PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про прививки и глистогонное котятам


petr_ Боня
02.09.2007, 01:15
Друзья форумчане здравствуйте!!!!!
Обращаюсь к Вам вот с каким вопросом.
Моим котятам месяц и неделя.Скоро с ними раставаться придётся.
Одну девочку просят в конце сентября месяца.
А ей только два месяца будет.
Нужно им делать прививки. В какой срок правельно делать прививки и как
правельно котятам дать глистогонное?
Дронтал ли или что то другое есть? Буду очень признателен.Просвятите,пожалуйста. Простите,что темой повторяюсь про прививки,но я что-то все подзабыл.
Суета сует замотала напрочь.
Боюсть как бы что не напортачить.Как им глистогонку дать?И какую?
Отдают ли котят без прививок?На совесть и заботу будущих хозяев.
Я думаю,что не привитых отдавать нельзя.

p.s. Котята растут,табуном носятся по квартире.У них все нормально.
С Уважением ко всем Петр.

Наташа и К
02.09.2007, 02:12
Петр, отдавать непривитыми можно и в два месяца я б сказала нужно -прививать их рано еще в таком возрасте, а подсосный иммунитет(полученный с материнским молоком) еще сильный , так что , думаю, риск минимален. Я Бонда непривитого из Москвы везла и поставила прививки ему только в 8 месяцев.
Что касается глистогонного, есть суспензия для котят Празицид, но у многих котят бывает слюнотечение с пеной на ее специфический вкус, так что я думаю проще вам будет правильно рассчитав дозу, дато Дронталу им.

Ольга Шаронова
02.09.2007, 03:16
Петр! Проглистогонить котят - святое дело. И про прививки.
После длительной консультации с Гердой Верф (а она лучшая в Бельгии):
до трех месяцев у котят кормящей кошки прекрасный иммунитет (другое дело, если младенцы искуственники), который ломать было бы неправильно. Поэтому начинаем с трикета в 3 месяца.
Вы, наверное, слышали, что вирусы имеют несчастье мутировать, и даже собираться в кучку по двое. Поэтому очень часто на выставках прививки "пробиваются". Чаще всего, по статистике, у юниоров.
Поэтому я настоятельно прошу в клубе всех привитых экспонентов перед большими выставками еще и прокалывать, например, фоспренилом.
И таким же образом поступаю с 2-2.5 месячной малышней.
Фоспренил - штука хорошая. И коту перед вязкой его проколоть неплохо. Мало ли что. Может барышня в подъезде выскочила из переноски случайно.
Действует он ТРИ недели. После этого котят можно спокойно прививать.
Помимо фоспренила есть масса других аналогичных препаратов.

Это моя личная практика и мое личное мнение, подкрепленное мнением многих ветеринаров. Никому не навязываю.
Обсасывать можно. Обвинять - не в чем.

Рома
02.09.2007, 06:29
Мультифел-4 можно кольнуть. Он с 2 месяцев разрешается. Остальные (в том числе импортные), по-моему, постарше колют.

Галина&Тимоха
02.09.2007, 09:40
Мультифел-4 можно кольнуть. Он с 2 месяцев разрешается.
Ну в данном случае получается, что и мультифел не успеют проколоть, в два месяца малышку уже отдадут. А с глистогонкой может то же спешить не стоит, нужно же будет давать глистогонное перед прививкой? Но глистогонное я бы все-таки выбрала празицид для котят, или профендер (но только не раньше 8 недельного возраста) ими проще дозировку соблюсти.

Татьяна и Симона
03.09.2007, 08:24
Мы отдавали в 2 мес. котят, а потом их прививали в 12 нед., как положено. За 2 недели - глистогонили (мне больше нравится празицид, его легко дать котенку, т.к. это сладкая суспензия). Хозяев предупреждали, чтобы детки до прививки были на "карантине".

petr_ Боня
03.09.2007, 09:45
Татьяна и Симона здравствуйте.
Закавыка вот в чем.
Если я без прививки отдам(ПРОДАМ) котенка,а за ним не будет должного ухода
или не будет соблюдаться карантин и с котенком что- то случится,то притензии
могут быть мне предъявлены что котенок якобы был или болен или ещё что либо.
как таких проблем избегать?
Соответствующий договор заключать?
?

Татьяна и Симона
03.09.2007, 12:10
Я писала подробную инструкцию для будущих хозяев, где указывала сроки прививок (прямо в числах), правила кормления, ухода и т.д. Причем потом напоминала по телефону о прививках. В инструкции указывала, что в течение 7 дней владелец имеет право предъявить притензии по состоянию здоровья котенка и даже вернуть его (по объективным причинам). После этого срока вся ответственность лежит на хозяине котенка, тем более при нарушении правил, описанных в инструкции.
А можно и договор составить, указав эти пункты в нем.

Катя_и_Доня
03.09.2007, 12:14
petr_ Боня,
Конечно, чтобы обезопасить животное, лучше заключить соответствующий договор и в нем указать все описанные моменты.

Аскер
03.09.2007, 12:17
Я писала подробную инструкцию для будущих хозяев, где указывала сроки прививок (прямо в числах), правила кормления, ухода и т.д. Причем потом напоминала по телефону о прививках. В инструкции указывала, что в течение 7 дней владелец имеет право предъявить притензии по состоянию здоровья котенка и даже вернуть его У нас все тоже самое - в клубе при актировке котят на 45 сутки, им колят сыворотку и только через три недели прививку делают, потом в талоне на получение родословной (котенкина метрика) на оборотной стороне все расписыватся по числам, читай внимательно и делай все правильно....

SoroS
04.09.2007, 01:01
Татьяна и Симона здравствуйте.
Закавыка вот в чем.
Если я без прививки отдам(ПРОДАМ) котенка,а за ним не будет должного ухода
или не будет соблюдаться карантин и с котенком что- то случится,то притензии
могут быть мне предъявлены что котенок якобы был или болен или ещё что либо.
как таких проблем избегать?
Соответствующий договор заключать?
?
Или договор, или поискать более вменяемых покупателей (будущих _владельцев_ котят)!..

P.S. Мы своим котятам прививки не делали по согласию с будущими владельцами. Они потом под нашим чутким руководством котят привили.

P.P.S. Кстати, производитель вакцины Nobivac Tricat рекомендует прививать котят в 12 недель (раньше можно, но без особенной необходимости не нужно).