PDA

Просмотр полной версии : Что-то с ушком


knopka
06.08.2007, 19:28
У Мотьки что-то с ушком,он его постоянно чешит и трясет им!Даже не знаю что это может быть!Хотим показать его врачу.Иногда его оно даже не беспокоит,а иногда чешит,вообщем не могу понять болит оно у него или не болит и что это такое!

Светлана+Астон
06.08.2007, 19:43
У нас такие симптомы означали небольшой отит. Врач сказал что есть воспаление и мы капали капли Отиовет(кажется). Процесс капанья был непрост. Муж держал ему голову, я капала, а потом вдвоем не моги удержать кота от мотания головой. Но через неделю врач сказал что все прошло, значит что-то осталось в ухе.

Юля+Манчестер
06.08.2007, 19:49
knopka, я бы показала кота врачу, поставить диагноз и назначить лечение по описанию непросто) Удачи Вам)

knopka
06.08.2007, 20:03
спасибо!Мы ему задували в ухо борную,но не помогло,думаю придется везти ко врачу,мне кажется это правда отит!

Юля и Оушен
06.08.2007, 20:11
knopka, а может у него ухо чешется к дождю??? :)
Я читала, что британцы хороши в качестве прогноза погоды. У моего тоже ухо чешется - это всегда совпадает с дождем :))))

knopka
06.08.2007, 20:18
Есле бы к дождю:p!НЕ у него что-то правда с ушком,муж смотрел сказал ,что оно у него немного опухло. Но вот правда борная немного помогла,он меньше чесать стал!Сейчас лежит и хватает меня за руки,мол "про меня пишешь..."!

Наташа и К
07.08.2007, 01:10
knopka,
не надо самолечения, я вас прошу и борной тоже не надо, а если у котика ушной клещ? надо к доктору!

a+c
07.08.2007, 09:16
борная кислота - серьезно ядовитое вещество, налижется - отравится. так что не надо ничего вдувать. если есть возможность, надо обязательно показаться хорошему врачу. во-первых, врач посмотрит на ухо снаружи и исключит клещей. а во-вторых, если у врача есть отоскоп - прибор, позволяющий заглянуть внутрь уха - он посмотрит в ухо и постарается понять, что не так. может быть инородное тело в ухе, аллергия, простуда - все что угодно. еще при правильном подходе к лечению отита из уха берется мазок для определения возбудителя воспаления. уже на основании результатов этого мазка назначается лекарство.

a+c
07.08.2007, 09:20
http://www.nkj.ru/archive/articles/3604/
занятная статья о борной кислоте, у меня лично напрочь отбила желание ей пользоваться

Anna Popova
07.08.2007, 09:39
Когда я купила Витька он тоже тряс головой и чесал ухо, при этом когда я пыталась ощупать было видно что котенку не больно. Единственно что было заметно черные крупинки как-бы выпадаюцие из уха (чуть больше макового зернышка). Это оказался клещ лечили каплями (по моему аминотразином, но время прошло уже много я не специалист и точно не помню) вычищали палочками смоченными в перекиси водорода, капали, а потом завязывали косынку как аленке. Отит у собаки лечили человеческими каплями отинум, проведя предварительную обработку тампоном смоченным в перекиси водорода о хорошо отжатым. Но, пожалуйста, покажите ребенка врачу уши для животных очень серьезно.

knopka
07.08.2007, 13:03
Вы меня напугали ,я даже и не знала ,что борная может быть вредной ! Завтра везем Мотьку ко врачу,надеюсь ничего серьезного у него не найдут!

Anna Popova
07.08.2007, 16:39
Удачи вам!!!

Катя_и_Доня
08.08.2007, 13:14
knopka,
Не пугайтесь Вы так. Даже если это клещ - не смертельно же это. Клещ лечится. Правда нужно процедурки делать каждый день по нескольку раз - не лениться. Обычно назначают чистка ушей дважды в день лосьоном "Барс", и капли от клеща (к примеру отоферонон) - капли вобще капают раз в 4 дня.
А Вы недавно кису не мыли? не могла вода попасть?

knopka
08.08.2007, 15:57
Только приехали от врача.Мотьке очень плохо.На улице такая жара, он бедный мужественно все перенес!Сейчас отходит.Лежит и не на что не реагирует.Врач посмотрела его,намазала ушки какой -то очень плохо пахнущей мазью(ЯМ БК).Сказала,что это простая чесотка,ничего страшного.Мазать нужно каждый день.Курс лечения неделя.Только на счет чесотки я толком не поняла,она сказала ,что в ушах живут какие-то поразиты и что эта мазь их нейтрализует.Что за паразиты я так и не спрасила. Но я думаю ,что Мотька скоро поправится:) ! Спасибо всем за советы!

Anna Popova
08.08.2007, 16:55
knopka,
Ну вот как я и говорила мне сказали, что это ушной клещ, но от какой-то микроскопический. У меня это прошло буквально за двое суток. Так, что ничего страшного. Выздоравливайте!!!!

Kimi
09.09.2007, 14:06
На выставке обнаружили отит, врач глубоко засовывала в уши палочку, и она вся грязная была. Подскажите, чем можно вылечить отит?

Елена BRI
09.09.2007, 14:45
Kimi, Вы бы лучше вету кошечку показали.

Грязная палочка - это понятно. А может это не отит, а ушной клещ?

Нужно взять на анализ выделения из ушек.

Да и потом, такие серьёзные проблемы, как больные ушки, лучше лечить под наблюдением вета.

Он же Вам и назначит лечение.

Поправляйтесь!

Наташа & Кеша
09.09.2007, 15:09
врач глубоко засовывала в уши палочку, и она вся грязная была

На клеща очень похоже. А отит может быть как осложнение. Конечно, лучше к вету. Там минута дела,возьмут соскоб и посмотрят под микроскопом.

Casper&Puma
13.09.2007, 16:39
может и у нас проблема с ушами... а может я просто драматизирую... ушки всегда грязные, чистим 2 раза в неделю... месяц назад были в ветклинике брали мазки на клеща и как сказали грибы (???) ... но ничего не обнаружили... головой не трясет, и никаких болезненных ощущений у него нет... он их просто чешет...