PDA

Просмотр полной версии : Как "потолстить" кота?


Татьяна и Арчибальд
30.07.2007, 12:57
Вчера, собирая кота на прогулку, обратила внимание, что шлейка легко застегивается на третью дырочку с краю. Для сравнения, в начале дачного сезона с трудом застегивала на крайнюю. Почему кот похудел? От того ли, что его развязали, или от длительных прогулок на свежем воздухе? Кушает хорошо, в туалет ходит исправно, поведение в норме - но похудел! Как мне его потолстить - все же хочется назад прежнего Арчи.
Р.С. толстым он не был, лопатки и ребра прощупывались, но солидным был.

Гала и Ирбис
30.07.2007, 13:00
Татьян, а по весам заметно похудание? Может это шлейка растянулась?

Ленчик
30.07.2007, 13:15
Татьяна, не гонитесь за толщиной, лишний вес даже британцам вреден. Сейчас Арчи много двигается, конечно, он немного похудел. Если ест хорошо, то и повода для беспокойства нет.

Татьяна и Арчибальд
30.07.2007, 13:21
Гала! Вот и мама говорит, что шлейка растянулась. по весам завтра узнаю - весы притащу. Но вот смотрю на него сверху - мне кажется спинка похудела, а на лицо смотрб - вроде с лица не похудел.
Ленчик! Да я и не гонюсь, хотелось бы прежнюю форму просто восстановить

Ленчик
30.07.2007, 13:29
Татьяна, наступит осень, он будет мало двигаться и восстановит прежнюю форму.

Татьяна и Арчибальд
30.07.2007, 13:43
Очень на это надеюсь!

Машуля и Хрюша
30.07.2007, 13:59
Когда гуляет кот - невероятно худеет! К тому же, действительно, энергии на свежем воздухе больше тратит! Да и лето - меньше, наверное, кушать хочется.

Гала и Ирбис
30.07.2007, 17:45
А вообще Баксин хорошо помогает. И аппетит увеличивается и шубка хорошеет. Там много всего полезного. Его рекомендуют как профилактику осенью и весной.

Марина*Буш
31.07.2007, 23:08
Татьян, я после того, как начала вязать Буша, вес не он не прибавлял ни весной , ни осенью. Застрял на своих 6 кг. Все его хотелки съедали его бока. Но на морду он не худел никогда. Внешне, из-за мордастости своей, всегда казался крупнее.
Я давала Баксин. И для профилактики и для улучшения аппетита. Профилактически дают 2 раза в год. Я делала курс 4 раза в год. И хотя гормоны играли будь здоров, но вес был стабилен и шерсть не ухудшалась. Баксин - это хорошая поддержка в этот период.
Удачи!

Татьяна и Арчибальд
01.08.2007, 08:43
Марина, спасибо! Вчера взвесились - 6 кг, т.е. одного килограмма как не бывало. Значит все как у Вас - худеем с боков, а не с лица.

Лола
02.08.2007, 23:41
Самый верный способо поправить кота - кастрация... ;)

Татьяна и Арчибальд
03.08.2007, 10:21
Ну с этим подождем пока! Пусть уж побудет тогда 6 кг

Ревсотея+Ко
03.08.2007, 11:49
Татьяна, а может консервы покалорийнее, например Хиллс а/d? У меня Принцесса сейчас окончательно раскабанела на сушке РК Queen34, но это специальный репродуктивный корм для кошек (в смысле не котов), да и Арчи у вас кажется не ест сушку...

Татьяна и Арчибальд
03.08.2007, 13:43
Да, Арчи не ест сушку. А Хиллс мы пытались покупать, когда не было в продаже Гурмета. Хиллс был закопан с усердием. Возможно Арчи повторит судьбу Буша, как пишет Марина. В общем-то мой кот и правда худым не выглядит, но всегда же хочется большего.

Лола
03.08.2007, 21:50
Татьяна, а мясо категорически не ест?

Татьяна и Арчибальд
06.08.2007, 08:41
Лола! Что вы! Мясо он категорически ест! Он мясоед с детства. Слово "мясо" наш позывной.