SoroS
09.09.2007, 16:36
Указанный кот - европейский чемпион, завоевавший этот титул не на наших малочисленных выставках, а за границей, где это очень трудно сделать. Такого о нем мнения "профессиональные эксперты", с чьей оценкой Вы уже успели не согласиться, когда авторитетно заявили, будто голова какого-то известного Вам кота "лучше", хотя видели даже не фотографию, а кусок фотографии :)

Кстати, те фото, на которые Вы категорически не желаете смотреть, далеко не "сомнительного качества". Они очень четкие и демонстрируют кота во всех ракурсах - в отличие от тех, которые представил здесь владелец Муськи. А еще они показывают, как развивался этот кот, поскольку сняты в разное время, давая тем самым пищу для размышлений. В общем, кому интересно - покажу.
Мне _очень_ интересно!.. Хотел бы посмотреть на фотографии + комментарии к ним.

Natasha&Matilda
09.09.2007, 22:14
зачем в личку то? повесьте фото здесь, и мы посмотрим. мне тоже интерестно)

Natasha&Matilda
09.09.2007, 22:41
Лина 4 мес.
http://re.foto.radikal.ru/0709/51/a0f9ea6a961a.jpg
Лина 6 мес
http://re.foto.radikal.ru/0709/26/fcf307e40b83.jpg
по поводу Вашего котенка, берите родословную если есть такая возможность

Рома
10.09.2007, 06:47
Вы для себя главное решите. Вы кошатником быть хотите?

Если показать друзьям знакомым красивую кошку, то она у Вас есть. В родословных они вряд ли что понимают и читать не будут.

А вот если Вы хотите войти в мир кошатников, то берите родословную (2500-3000 не такие уж большие деньги, за интересное хобби) и на выставку. Кошке не обязательно быть ШОУ, достаточно быть и БРИДом, т.е. иметь небольшие огрехи., А улучшить тип котят, можно грамотно подобрав кошке пару. Кота, значит.

По фото и тем более котенка очень трудно оценить, а на форумах вообще это делать не рекомендую. Хорошо у нас форум интеллигентный, а то на других... начнуть правду-матку ... резать. Выкладывать СВОИ умозаключения, с учетом ... настроения и отношения к автору.

Вот у Вас на первой фото уши кажутся длиноваты и узковаты, но я вижу, что они просто повернуты, на нижней фото уже заметно, что они все-таки имеют закругления, как требуется по стандарту и с хорошим поставом. Размер с возрастом войдет в норму.

Чтобы не было субьективности у филинологов придумано, что кошку должны оценить и выдвинуть на титул ТРИ разных эксперта. Т.е. людей обученных (судьей не просто стать).

Так что на выставку.

Муська
10.09.2007, 08:35
Спасибо огромное всем за ответы... честно говоря не ожидал такой оживленной дискуссии...:)
Понял одно - по моим фотографиям котенка не оценить.
Обоснованная и правдивая критика не пугает - для этого и выложил фотографии, т.к. были сомнения в принадлежности к породе, но, судя по вашим ответам, киска всё-таки британец, чему я собственно и рад:)
Если бы уважаемые мэтры подсказали, какие необходимы ракурсы котенка - вечером с удовольствием их выложил.

Ревсотея+Ко
10.09.2007, 12:42
Указанный кот - европейский чемпион
Для "супершоу" кота - это очень низкий титул. Тем более в шиншиллах, которых гораздо меньше, чем голубых или хотя бы лиловых, а значит и титулы набирать проще.

Муська
10.09.2007, 13:25
Попросите еще раз посмотреть родословные родителей. Посмотрите, какие там буковки в породах стоят. Тогда и поймете точное происхождение Вашего кошака.
Вспомнил, хозяйка сказала, что котёнка надо назвать на букву "А". Почему - не знаю.. якобы им присвоена эта литера..:)
Мама котенка из какого-то Липецкого клуба, названия не помню.. папа вроде тоже из Липецка... сам я в Туле :))
Расскажите непросвещенному, на что вообще надо смотреть в родословной:confused:

Рома
10.09.2007, 14:41
Все породы и окрасы имеют обозначения. BRI- британец, SFS - скотиш-фолд, SFT - скотиш-страйт. Эти породы иногда подмешивают, что не очень хорошо. И еще буковки, это окра. Ваш, если не ошибаюсь as22 - голубой мрамор на серебре.

Вот и смотрите, чтоб в родословной все предки были БРИ

Муська
10.09.2007, 14:56
цвет кажется был а23... остального не помню :))

Рома
10.09.2007, 15:00
цвет кажется был а23... остального не помню

Тогда без серебра. Просто голубой мрамор. Говорю ж по фотке ничего не понять.

Рома
10.09.2007, 15:06
Для "супершоу" кота - это очень низкий титул.

Для ФИФЕ -- нет. Высокий.

Муська
10.09.2007, 15:16
Тогда без серебра. Просто голубой мрамор. Говорю ж по фотке ничего не понять.
Ну это же цвет мамы в родословной :))

SoroS
10.09.2007, 15:30
Для "супершоу" кота - это очень низкий титул. Тем более в шиншиллах, которых гораздо меньше, чем голубых или хотя бы лиловых, а значит и титулы набирать проще.
Простите, но вынужден вмешаться! Речь шла о еврочемпионе FIFe.
Не надо сравнивать еврочемпиона FIFe с аналогично звучащим титулом по WCF, это две очень большие разницы... По сути, это самый высокий титул в FIFe. И попробуйте еще до него дойти с той конкуренцией, которая в FIFe существует.

SoroS
10.09.2007, 15:36
И кстати, наша дискуссия прервана непонятным образом. Пользователь Fleur (http://britishcat.ru/forumnew/member.php?u=355) забанен кем-то? Почему? По-моему, дискуссия шла в рамках нэтикета.

Юля и Люся
10.09.2007, 15:37
Артем, очень рада, что вы зарегистрировались :)
Муська у вас прелесть!
Чем сейчас кормите?

Муська
10.09.2007, 15:48
Юля и Люся! Сам рад!
Надеюсь присоединиться к поездке в Ясную Поляну :))

Кормлю сухим Роял Конином для котят, который рекомендовали заводчики.
После первого единственного кормления консервами Вискас для котят приходили в себя 4 суток.... Сейчас вроде всё в порядке. ))

Ревсотея+Ко
10.09.2007, 17:25
Простите, но вынужден вмешаться! Речь шла о еврочемпионе FIFe.
Не надо сравнивать еврочемпиона FIFe с аналогично звучащим титулом по WCF, это две очень большие разницы... По сути, это самый высокий титул в FIFe. И попробуйте еще до него дойти с той конкуренцией, которая в FIFe существует.
Дмитрий, я не в курсе что речь шла о еврочемпионе FIFe, в посте Fleur это не было указано. К тому же повторюсь,"две большие разницы" набирать титул голубому коту или шиншилловому, у которых конкуренция значительно меньше.

Да и вообще серебро тут не причём. Котёнок-то голубой табби оказался... Вот с самого начала терзали меня на этот счёт сомнения: уж больно рыжина на морде и возле ушек подозрительная. А как скажешь - вдруг это дефект съёмки... или серебро такое "ржавое".

SoroS
10.09.2007, 17:38
В спорах (читайте, дискуссиях) рождается истина...
К сожалению, по неясным причинам Fleur забанен.
Посему истины мы уже не увидим.

Муська
10.09.2007, 19:41
Еще несколько фоток :)

http://rq.foto.radikal.ru/0709/a5/ab3727735a88.jpg

http://rq.foto.radikal.ru/0709/f4/aef4e3c272fb.jpg

http://rq.foto.radikal.ru/0709/2f/5cab62967fc4.jpg

Елена&Фрэнки&Тони
10.09.2007, 21:56
Просто почитав на сайте про британцев засомневался, что у меня чистокровный...
..да и носится по дому как сумасшедший.. всюду сует свой нос - совсем аристократическими корнями не пахнет
Кисуля у вас прелестная! Наслаждайтесь ее обществом, особенно сейчас, они маленькие такие забавные, и конечно же носятся по всему дому, как электровеники, что британцы, что двортерьеры ) Будет она у вас еще важной и независимой, будете с сожалением ее проделки детские вспоминать )
Кстати, мой старший кот любит залезть в сантехнический шкаф и ходить там по трубам - тоже отнюдь не аристократическое занятие ))

Ольга Шаронова
11.09.2007, 06:45
Окрас а 23 - это не мрамор, а голубая макрель, или проще - голубой тигровый или полосатый.
И никто никого не банил. Это уже не первый раз. Пишите админу. Восстановит.

Татьяна и Симона
11.09.2007, 09:52
SFS - скотиш-фолд, SFT - скотиш-страйт.

А я задавала вопрос на сайте WCF по поводу обозначения скоттиш страйтов, так мне ответили: SFS 71. Странное, на мой взгляд, обозначение. Рома, а Вы откуда взялиSFT? Хотелось бы все-таки узнать как правильно. У меня младшая девочка -страйт.

Рома
11.09.2007, 11:35
скоттиш страйтов, так мне ответили: SFS 71. Странное, на мой взгляд, обозначение. Рома, а Вы откуда взялиSFT

Это сейчас после признания страйтов. А до этого лепили как попало, как в клубе решили. SFT, SSS, могли и SFS написать. Кстати путаница так и осталась. Вот приедет Рудакова к нам на выставку поспрашиваю ее.

Окрас а 23 - это не мрамор, а голубая макрель, или проще - голубой тигровый или полосатый.

Да, Ольга Констаниновна! 22 – мраморный, 23 – макрель, 24 – пятнистый.

Но тут опять непонятки. Часто встречаю по другому. 22 -пятно, 23 -мрамор. Вот поэтому и важна правильная актировка, чтоб потом проблем не было.

Поулярный черный мрамор на серебре - ns23. Хотя мне кажется этот макрель (Кот Матроскин)

SoroS
11.09.2007, 12:40
Рома, есть так называемая система кодификации пород и окрасов EMS - Easy Mind System for Identifying Cats. Во всяком случае в FIFe она принята и используется. Я так полагаю, что в основе своей она используется и в других фелинологических системах. Так давайте обратимся к первоисточнику и посмотрим, что означает цифровой код окраса:
http:// (http://www.fifeweb.org/wp/breeds/breeds_ems.html)www.fifeweb.org/wp/breeds/breeds_ems.html (http://www.fifeweb.org/wp/breeds/breeds_ems.html)
22 = blotched tabby
23 = mackerel tabby
24 = spotted tabby
25 = ticked tabby
Поэтому 23 будет именно макрелью (тигром), а не мрамором и ничем иным...

Татьяна и Симона
11.09.2007, 13:05
Вот приедет Рудакова к нам на выставку поспрашиваю ее.

Так вот Рудакова и отвечает, насколько я поняла, на вопросы сайта WCF. Ну как уточните, сообщите нам, пожалуйста!

Ревсотея+Ко
11.09.2007, 13:21
Рома, есть так называемая система кодификации пород и окрасов EMS - Easy Mind System for Identifying Cats. Во всяком случае в FIFe она принята и используется. Я так полагаю, что в основе своей она используется и в других фелинологических системах. Так давайте обратимся к первоисточнику и посмотрим, что означает цифровой код окраса:
http:// (http://www.fifeweb.org/wp/breeds/breeds_ems.html)www.fifeweb.org/wp/breeds/breeds_ems.html (http://www.fifeweb.org/wp/breeds/breeds_ems.html)
22 = blotched tabby
23 = mackerel tabby
24 = spotted tabby
25 = ticked tabby
Поэтому 23 будет именно макрелью (тигром), а не мрамором и ничем иным...
А ещё есть 21 - неопределённый табби, но только не в FIFe ;)

SoroS
11.09.2007, 13:47
А ещё есть 21 - неопределённый табби, но только не в FIFe ;)
? это с чего Вы взяли... хотя бы ссылку открыли, просто я не стал его копировать, т.к. он и есть неопределенный, но раз Вы просите, то извольте (полностью все коды рисунков):
Recognized Patterns
The second part of the EMS code, which identifies a cat's colour, is always written in small (lower case) letters.
01 = van
02 = harlequin
03 = bicolour
04 = mitted - applicable only to the Ragdoll
05 = snowshoe - applicable only to the Snowshoe
09 = unspecified amount of white
11 = shaded
12 = shell
21 = unspecified tabby pattern
22 = blotched tabby
23 = mackerel tabby
24 = spotted tabby
25 = ticked tabby
31 = Burmese shading pattern
32 = Tonkinese shading pattern
33 = Himalayan pointed pattern

Coding Tabbies

Coding the various tabby patterns can present a problem, especially in the pointed breeds or the Van or Harlequin varieties where only small areas of the body display the pattern. Cats such as these are identified by the code "21" which indicates that the cat is tabby without specifying th pattern.

In other breeds or varieties where the pattern can be seen, a number that corresponds to a specific pattern usually designates them. A British black blotched tabby would be written "BRI n 22." The British silver spotted tabby is "BRI ns 24." Ticked tabbies are confined to the Abyssinian/Somali and the Oriental Shorthair at present. The Abyssinians/Somalis are all ticked tabbies, so it is not necessary to add "25" after the colour code; but the orientals, which have different colours of ticking, must be identified by a pattern code. A chocolate ticked tabby Oriental would be written "OSH b 25."


Cats With White

Cats with white on them present interesting cases. A black-and-white bicolour is "n 03," for example; but a Turkish van, because it always shows the van pattern, needn't be identified by the code for that pattern, "01." We simply write "TUV" for the breed, followed by the colour code and the eye-colour code because this is a breed that may have more than one eye colour. (The code for unspecified white, "09," is confined to those breeds where it is allowed, i.e. Maine Coons, Norwegian Forest Cats, the rex varieties and Manx.)

One special case among Siamese is the all-white cat previously known as the Foreign White. The code for this cat is "SIA w 67."

Ревсотея+Ко
11.09.2007, 17:43
? это с чего Вы взяли... хотя бы ссылку открыли, просто я не стал его копировать, т.к. он и есть неопределенный, но раз Вы просите, то извольте (полностью все коды рисунков):


Я просто читала как-то дискуссию насчёт неопределённого табби, и фифешники били себя в грудь, утверждая что у фифешных кошек не бывает окраса с этим кодом, есть он только у предков, пришедших из других систем. Типа "у нас в FIFe ничего неопределённого быть не может".

SoroS
11.09.2007, 18:59
Я просто читала как-то дискуссию насчёт неопределённого табби, и фифешники били себя в грудь, утверждая что у фифешных кошек не бывает окраса с этим кодом, есть он только у предков, пришедших из других систем. Типа "у нас в FIFe ничего неопределённого быть не может".
Я не буду утверждать, что этот код активно используется. Может быть именно так и обстоят дела, как Вы описываете... :)

Ольга Шаронова
12.09.2007, 04:12
Этот код используется обычно при актировке, но никак не в родословных. У маленьких котят полосочки иногда "рвутся" и получается вместо окраса 23 окрас 24. Чтобы не допускать ошибок и пишут 21 котяткам табби.

SoroS
12.09.2007, 09:39
Теперь понятно, зачем он (этот код) нужен. Спасибо!