PDA

Просмотр полной версии : Помогите спасти Кота! Тёщу довёл.....


Бонивур
03.08.2007, 15:24
Переехали жить в другую квартиру, а Кота оставили тёще (нет условий у нас, маленький ребёнок его доводит, бедолагу). Естественно я полностью содержу его. Но в последнее время он повадился справлять малую нужду на новый ковролин в прихожей. Тёща мне звонит очень злая (понять её можно). Сегодня он это сделал в 4-й раз и как я понял из звонка тёщи пятый будет последним... :( Наполнитель (Катсан, не комкующийся) меняется регулярно. Стоит лоток в ванне, она всегда открыта. Казалось бы - живи и радуйся! Но Кот недоволен чем то... Явно наше отсутствие ему "фиолетово", даже на руку (тьфу, то есть на лапу). Самый мелкий его раздрожитель с нами :p Да и тёщу он любит безмерно (если вообще этот сноб и эгоист на это способен). Но вот эти его фортели...
У кого были такие проблемы, как справлялись? Нид хелп плиз!

Ira
03.08.2007, 15:25
Бонивур,
А сколько лет коту? Кастрирован? Теща его любит?

Бонивур
03.08.2007, 15:27
Коту 4 года, кастрирован, тёща его любит (он из неё верёвки вьёт).

Юля+Манчестер
03.08.2007, 15:29
Не меняли ли наполнитель? Коту может не нравиться новый наполнитель.
Не меняли ли корм?

Кота может что-то беспокоить в плане здоровья. Обычно в таких случаях советуют сдать мочу на анализ, чтобы быть уверенными в здоровье животного.

Удачи Вам!

Ira
03.08.2007, 15:30
тёща его любит (он из неё верёвки вьёт).
Ну значит и пятый раз не будет последним )))
А по существу... Надо бы проверить алализ мочи. Коты часто так свои недомогания показывают ((
Кстати посмотрите тему про диагностический наполнитель. Она на этой странице была.

А потом, зря Вы такЯвно наше отсутствие ему "фиолетово",

Может он тоскует? ))

Бонивур
03.08.2007, 15:43
А потом, зря Вы так

Может он тоскует? ))

А то я своего Кота не знаю. Как вариант с ним мало играют (побегать в "догонялки" он любит). Но мне ездить туда каждый день играть с ним, бензина не напасёшся... Попробую сдать мочу его... Но что мне делать пока вердикт врача получу? Как охоронить тёщины половики?

Бонивур
03.08.2007, 15:45
Не меняли ли наполнитель? Коту может не нравиться новый наполнитель.
Не меняли ли корм?

Кота может что-то беспокоить в плане здоровья. Обычно в таких случаях советуют сдать мочу на анализ, чтобы быть уверенными в здоровье животного.

Удачи Вам!
Наполнитель и корм не менялся... Есть он Хилс. Попробую пробить на счёт здоровья. Лезет шерсть у него...

Наташа и К
03.08.2007, 15:48
тему впору переименовывать в "Спасите тещу", так как кот-то вполне доволен жизнью.
присоединяюсь к совету-показать его врачу на предмет МКБ, сдать мочу, кошачью ессно.

Юля+Манчестер
03.08.2007, 15:49
Советуют ставить на место, куда котик писает, миску с его едой. Но анализ постарайтесь сдать.

Ira
03.08.2007, 15:58
Есть он Хилс. Попробую пробить на счёт здоровья. Лезет шерсть у него...
Мы тоже из-за этого поменяли корм. На хилсе что-то совсем уж шерсть сильно лезла.

А можно ковролин в прихожей заменить на ламинат ? )))))) И СОВСЕМ не будет проблем )) Извините, я тут шучу, а у Вас проблемы...
Но уверена, что обращение к хорошему врачу все кардинально изменит.
Удачи!

Бонивур
03.08.2007, 15:59
Советуют ставить на место, куда котик писает, миску с его едой. Но анализ постарайтесь сдать.
Угук. Спасибо. Тёще отзвонился, так и сделала.

тему впору переименовывать в "Спасите тещу", так как кот-то вполне доволен жизнью.
присоединяюсь к совету-показать его врачу на предмет МКБ, сдать мочу, кошачью ессно.

Кот пробовал подлизатся к тёще но получил от ворот поворот. Счас ныкается :D А к врачу обязательно!!!

Не в тему, но повеселило:
Следующим мэром Нижнего Новгорода станет кот. Его программа - орать, и размножаться пришлась по душе 70% избирателей.

Бонивур
03.08.2007, 16:00
А можно ковролин в прихожей заменить на ламинат ? )))))) И СОВСЕМ не будет проблем ))
Только постелили. Хороший, с оверлоком... Хвастались мне недавно... А кот подслушивал и злорадствовал....

Мы тоже из-за этого поменяли корм. На хилсе что-то совсем уж шерсть сильно лезла.
На что поменяли?

Ira
03.08.2007, 16:05
На что поменяли?
Пока на Эканубу. Нравится. А "пока" потому что они у меня парни капризные, уже раз отказывались от этого корма.
Тогда другое искать начну.
Но сейчас уже с месяц на Эканубе и шерсть лезет заметно меньше.

Лиза
03.08.2007, 16:13
С кормом все индивидуально, я своего все-таки буду с Эуканубы переводить.

Бонивур, ваш план действий должен быть таким:

1. Обязательно - показать кота врачу на предмет здоровья в целом и МКБ в частности.
2. Там, где писает - класть клеенку и ставить еду или воду.
3. К теще - подлизаться и подарить букет цветов :)

Следующие пункты - в зависимости от результатов анализов.
Как собрать и сдать мочу на анализ - знаете?

Бонивур
03.08.2007, 16:14
Так и смотреть Эукануба? Из пигмеев чтоль? :D А о чё то африканское... А по латинице как пишется?

Ревсотея+Ко
03.08.2007, 16:20
Eukanuba, что в переводе означает "эй, крошка!" (это я недавно вычитала!)

Лиза
03.08.2007, 16:20
Eukanuba.

Вот сайт производителя
http://www.iams.ru/

Ira
03.08.2007, 16:21
Eukanuba )))

Лиза, а чего переводить будете, если не секрет? И на что?

Лиза
03.08.2007, 16:25
Ира, да вот как-то шерсть фиговая у Цезаря стала от Эуканубы. 2 месяца назад в профилактических целях перевела его на Хиллс л/д - кот просто расцвел, шерсть стала роскошная, с жемчужным оттенком - на Эуканубе такого не было. Вот и думаю, что делать после того, как закончим профилактический курс.

Ira
03.08.2007, 16:27
кот просто расцвел, шерсть стала роскошная, с жемчужным оттенком
А у меня это получилось как раз наоборот, при переводе с хилса, правда не с лечебного.

Лиза
03.08.2007, 16:47
Про Хилсс не так давно прочитала, что лечебную линейку все хвалят, а вот обычный их корм сильно ухудшился.

Татьяна и Арчибальд
03.08.2007, 18:10
не хочу делать антирекламу, но Арчи его есть не стал. совсем.

Бонивур
03.08.2007, 23:07
Гм... Для начала дам ему лечебный. Но у него вроде ограничения по сроку кормёжки. Не более 3-х месяцев вроде....
А счас Кот, по докладу тёщи, крутится около неё волчком, преданно смотря в глаза, осторожно нюхает корм (он стоит на месте преступления) и усиленно лебезит на кухне, намекая тобы туда мисочку переставили. Наивный....

Светлана+Астон
03.08.2007, 23:17
Может сначала анализ, а потом уже лечебный корм давать. Он же бывает для разных заболеваний.

Нина и Бритни
03.08.2007, 23:24
Я спаслась тем, что на облюбованное кошкой место постелила фольгу и придавила её когтедралкой.

Катя_и_Доня
06.08.2007, 14:34
Некоторые форумчане наверно помнят, как я упоминала о болезни одного котенка из помета моей Дони. Он заболел уже у новой хозяйки спустя полгода пребывания на новом месте: начал писать где попало. Она думала метит, позвонила мне, я срочно посоветовала сдать мочу, кровь и сделать УЗИ мочевого пузыря - выяснилось МКБ струвитного типа, но камней по УЗИ не было, только песок, вовремя начали лечение и когда кот почувствовал себя лучше вновь стал ходить в лоток, даже отучать не пришлось. Кошки всегда информируют о своих проблемах такими способами.

Anna Popova
07.08.2007, 10:17
Вариант с прихожей и входной дверью пройден по полной программе. Помогло: 1. Тщательное мытье записанного места сначала раствором марганца, затем с мистером мускулом (лимонный жидкий). 2. Загаживание этого места своим запахом - просто обильно поливала дважды в день (обычно гадости делались рано утром или очень поздно вечером) освежителем воздуха с лимонным запахом в результате чего это вонючее место было признано негодным для приличной кошки. Хорошо помогало рассыпание сушки там где кошь писала, но она все съедала, а потом радостно писала на свободное и хорошо вымытое пространство. Но может Вам поможет переставленная в это место миска. 3. Завели еще один туалет и поставили его в коридоре в темном месте где никто не видит. И еще не даете ли Вы корма эконом класса? В фазе борьбы с описью квартиры я нашла в инете статью смысл которой был в том, что добавки в этих кормах (для привлечения кошек) вызывают искусственный гон у стерилизованных животных (но это уже теория). На борьбу с описью у меня ушло почти два месяца, но победа полная и безоговорочная.

Лиза
07.08.2007, 10:46
Бонивур, какой-такой лечебный корм вы коту дали, не сдав анализы и не определив заболевание? Этого категорически нельзя делать!

Аскер
07.08.2007, 11:15
Очень хорошо от всех этих писаний помогает уксус, правда придется немного понюхать его самостоятельно, но зато как правило дурь быстро проходит....

skolopendra
07.08.2007, 11:19
Только постелили. Хороший, с оверлоком... Хвастались мне недавно... А кот подслушивал и злорадствовал....
А может это конкретно новый кусок ковролина кота раздражает? Может у него запах какой для кота неприятный?
2 месяца назад в профилактических целях перевела его на Хиллс л/д - кот просто расцвел, шерсть стала роскошная
У нас на профилактическом корме Хиллс C/D тоже шерсть в прекрасном состоянии, кот потолстел, округлился, я очень довольна.
Я считаю, что нет альтернативы в России лечебному Хиллсу, может в мире и есть, а у нас нет, не везут к нам. Может только еще РК Уринари.... но честно говоря, не ели, не знаю, менять сейчас корм не вижу смысла.
Мы можем кормить C/D пожизненно, а вот S/D не более 2 месяцев. Лиза, а точно L/D нельзя кормить постоянно? Может, на фирму позвонить?

Лиза
07.08.2007, 15:35
Надо узнать, как быть с этим кормом. Потому что он пока устраивает на 100 %. Отменять его рука не поднимается. Надо действительно позвонить в Хиллс и спросить :)