PDA

Просмотр полной версии : Ой, спасите-помогите! писаемся...


Natasha&Matilda
07.08.2007, 23:13
Довели... Жаловаться буду. у нас проблемы с писаньем... шалит младшая. и я даже знаю почему...
мы с мужем уезжали в отпуск, кошек оставляли у родителей на даче, содержались они в нашей комнате и никуда не выпускались, где-то в середине отпуска Лина стала ходить на нашу кровать, потом продолжила на кресло и так всю мебель по очереди... ну думаю заскучала, все бывает. приехали домой, первые дни все хорошо, ходим в лоток. а потом началось опять... я так поняла что не нравиться ей лоток с запохом Моти... но если я ставлю 2-й 3-й 5-й лоток, то Моть все равно туда пойдет, видимо она считает что все лотки в доме должны похнуть ей! и что мне делать? на ночь закрыла Лину в комнате, все в порядке ходит в свой отдельный лоток... но плачит не хочет жить одна:(

Наташа и К
08.08.2007, 01:39
Наташа, может анализ мочи все-таки сделать? и узи репродуктивных органов-может, болит у кисы что-то?
то, что она творит-это конечно непорядок, закрывать надо полтиэтиленом мебель, по краям двухсторонний скотч, чтобы лапки прилипали и фольгу наверное, чтобы шуршала и пугала.

Natasha&Matilda
08.08.2007, 03:09
ой не знаю... сидела одна с лотком наедине все хорошо, ходит туда. выпустила и опять то же самое... если бы болело то все время а тут такая связь непосредственная... а как мне Моте объяснить что нужно ходить в один лоток а не все??? анализы сдадим, не проблема, но по-моему не в этом дело.... и началось все после нашего отъезда....

Аскер
08.08.2007, 11:10
К сожалению и у меня такая же беда с мелкой кошкой. Она отличкно пользуется лотком когда нет доступа к креслам и кровати, но как только забудешь закрыть двери, обязательно набедокурит. У ругали ее и наполнитель уже поставила (она его на зуб попробовала - не понравилось), но и писать туда не пошла, на газетку лучше...четыре лотка стоит на трех кош....Слежу за ней, только начинает место себе подыскивать, так хватаю и несу на лоток и все хорошо и все мы умеем, но если не уследили, то обязательно наделает...

Катя_и_Доня
08.08.2007, 13:01
мелкие блин они ж такие вредные: вот если повадится ссать куда непопадя - так трудно отучить. У меня с одним котенком (девочкой) тоже была проблема такая - всё ходила только под диван. И вот как-то вечером посадила я ее в горшок: она выпрыгивает, я ее снова туда, она снова выпрыгивает, я ее снова в горшок. Так просидели мы довольно долго - писать она тогда явно не хотела, но однако поняла, что если она дела не сделает, я ее не выпущу: пришлось пописать. С тех пор ходит куда надо.

Natasha&Matilda
08.08.2007, 14:02
не ну у меня не такой уж и котенок, взрослая барышня уже. и раньше не было никаких проблем :(

Наташа и К
08.08.2007, 14:13
не ну у меня не такой уж и котенок, взрослая барышня уже. и раньше не было никаких проблем :(
может, она таким образом "обмывает" свое половое созревание?

Natasha&Matilda
08.08.2007, 14:33
может, она таким образом "обмывает" свое половое созревание?
не поняла, как это обманывает?:eek:
мне кажеться она просто не ходит в лоток где Мотью похнет, но почему так раньше не было?? Моть всегда ходила во все лотки..

Наташа и К
08.08.2007, 15:08
не поняла, как это обманывает?:eek:
мне кажеться она просто не ходит в лоток где Мотью похнет, но почему так раньше не было?? Моть всегда ходила во все лотки..
не обманывает, а обмывает....ну половое созревание вызывает такие поведенческие проблемы значит)

Екатерина67
08.08.2007, 15:57
Моя младшенькая Ириска переодичиски писала на кровать... Когда я это просекла, то стала её контролировать, а потом купила специальный спрей с лимонным запахом. Нам помогло. А ещё говорят, что котейки не любят цитрусовые запахи. Так вот, может бытьпопробуйте мебель обрызгать лимонным раствором, например?!

Ревсотея+Ко
08.08.2007, 16:29
Есть такой освежитель воздуха Глэйд-антитабак с запахом лимона и лайма, я им Барса отпугивала, когда он ещё какое-то время метил после кастрации. Очень хорошо действует, кот потом даже баллончик этот боялся - лапой бил.
ЗЫ Брызгала я места меток, а не кота, конечно же :) .

Natasha&Matilda
08.08.2007, 16:45
не обманывает, а обмывает....ну половое созревание вызывает такие поведенческие проблемы значит)
ой, а можно подробнее, может это оно и есть?

Natasha&Matilda
08.08.2007, 16:48
Есть такой освежитель воздуха Глэйд-антитабак с запахом лимона и лайма, я им Барса отпугивала, когда он ещё какое-то время метил после кастрации. Очень хорошо действует, кот потом даже баллончик этот боялся - лапой бил.

ЗЫ Брызгала я места меток, а не кота, конечно же :) .
учтем... купим, а запах тоже перебивает?? у меня есть уничтожитель запаха, но с креслом не помогло... уж очень оно првоняло..(

Ревсотея+Ко
08.08.2007, 16:53
учтем... купим, а запах тоже перебивает?? у меня есть уничтожитель запаха, но с креслом не помогло... уж очень оно првоняло..(
Нет, это чисто для отпугивания. Запах я сначала удаляла путём отмачивания марганцовкой. Говорят, очень хорошо действует "Ваниш" с активным кислородом, которым чистят ковры и обивку мебели, вобщем какой-то окислитель должен быть для удаления запаха.

А какой возраст у кошечки, может и в самом деле "созрела"?

Таня и Рони
08.08.2007, 18:15
А мне в борьбе с писаньем и не только в непотребных местах ОЧЕНЬ помог случайно купленный спрей с отпугивающим запахом производителя Hartz. Купила его уже не веря, что поможет, так как до этого использовала всяческие средства и изощрения. Была приятно удивлена такой действенностью! Даже когда мы начали исправно ходить в свой лоток, я пошла и купила на всякий пожарный еще один баллончик (так и стоит про запас).

Мария и Ольга & Бэтман
08.08.2007, 19:34
Надо же! А нам именно этот спрей ну совершенно не помог:( Хотя так хвалили его в магазине! Я столько его набрызгала,что потом этот запах меня долго преследовал. А коту - хоть бы хны - прямо на это покрывало, обильно обрызганное...:(

Таня и Рони
08.08.2007, 20:20
Мария и Ольга & Бэтман, вот уж точно кому что, все индивидуально..... :)

Natasha&Matilda
08.08.2007, 21:23
Лине скоро 7... ниужели созревание так проявляется?? :( Hartz нам тоже никак...