PDA

Просмотр полной версии : Прививки


Katerina
02.03.2007, 01:05
Здравствуйте, форумчане!
Моему котенку 2 месяца. Собиралась везти в ветеринарку, делать прививку. А тут услышала, что нужно прогнать глистов. Но я смотрела, вроде нет их у нас. Неужели все равно нужно давать какие-то лекарства от глистов?
Что можете подсказать по этому вопросу? И посоветуете мне, плиз, ветеринарку на юго-западе Москвы.

Наташа и К
02.03.2007, 02:23
Глистогонить перед прививками надо обязательно, не факт, что они есть, как и не факт, что при их наличии вам удасться рассмотреть их невооруженным глазом. За 10 дней до вакцинации непременно дайте котенку глистогонное, иначе, если паразиты не дай бог есть, прививка может оказаться даже фатальной для юного организма.

Катя_и_Доня
02.03.2007, 07:36
Да, Наташа правильно сказала - обязательно глистогонить!!! Не позднее чем за 10 дней. Я глистогоню котят празицидом для котят - он мягкий и удобен в использовании - со шприцем-дозатором без иглы.
Когда поедете прививку ставить - осторожнее будьте, в ветклиниках же и больные животные бывают, непривитого котенка лучше конечно вобще не таскать, но если нет возможности вызвать вета на дом - тогда соблюдите все меры предосторожности.

Ирина и Тайсон
02.03.2007, 08:18
Но я смотрела, вроде нет их у нас.

Как смотрели??:) :D

С девочками полностью согласна) глистогонить надо!
И потом надо глистогонить каждые полгода скою котейку!

Лола
02.03.2007, 14:31
Я своим каждые 4 мес. гоняю.
А перед прививкой - святое дело! За 3-15 дней до прививки.

Аня и Воля
02.03.2007, 14:37
мы своего прививали на ул. Виноградова, 4
обслуживание там не очень, но прививку врач сделал так, что кот даже не почувствовал.
А еще мы вызывали на дом как-то с интернета. ПРиехала женщина. Все подробно рассказала, т.е. сервис на высшем уровне, но вот с практикой у не проблемно было. Половину прививки вылила мимо. Как ей это удалось не знаю. Но кот при этом еще и вырывался, и орал багим матом )))

Пчела
10.05.2007, 18:43
Моей кошечке 1,3 месяца. Скажите какие прививки необходимо сделать и в каком возрасте?А на даче ее можно отпускать погулять без прививок?в начале июля собираюсь на две недели уехать, а оставлять ее не хочется дома. может пусть сидит на даче в доме, а так выводить ее на шлейке?Даже не знаю. Вообще-то у нас территория закрытая, сетка везде...Но иногда может зайти соседский кот, если найдется еще какой...Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить

SoroS
10.05.2007, 19:54
Я своим каждые 4 мес. гоняю.
А перед прививкой - святое дело! За 3-15 дней до прививки.
Котятам каждые 4 месяца - не слишком ли часто?..
И есть ведь еще разница, кто чем кормит. Если человек кормит пром.кормами, то в любом случае чуть реже можно глистогонить. 2 раза в год для взрослого животного, на мой взгляд, более, чем достаточно...

SoroS
10.05.2007, 19:55
мы своего прививали на ул. Виноградова, 4
обслуживание там не очень, но прививку врач сделал так, что кот даже не почувствовал.
А еще мы вызывали на дом как-то с интернета. ПРиехала женщина. Все подробно рассказала, т.е. сервис на высшем уровне, но вот с практикой у не проблемно было. Половину прививки вылила мимо. Как ей это удалось не знаю. Но кот при этом еще и вырывался, и орал багим матом )))
Да ну таких врачей... рассказать мы и сами все можем :)
По идее, если у врача хоть немного рука набита, то прививка в холку делается мгновенно, кошка даже не заметит (не успеет среагировать)...

SoroS
10.05.2007, 19:57
Моей кошечке 1,3 месяца. Скажите какие прививки необходимо сделать и в каком возрасте?А на даче ее можно отпускать погулять без прививок?в начале июля собираюсь на две недели уехать, а оставлять ее не хочется дома. может пусть сидит на даче в доме, а так выводить ее на шлейке?Даже не знаю. Вообще-то у нас территория закрытая, сетка везде...Но иногда может зайти соседский кот, если найдется еще какой...Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить
Вообще-то потенциально это опасно. Раз там чужик коты теоретически могут проходить... пусть лучше дома сидит до прививки + 2-3 недели (лучше 3-4) карантина после прививки...

SoroS
10.05.2007, 19:58
О прививках посмотрите, уже обсуждалось. Вот ссылки:

1) http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=162
2) http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=275
3) http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=331
4) http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=714
5) http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=517
6) http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=215
7) http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=685

я полагаю, тут достаточно уже было собрано информации... прочтите это обязательно

Галина&Тимоха
10.05.2007, 20:03
А на даче ее можно отпускать погулять без прививок?
Нет, если хотите что бы кошка была здорова.
Прививки делаются с 2 до 3 месяцев, с обязательной ревакцинацией, либо после 8 месяцев, когда закончится смена зубов. А что котенка оставить дома не с кем? Зачем таскать непривитого котенка, да и после прививки время должно пройти.

Пчела
10.05.2007, 22:22
не с кем. Ну думаю, что ей будет через неделю 2 месяца, сделаю прививку, потом через три недели ревакцинацию. и где-то еще 2 недели до отпуска останется карантина. А потом с чистой совестью можно на дачу ехать.Спасибо))

Галина&Тимоха
10.05.2007, 22:31
ей будет через неделю 2 месяца, сделаю прививку
А Вы ее уже проглистогонили? За 10 дней до прививки обязательно нужно дать глистогонное. Для такой малышки лучше всего празицид для котят.

Ольга Шаронова
11.05.2007, 00:26
В 2 месяца прививать очень рано! До трех у котенка иммунитет по привитым папе и маме. Я считаю, что оптимальный возраст для вакцинации с ревакцинацией - 3 месяца. До этого нежелательно таскать на продажу по выставкам и зоомагазинам. В крайнем случае, если есть острая необходимость, сделайте гаммаглобулиновую инъекцию Витафела. Она на 2 недели защищает от всех вирусных инфекций, кроме перитонита и лейкемии.
Всем животным, идущим на выставки или на вязку, за три дня рекомендую Витафел.
Сильно мутирует вирус панлейкопении, зачастую вирусы панлейкопении и кальцивироза соединяются. Много случаев "пробоя" вакцины, особенно у юниоров. Есть статистика. Пугать не хочу.
Лучше перестраховаться. Витафел переносится легко. Только внимательно смотрите ампулу ( помутнение, осадок не допускаются) - препарат отечественный.

SoroS
11.05.2007, 09:50
В 2 месяца прививать очень рано! До трех у котенка иммунитет по привитым папе и маме. Я считаю, что оптимальный возраст для вакцинации с ревакцинацией - 3 месяца. До этого нежелательно таскать на продажу по выставкам и зоомагазинам. В крайнем случае, если есть острая необходимость, сделайте гаммаглобулиновую инъекцию Витафела. Она на 2 недели защищает от всех вирусных инфекций, кроме перитонита и лейкемии.
Всем животным, идущим на выставки или на вязку, за три дня рекомендую Витафел.
Сильно мутирует вирус панлейкопении, зачастую вирусы панлейкопении и кальцивироза соединяются. Много случаев "пробоя" вакцины, особенно у юниоров. Есть статистика. Пугать не хочу.
Лучше перестраховаться. Витафел переносится легко. Только внимательно смотрите ампулу ( помутнение, осадок не допускаются) - препарат отечественный.
Ольга Константиновна, а можно пугающую статистику, если не здесь, то хотя бы в личку на soros coбачka tut.by
Спасибо

Ольга Шаронова
11.05.2007, 13:56
Дима,напишу подробно. Где, когда и откуда были привезены мешками.

AnMary
11.05.2007, 14:29
Мы своей Касе делали прививку дома, когда 2-ой раз пришел вет на ревакцинацию, то котейка наша его как будто узнала, вся сжалась в комочек и затряслась...Но буквально через минуту уже носилась колбасой :).
Мы хоть и заядлые дачники дружно решили дежурить с мелкой дома по очереди, хоть она с каждым днем и преображается в эдакую дамочку, но все равно крошка, не хочется рисковать. Вет спросил про дачу-собираемся ли вывозить и был удовлетворен отрицательным ответом, я так поняла, что это в общем нежелательно.

Пчела
11.05.2007, 20:47
Дело в том, что на выставку я ее точно не повезу. Просто в начале июля еду на две недели на дачу. У меня еще кот привитый полностью. Ужасно боюсь всяких инфекций, именно на даче. А оставлять ее одну не с кем, поэтому и спрашиваю про прививки. Как быть?Может взять ее и просто запереть в доме на даче, но ведь кот тоже гуляет...Не может он инфекцию на себе принести и заразить ее?Страшно за такую малявочку

Галина&Тимоха
11.05.2007, 21:54
Вот только без прививок не возите никуда. Страшно за такую малявочку. А на дачу обязательно ехать? Может отложить?

Пчела
11.05.2007, 23:34
Отложить никак не получается. но советовалась со своим ветеринаром, она сказала, что в 2 месяца можно делать прививку, вроде бы укладываемся во все сроки.

SoroS
12.05.2007, 01:08
Посмотрите программу вакцинации Nobivac Tricat здесь:
http://www.kitty.ru/Vakcin/Tricat.htm

Татьяна и Симона
03.08.2007, 08:15
Пришло время Симошу прививать. Нужно делать противовирусную и бешенство. Раньше мы кололи простой мультифел, а т.к. нужно и бешенство для выставки, предложили нам Квадрикет. Что-то я слышала, что он плохо переносится кошками.
Поделитесь опытом, пли-и-из!

Гала и Ирбис
03.08.2007, 09:14
Татьян, делали всегда только его. Разницы по самочувствию кошки до и после не замечала ни разу.

Наташа и К
03.08.2007, 09:37
Наоборот, Татьяна, это Мультифел плоховато переносится, а Квадрикет отлично, моя статистика-4 кошки недавно прививались им и ухом даже не повели в ответ.

Юлёк
03.08.2007, 09:40
У моей Аси от мультифела вздулась шишка на месте укола. С тех пор кошек прививаю трикетом, а когда надо ставить бешенство - Квадрикет.

Светлана+Астон
03.08.2007, 10:38
Мы в позапрошлом году делали квадрикет с бешенством. В прошлом трикет. В этом году в октябре нам по идее опять квадрикет нужен, т.к. бешенство раз в два года нам доктор советовал делать.

Юля и Оушен
03.08.2007, 10:54
Всем привет,

а мой-то с доктором подрался когда на прививку возила. Я никогда не видела чтобы он так шипел и рычал - совсем ему эта процедура не понравилась. А может доктор такой попался, он как всадил ему в спинку иглу, аж мне плохо стало :(

На следующую прививку поеду к другому доктору

Ревсотея+Ко
03.08.2007, 11:55
И у меня спокойнейшая Принцесса на докторов как-то неадекватно реагирует. На прививке пыталась врача укусить (а я перед этим как раз говорила, что кошка у нас вообще ни разу никого не кусала), а когда УЗИ делали прокусила мне палец неподетски, неделю болел. Кстати прививку делали Мультифелом, т.к. Квадрикета у нас во всём городе не было.

Светлана+Астон
03.08.2007, 12:06
Когда я в прошлый раз была в ветклинике, там все горизонтальные жалюзи были искорежены. Спросила что у вас тут было, наш врач с улыбкой сказал что делали укол одному котику:)

SoroS
03.08.2007, 12:09
Мы в позапрошлом году делали квадрикет с бешенством. В прошлом трикет. В этом году в октябре нам по идее опять квадрикет нужен, т.к. бешенство раз в два года нам доктор советовал делать.

Вполне можно использовать и Nobivac Tricat + Rabies в одном флаконе (трикет - это порошок, который растворяется или в специальном растворителе, или в жидкой вакцине от бешенства Rabies)

Лола
03.08.2007, 20:18
Наоборот, Татьяна, это Мультифел плоховато переносится, а Квадрикет отлично, моя статистика-4 кошки недавно прививались им и ухом даже не повели в ответ.
Наташа, поколочу!
Шутка.
Я Мультифел 6-недельной крохе делала, а вообще сейчас только им пометы и прививаю, НИ РАЗУ никаких побочных не было!

Лола
03.08.2007, 20:20
У моей Аси от мультифела вздулась шишка на месте укола.
Юль, я сколько вакцин перепробовала - от всех уплотнение появляется. Только за бешенством этого не замечала.

Лола
03.08.2007, 20:20
Девочки, ФЕЛОВАКС не колите мелким! ОЧЕНЬ много случаев (не только личный опыт), когда зверье 2-3 дня в лежке.