PDA

Просмотр полной версии : До и после кастрации


Инна&Рэкс
30.01.2007, 12:32
Добрый всем день! Давно не была на форуме, все работа работа... а тут всё так изменилось...
нам почти 10 месяцев весим 4,5 кг и у нас начались проблемы.. метим... как я этого не откладывала, но дальше уже некуда... Рэкс стал очень агрессивным, просто кидается на руку с рычанием.. никакие подсовываемые мной игрушки ему не нужны.. только моя рука... а вчера пометил тетради мужа с контрольными... вобщем жуть...
у меня такие вопросы:
у двух моих подруг кастрация котов прошла плохо.. или отек легких или сердце не выдержало, щас уже не припомню.. есть ли способ проверить до кастрации как среагирует организм кота на наркоз? какие анализы можно сдать?
полазила по инету в поисках информации: где что.. где написано, что особого ухода после не требуется, нельзя потом кормить сухим кормом и прочее... может у кого то есть ссылка на сайт с правильной информацией по этому поводу?
мы кушаем хилс с овощами и курицей для котят, все прививки у нас есть, кроме бешенства (будем делать в апреле), кот здоровый и просто замечательный.
правда иногда замечаю за ним что что-то нюхает, а потом отводит мордочку и приоткрывает ротик и дышит через рот... странно как-то...
вобщем очень переживаю по этому поводу, т.к. есть разные примеры этой процедуры и хорошие и плохие...

Lena_Barbos
30.01.2007, 12:48
Инна, по счастью у моего окружения таких бед с котиками не было, все прошло хорошо. Врача мне посоветовала девушка, у которой та уже кастрировала на дому 2-х котиков. Описала её как очень хорошего доктора, который приедет в любое время, который не буде делать операцию, если котик еще не созрел.
После того, как я начиталась о несчастьях при кастрации на форумах, я очень распереживалась. В 7 месяцев к нам пришла зрелость: бесконечное ночное мурководство и приставание к рукам. Вобщем, я вызвала этого доктора на дом, чтобы та посмотрела на него, пощупала, послушала и дала свое добро. (Почему я еще боялась: у него частенько случалась одышка что ли, вобщем громко дышал, как побегает или как на руках передержишь, на нервной почве). Доктор посмотрела и сказала: ""СОЗРЕЛ" Но, если есть еще силы ждать - подождите." Сил хватило на неделю (почти не спали, ночами успокаивали его как могли, поили котом-баюном, все ни к черту). Позвонили ей и кастрировали на дому - не нарадуемся!!!

Инна&Рэкс
30.01.2007, 13:15
Лена, спасибо. А чем кормите и какой уход был после?

Lena_Barbos
30.01.2007, 13:54
Кормим РК для котят от 4 до 12 месяцев, ну и лакомство даем в виде витаминок с малым их содержанием. От другой еды он отказался, мясо есть не хочет.
Ухода практически никакого не было. Наркоз ему сделали минимальный, он стал отходить почти сразу, как доктор ушел. Вообще хороший доктор говорит, что нужно делать после операции. Искусственно моргать глазками, тереть подушечки лапок.
Мы покупали в аптеке одноразовые человеческие пеленки, и после операции он на ней лежал и был тепленько укрыт. Уписился, зайчик, не смог доползти до горшка, но это все на пеленку, так что особых проблем не было. Ночью спал, а утром в принципе был как огурец, только под хвостом все зеленое.

Ирина и Тайсон
30.01.2007, 14:06
Инна, можно сделать кардиограмму сердца. По ней вам врач скажет, можно или нет делать общий наркоз.
У нас, в нашей дыре, вообще общий наркоз не делают.
Операцию проводят под местным наркозом. 5 минут она длиться. Потом таких осложнений не бывает.

Natasha+LBT
30.01.2007, 14:53
Инна, перед операцией животное должен осмотреть анестезиолог, он и назначит вам необходимые обследования. Лучше идти в клинику с рекомендациями. Я бы поинтересовалась какой наркоз делают, у меня лично предубежденное отношение к препарату золетил.

про нельзя кормить сухим кормом, это не верная информация. Можно:)
уход за кастрированным котом не чем не отличается от ухода за некастрированным. В качестве общих рекомендаций советуют следить за весом. Что б сильно не поправлялся, это для любого животного вредно.

Аскер
30.01.2007, 15:06
Мне пришлось Ассистировать хирургу при кастрации своего кота, так что наблюдала весь процесс, потом предложили забрать на память то, что осталось невостребованным...Правда делали операцию в клинике (если этот домик на курьих ножках можно так назвать). У меня такое чувство было что Чарлушка даже не заметил, что у него чего то недостает....Пришел в себя через 20 минут после приезда домой, первое что он сделал, еще стоя на неокрепших задних ногах, это есть попросил, т.к. перед наркозом его не кормили, а на следующий день даже не вспоминал....

Инна&Рэкс
30.01.2007, 15:14
Спасибо большое всем за советы и ответы. сегодня поеду в клинику консультироваться.

Марина
30.01.2007, 16:29
Исходя из своего горького опыта, советую сделать обязательно кардиограмму. Узнать насчет наркоза, обычно у нас делают зоолетил и рометар, наркоз опасный.
Но порой у ветов нет выбора.

Светлана+Астон
30.01.2007, 23:03
У нас тоже все прошло удачно. Уже больше года как кастрированы. Обследований не проходили. Но врач попался очень ответственный. Делал облегченный наркоз и после операции не отходил от нас пока Астон не пришел в себя. И сердечко слушал, и глазки протирал, и просто за лапку теребил. Я поплакала немного и забрала своего красавчика домой. Дома лапки не держали. Видно было что ему больно прыгать. Еще почти неделю он демонстрировал нам печальное настроение и до сих пор осталась привычка очень аккуратно спрыгивать с дивана. Ничем не смазывали, все зажило отлично.

Анна и Тиша
31.01.2007, 04:49
Наученая горьким опытом, рискну посоветовать:
Перед кастрацией - сдайте все анализы... Кровь, ушки проверьте, смыв из глаз сделате...
Наша беда уже почти 100% началась после кастрации. Заболевание сидело в организме, но иммунитет котика с ним успешно справлялся. А кастрация подорвала иммунитет и все сразу вылезло наружу((
А в принципе - кастрация прошла легко, котик отходил примерно день от наркоза, но долго ходил в воротнике, потому что пытался разлизывать.

Катя_и_Доня
31.01.2007, 10:29
Инна, обязательно кардиограмму или (лучше) УЗИ сердца, анализы крови и мочи, посетить кардиолога, анестезиолога. Естественно, если что-то не в норме, общий наркоз делать нельзя, да и вобще бы кастрировать не советовала, если есть отклонения. Обязательно проглистогонить дней за 15.

Плюшкин
31.01.2007, 10:49
Рекомендации стандартные, конечно если есть возможность лучше проверить здоровье кота. И конечно врача искать лучше по рекомендации знакомых, друзей и т.д. К сожалению даже громкое имя клиники не даёт гарантий. До операции не кормить часов 12, но это вам врач скажет. По крайней мере должен. После операции пока не отошёл наркоз надо чем нибудь укрывать кота и класть его на что-нибудь не холодное. Поскольку температура тела в это время обычно пониженная. И не давать никуда залезать. Может просто упасть и получить травму.

Инна&Рэкс
31.01.2007, 16:32
Спасибо всем большое за советы, кардиограмму сделать не получится, а вот с остальными анализами проще.. я вчера пытала врача что и как, завтра с утра поеду с котом на обследование... думаю что у нас всё будет хорошо! еще раз спасибо!

werych
31.01.2007, 18:41
Анализ мочи как минимум перед кастрацией. Еще лучше кардиограмму. НАсчет глазок сами смотрите.
И еще - анализ мочи сдадите, может у вас оксолаты какие, так вам корм для котят для вашего котенка заказан, будете другим кормить - уринари каким-нить. Наш Барс после кастрации ничего не разлизывал и есть не просил. С утра кастрировали, а поел только на следующий день. А не разлизывал - так как проблемно британцам до того места дотянуться, да и лень - пузико, однако. :)))

Ревсотея+Ко
31.01.2007, 18:47
А не разлизывал - так как проблемно британцам до того места дотянуться, да и лень - пузико, однако. :)))

А вспомните, как Машулин Хрюша шов разлизал, она мне недавно лично рассказывала ужасы, как они его лечили долго и болезненно потом - жуть!!! Мы уже заранее, зная уровень местной ветеринарии, решили надеть после кастрации коту воротник и не пожалели.

Катя_и_Доня
01.02.2007, 08:50
Инна. а почему не получится кардиограмму? У Вас не делают? Где Вы живете?

Инна&Рэкс
02.02.2007, 11:51
добрый всем день!
я живу в воронеже..
у нас все прошло успешно. от наркоза отошли за 5 часов.. полностью пришел в сознание. сам начал кушать и пить, сходил в туалет... разлизывать намеренно не разлизывает, только перед сном и утром, ну и после туалета.. по его состоянию видно, что его ничего не беспокоит. вчера снова стал приставать к руке )) отвлекла его игушкой и про руку практически забыл... вроде более спокойный... вчера после наркоза отходил, я лежала с ним... хоть нагладилась вдоволь, а то он обычно не дается... ))) вобщем ТТТ пока мы жизью довольны...
вопрос на счет корма, т.е. если всё впорядке с анализами мочи, то можно продолжать кормить обычным кормом для котят? а для профилактики нужно что то давать?
спасибо заранее

Плюшкин
02.02.2007, 12:27
Поздравляю. Всё будет хорошо.

Lena_Barbos
02.02.2007, 12:47
Инна, поздравляю Вас! Кормите, чем и кормили, а если начнет пухнуть :) нужно будет перевести на облегченный корм. Я своего еще не переводила, такой проблемы нет.

Наташа & Кеша
02.02.2007, 14:23
Слава Богу, что всё хорошо(ттт)
Пусть котик быстрее восстанавливается!

Елена&Фрэнки&Тони
02.02.2007, 14:33
Инна, желаю Рексу крепкого-прикрепкого здоровья!!!

Инна&Рэкс
05.02.2007, 19:35
Спасибо всем большое! Рэкс становится спокойнее, более ласковый... вобщем я очень рада что всё так получилось..

Светлана+Астон
07.02.2007, 00:14
Я тоже рада за Рекса. Пусть побыстрее заживает и начнется у него второе детство. Наш стал носиться по квартире, как двадцать лет сборосил:) А кормим его обычным кормом, т.к. во всех есть профилактика мочекаменной болезни. Только если будут показания, тогда на лечебный корм перейдете.

Juliya
04.08.2010, 15:07
5 дней назад кастрировали кота(8мес)Полтора дня он не ел и не пил.Сейчас ест,но без особого аппетита.В туалет по-большому не ходил ни разу после операции,сегодня первый раз сделал кучку.И в целом он вялый и заторможенный.Любимая игрушка не радует,не играет,не делает привычные вещи.Я очень переживаю за кота.Девочки с форума дали советы и сказали что это следствие наркоза и скоро всё придёт в норму.Но хотелось бы услышать от владельцев кастрированных котов-как вели себя ваши животные после операции!Боюсь,что навредила коту

Nathalie
05.08.2010, 03:06
Juliya, может это не последствия кастрации, а из-за жары? Или у вас нет жары (не указано где вы живёте)?

Juliya
05.08.2010, 05:29
Nathalie,у нас жарко сейчас!днём 30 градусов.но сегодня утром я убедилась,что это не поэтому.вечером котику стало плохо..лежал и тяжело дышал.сейчас лежит и не встаёт.как будто ему тяжело дышать.поеду к открытию в ветклинику.у меня паника(( очень боюсь.ещё ждать полтора часа.я не выдержу ожидания.помолитесь за нас,пожалуйста

Ольга Шаронова
05.08.2010, 06:48
Juliya, в такую жару не советуют делать кастрацию. Но что сделано, то сделано. Все будет хорошо. Я в этом уверена.
Старайтесь как-то "охлаждать" мальчика. Может мокрой рукой его гладить, обкладывать бутылками со льдом. Я так делаю.

Juliya
05.08.2010, 08:18
оставила кота до вечера в ветклинике.врач не смогла поставить диагноз.предположительно-аллергическая реакция.хотя на что не понятно.поставила укол с сердечным лекарством.температура пониженная,ротик синий.
ольга шаронова,когда мы делали операцию,была хорошая погода.это сейчас ад какой-то.мне кажется,с моим мальчиком что-то плохое:(

Irene
05.08.2010, 08:25
Juliya, держитесь! Будем верить только в хорошее. Пусть малыш поправляется и приходит в себя!

Хозяйка Бриллианта
05.08.2010, 09:28
Не очень похоже на аллергическую реакцию, а вот наркоз мог сказаться так.
Выделений из разрезов нет?

Juliya
05.08.2010, 09:45
Хозяйка Бриллианта, яички врач посмотрела.сказала,что всё хорошо.
я тоже грешу на наркоз.но ведь ел он пару дней хорошо и вёл себя нормально.что же теперь???:(

ЕкатеринаМ
05.08.2010, 09:50
Juliya,
Все хорошо будет с вашим котиком. Не накручивайте себя.

Juliya
05.08.2010, 09:56
девочки,звонила в клинику.сказали,что возможна реакция на вазелиновое масло!или наркоз сказался из-за возможных врождённых отклонений.
врач сказала,что может быть выкарабкается...я не хочу верить,что его может не стать

Juliya
05.08.2010, 09:58
начнут лечение.но диагноз то даже не поставили чёткий.как лечить то??я не знаю что делать.как помочь ребёнку(((((((

ЕкатеринаМ
05.08.2010, 10:11
Juliya,
Держитесь, мы все с вами. Поправится Альфуша.

Британец
05.08.2010, 10:45
Вот врачи им бы всё денег заработать. Наш ветеринар всем в клубе обявил при таких температурах полостные операции делают только в исключительных случаях если нельзя больше откладывать.Всё остальное на осень когда похолодает. Кастрация не относится к исключительному случаю можно было подождать.

Мармик
05.08.2010, 10:54
Juliya, не накручивайте себя. Представляю, как вам тяжело, и осозновать, что все это из-за операции....
Но, пожалуйста, верьте в хорошее.
Мы будем тоже дуать об Альфуше. Надо, чтобы с ним все было хорошо!

Есть ли возможность показать другому врачу, или даже пригласить его в клинику, где лежит Альф, для консультации? Еще одно мнение никогда не повредит.

Дианка
05.08.2010, 11:04
Все будет хорошо! Мы недели 4 назад кастрировали. Да, пару дней был вялый, но потом как обычно... но на днях, из-за жары, опять писсимист))) Мне кажется спадет эта жарища и все будет отлично. Главное Вам в это верить

Juliya
05.08.2010, 11:24
не может кот из-за жары лежать пластом и так тяжело дышать.к сожалению...

кася
05.08.2010, 11:48
Юленька, дорогая моя. держись! Я с тобой мысленно, хотелось бы быть рядом, я знаю, что для твой малыш, как никто наверное. Главное что и врач вроде тот, которго советовали. Может сердце все таки, такое влияние наркоза, пусть лечат и ставят правильный диагноз, очень хочется тебе помочь..... не пропадай, пиши, может действительно обратиться еще к какому то врачу, пусть приедет посмотрит, мнение второго доктора очень важно. Не может быть реакции на масло, он и до этого уже был не такой, как обычно, скорее всего сердечное или легкие. А какие у него врожденные проблемы? Пусть делают ЭКГ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Juliya
05.08.2010, 11:56
на экг хочу сегодня вечером в другую клинику поехать.
на одном из форумов своего города прочитала,что у одной кошки от наркоза пошла аллергическая реакция.её откачали.а я не знаю куда бежать,где помогут.если наш врач поставит диагноз,не понятно правильный ли он.и кому вообще можно доверять.как вспомню какой он был игривый и весёлый-сердце кровью обливается
спасибо,дорогая наташа!я знаю что ты переживешь за каждую кошку в отдельности!предчувствие у меня нехорошее.а так хочется положиться на врачей и доверить им ребёночка своего

кася
05.08.2010, 11:57
Если это сердце то должны делать что то мочегонное, еще для стаблизации состояния иногда делают уколы гормонов Дексаметазон например. Ты заводчице не звонила?

Juliya
05.08.2010, 11:59
заводчица уверяла,что котёнок здоров!ведь ей придётся отдать котёнка из помёта,если с моим вдруг что случиться по её вине.а это не выгодно.
сейчас я уверена,что это наркоз повлиял.не верю что безобидное масло могло нанести вред.так всё быстро произошло.не могу поверить,что это с моим любимым альфушей

кася
05.08.2010, 11:59
Юленька, я очень переживаю за тебя, и за Альфика особенно, ты столько уже пережила, я помню всё это.. Главное не падай духом, тебе сейчас силы нужны, я сама такая, сразу в панику, если что..
Врачи к сожалению у нас такие.... Если это аллергия на наркоз, то скорее всего могут помочь гормоны для начала, а потом уже какое то лечениен, что делают сейчас Альфику, как котик сейчас, может тебе лучше быть около него?

Juliya
05.08.2010, 12:03
Если это сердце то должны делать что то мочегонное, еще для стаблизации состояния иногда делают уколы гормонов Дексаметазон например. Ты заводчице не звонила?
хочу позвонить как заберу кота.хотя чем она поможет.скажет что котёнок был здоров
я вот ещё одного не понимаю-как они хотят лечить кота,если диагноз не однозначен?то ли аллергическая реакция,то ли влияние наркоза.это не вселяет уверенности.на том же форуме прочитала отзывы об этой клинике-многие очень хвалят.это немного успокаивает

Juliya
05.08.2010, 12:05
наташа,боюсь даже думать,что всё может опять повториться
сейчас он конечно боится и не понимает где находится,но так немного спокойней.а когда он дома утром лежал и не вставал-я сидеть не могла спокойно.всё смотрела дышит ли.помолись за него,пожалуйста,наташа

кася
05.08.2010, 12:07
Да, диагноз нужен, любят у нас лечить неизвестно от чего, Юль, а ты показывала котика врачу, которого заводчица советовала, или хотя бы позвони ей (ему), который наркоз делал, может что еще подскажет!

кася
05.08.2010, 12:08
Юленька, я помолюсь обязательно, за вас и за малыша, а ежал как, на пузике, что то ел до этого? как он спал сегодня, что ел вчера?

Juliya
05.08.2010, 12:21
утром была другая врач и предположила что это аллергическая реакция.потом приехала наша и сказала опять же что либо реакция,либо наркоз.может мне самой выбрать диагноз:(
вчера кот поел только утром,после спал под кроватью.а вечером одышка сильная началась.лежал на боку
заберу малыша в 7 часов и поеду в большой многопрофильный ветеринарный центр.говорят там разводят на деньги и врачи молодые,но по крайне мере они сразу сказали,что у Сони почки больные.Здесь есть риск что будут делать всё,лишь бы платили

кася
05.08.2010, 12:27
Да... врачи у нас супер. Самим нет слов.. Малыша жалко придумывать диагноз.. Главное, чтобы лечили правильно. Странно, поел, а потом началось к вечеру, а попасть ему ничего не могло, надышаться ничем не мог? Корм как обычно?
не может быть все таки реакция на жару? Но ведь безумно жарко..
А не знаешь, что ему кололи? Может ему сейчас еще бы витаминов поколоть, для поддержания иммунитета , если температура понижена. Юленька, держись, уже не знаешь какие врачи лучше, везде деньги. Пиши обязательно. Эх, у меня есть врач хороший.

Juliya
05.08.2010, 12:38
Хуже стало после масло,но я думаю что это совпадение.
Кушал как обычно,всё как всегда было.Может наркоза вкололи больше чем надо.
Наташ..это не жара к сожалению..в квартире у меня душно конечно,но не настолько,чтобы кот лежал пластом.Утром даже встать нормально не мог.Страшно смотреть.Обязательно спрошу какой был препарат для наркоза
может стоит капельницу сделать?хуже думаю от неё не будет

кася
05.08.2010, 12:52
Думаю не будет хуже от капельницы! На масло, вряд ли, может конечно такой есть шанс, минимальный, но я скольким кошкам давала, может только такая индивидуальная непереносимость! Спроси обзязательно какой был наркоз, как правило наркозы у нас в вет клиниках очень тяжелые, вот мой врач колит отличные и отходняка нет, но это дорого видимо. И еще спроси кололи ли малышу гормоны, если аллергия их делают и какие, чтобы знать.
Все спроси бождробно и вообще про каждый шаг старайся врачей спрашивать и может записывать, что делают. А как ты его довезла до клиники?

Juliya
05.08.2010, 13:12
Утром на такси.А вообще молодой человек возит
Спасибо,Наташа,тебе!Вечером напишу что да как!

кася
05.08.2010, 13:18
Юля, держись, очень жду!!! Пиши в любое время, можешь в личку!

Nathalie
05.08.2010, 13:47
Хоть бы он поправился!
Не верю, что на вазелиновое масло может быть такая реакция.:(

Владимир Саломатин
05.08.2010, 16:52
Juliya,
Здравствуйте. Пониженная температура была-это сколько? В клинике, где оставили кота, какая температура воздуха, есть ли кондиционер?

кася
05.08.2010, 18:38
Юля , обязательно пиши как дела!

Nathalie
05.08.2010, 22:27
Юля, где Вы? Как он?

Бони
05.08.2010, 22:47
Юля, прочитала про котика и очень переживаю за Вас, как Ваши дела?
Коти скорейшего выздоровления!

Ольга Шаронова
06.08.2010, 02:40
Юля, как дела? Все волнуются.

Juliya
06.08.2010, 08:13
Девочки,вчера забрала вечером малыша.Немного лучше.Температурка поднялась и язычок уже не такой синий.Дали с собой 2 укола.В машине котик пописал на меня.Дома стал пить много воды.Утром даже покушал немного РК любимый.Дыхание всё равно тяжёлое,но уже не на столько
Нам дали телефон хорошего врача,который делает ЭКГ.Она принимает по понедельникам.
Сейчас опять повезу в больницу и оставлю на день
Врач сказала,что это стресс в следствии операции,ещё масло я дала,а это ему не понравилось.В общем у кота шок от происходящего.Прогнозы что поправится 50 на 50..но я верю в лучшее!!!!
Спасибо вам,дорогие,что волнуетесь!
Вчера сидела с ним весь вечер и гладила.Он даже мурлыкал:)Но ходит с трудом.Больше лежит
Владимир,точную температуру я не помню,но она была понижена на 2-3 градуса!В клинике достаточно прохладно

кася
06.08.2010, 11:10
Юленька, привет! Я рада, что малышу лучше, но мне кажется врачи лукавят, такое состояние не может быть от стресса и от масла, после операции прошло 5 дней, за это время кошки восстанавливаются. Скорее всего это конечно действие наркоза или какая то аллергия на его составляющие, возможно он был тяжелым очень, как я писала. Хуже, если это какие то внутренние болячки твоего мальчика, которые всплыли после операции. В любом случае главное. чтобы он поправился!!!
Похоже врачи не очень сами понимают что с ним. От чего его лечат, какие препараты дают? Почему он плохо ходит, напиши поподробней. Важно сделать ЭКГ, т.к. если это сердце нужно наверное другое лечение.
Если покушал это уже неплохо, но еще имей в виду, не хочу тебя пугать, что кошки могут мурчать не только от удовольствия, но и от того что им не очень хорошо, как бы успокаивая себя. Но все равно ты же видишь состояние малыша и какое у него настроение. Дай бог (ттт) чтобы он пел тебе песенку от того, что ему стало лучше. Так и должно быть обязательно. Пиши не пропадай, рассказывай как дела. Я волнуюсь за вас.

Juliya
06.08.2010, 11:26
наташа,что-то ты меня напугала немного
сегодня утром температура нормальная.у него появилась реакция.вчера утром когда везла в больницу,он просто лежал на коленях у меня,а сегодня хоть смотрел по сторонам.правда опять пописал на меня негодяй.
врач говорит,что это постравматический шок.в принципе я верю,что такое может быть
он у меня сам по себе пугливый малыш.когда приходят гости,особенно незнакомые ему люди,он сразу под кровать бежит и долго не выходит потом.а тут операция,наркоз.масло конечно само не могло нанести вред.скорей ему не понравилось,что насильно дали
это мои мысли.хочется верить,что всё не так страшно.и лечат от того.выходные ещё будем ставить уколы.а в понедельник-на ЭКГ.сегодня спрошу название лекарства,которое колят

Juliya
06.08.2010, 11:30
вчера он очень плохо передвигался.сегодня утром уже вставал.на кухню,в ванну ходил за мной

кася
06.08.2010, 11:43
Юль, я совсем не хотела тебя напугать, извини. просто написала. чтобы ты знала, что кошки мурчат не всегда от удовольствия, но это не относится к нынешнему состоянию твоего малыша, судя по всему ему действительно лучше, не пугайся. прошу тебя, и слава богу, что лучше!!!Ты же реально видишь какой он был и стал, раз кушает, ходит, потьихоньку все придет в норму. Может действительно очень сильный стресс, и масло это, теперь я себя буду мучить, что тебе его посоветовала, хотя конечно более сильный стресс это операцяи. Писает на тебя возможно от лекарств, может ему дают мочегонное, а может и стресс, ты узнай, что дают. Если малыш такой пугливый конечно такая реакция возможна, у меня была такая кошка, от всех сразу под кровать.
Юленька, не пугайся, раз ходит, уже хорошо, очень хорошо, ему же реально лучше, просто внимательно смотри за его состоянием, хотя я и так знаю, что ты очень внимательная и заботливая. Дай бог, чтобы все наладилось и было хорошо, а мои слова глупые выкинь из головы. Пиши обязательно что да как и узнай что колят. Просто имей в виду. что если вдруг колят гормоны нужно обязательно что то для поддержания иммунитета, т.к. гормоны его снижают, например Гамавит, посоветуся с врачом. Гормоны это Дексаметазон, преднизолон, самые распространнные.
При аллергических реакциях их колят. Еще смотри, если ему колят мочегонные, чтобы обязательно он много пил или ему ставили капельницы для восполнения жидкости. Пиши!!!

кася
06.08.2010, 11:45
Малышу конечно дома лучше и спокойней и передвтгается он поэтому лучше, постепенно приходит в себя в знакомых стенах, это очень хорошо (ттт).

Juliya
06.08.2010, 11:57
наташа,не переживай:)просто больше всего я боюсь как бы не ошиблись с диагнозом.но уверенный голос врача меня успокаивает.альфуше и без масло было уже плохо.так что это не главное!
врач рассказала,что одна собачка умерла от того,что в квартире прорвало трубу.она бедняжка испугалась сильно.а другая собачка получила микроинфаркт,или что-то вроде этого,от того,что в доме переставили мебель.для неё это был стресс.что всё не на месте,не её привычное
вечером спрошу про лекарства и почему писается

Juliya
06.08.2010, 17:40
Альфуша дома.Сейчас кушает
Опять дали 2 шприца домой.КОлят нам сердечные лекарства.Вчера было мочегонное,может поэтому описался в дороге.Завтра опять в больницу на осмотр.Дадут наверное уколы с собой,в стационаре оставлять не надо скорей всего

НаташкА
06.08.2010, 17:45
Juliya,
Юля читаю тему!!!!!!!!!!!!!!Поправляйтесь скорее!!!!Всего самого хорошего Альфику и тебе!!!!Мы очень все переживаем!
Мой совет по поводу сердца...ЭКГ делали? Мочегонное скорее всего Фуросемид?
Юля Альфику сейчас надо иммунитет поднять. Самое лучшее , что есть на сегод. день- это гомеопатия от Хелвет. Лучше проколоть Лиарсин, очень хороший препарат, животное после него оживает. Есть еще Элвестин, его дают как раз, когда животное испытывает стресс и для общего тонуса.
Для кастратов курсами Кантарен. Юля и главное не вини себя, ты всеравно сделала мальчику лучше, он не будет мучаться и петь песни по ночам.
Все будет хорошо!!!!!
Пиши как дела

Бони
06.08.2010, 17:53
Юля, уже лучше, что ходит Альфуша за тобой, значит ему уже лучше. Пусть скорее поправляется. И проколи его обязательно Кантареном, как написала Наташа, очень хорошая гомеопатия. Отписывайся как дела.

кася
06.08.2010, 18:03
Альфуша дома.Сейчас кушает
Опять дали 2 шприца домой.КОлят нам сердечные лекарства.Вчера было мочегонное,может поэтому описался в дороге.Завтра опять в больницу на осмотр.Дадут наверное уколы с собой,в стационаре оставлять не надо скорей всего

Юля, я очень рада, что Альфик дома, ему так спокойнее. Думай только о хорошем. Наташа правильно написала, очень хорошая гомеопатия, можно подавать таблеточки эти. Можно еще поколоть витамины, я писала Гамавит, они хорошо поднимают иммунитет. От сердечных бывает повышенное мочеиспускание и от мочегонного конечно тоже, это не страшно. После мочегонного надо обязательно восполнять жидкость в организме, смотри, чтобы малыш больше пил. Еще при мочегонном нам советовали пить Панангин, это препарат сердечный с Кальцием, который теряется при потере жидкости, я давала четвертинку таблетки, он недорогой, ты спроси завтра у врача.
Юленька, держись, не волнуйся, целуй малыша и пиши как твои дела!!!
Поправляйтесь!

Juliya
06.08.2010, 18:23
Девочки,я записала лекарства,которые вы посоветовали.Но как-то неловко что-то советовать врачу.Вроде как он ветеринар,а не я:)
Может сказать,что у знакомых была похожая проблема и они лечились таким образом?Чтобы не обидеть врача
НаташкА,на ЭКГ поедем в понедельник!Эта врач принимает только в один день и то 2 часа работает
Лечимся только 2 дня.Утром ему получше стало,а сейчас лежит весь вечер-спит.Волнуюсь я всё равно очень

Juliya
06.08.2010, 18:33
Наташа,а мочегонное ему кололи только вчера!Думаю он не потерял много жидкости

НаташкА
06.08.2010, 18:36
Juliya,
http://www.helvet.ru/ вот ссылка на сайт , почитай. Эта гомеопатия много где продается, она очень полезная!!
А врачу так и скажи, что знаешь полезный препарат и хочешь его подавать,скажи ему название, может врач тоже про него знает. Ничего в этом такого нет, ты как заботливая хозяйка, только лучше делаешь Альфику.
Мочегонное иногда и неделю дают, так что жидкости много не потерял. Мочегонное полезно при сердеч.проблемах.У меня у Чарлика сердечко больное, но мы хорошо справляемся.Так что я через многое с ним прошла. Главное сделать ЭКГ и посмотреть , что врач назначит.Обычно назначают Аспаркам, это для сердца.Но не буду тут советовать, я же не врач.

Juliya
06.08.2010, 18:46
Спасибо,Наташа!!Завтра обязательно спрошу.Может тебе переквалифицироваться в ветеринары?:)Столько знаешь много!

кася
06.08.2010, 18:47
Наташа,а мочегонное ему кололи только вчера!Думаю он не потерял много жидкости

Юль, ну и хорошо, что не потерял! Слава богу! Вы главное выздоравливайте потихоньку.:)

кася
06.08.2010, 18:50
Юля, у нас такие врачи встречаются, что иногда легче самому переквалифицироваться в ветеринара.:eek:
Когда уже сталкиваешься с больным животным запоминается лечение и препараты, которые нужны. Всегда пригодится!:)

НаташкА
06.08.2010, 18:54
Juliya,
да опыт с животными много дает о себе знать.Но я советую только безобидные препараты, типа как гомеопатия или витаминки. Выздоравливайте!!!!И пиши как дела!

кася
06.08.2010, 18:56
Девочки,я записала лекарства,которые вы посоветовали.Но как-то неловко что-то советовать врачу.Вроде как он ветеринар,а не я:)
Может сказать,что у знакомых была похожая проблема и они лечились таким образом?Чтобы не обидеть врача
НаташкА,на ЭКГ поедем в понедельник!Эта врач принимает только в один день и то 2 часа работает
Лечимся только 2 дня.Утром ему получше стало,а сейчас лежит весь вечер-спит.Волнуюсь я всё равно очень

Юля, можно спросить у врача я думаю, это в основном витамины, или сказать что то типа "знакомые лечили, им назначали вот это..." .
А витамины в любом случае не навредят, особенно которые Наташа советовала, можешь потом сама подавать без врача, они хорошо действуют и с лекарствами сочетаются, т.к. гомеопатия.
Кстати не все врачи эту гомеопатию признают, вот мой врач не любит её, а я все равно Клепе давала, хуже не было.
Главное сейчас ЭКГ сделать, удачи вам в этом и хорошо, что твой малыш под наблюдением врачей и уколами.
А спит, сейчас жарко очень, он все таки ослаблен слегка, у него были тяжелые дни, может сердечные препараты дают еще снотворный эффект, такие бывают. Как он, покушал? Хоть чуточку ходил, как он вообще?
Ты не волнуйся сильно, все это понятно, волнения эти, просто будт рядом с ним, думаю ему хорошо и он чувствует что ты рядом. Пиши обязательно как дела, как состояние малыша!

Juliya
06.08.2010, 19:03
Наташа,как я его привезла,он всё время лежит дремит.Когда глажу его-мурлыкает и головкой трётся о мои руки.Покушал чуток совсем РК в кусочках.Кажется,дыхание более-менее стабильное.Часа 2 назад считала как он дышит-70 выдохов в минуту.Попозже ещё посчитаю

кася
06.08.2010, 19:16
Юля, 70 это неплохо, надо делать скидку на жару, сейчас очень душно. Думаю он спит от лекарств , ну и конечно еще не совсем здоров. Главное, что он реагирует на твои прикосновения, мурлычет, покушал, уже хорошо. А не знаешь какие препараты сердечные ему кололи?
Юля ты пиши и не волнуйся, малыша целуй, мы с тобой!

Юля. а как ты его охлаждаешь, может быть что то холодное рядом положить, бутылки со льдом, грелку, полотенце холодное.

Juliya
06.08.2010, 19:26
Он слабенький совсем.Бока опали,шейка от масла сальная(отмыть не получилось.искупаю полностью,когда выздоровеет).Больно смотреть на него
Я ему говорю "Альфуша,ты поправляйся скорей,я тебе куплю кучу игрушек новых и твоих любимых вкусняшек!" Может он понимает..
В квартире сейчас 27 градусов.Вентилятор работает.Я мокрой рукой увлажняю шерсть.На мокрое полотенце не захотел ложиться.Хотя вроде
и не так жарко

кася
06.08.2010, 19:40
Юленька, так жалко малыша, но ему главное сейчас выздороветь! Бока опали и из за того, что ушла жидкость, ну и плохо ему было, можешь ему купить корм, лечебный тот же РК, называется Коноваленс, если у вас есть такой, он тоже в пакетиках, но продается там, где лечебные корма, он для ослабленных животных и после операции. Можно мальчику подавать. Вот витаминики можно поколоть или подавать.
Конечно малыш все понимает, они все понимают, я в этом уверена, знаю по своим кошкам, особенно интонацию.
Под вентилятор его не клади, сейчас у него ослаблен иммунитет может простыть, увлажнять хорошо пузико, ушки, подушечки лап. 27 градусов конечно жарковато, но не так сильно, как 30 или больше.
насчет шейки могу посоветовать, забыла написать тебе, можно попробовать оттереть мокрыми детскими или нейтральными салфетками, без добавок, лучше детскими, увлажняющими, они увлажнят его и чуток ототрут масло. Моя после операции тоже ходила вся в масле, оно жирное, можно еще попробовать тряпочкой смоченной теплой водичкой оттереть, если ему мешать не будет.
А что малыш у тебя еще кушает, может еще молочка предложить, сливок, творожка?
Как у него температура тела, не понижена, ты на ошупь можешь понять, у не очень здоровых животных она может быть понижена, если так, может его накрыть чем нибудь?

Если честно, я с этим маслом себя кляну теперь, и зачем тебе про него сказала, понятно, что ему и так было нехорошо, но еще оно докучи. Про лекарства, название не помнишь?

кася
06.08.2010, 19:43
Юля, я сейчас посмотрела последние фотки Альфа, он же уже после кастрации там, абсолютно нормально там мальчик выглядит и совсем не больным. Когда ты их делала?
И еще вопрос, а врачи лечат именно от сердца, то есть это плучается все таки не аллергия на наркоз, от неё не лечат?

Juliya
06.08.2010, 20:02
Малыш на полу лежит,вентилятор просто вверху воздух гоняет
Вообще обычно он у меня не ест молочку.Только консервы,мяско и сушку
Сейчас температура нормальная!!Я спросила у врача
Лекарства у нас сердечные.Название опять забыла спросить:(Каждый раз им столько вопросов задаю,что про это забываю.Т.е всё-такие сердечко...Хочу скорей сделать экг,жаль что быстрее никак.Сказали врач опытный,давно занимается именно "сердцем"
Очень мне не нравится,что малыш не ходит.А если встаёт,то передвигается с трудом

Juliya
06.08.2010, 20:06
наташа,а фотки у нас сделаны до операции.только одна после-где малыш зевает!
сейчас он действительно хуже выглядит...
и не кори себя даже за это масло!как мне сказали:если не операция,так что-нибудь другое.если что котик подвержен стрессам..

кася
06.08.2010, 20:19
Юль, я просто тоже ненормальная поэтому и думаю об этом масле, просто так сложилось.
Вот интересно, если действительно сердце, от операции, в смысле от наркоза или все же больше стресс, похоже на первое. Стресс наверное не может так повлиять. Да ладно, надеюсь что врачам оно виднее.

Ты знаешь, когда серьезная болезнь сразу внещний вид изменяется к худшему, а у малыша это особенно заметно, т.к. он и так небольшого размера. Главное, чтобы кушал хорошо. очень хочется ЭКГ поскорей, а ты к нему попадешь, точно он хороший, просто может скорее сделать где то еще или стоит подождать?

А ты можешь написать, что значит не ходит, плохо передвигается это как, медленно, обычно при проблемах с сердцем такое бывает, у меня была старая собака, были проблемы с сердцем, когда ей было хуже, ходила медленно, а Альфуша как ходит? И еще в какой позе он спит, все таки в расслабленной или как то необычно, это тоже имеет значение.
Дыхание чистое, не шумное, просто понаблюдай за ним, если как обычно и равномерно дышит, это очень хорошо. А к врачу завтра опять?

Juliya
06.08.2010, 20:31
Может хуже стал выглядеть ещё потому,что шея жирная:),схуднул немного,когда описался,себя не отмыл хорошо.Пока тревожить его не буду сильно.Скоро поправится и будет красавчиком опять!
Сейчас,кстати,сушку погрыз:) Есть возможность сделать экг в другой клинике,но мой врач сказал,что они делать этого там не умеют!А женщина,которую посоветовали,со стажем и работает в вет.институте.Жалко конечно,что не раньше понедельника получится
Ходит плохо,т.е медленно и немного пройдя,ложится.Лежит в основном на боку,может на животике.Кода глажу-растягивает тельце:)
Дышит часто,но вроде как без особых затруднений
Наташенька,я спать пойду!Завтра отпишусь.Спокойной ночи!!

кася
06.08.2010, 20:35
Юленька, дорогая, отдыхай, пиши обязательно! Вам нужно отдохнуть от Всего!

НаташкА
06.08.2010, 21:24
Девочки не впадайте в панику и крайности, у меня Бритни иногда от лени еле ходит по квартире и заваливается на бок)))))
Не надо о плохом, у кого -то совершенно здоровое на вид животное оказывается нездоровым, вот как мой Чарлик. Каждое животное индивидуально.
Мы Юле очень много информации надавали. Про масло Наташ не вини себя, это не может быть от масла, ну его даже детям грудным дают...
Охлождать животное не надо, пусть просто в комнате вентилятор будет, всякими мокрыми полотенцами, бутылками животному можно навредить, ни к чему ему прохлада, ему нужна нормальная температура, как раз 25-27 + вентилятор это хорошо.
Юля я очень советую купить Лиарсин, он есть в таблетках ,ты сама можешь давать его, если колоть не умеешь.Препарат чудесный, снимает стресс, помогает быстрее выйти из послеоперационного периода и т.д...Вообщем очень полезный, я даю его сама, без врача, это же не лекарство.Как пойдешь к врачу, обязательно напиши все вопросы на бумажку, чтобы не забыть, а насчет лекарств, так тебе это должны на бланке или в карте написать.
Альфушеньке привет и кучу поцелуев.Мы держим за него кулачки!!!!

кася
07.08.2010, 11:36
Юля, как дела, я волнуюсь очень.

Juliya
07.08.2010, 11:39
Сегодня ездили на укольчики.Название лекарства я забыла:( Что-то типа Ризасин.Гомеопатию,кстати,нам колют!Завтра опять на уколы внутривенно
Наше состояние улучшилось.Ночью,утром кушали в принципе неплохо.Пописал сам в лоток.На кровать ко мне запрыгивал всё утро,ластился:)Ходит уже увереннее!
Одышка-следствие нагрузки на сердце.Завтра наверное последний день
уколов

кася
07.08.2010, 12:00
Юленька, боюсь радоваться сильно, но я очень рада, чуток отлегло. слава богу, будем молиться!
Не давай пока малышу сильно прыгать на всякий случай, но раз ожил, это счастье. Это лекарство не нашла, видимо название другое, хотела посмотреть. Хорошо, что кушает, ходит, поправляйтесь дальше.
Ты вчера писала, что отмысля плохо, после пописов, все можно вытереть теми же детскими салфетками, если ему пока тяжело. Будет возможность купи этот корм Коноваленс для ослабленных животных поддержать малыша. Кстати гомеопатию спроси какую колят, её нужно колоть долго, если это та, про которую Наташа говорила, фирмы хелвет, минимум месяц, там еще есть таблетки. Но это уже подаешь сама, главное теперь дождаться ЭКГ.
Целуй его, держитесь, пиши как ваши дела обязательно.

Хозяйка Бриллианта
07.08.2010, 12:39
Молодцы! Продолжайте лечение и следуйте назначению врача!

P.S Оказывается врачи-то наши не такие уж плохие;)

Juliya
07.08.2010, 14:47
Есть конечно хорошие врачи,просто надо знать где они работают:)
Малыш ещё не совсем здоров,но по крайне мере я уже спокойна за его жизнь.Мы обязательно поправимся!

Juliya
07.08.2010, 15:00
скажите ещё кто-нибудь-как и когда давать глистогонное?почитала тут на форуме,что многие дают своим кошкам.а я ни разу

кася
07.08.2010, 15:05
Юля, пока малыш не поправится даже не думай о глистогонке, она все же яд для организма, не нужны пока,Альфу стрессы сейчас.
Вообще твоего малыша скорее всего глистовали перед прививками первыми. Обычно дают глистогонку недели за три перед очередной прививкой, раз в год.
Ты когда прививала малыша последний раз, я забыла.

Бони
07.08.2010, 23:27
Юля, очень рада за Вас с Альфушей. что Вам лучше. Поправляйтесь быстрее. Глистогонное сейчас ему нельзя, потом как поправится и то через недельки две после этого не раньше.

Juliya
08.08.2010, 09:35
Девочки,мы почти поправились:)Кушаем,пьём,писаем,какаем и мявкаем без причины:)Только пока не играем и не бесимся. Сегодня последний день уколов
Прописали Фоспосим-гомеопатия и Рибоксин,это я ещё не купила
ЭКГ врач сказала можно не делать,т.к сердечко восстановилось и обследование ничего не покажет.Через недельку можно сдать кровь...забыла как называется:( Вроде на сердечную недостаточность

кася
08.08.2010, 11:33
Юленька, я так за вас рада. безумно, но пока еще осторожненько Малыш не бегает т.к. себя бережет, восстановится, все вернется. Сейчас еще на него действуют лекарства Про гомеопатию. которую пишешь я не знаю, но думаю ту, про которую писала Наташа фирмы Хелвет все равно стоит купить и подавать к этому, хуже не будет. Эта гомеопатия хорошо укрепляет весь организм и иммунитет. Я думаю тебе если есть возможность все равно надо сьездить на ЭКГ, чтобы знать, что с малышом на будущее, просто видеть что у него с сердцем, тем более врач хороший. Но решать тебе. Я бы сделала. Малыша целей, ему выздоравливать и тебя целую ит самого хорошего. Пиши как дела.


Юля, я посмотрела, фоспосим я не нашла, может ошиблась в написании, а Рибоксин очень хорошее средство.

Juliya
08.08.2010, 11:37
наше лекарство как раз от Хервет!а второе-человеческие таблетки для сердечка
экг хочу немного попозже сделать.пусть отдохнёт от врачей:)хочу уже полностью быть спокойной
ещё радует меня,что носик наш стал снова мокрым:)

кася
08.08.2010, 11:42
ага, может не там смотрелаЮ щас гляну!
конечно ему нужно отдохнуть от врачей, только потом сделайте.
а второе лекарство очень хорошее я почитала про него, хочешь могу выложить аннотацию
очень хорошо, что носик мокрый, это так радостно, поцелуй малыша в него.
если он не бегает не волнуйся. кошки себя берегут, моя когда вывихивала лапу ходила очень осторожно, кошки они чувствуют своё состояние и берегутся

Juliya
08.08.2010, 11:53
спасибо,наташенька,огромное за поддержку!!:)
уже можно расслабиться.самое страшное позади
я почитала об обоих лекарствах.завтра начну давать
у нас реабилитационный период.нужен уход,ласка,внимание и любимые вкусности:)

кася
08.08.2010, 11:58
Юль, я посмотрела там одна буква неправильная Фоспасим,:D да это и неважно, почитала, хороший препарат. Подаваай все таки еще Лиарсин от этой же фирмы, это гомеопатия, хуже точно не будет. Он укрепит малыша.

А вкусненькое, это обязательно, самое вкусненькое!!!:) :) ;)
Ты такая заботливая и любящая мама, твой малыш в очень нежных хороших руках!
Поправляйтесь!

Мармик
08.08.2010, 14:58
Юля, мы тоже переживаем за вас. Так рада читать, что Альфуше лучше
Советами помочь не могу, сама новичок и здесь учусь. Но уверена, что наше общее переживание и желание, чтобы Альф поправился, тоже должно помогать!
Здоровья вам!!!!

Juliya
08.08.2010, 15:25
Спасибо,Мармик:) Не знаю к сожалению как вас зовут:)
Я не сомневаюсь,что ваши ваши переживания нам помогают!Здесь все здорово помогают:)

Бони
08.08.2010, 18:35
[BЮля[/B], как мы рады, что Альфуша поправляется, это очень хорошо. Фоспасим, неплохой препарат, он поведенческие отклонения лечит. Я бы еще в таблетках подавала Лаарсин:
ЛИАРСИН® оказывает следующее действие:

1. Нормализует обменные процессы в организме, повышает детоксикационные функции печени и других систем.

2. Эффективный гепатопротектор, восстанавливает функцию печени, стимулирует процессы регенерации.

3. Восстанавливает работу желудочно-кишечного тракта, функциональное состояние слизистой кишечника.

4. Улучшает функцию поджелудочной железы и почек.

5. Оказывает неспецифическое иммуностимулирующее действие.

Nathalie
08.08.2010, 21:51
Juliya,
УУУУУУРРРРРРАААААААААА!!!!!!!!!!!!!

ЕкатеринаМ
09.08.2010, 09:11
Juliya,
Как хорошо, что Альфуша поправляется, иначе и быть не могло. Вы молодец, со всем справились. Не болейте больше!

Juliya
09.08.2010, 12:41
спасибо вам,девочки!!!!:)

НаташкА
11.08.2010, 16:49
Juliya,
Юля как хорошо, что Альфик поправляется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Желаю никогда больше не болеть и только радоваться жизни как и положено британскому коту!!
Юля как сейчас себя Альфуша чувствует?

Juliya
11.08.2010, 17:34
Наташа и Наташа,:)
Альфуша хорошо себя чувствует!Кушает,бегает,прыгает,мяукает без причины как раньше.Такой он живой стал,взгляд совсем другой:)Когда животное болеет,глаза потухшие и грустные:(
Только вот не так уже носится как раньше,но это думаю он просто повзрослел:)
Стул вот у нас не регулярный стал.Раньше каждый день/через день ходил,а сейчас раз в 2-3 дня
Лекарства все принимает как велела врач!Через недельку поедим на анализ крови.Заодно хочу мочу на общий сдать

marsel
11.08.2010, 21:24
Я очень рада, что мальчик ожил! Поправляйтесь скорее окончательно и больше не болейте)))

Бони
11.08.2010, 22:27
Юля я очень рада, что у Вас все хорошо, здоровья коте и тебе! Стул нормализуется, это все из-за лекарств. Можно подавать пробиотик, например Ветом 1.1.

Juliya
12.08.2010, 14:41
Мы тоже рады,что выздоровели:):)!!! Скачет по дому как лошадка:)
Бони,буду иметь в виду!!

ЕкатеринаМ
13.08.2010, 09:09
Juliya,
Молодец Альфик, поправился совсем!!! Мамочку только сильно напугал, так что давайте оба приходите в себя и живите дружно и счастливо! Здоровья вас!!!

sergio_13
04.07.2013, 15:05
Уже 3 месяца после кастрации. Веселая, играется. Аппетита сильно не прибавилось. Т.Т.Т. - не толстеем. Кушаем РК для стерилизованных и немножко обычного РК. На гульки не тянет и кота не просит.
Стала более ласковой и чаще требует к себе внимания. Появились какие то новые разговорные обороты :)

Netaly
04.07.2013, 17:09
Аналогично, только у нас попа растет :D Пора переводить на диетический корм.

Darion
30.01.2014, 08:48
Здравствуйте. Мы кастрировали Мышаню в 7 мес. под местным наркозом. (Сейчас ему год и 4 мес). Все спокойно и без проблем. Но в последнее время кот ходит "мякает", "взмуркивает" и периодически "использует" свою игрушку(((. А вчера муж приехал с работы, так он встречая его набрызгал несколько капель мужу на брюки (кстати мужа он очень любит, больше чем меня. всегда его обнимает и приходит к нему), потом пометил шкаф на кухне. До сих пор он этого никогда не делал.
Скажите, пожалуйста, так бывает? Или это некачественная кастрация? :confused: :confused:

Персик
30.01.2014, 10:22
Darion,
Да бывает и не редко. Гормоны вырабатывают не только семенники, но и эндокринная система. При правильном питании и хорошем уходе некоторые кастраты продолжают "играть" в свои игры и игрушки, петь песни и метить. Например мой Персик (4 года), только около года не поёт о любви, а вот 3-х летний Барсик (кастр. в 6 мес.) "играет" с пледом или с хозяйской ногой + романсы для дам:D Меток у нас не было, но я наслышана о них от других владельцев кастратов.

По поводу меток кастратов, предлагаю перестраховаться и сдать анализ мочи, иногда подобные метки могут означать первые симптомы МКБ. Можно купить тест полоски и в домашних условиях контролировать уровень кислотности мочи.

Darion
30.01.2014, 10:33
спасибо, буду контролировать