PDA

Просмотр полной версии : Корм Bento Kronen


Машуля и Хрюша
30.07.2007, 14:21
Нам вет посоветовала корм Bento Kronen. У нее большие нарекания по поводу всего Хиллса кроме лечебной линейки.

Кто-то пробовал этот корм? Какие по нему отзывы?

Михаил
30.07.2007, 14:29
Вот его состав (для взрослых кошек)
Indicative nutrition values

Crude protein / Сырой протеин 32,5 %
Crude fat / Сырой жир 21 %
Crude ash / Сырая зола 6,5 %
Crude fibre / Сырая клетчатка 3 %
Calcium / Кальций 1 %
Phosphorus / Фосфор 0,9 %
Magnesium / Магний 0,09 %
Vitamin A 18.000 IU/kg
Vitamin D3 1.800 IU/kg
Vitamin E 120 mg/kg
Copper-cupric(II)sulfat / Сульфат меди 20 mg/kg
Taurine / Таурин 2.000 mg/kg

Energy
Metabolizable energy: 4.310 Kcal/kg; caloric distribution: protein 30,1 % - fat 43,9 % - carbohydrates 26,0 %.


Ingredients

Poultry / мясо птицы
Corn / кукурузы
Rice / рис
Maize gluten / кукурузный глютеин
Poultry fat / жир домашней птицы
Beet pulp / свекольная мякоть
Herring meal / сельдевая мука
Dried whole eggs / сухие цельные яйца
Brewer's yeast / дрожжи
Fish oil / рыбий жир
Minerals / минералы
Fructo-oligosaccharides (min. 1 %)
Lecithin (0,25 %) / лецитин
Yucca extract / экстракт юкки

Наташа и Гриня
30.07.2007, 15:41
Наша заводчица перевела своих зверюшек с Проплана на этот корм. Ее отзывы положительные, но сами мы не пробовали. Я, честно говоря, даже в продаже не видела у нас.

Ira
30.07.2007, 15:44
Я, честно говоря, даже в продаже не видела у нас.
Вот, вот. Я тоже нигде не видела.

Машуля и Хрюша
30.07.2007, 15:48
Я завтра куплю Хрюне попробовать. Проблема в том, что если все будет хорошо, то в мурманске такого корма полюбому не найти... :( Если только высылать с поездом огромные пакеты. Но тоже так не навысылаешься... эх блин! опять с едой проблема!

Anastasia
31.07.2007, 10:54
Машуля, извините, что не в тему. Но что-то давно мы фоток Вашего парня не видели! Может побалуете нас? :)

Нина и Бритни
31.07.2007, 11:16
Судя по составу, корм не очень хороший. В хороших кормах первые три места занимают продукты из мяса. Настороживает - "птица". В качественных кормах должно быть написано .../чикен или другой вид птицы/ meat meal (мука из мяса этой птицы).Корм этот, должено быть, из разряда недорогих, хотя по отзывам стоит недёшево. В России опыт небольшой по его использованию, не стала бы рисковать, помятуя опыт с ВиоМилом.

Машуля и Хрюша
31.07.2007, 11:26
Анастасия, вот ссылочка на последние фоты :
http://fotki.yandex.ru/users/mawa/album/2512/

Нина, я тоже не слашала про этот корм. По поводу цены не знаю - сегодня пойду Хрюше за лекарством, посмотрю сколько он стоит. Вет особо его не рекламировала мне, просто упомянула. Тем более если опыт использования этого корма небольшой, то я думаю представителям этого корма практически нереально выйти на частного врача. Она говорила еще про ПроПлан, но тоже не особо в восторге от него. Сказала - смотрите, что лучше котику подойдет.

Сегодня у коти нашего в кале не было кровки больше, только шерсть. Поэтому я пока со сменой корма не тороплюсь. Понаблюдаю еще.

Гала и Ирбис
31.07.2007, 11:26
Повторю прописные истины.
К любому новому корму нужно относиться и пробовать его очень аккуратно! Все индивидуально. То, что кошечке он нравится и она его уплетает, совершенно не показатель его качества.
Призываю всех быть аккуратными в этом вопросе!

Гала и Ирбис
31.07.2007, 11:30
Yucca extract / экстракт юкки
А кто знает с чем это едят?

Ревсотея+Ко
31.07.2007, 11:32
Гала, я где-то читала, что юкку в сухой корм добавляют для уменьшения запаха "твёрдых отходов".

Гала и Ирбис
31.07.2007, 11:36
Спасибо Женя, буду знать!

Машуля, какой Хрюндель сладкий!!!!))))))))))))))))))))))
А здесь у вас с ним "одно лицо"))))))))))))))))))))
http://img-fotki.yandex.ru/get/2/mawa.0/0_dda_bec1dcf0_L

Нина и Бритни
31.07.2007, 11:39
Вет особо его не рекламировала мне, просто упомянула. Тем более если опыт использования этого корма небольшой, то я думаю представителям этого корма практически нереально выйти на частного врача.

Меня смутило - корм новый, надо несколько лет использования для выводов и статистики, а ветврач уже рекомендует. Это, поменьшей мере, не профессионально.

Нина и Бритни
31.07.2007, 11:42
Хрюша неотразим!
Машуля, а когда увидим свадебные фото?)

Екатерина67
31.07.2007, 11:50
А я вот покупала Bento Kronen весовой, в зоомагазине посоветовали. Стоит он у нас в Смоленске для котят 25 р./100 гр., а для кошек в помещении 20 р./100 гр. Для суперпремиума вродебы недорогой. Корм очень жирный, таких кормов по жирности ещё не встречала. Ни моя Варька, ни детки не притронулись к нему. И даже мамин Кузька есть не стал.

Машуля и Хрюша
31.07.2007, 11:54
Гала, спасибо! Эта фотка была сделана в мой ДР, Хрюша наверное тоже был очень рад - моська такая довольная :))

Нина, свадебные фотки будут после свадьбы. Она у нас в сентябре еще только :) Потом едем в путешествие в Италию :) По приезду все самые лучше фотки выложу!!!

Екатерина67
31.07.2007, 11:54
Хотя у меня Варька не показатель, она и Эканубу (Ямс) не кушает.

Машуля и Хрюша
31.07.2007, 11:57
А я вот покупала Bento Kronen весовой, в зоомагазине посоветовали. Стоит он у нас в Смоленске для котят 25 р./100 гр., а для кошек в помещении 20 р./100 гр. Для суперпремиума вродебы недорогой. Корм очень жирный, таких кормов по жирности ещё не встречала. Ни моя Варька, ни детки не притронулись к нему. И даже мамин Кузька есть не стал.

Екатерина, я тоже про него читала, что он очень жирный. Вообще, говорят, он уже больше 2х лет на рынке... Странно, что так мало кошководов пробовали его!

Наташа & Кеша
31.07.2007, 11:57
А здесь у вас с ним "одно лицо"))))))))))))))))))))
Машуля, и правда похожи. Ну надо же.))))

skolopendra
31.07.2007, 12:09
Ух... какой сладчайший кот!

Действительно, корм продается в очень определенных городах, один из которых Питер, а там где его нет, там о нем и слыхом не слыхивали.

Думаю, можно покормить и посмотреть, как он понравится коту и как будет его кошачья кондиция в процессе применения.

Я вот тут еще один корм увидела какой-то малоизвестный - Innova и что это такое -непонятно, состав приличный.

Ревсотея+Ко
31.07.2007, 12:12
Да что вы, Иннова - известный корм, многие очень хвалят его. Я сама подумываю пробники заказать в зоотовары.ру

Екатерина67
31.07.2007, 12:18
Екатерина, я тоже про него читала, что он очень жирный. Вообще, говорят, он уже больше 2х лет на рынке... Странно, что так мало кошководов пробовали его!
Машуля,
У нас я его вообще в упаковках не видела в продаже, ну, чтобы состав читануть, упаковочку рассмотреть.. Как-то я к нему недоверительно стала относится. Мне даже, когда взвешивали его, непонятно откуда насыпали. И на вид он, ну, совершенно мне не понравился... А для котят, вообще, очень крупные гранулы.. Я даже думала, что мне со щенячьим перепутали :) А не..такой и есть на самом деле.

Гала и Ирбис
31.07.2007, 12:20
А я вот попробовала, по совету, купила наши консервы Гурман. Покупала для кошек индейку и для котят (супер премиум). Хамюсик все схомячил а вот кошка даже пробовать не стала, понюхала и отошла. Вроде состав приличный, а так, кто их знает.
Еще мне посоветовали в кошачьем супермаркете попробовать кашу для кошек (4 злака). Мои сроду каш не ели ( не нравятся) и я не стала покупать. Думаю, это будет интересно для тех, кто сидит на натуралке.

Екатерина67
31.07.2007, 12:20
И я взглянула! Хрюшка-очаровашка! :)

Ревсотея+Ко
31.07.2007, 12:22
А Гурман, какие точно? Есть "Четвероногий гурман" - те ,говорят, хорошие, суперпремиум по словам производителя. А есть консервы с похожим названием, но качество совершенно не то.

skolopendra
31.07.2007, 12:35
Да что вы, Иннова - известный корм, многие очень хвалят его.
известный-то известный, в узких кругах, но никакой конкретики.
вот например в магазине вижу 2 вида: Cat и EVO Cat & Kitten,
а в каких случаях можно кормить взрослое животное тем или другим кормом, непонятно, на упаковке нет исчерпывающей информации, отзывов не так уж и много. Это понятно, длительно никто видимо еще в росии животину им не кормил. Нашла один раз очень положительные отзывы от русских за границей. А несколько раз прочла, что животные набрали вес.
На сайте у них описание бестолоковое, сейчас порою иностранный сайт.

Ревсотея+Ко
31.07.2007, 12:41
Можно по форумам отзывы поискать, их много есть, в т.ч. и от москвичей. Cat&Kitten - это корм для тех, кому нужно кормить кошку+растущего котёнка и нет возможности кормить их раздельно.

Гала и Ирбис
31.07.2007, 12:42
А несколько раз прочла, что животные набрали вес.

Марин, для меня, например, это очень ХОРОший показатель! У нас это самая большая проблема.

Женя, вроде просто Гурман, но не уверена. Я в основном на состав смотрела.

Машуля и Хрюша
31.07.2007, 13:11
А если кот (причем кастрированный) уже очень продолжительное время не набирает вес (вес стабилен) - это значит, что корм ему подходит? Это же хорошо, что вес стабильный?

Нина и Бритни
31.07.2007, 13:20
Innova очень известный корм Супер-премиум класса. Неужели он появился на российском рынке?
Корм для кошек и котят "Иннова Эво Кэт" (Innova EVO Cat)

7 кг, 3 кг, 1 кг

ИНГРЕДИЕНТЫ: индейка, курица, мука из индейки, куриная мука, картофель, селедочная мука, куриный жир (в качестве антиоксиданта используются токоферолы, естественный источник витамина Е), селедочный рыбий жир, натуральные ароматизаторы, яйцо цельное, яблоки, морковь, помидоры, творог, корень цикория, таурин, лецитин, метионин, экстракт розмарина.

ВИТАМИНЫ: холина хлорид, витамин Е, витамин В3 (ниацин), витамин В5, витамин А, витамин D3, бета-каротин, витамин В12, биотин, витамин В2 (рибофлавин), витамин В6 (пиридоксин), тиамин, фолиевая кислота.

МИНЕРАЛЫ: хлорид калия, кальция карбонат, цинк, железо, медь, марганец, кобальт, карбонат кобальта, иодат кальция.

ПРОБИОТИКИ: Lactobacillus acidophilus, L. casei, Bifidobacterium thermophilum, Enterococcus faecium.

Белки: 50%
Жиры: 22%
Углеводы: 7%
Сырая клетчатка: макс.2.0%
Зола: 9.9%
Влажность: макс.10.00%

Вот и сравните состав кормов. Здесь в составе первые четыре показателя мясные продукты. Для тех кто хочет потолстить своих котеек самое то. Меня смущает картофель в составе. Зато полное отсутствие зерна.
Жаль, что у нас в продаже этот корм только для кошек и котят, стерилизованным и малоподвижным он не подходит ((.

Ревсотея+Ко
31.07.2007, 13:27
Появился, ещё прошлой осенью.

skolopendra
31.07.2007, 13:29
Innova очень известный корм суперпрениум класса. Неужели он появился на российском рынке?
Появился, и сайт есть naturapet.ru.
На иностранном сайте Innovapet.com и evopet.com, кстати, очень подробно дан химический состав.
Кстати все корма у них (там есть ссылка и на их иностранный сайт) для кошек и котят одновременно, содержание белка 36%
И еще какие-то суперские корма этой же фирмы - EVO, в них вообще содержание белка 50%.
Вот я и думаю, а можно ли нам с МКБ такое высокое содержание белка?

Елена&Фрэнки&Тони
31.07.2007, 13:34
Машенька, Хрюша - такая прелесть! Такой милый, нежный ребенок )
Какая дата свадьбы? - мы должны поздравить первыми )

Нина и Бритни
31.07.2007, 13:39
А если кот (причем кастрированный) уже очень продолжительное время не набирает вес (вес стабилен) - это значит, что корм ему подходит? Это же хорошо, что вес стабильный?
И при этом хорошо выглядит, то ничего менять не надо.

Anastasia
31.07.2007, 18:00
ААААААААА!!!!!!!! Как же он все-таки хорош! Я просто балдею от этой розовой, нежно-персиковой шерстки!!! Чудесный мальчик!

GUSTAVO4KA
31.07.2007, 19:23
у Вас превосходный кот.Нет слов!

Юля+Манчестер
31.07.2007, 19:48
А можно я вот такую ссылочку дам? Раз уж тема про корма;)

http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f2

Интересно посравнивать...

Галина&Тимоха
31.07.2007, 20:26
Машуля, ну до чего же Хрюшаня хорош, такой нежный мальчик.

Машуля и Хрюша
01.08.2007, 09:39
Большое спасибо всем за приятные слова!!!! Все передам Хрюше, Мише и родителям - они им гордятся :))

Елена, дата свадьбы - 10 сентября, понедельник :) Я буду в отпуске с 5 по 24е, на съемной квартире инета нет, поэтому выйду уже только после отпуска со всеми лучшими фотографиями со свадьбы (а они обещают быть обалденныеми - у нас СУПЕРфотограф!!!!) и из путешествия!

Юля+Манчестер, ссылка действительно классная!!! Очень интересно, особенно для тех, кто в составах разбирается. Спасибо.

Машуля и Хрюша
01.08.2007, 09:45
Вчера принесла Хрюше на пробу Бенто Кронен - он вообще его не стал есть - по-прежднему уплетает свой Хиллс!

Ну раз вес у него стабильный и выглядит (судя по отзывам о фотках) неплохо, то наверное не будем ничего менять)) Лучшее - враг хорошего!

Вчера начали давать Уринарий (хорошее немецкое лекарство) курсом 2 недели. Я писала в какой-то теме другой, что анализ мочи показал пограничный ph 6,5 и небольшое содержание кристалов солей струвитов. Ситуация не критична, но вет выписала для профилактики и предотвращения болезни - пропить курс Уринария.