PDA

Просмотр полной версии : Пушу стерилизовали


Archik@Nata_
07.08.2007, 19:21
Добрый вечер.
хочу поделиться своим изумлением материнскому инстинкту простой кошки. Я такого не встречала.

Пушу мы стерилизовали (Пуша - наш подкидыш, обычная дворянская кошечка черного цвета). Ее котятам к этому моменту уже 3 месяца. осталось при ней из 4 х котят - двое.
Утром она их покормила, всегда с удовольствием подставляет пузик свой. а днем ее прооперировали.
Привезли нам Пушечку из больницы к вечеру, она пахнет медикаментами, котята ее не признают. Марчик спину дугой гнет, Руся сторонится и присматривается...
На следующее утро кошечка отошла от наркоза, но лежала в сторонке. как только услышала писк Руси, вскочила и пришла. я подставила мордочку Руси и мамашка стала ее облизывать, то же самое произошло, когда подставила мордочку Марчика. Облизывает их.
Сегодня 3-тий день после операции, этой ночью они уже спали втроем, причем Руся вчера пыталась залезть под бандаж!!!! Молоко ищет, а кошка подставляет пузо.
Я такого себе предствить не могла, такой сильный материнксий инстинкт.
уже на 3-тий после операции не отказываться их кормить.
конечно, они под бандаж не забрались , а потыкались и улеглись спать вместе, хотя кошка пахнет йодом.

Archik@Nata_
07.08.2007, 19:24
Пуша живет у родителей, гуляет во дворе и кавалеров у нее всегда достаточно, поэтому решили не тянуть особенно, пока кошка не забеременела опять, ведь котят раздавать трудно.
поэтому и простерилизовали спустя 3 мес после родов.

У мамы давно жила кошка, которая вообще не хотела кормить котят и убегала спустя неделю гулять...
а здесь уже 3 месяца коримт, проперирована и на 3-тий день подставляет пузик... вот такие у нас новости.

Гермиона и Космос
07.08.2007, 19:37
Ну что ж... надо так надо. Надеюсь, все у Пуши быстро заживет.

Юля+Манчестер
07.08.2007, 19:53
Archik@Nata_, хорошо, что кошечка отошла от наркоза без последствий, ТТТ:)))) Здоровья ей, пусть окончательно поправляется. Вы приняли правильное решение) А двум оставшимся деткам - хороших и любящих хозяев!

Марина*Буш
07.08.2007, 21:55
Наташ, здоровья вашей Пушечке! Какая замечательная девочка! Нет, замечательная мамочка!

Archik@Nata_
08.08.2007, 13:01
Спасибо вам!
Надеюсь Пушка скоро поправится совсем 14-го ей снимать швы.
ходит, запрыгивает на небольшую высоту.
вчера сняла с себя бандаж.... не уследили.
но не навредила себе.
Папа вчера ругал Марчика, "влез в шкоду" - мне так объяснили. после этого Пуша долго вылизывала своего сыночка. жалеет. Хотя сыночек скоро будет крупнее мамы.
Удивительные кошки.

Наташа и К
08.08.2007, 13:07
Archik@Nata_,
я вам более того скажу-моя Жужа на третий час после кесарево, крича от боли, ползла в гнездо кормить своих котят, хотя им и дня от роду не было, и это было совсем не обязательно, я ее устроила отдельно, их подкармливала, но она ползла к ним и лежала, превозмагая жуткую боль, просто иногда вдруг издавала пронзительный крик, когда совсем уж больно было,но от котят не убегала, продолжала кормить

Машуля и Хрюша
08.08.2007, 13:14
Ната, пусть все скорее заживает!!!!

Светлана+Астон
08.08.2007, 14:32
Наташа, пусть и дальше все заживает без осложнений. Пушеньке здоровья!

Елена&Фрэнки&Тони
08.08.2007, 15:25
У мамы давно жила кошка, которая вообще не хотела кормить котят и убегала спустя неделю гулять...
а здесь уже 3 месяца коримт, проперирована и на 3-тий день подставляет пузик... вот такие у нас новости.

Наташ, все как у людей. Кто-то в роддоме оставляет, а кто-то чужих усыновляет. Пушеньке крепкого здоровья!

Юлёк
08.08.2007, 15:31
Наташа, Пушеньке передайте, чтобы все скорее зажило:)

Умничка девочка, про деточек не забывает, хотя они вполне и без сиси уже могут:)

Archik@Nata_
08.08.2007, 16:55
Девочки, спасибо! Обязательно маме передам,чтобы расцеловала нашу кошечку. Честно говоря, на душе было совестно.... я ведь лишила ее дара материнства, а у нее столько любви к ним....
Причем, когда котята шипели на нее сразу после операции, услышав чужой запах, Пуша в ответ лизала им мордочки. Правда, лапки их я держала в руке, чтобы не поцарапали мамочку.
Изменится ли у нее после этого характер? Она с детсва была лидером, никого не боялась, останется ли при ней это качество?

Наташ, все как у людей.
Лена, вот и именно. разные характеры. а если учесть, что Пушу в возрасте около месяца отлучили от мамы и подбросили, то удивительно, что у нее самой такой сильный материнский инстинкт.