PDA

Просмотр полной версии : Диагностический наполнитель.


Ольга Шаронова
01.08.2007, 05:22
Прислали рекламку итальянского наполнителя, который изменяет цвет гранул в зависимости от заболевания.
SOLVCAT- Наполнитель - индикатор, который поможет владельцу заметить возможные заболевания кошки. Цвет мочи, характерный для некоторых патологий, фиксируется на гранулах SOLVCAT.

Желтый - норма.
Желто-зеленый - присутствие билирубина, уробилиногена ( заболевания печени или желчного).
Темно-коричневый - возможны мышечные боли, присутствие миоглобина.
Коричнево-красный - возможны гемолитические расстройства, отравление, почечная недостаточность.
Красный - присутствие эритроцитов или гемоглобина. Возможны гемолитические расстройства.
Сине - зеленый - возможна инфекция мочеполового тракта, часто при пиелонефритах, циститах, дисбактериозе, МКБ.
Темно - зеленый - присутствие фенолов при колите или дисбактериозе.

Печатается с сокращениями.

Я бы хотела купить такой наполнитель. Интересно.

Изготовитель: SOLVAY CHIMICA ITALIA
Распространитель: "Цап-Царап" ООО "Сотэм"
Москва, тел (495) 901-91-40, 544-48-71, 624-44-20, 624-49-74

Если у кого-то есть дополнительная информация как можно приобрести данный продукт, напишите, пожалуйста!

Elena
01.08.2007, 07:40
Ольга Константиновна, а там не написано, меняется ли на нем цвет мочи беременной кошки?

Лиза
01.08.2007, 09:14
Даааа, звучит заманчиво! Теперь узнать бы, сколько стоит и где взять :) А то вдруг цена на него запредельная.

Гала и Ирбис
01.08.2007, 09:26
Я бы тоже ... эх, а кто-нибудь звонил по этим телефонам? А срок годности у него есть?

a+c
01.08.2007, 09:34
http://www.planetazoo.by/?mod=item&id=1&id_group=306&parent=29
тут картинка с изображением упаковки есть.. правда, сам магазин в Минске находится, оттуда заказать не получится.
мне тоже где-то на днях такая рекламка попадалась, вот думаю, уж не в родном ли зоомагазине.. думаю, если так усиленно начали рекламировать, то скоро везде появится.

Лиза
01.08.2007, 09:48
Ага, стоит порядка 10,5 долларов за 3 кг.

zorgi
01.08.2007, 09:55
Этот наполнитель продается в сети магазинов "Бетховен", вот ссылка по которой можно посмотреть адреса и телефоны магазинов и узнать о наличие наполнителя http://www.bethowen.ru/cats.php
В подмосковье наполнитель продается в магазинах "4 лапы"

Нина и Бритни
01.08.2007, 10:00
Этот наполнитель есть уже в продаже, как мне сказали по телефону в компании "Сотен", в БЕТХОВЕНЕ, Зоомагазине на Арбате, В магазине ЧЕТЫРЕ ЛАПЫ. Стоимость за 3кг от 265р (Четыре Лапы) до 330р (АРБАТ)
Завезли пробную партию. Продадут её и неизвестно, когда будет очередная поставка.

И ещё новинка:
` «МЯГКИЕ КОГОТКИ»
Впервые в России! Эксклюзивный товар для кошек из США.
Зачем нужны «Мягкие коготки»?
- дети и взрослые без царапин
- на мебели, обоях не остаются следы от кошачьих когтей
Что такое «Мягкие коготки»?
-накладные колпачки для кошачьих когтей
Что входит в набор?
- 40 колпачков, 2 тюбика клея, 6 аппликаторов для клея. Набор рассчитан на срок до 6 месяцев
- 4 размера, 5 цветов

Юлёк
01.08.2007, 10:18
И ещё новинка:
` «МЯГКИЕ КОГОТКИ»
Супер:)
Только интересно, насколько комфортно будет себя чувствовать кошь?

Гала и Ирбис
01.08.2007, 10:20
Мне почему то кажется, что у моих они через пару дней раздерутся об когтеточку.

Irina&Gabbi
01.08.2007, 10:30
А мне интересно, кто сумеет наклеить все это? Моя, наверное, вытерпит один - ну максимум два ногтя и все.
А насчет наполнителя - можно его попробовать только для контроля, а затем опять использовать свой, вот только как "дите" отреагирует на непонятную для нее замену (эксперимент) с наполнителем?

Ira
01.08.2007, 11:32
А насчет наполнителя - можно его попробовать только для контроля, а затем опять использовать свой, вот только как "дите" отреагирует на непонятную для нее замену (эксперимент) с наполнителем?
Я вот тоже думаю, что это можно время от времени применять, или в смеси.
Как вы думаете?

Наташа и К
01.08.2007, 12:33
Да, это идея, использовать диагностический наполнитель раз в три месяца,как анализ, чтобы следить за состоянием кошки...хотя, не так уж он и дорог, меня смущает скорее его возможные плохие впитывающие способности.

Ira
01.08.2007, 12:37
меня смущает скорее его возможные плохие впитывающие способности.
Да и фих с ними, со способностями. Окрасятся и долой их! )))

Машуля и Хрюша
01.08.2007, 13:04
Ага, зато не выпрашивать у котика анализ утром, чтобы отвезти до работы пока свежий!! ))) У нас очень сложно с этим. Он как чувствует, что надо сдавать анализ - и не писает когда надо!! :)

a+c
01.08.2007, 13:50
собственно, только что купила упаковку SolvCat - в нашем ульяновском зоомагазине. стоило 334 рубля за упаковку 3 кг.

на упаковке из интересного написано:
"...наполнитель не теряет активность в процессе его использования.
Рекомендуется менять наполнитель полностью через несколько дней.
Не смывайте отходы в туалет".

в прилагающейся рекламной листовке написано:
"SolvCat Цап-Царап является натуральным продуктом, изготовленным на основе сульфата кальция (гипс) и карбоната кальция (известняк)."

Светлана+Астон
01.08.2007, 13:51
Я видела у нас в Ростове такой наполнитель. Стоил 370 рублей. Зоомагазин возле Солнышка. Но мне показалось что его лучше было бы взять на несколько человек, на одного многовато. Может кто захочет поучаствовать?

Ira
01.08.2007, 13:52
a+c,
А Вы уже опробовали? Как результаты? Очень интересно!

a+c
01.08.2007, 13:53
насчет того, меняется ли цвет наполнителя при использовании для беременной кошки, на упаковке ничего не сказано. только "Изменение цвета мочи может быть также результатом употребления медикаментов".

a+c
01.08.2007, 13:54
a+c,
А Вы уже опробовали? Как результаты? Очень интересно!
нет, пока не пробовали, вот только что купили в обеденный перерыв и пребываем на работе. пробовать будем вечером.

Ira
01.08.2007, 14:02
пробовать будем вечером
Ждем результатов ))) Хороших ждем, конечно! (ттт)

Гала и Ирбис
01.08.2007, 14:06
Чё бы такие "лакмусовые бумажки" не делать?

skolopendra
01.08.2007, 14:07
в прилагающейся рекламной листовке написано:
"SolvCat Цап-Царап является натуральным продуктом, изготовленным на основе сульфата кальция (гипс) и карбоната кальция (известняк)."

Так все же он комкующийся или впитывающий?
Я нашла на Четыре лапы (доставке) т.е. не нашла как раз, а просто позвонила.
259 руб. за пакет 3 кг.
Беру.
Надо попробовать, как это работает.

Ira
01.08.2007, 14:12
Чё бы такие "лакмусовые бумажки" не делать?
А писали же как то, что бывают и лакмусовые бумажки. Только не помню кто писал ((

Светлана+Астон
01.08.2007, 14:39
Не помню сколько там кг, но пакет немаленький стоял. На двоих точно можно смело делить. И еще не помню производителя. Девочка только мне его разрекламировала, потому и обратила внимание на него.

Наташа & Кеша
01.08.2007, 14:41
Я видела у нас в Ростове такой наполнитель. Стоил 370 рублей. Зоомагазин возле Солнышка. Но мне показалось что его лучше было бы взять на несколько человек, на одного многовато. Может кто захочет поучавствовать?
__________________
Света, я тоже хочу попробовать. Но мне кажется,что дербанить пачку нет смысла. 3 кг на пару раз хватит, наверно.

Мария и Ольга & Бэтман
01.08.2007, 14:45
А насколько можно доверять этим показателям? Не влияет ли на изменение цвета концентрация? Или если кот съел что-нибудь новое, например, лекарство или витамины? И изменится ли цвет, если кот пописал утром, когда хозяева ушли, а они заметили комок, когда вернулись, например, поздно вечером? Что-то слишком дешево получается для наполнителя, который столько анализов сразу выдает...И, наверное, этот наполнитель сам срок годности имеет?

skolopendra
01.08.2007, 17:23
Думаю доверять можно как говорится "плюс -минус трамвайная остновка", т.е. можно, но с последующей проверкой в условиях лаборатории.
Не исключаю, что может быть изменение цвета в связи с погрешностями в питании и т.д.
На счет цены, так эти реактивы копейки стоят, сыпь их в наполнитель и все - жди реакции.
Я даже допускаю, что это "развод", но вроде делает-то Solvey, это же вроде фармацевтическая фирма....
У нас когда была суд. психиатрия, нам рассказывали, что бывает какое-то расстройство у новорожденных, ну типа умственной отсталости, которое прогрессирует от употребления молока, т.е. если ребенка приложить к груди, то корректировать заболевание будет крайне сложно, а если перевести на искусственное безмолочное питание, то ребенок будет здоров. Так вот, профессор говорила, что определить это заболевание можно по анализу мочи. Для этого за границей есть спец пеленки и ребенка сразу кладут на эту пеленку, пропитанную реактивом, когда он описается первый раз, все станет понятно, у больного ребенка пеленка окрасится в синий цвет и никаких исследование больше проводить не надо. Возмутительно, что стоимость этой пеленки натурально несколько копеек, но наше государство таких денег найти не может.

Нина и Бритни
01.08.2007, 19:02
В Бетховене на Ленинском слыхом не слыхивали про этот наполнитель.

Ревсотея+Ко
01.08.2007, 19:04
У нас когда была суд. психиатрия, нам рассказывали, что бывает какое-то расстройство у новорожденных, ну типа умственной отсталости, которое прогрессирует от употребления молока, т.е. если ребенка приложить к груди, то корректировать заболевание будет крайне сложно, а если перевести на искусственное безмолочное питание, то ребенок будет здоров. Так вот, профессор говорила, что определить это заболевание можно по анализу мочи. Для этого за границей есть спец пеленки и ребенка сразу кладут на эту пеленку, пропитанную реактивом, когда он описается первый раз, все станет понятно, у больного ребенка пеленка окрасится в синий цвет и никаких исследование больше проводить не надо. Возмутительно, что стоимость этой пеленки натурально несколько копеек, но наше государство таких денег найти не может.

Это заболевание - фенилкетонурия, анализ крови на ФКУ в обязательном порядке делается каждому новорожденному в российских роддомах.

А насчёт наполнителя (его около года назад на Украине продавать стали) я читала не очень хорошие отзывы, что цвет, бывает, меняется беспричинно. С утра весь инет перерыла - не нашла, где это обсуждалось.

Таня и Рони
01.08.2007, 22:32
Я этот наполнитель покупала еще весной за неимением в магазине селикагелевого Фреш Степа, за которым я собственно пришла. Купила из-за того, что он вроде как селикагелевый, да и интересно было посмотреть, что у нас со здоровьем. Честно говоря, не особо понятно было с самим определением получившегося цвета: не то зеленый, не то желтый, в общем, не понятно. Причем, у обоих котов в результате одинаковый цвет выходил. Также он достаточно быстро у нас использовался, покупать повторно не стала, так как неэкономно, да и непонятно... Но сам наполнитель и одному и второму ОЧЕНЬ понравился, его даже предпочитали другому :).

zorgi
02.08.2007, 00:18
Совершенно точно этот наполнитель есть в "Бетховене" в Беляево. цена 275 рублей.

skolopendra
02.08.2007, 10:13
Это заболевание - фенилкетонурия, анализ крови на ФКУ в обязательном порядке делается каждому новорожденному в российских роддомах.
Ну может теперь и делается, а раньше не делался, лекции эти я слушала 10 лет назад.
Анализ крови проводят не сразу после рождения, а на какой-то день, и ребенка за это время прикладывают к груди, он употребляет губительное для него молоко.
А анализ мочи хоть и не 100%, но может выявить больного ребенка сразу.

Вот сегодня наполнитель привезут, мы его и опробуем. Не думаю, чтобы он менял цвет беспричинно, просто, возможно была погрешность в питании. Я делаю коту тесты мочи (тест-полосками), чтобы контролировать МКБ. Поймать его и заставить писать в пустой лоток довольно непросто. Иногда чтобы не потерять навык обращения с тест-полосками, ожидая пока кот снизойдет пописать, делаю тест мочи себе и считываю результаты. И вот как-то раз вижу - повышенный билирубин и уробилиноген, что означает проблемы с печенью, ужас, бегу к врачу, говорю обследуйте печень. Делают полное обследование, кровь, узи, ничего. Врач мне объяснила, что возможно была погрешность в питании и анализы ухудшились, так сказать, разово.

Гала и Ирбис
02.08.2007, 13:13
Кто уже попробовал, как мнение?

a+c
02.08.2007, 14:49
Кто уже попробовал, как мнение?
пока никак..

во-первых, я подумала, что для чистоты эксперимента надо насыпать наполнитель в абсолютно чистый кошачий горшок, свежевымытый, чтобы не было никаких бактерий..

во-вторых, я не хочу сразу сыпать слой 4-5 см, как рекомендовано на упаковке - хочу просто попробовать на горстке наполнителя.. (теоретически кот должен сходить в пустой лоток без наполнителя, а наполнитель брошу туда позже).

в-третьих, опробование нового наполнителя должно обязательно происходить в мое присутствие, а то в прошлый раз котище у нас пытался силикагелевый наполнитель есть (в общем, я хочу быть там - чтобы, если что, отобрать).

и, наконец, в-четвертых, кот таки должен захотеть пописать..

пока вышеуказанные четыре условия у нас не совпали. горшок вымыт, наполнитель наготове, я сижу над горшком - а кот в туалет не хочет :) ждали-ждали, а он так и не собрался. пришлось идти на работу, естественно, чтобы не оставлять кота с пустым лотком, перед уходом насыпали обычный древесный наполнитель..

будем продолжать эксперимент вечером.

skolopendra
02.08.2007, 15:45
горшок вымыт, наполнитель наготове, я сижу над горшком - а кот в туалет не хочет
Супер! Я в таких случаях испытываю на себе!
Хотя, если он может сходить в пустой лоток, то уже проще использовать тест-полоски.
Мы сегодня тоже не попробуем, т.к. идем в гости и горшок ему уже менять не будем, да и с наполнителем я в гости не потащусь.

a+c
06.08.2007, 10:05
в общем, кот оказался неуловим, так что мне так и пришлось засыпать нормальную дозу наполнителя в лоток и ждать, когда ему вздумается сходить в туалет. порадовало то, что есть новый наполнитель кот даже не попытался, просто понюхал и побежал дальше. так что мы спокойно оставили ему новый наполнитель на весь день и ушли на работу. вечером по приходу с работы увидели то, что и ожидали увидеть - угол желтого цвета в лотке. убирать промоченный наполнитель мне, честно говоря, не понравилось - он достаточно мелкий (вообще, по виду - гипсовые комочки смешанные с силикагелевой крошкой, но когда начинаешь из лотка убирать это дело совочком, то оказывается, половина силикагеля пребывает в состоянии песка и жутко скрипит о дно лотка. люди, чувствительные к вещам типа "металлом по стеклу" оценят.) в общем, если менять не всё содержимое лотка сразу, а убирать использованный наполнитель постепенно, то не очень приятно. плюс мне показалось, что этот наполнитель плохо спасает от запаха, утром засыпали - вечером уже пахнет. впрочем, меня пока не устроил ни один наполнитель кроме древесного. древесный сам по себе пахнет и этим запахом заглушает запах мочи.. может из-за этого у нас с древесным запах не такой сильный. правда, живем как на лесопилке - кот древесные гранулы умудряется выбрасывать из лотка даже не взирая на загнутый бортик, но по мне уж лучше так :) (кстати, к чести диагностического наполнителя, нужно сказать, что он достаточно тяжелый и его просто так из лотка лапой не выкинешь.)

Мария и Ольга & Бэтман
06.08.2007, 19:36
В магазине возле нашего дома (очень маленький, не очень известный) тоже появился диагностический наполнитель, производство - Франция. В прозрачной пластиковой коробке, похожей на канистру, с отвинчивающейся крышкой. Стоит 275 рублей. Я к тому, что если уж и в совсем маленьких магазинчиках появился, то наверное, будет во многих магазинах. Цвет - светлый речной песок, и по виду на песок похож. Но одной банки не хватит, чтобы наш лоток заполнить, надо две - минимум.

Таня и Рони
06.08.2007, 19:55
кстати, к чести диагностического наполнителя, нужно сказать, что он достаточно тяжелый и его просто так из лотка лапой не выкинешь действительно, я это тоже отметила :)

Юлия
08.08.2007, 21:50
Вопрос к тем, кто пробовал: а насколько хорошо этот наполнитель держит запах? Я вот последнее время пользуюсь Fresh Step (c кедровыми опилками) он двоих мальчишек "выдерживает" прекрасно, а этот как?

Нина и Бритни
08.08.2007, 22:06
Смыс не в том, как он держит, а действительно ли он диагностический? Он же не на каждый день, а только для контроля.

skolopendra
13.08.2007, 16:01
Наполнитель опробывали в выходные, докладываю:
Насыпала 1,5-2 см, чтобы только посмотреть цвет, может на несколько дней, может на неделю, а потом вернуться к обычному силикагелю.
Наполнитель представляет собой такие шершавые круглые горошины размером от гречки до гороха, очень тяжелые и белые.
Кот подошел, и не с первого раза пописал, выгнала его, стоим вдвоем в ним цвет разглядываем. Цвет получился светло-желтый, что означает - норма.
Действительно, жидкость впиталась быстро, но запах... наполнитель вообще не поглащает запах.
Ну да ладно, был бы хоть взаправду диагностическим.
Из плюсов скажу, что наполнитель тяжелый и кот еще не выкинул и не вынес на лапах ни одной горошины из горшка.
Правда, когда отгружала за ним навоз, несколько горошин выкинула в унитаз, так они там так и лежат на дне, как камушки в море! Придется их сегодня руками ловить.

Гала и Ирбис
13.08.2007, 16:20
Марина)))))))))))))))))))))

Поздравляю с "хорошим результатом теста"!

Ольга Шаронова
17.08.2007, 04:00
Марина, я купила за 300 в коробке. Его весь нужно высыпать? Серега жадничает. "Давай, - говорит, хоть в 2-3 туалета насыпем сверху". А мне кажется, результат смажется. Они же копают.

zorgi
17.08.2007, 09:21
Я тоже купила и уже опробовала. Все нормально :) Я не стала насыпать много, насыпала совсем чуть-чуть, так чтобы Барон смог немного покопать. Как только он сделал свое дело, я все внимательно рассмотрела и высыпала весь наполнитель и насыпала тот, которым пользуемся обычно. Во-первых, как мне показалось, он совсем не держит запах, во-вторых, я изначально решила его пробовать только в качестве диагностики.

skolopendra
17.08.2007, 09:49
Не, я насыпала только диагностический наполнитель, не смешивая с обычным, но немного. Если я обычного сыплю 4 см, то этого 1-1,5 см. на неделю хватило - результаты одинаковые - нормальные.

a+c
17.08.2007, 10:05
я по завершении эксперимента убрала из лотка ту часть диагностического наполнителя, которая была использована - в лотке осталось мало. досыпать диагностический я не захотела, выбрасывать остатки неиспользованного из лотка - тоже. так что просто досыпала древесного. кот, копая, всё перемешал. могу сказать только, что так использовать диагностический наполнитель смысла нет - никакого цвета не видно.

skolopendra
17.08.2007, 13:05
так использовать диагностический наполнитель смысла нет - никакого цвета не видно
полностью согласна, лучше немного насыпать, я насыпала 1-1.5 см, это где-то 1/3 пачки, этого хватило на неделю, понаблюдала, полностью выбросила, теперь опять произведу замеры через месяц.