PDA

Просмотр полной версии : Родословная и клуб


GUSTAVO4KA
22.08.2007, 19:06
Скажите,пожалуйста,как можно сделать родословную на котят?если отец и мать из разных клубов?

Kallisto
22.08.2007, 19:08
Метрики можно оформить в любом из этих клубов :) А родословные уж потом, но соответственно там же, где и метрики.

GUSTAVO4KA
22.08.2007, 19:53
Kallisto,
спасибо:)а то я прям расстерялась....

Лелик и Цейс
22.08.2007, 23:42
Обычно в клубе матери делают.

Ольга Шаронова
23.08.2007, 00:59
В клубе, где состоит кошка. В виде исключения и по взаимному согласию клубов, алиментного котенка актируют в клубе папы.

Татьяна и Симона
23.08.2007, 10:33
Регистрируют в клубе, где состоит кошка. Предоставляется копия родословной отца.

Kallisto
24.08.2007, 04:56
Извините! Впервые слышу, что у кота в клубе актировать прям НЕЛЬЗЯ! Да и смысл в таком запрете?..
В n-ый раз убеждаюсь, что в фелинологии (по крайней мере в Москве) теория с практикой никакой связи не имеет! :)
Я актировала первый Бонькин помёт у кота, хозяйка которого очень известный московский эксперт. Даже вопроса не поднималось о каких-то приоритетах. И ничего, метрики выдали, родословные потом забирали, кто хотел.
Результат тот же, тогда какая разница?

Татьяна и Арчибальд
24.08.2007, 13:45
У нас таже ситуация. Кошка из другого клуба. Актировать котят будут в нашем - по коту.

Елена BRI
24.08.2007, 13:47
И у меня такая же ситуация. Одной из условий вязки с котом. В клубе кота.

Kallisto
24.08.2007, 15:01
О кстати, вспомнилось ещё!
Однажды ходила записываться на выставку в один небезызвестный клуб на ВВЦ, так председатель меня страшно агетировала приходить к ним котят продавать в любые выходные. Из условий продажи кроме отчисления процентов (не малых кстати) было ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ регистрация ПРОДАННЫХ котят в этом клубе! То есть выходит что даже не обязательно весь помёт! Вот это уж на что бред полнейший. Однако и то имеет место.

Татьяна и Арчибальд
24.08.2007, 15:53
а вот это странно. часть помета актирована, а часть нет? или в другом клубе?

Kallisto
27.08.2007, 11:50
Честно говоря, я даже в подробности не стала вдаваться. Мне осталось непонятным, какой может быть интерес - регистрировать в клуб всех подряд, ведь серьёзный заводчик на такие условия никогда не согласится.
Разве что членские взносы, но это совсем уж как-то неконструктивно. :D

Ревсотея+Ко
27.08.2007, 12:24
Из условий продажи кроме отчисления процентов (не малых кстати) было ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ регистрация ПРОДАННЫХ котят в этом клубе! То есть выходит что даже не обязательно весь помёт! Вот это уж на что бред полнейший. Однако и то имеет место.
Так здесь, может быть, имелось ввиду вступление новых хозяев, купивших котят, в клуб-устроитель, а не актировка. К моменту продажи котята уже должны быть актированы.
Вообще "в каждой избушке свои игрушки", у нас в обоих местных клубах вся деятельность по оформлению бумаг на котят - обязанность владельцев кошки. И актировка непременно производится в клубе, где зарегистрирована кошка.

Kallisto
27.08.2007, 21:06
А может и так, хотя там продавались совсем малютки, каких по правилам-то ещё и не актируют. Это было 2 года назад почти, так что точной формулировки не помню.
Надо будет при случае зайти уточнить! :rolleyes: