PDA

Просмотр полной версии : Стерилизация с осложнениями


Irina&Gabbi
30.07.2007, 15:24
Здравстуйте дорогие форумчане!
Мы тут не надолго пропадали с Габи - но вот теперь мы с Вами!
Дело в том, что я все-таки решилась я на операцию моей девочки. 6 июня вечером нам ее сделали. Думали, что все будет легко, а оказалось – нет. Операция длилась 1,5 часа. Матка была очень плохая – удалили. (Сказали, что матка не как у 1,5 годовалой кошки, а как у 8-9 летней, вся в извилинах и тонкая - того гляди порвалась бы!) Я – ассистировала, представляете? Ночь – конечно я не спала. Котя была как пьяная, пыталась встать, ходила все обнюхивала, заваливаясь на бок, я ее держала, а она ныряла вниз головой. Стонала и т.д. Прослезилась, когда она пошатываясь подошла к своей когтеточке и с трудом приподнявшись погладила ее лапкой два раза. На следующий день Кошь уже прыгала на диван, везде пыталась залезть, хотя мы ее укромные уголки заткнули и у нее было легкое недоумение. Ходила как колбаска, запеленатая в попонку. Швы снимали через десять дней. До снятия швов – была вялая – все время лежала на диване. Только носила ее в туалет и покушать. Все делала, но сама прийти – не хотела, ждала пока ее принесут. Так как операция была сложная – чтобы не было перитонита - пять дней кололи ей антибиотики, а они очень болезненные, плакали, пищали, но терпели.
Габи все это время носила на ручках, она так трогательно ко мне прижималась. Самая главная опасность – что она подлезет и разлижет шовчик, поэтому из-за опасения у ребенка попонку затянули так сильно, что она ходила как в фильме «я ваша тетя» - «я старый солдат и не знаю слов любви», выбрасывая одну лапку вперед. Самостоятельности пока нет. Ношу ее покушать, затем в туалет.
На 10 день сняли швы – полностью не срослись, пришлось мазать мазью и делать перевязку, а еще ей делали блокаду – кололи два укола в живот (антибиотик + новокаин), бедный ребенок орал, и пытался меня укусить, но, поняв, что это моя рука, нащупала ремень от часов и закусила его. У меня до сих пор на нем следы ее зубок. Врач сказал, что результат будет не раньше, чем через четыре дня. Ждали. Она, конечно, плакала, когда перевязывали, но терпела.
Сказали, что слабая кошечка. До операции мы потеряли в весе и весили всего 3 кг. Сейчас тьфу-тьфу все наладилось, уже зарастает пузико. И весим мы уже 4,7 кг.
Провели отпуск на даче. Вернулись округлившимися.

Завтра постараюсь выложить фотографии.

Natasha with Grace
30.07.2007, 15:39
Ирина, я рада, что всё закончилось благополучно для Габби! Сердце сжимается, когда читаю ваши строки. Хорошо, что всё хорошо!

Ira
30.07.2007, 15:39
Irina&Gabbi,
Здравствуйте! Сколько же Вам пришлось пережить!!!
Хорошо, что теперь поправляетесь! Желаю полнейшего выздоровления в кратчайшие сроки!
А некоторые строки читала и почти плакала:
но, поняв, что это моя рука, нащупала ремень от часов и закусила его.
она пошатываясь подошла к своей когтеточке и с трудом приподнявшись погладила ее лапкой два раза.
Просто не могу. Бедный ребеночек, так настрадался!
Но теперь все позади, наслаждайтесь своим верным и храбрым дружочком. Вернее подружечкой! ))

Гала и Ирбис
30.07.2007, 15:42
Ирина, ничего себе отчетик! Сколько же Вы пережили!!!(((( Бедная Габбичка, девочка, хорошо, что все позади! Многих-многих ей счастливых лет! И .... сестренку!!!)))))))))))))))

Аскер
30.07.2007, 15:42
Вот уж действительно хорошо, что все идет на лад. Здоровичка Габби, пусть скорее поправляется, а вам терпения.....

Ira
30.07.2007, 15:43
И .... сестренку!!!)))))))))))))))
Беленькую ;-))))

Irina&Gabbi
30.07.2007, 15:46
Спасибо всем за теплые слова!
Гала - сестренку бы очень хотелось, даже может быть братика - но пока страшновато.
Однако вариант не исключается.

Юлёк
30.07.2007, 15:55
Ирина, с возвращением!!

Бедная, бедная Габи. Такая тяжелая операция. Жалко малышку:(
Ну ничего, все забудется.И будет Габи толстеньким довольным кколобочком:)

Машуля и Хрюша
30.07.2007, 16:07
Ирина, как хорошо, что все уже позади!! Желаю Вам и Вашей девочке поскорее забыть про неприятности! Все опять хорошо!!!

Нина и Бритни
30.07.2007, 17:57
Ирина, рада, что всё уже позади. Бедная киса-натерпелась. В попонке она себя считала ущербной, поэтому была вялая и ходить не хотела. У нас такая же история была.

Наташа и К
30.07.2007, 22:57
Ирина, на самом деле восстановительный период после операции у вас протекал вполне штатно, у нас все точно так же было и два укола нам кололи в живот , это обычная практика после таких операций, и это очень хорошо. самое главное, что все уже позади, Габи теперь ничего не угрожает(тьфу-тьфу) , пусть быстрее восстанавливается, окончательно выздоравливает и позабудет про все проблемы со сздоровьем, и вы с ней тоже)

Светлана+Астон
30.07.2007, 23:05
Ирина, все же пришлось операцию делать. Жалко кошечку. Восстанавливайтесь обе после произошедшего. Пусть теперь все у Габи будет хорошо!

Елена&Фрэнки&Тони
31.07.2007, 15:35
Ох, как же вы настрадались! (( все-таки не удалось избежать операции, как жаль... Ирина, но теперь, я понимаю, можно уже не беспокоиться, все навсегда позади. Пусть у Габи будет долгая счастливая беззаботная кошачья жизнь!

Ленчик
31.07.2007, 16:22
Желаю Габи поскорее поправиться! Ира, а Вам поскорее пережить этот стресс и наслаждаться обществом вашей чудесной Габи!!!!

Наташа&Жастин
31.07.2007, 16:53
умничка девочка, всё стойко выдержала! Здоровья!

Ирина, у которой Тайсон и Арни просила передать:
"пожелай пожалуйста им от меня скорейшего выздоровления, как грустно((( пусть поправляется! такая сладкая девочка)"

Irina&Gabbi
31.07.2007, 17:05
Спасибо, спасибо всем!
На операцию мы решились потому, что у нее начались безостановочные течки через 2-3 дня продолжительностью 7-9 дней. Вся исстрадалась, похудела, а учитывая то, что мы каждый выходной возим ее на дачу, а в машине стресс - волнуется, мечется, то была угроза выкидыша. Да к тому же главный аргумент стал тот, что ну не смогла бы я расстаться с котятками, так к ним привязываешься всем сердцем. Вот и сделали операцию.

Катя_и_Доня
31.07.2007, 17:11
Ирина, я так надеялась что у вас все наладилось и вам не придется делать операцию. Однако не так всё благополучно....
У Дони тоже были выделения, поэтому я и хотела с Вами связаться, узнать, как Ваши дела. Расскажите поподробнее: после лечения наступило обострение или как такового улучшения вообще не было?

Irina&Gabbi
31.07.2007, 18:54
Катя, обострения у нас не было, наоборот ветеринар, которая нас лечила очень рекомендовала попробовать окотить ее еще раз, но правда возможность забеременеть у нее была 50 на 50.
Но течки проходили так быстро, что просто не успевали договориться с котиком, тем более, что все попало на майские праздники. Ну и после всех раздумий дождались спада жары и сделали все-таки операцию Как потом оказалось - правильно сделали. Матка была очень плохая.

Cassie&Alex
01.08.2007, 00:18
Ирина очень рады за вас...вы так надолго пропали, что мы уж и не знали что думать...хорошо что все уже закончилось и малышка Габби идет на поправку! Пусть это будет самое тяжелое в ее жизни и больше никогда-никогда киса не болеет и радует свою хозяйку идеально круглой мордашкой!

Irina&Gabbi
01.08.2007, 10:24
Алексей и Ксения, а Ваша красавица-то оказывается уже мама!
Поздравляю с замечательными малышами!
Очень за Вас рада!
Побольше молочка Касеньке, и здоровья малышам!

Ольга & УСИКИ
01.08.2007, 10:57
Ирина, только что прочитала про Вас. Какая же умничка КИСА и Вы. Здоровья Габи от всего сердца!!!!

Ирина и Тайсон
01.08.2007, 14:36
такая грустная история((((
пусть девочка скорее поправляется!
Здоровья вам!

Лина и Ричи
02.08.2007, 20:43
Бедняжка Габби, как настрадалась! И вы вместе с ней. Пусть все плохое останется позади. Здоровья вам!!!Поправляйтесь! А кошечка - прелесть! Смотрела ваши фотки.