PDA

Просмотр полной версии : Клубы - как я их вижу.Или бизнес по русски


Аристарх
29.07.2007, 15:01
Итак.
доброго времени суток.
Предистория.Более полугода назад мне приятель предложил заезать к нему и забрать сюррприз,зная мою слабость к животным.Приехав к нему,я увидел.......плюшевое чудо....маленькое творенье,трех месяцев.Девочка была настолько хороша,что я без калебаний забрал ее и по дороге все думал "а потяну ли я уход-потяну!!!"
Привезя домой ее,мы окружили ее вниманем и заботой,кормили сторго по рекомендациям и тп. и т.д.
Далее забрав родослувную,забросили ее ,так как она нам была ни к чему........до поры как наша Ариша не начала требовать себе КОТА.
Обзваонив "питомники" мы поехали на смотрины.О горе ..........ПИТОМНИКИ? квартиры,с нагловатыми хозяйками,КОТЫ? которые на фото выглядели как "Герои любовники"на вид в реале оказывались исхудавшими замученными созданиями, в "Питомниках "кроме запаха и кучи дешевых наградных кубков не было практически ничего.ДА .и еще ..корма......я смотрел чем же кормят этих чудо-мастеров по вязке-Хилс или Пурина- там незнакомо это слово- в лучшем случае Вискас и два раза видел кашу.
Кошка -хотела - ииз семи претендентов мы выбрали более менее...........заключили договор,передали деньги 3 к ,в качествезалога, того что мы передадим котенка- и корм- и уехали ,оставив члена семьи на вязке)))
Прошло время - родились два прелестных котенка,обещанной помощи по родам и кормлениюмы так и не дождались.
Позвонили хозяйке кота ,предложили ей приехать к нам,на что получили ответ - "вы что в своем уме? ЛЕТО!!!!!не сезон !!!!!!какие котята ? пип пип пип
Супер,просто супер отношение и испорченное настроение.
но я оптимист -настроение я себе поправлю,злую тетку накажу антирекламой..........
Но- теперь вопросы))))))
1) Как я понял,что бы создать клубнужно 1400 руб-курсы и 750 взносы?
2) кто следит и ведет учет по клубам- в МСК к примеру куда не глянь -ВСЕ чемпионы ,все ИТЕРМЕГА ПУПЕР призеры - но всегда же есть вторые места?
3) этот ресурс- лучшее что я нарыл в сети за десять минут,прочитал занимательные посты - почему сайты у большинства на народе? прося 18 к за кота 1,5 ( он даже еще не понял где он))))))))жалко 20 ,у.е в год на домен?
4)Хочу оценить примерные временные и финансовые затраты на создание клуба
спасибо
с ув.Аристарх

Лиза
29.07.2007, 15:36
Добрый день, Аристарх!

На выходных в форуме людей мало, поэтому ответов вам придется немного подождать.

Я сама не занимаюсь разведением и ни когда не вникала в клубные вопросы, но, насколько я понимаю, зарегистрировать клуб весьма непросто, т.к. клуб не может быть сам по себе, он должен входить в какую-либо или в несколько международных фелинологических организаций. Подробнее вам объяснят знающие люди.

Другое дело, если вы имели в виду ПИТОМНИК. Действительно, имея рожающую кошку, по достоинству оцененную на выставках, вы можете зарегстрировать питомник ПРИ клубе. Сколько это стоит и какова процедура - вам опять же более подробно объяснят те, кто с этим сталкивался.

Аристарх
29.07.2007, 15:47
я тоже так думал,более того был уверен,НО стоит поглубже вникнуть в эту тему и что мы видим? на ОФициальном сайте, к примеру, международной оганизации по котам - черным по белому- 1400 рублей курсы и сертификат- 750 рублей разрешение---адрес Пенза ая123)

Рома
29.07.2007, 15:58
Ну Вы во многом просто не разобрались.
Обычно жениха кошке ищут не по условиям его содержания, что, конечно, очень важно, а по типу или хотя бы окрасу. Чтобы найти такого кота нужно заниматься... филинологией, ходить на выставки, знакомится с заводчиками и т.д. Тусоваться короче.

Питомники, в Вашем понимании, в смысле, что-то похожее на звероферму есть. Но у нас их мало. Россияне и российские кошатники люди небогатые и содержать животных в отдельных апартаментах в коттеджах могут немногие. В основном это квартиры. И чтобы быть спокойным лучше заранее познакомится с будущим котом и условиями его содержания.

Насчет Клуба Вам Лиза правильно подсказала. Клуб это организация кошатников, с Уставом, взносами и т.д. Создать его возможно, но нужно туда членов... побольше. И клуб должен работать, вести племенную книгу, актировать котят, выдавать родословные и т.д. Клуб также ( по WCF) должен провести 2 выставки в год. Потянете?

А вот питомник это да. Для того, чтобы Ваши котята имели ИМЯ СОБСТВЕННОЕ можно зарегистрировать. Для этого нужно закончить курсы филинологов, иметь кошку, быть членом клуба. Более подробно про питомники WCF смотрте здесь http://www.wcf.ru/?sectionid=212

Там же на сайте посмотрите Правила получения титулов.

Приветствую Вас, присоединяйтесь к дружному коллективу Британского Клуба.

Аристарх
29.07.2007, 16:12
А вот питомник это да. Для того, чтобы Ваши котята имели ИМЯ СОБСТВЕННОЕ можно зарегистрировать. Для этого нужно закончить курсы филинологов, иметь кошку, быть членом клуба. Более подробно про питомники WCF смотрте здесь http://www.wcf.ru/?sectionid=212

Там же на сайте посмотрите Правила получения титулов.
Приветствую Вас, присоединяйтесь к дружному коллективу Британского Клуба.
И Вам наше с кисточкой)
именно там я и был,и там написано- экзамен принимается по почте- это ли не бред?Т.Е любой желающий отправив 1400 руппий и посидев в нете полчаса может получить себе сертификат?Больше похоже на сбор средств ...........
Выставки?я видел выставку на ВДНХ ,три кота и одна кошка и ЦЕННИКИ.
У меня Британка,и как я понял ей нужен был мальчик веслоухий с хорошей родословной, именно такого мы и искали.
Суть вопроса - Питомников проецирующих себя как супер мега клубы"от элитных кровей "ооооооооочень много и негде нет инфы с негативом - все предельно рады и счастливы ?
Мало убитых квартир? из 5 квартир в трех я бы точно не послелил своих вольерных собак,после 4 я мылся .мылся а запах все остовался ))))))))итого 5-1 .боюсь что если обойти 50 статисика будет той же или я не прав?
Почему получая взносы клубы не проверяют содержание своих питомников ?Где рейтинги? или слово репутация забыто ?

Лиза
29.07.2007, 16:20
Аристарх, если у вас британка, то вам нужен был БРИТАНЕЦ, а не вислоухий кот совершенно другой породы - скоттиш-фолд. Кроме того, как сказал Сорос, кота действительно надо подбирать, исходя из его типа и носимых им генов.
Про регистрацию клуба через а/я в Пензе ничего не знаю, подсказать не могу. Есть мнение, что это не то, что вам нужно :)

Рома
29.07.2007, 16:32
там написано- экзамен принимается по почте- это ли не бред?

Есть заочные курсы. Вам вышлют материалы, а потом по инету проэкзаменуют. Все очень удобно. Деньги за регистрацию очень небольшие, WCF демократичная организация. Это в основном плата за бумаги.

Выставки?я видел выставку на ВДНХ ,три кота и одна кошка и ЦЕННИКИ.
Выставки разные бывают бывают и больше тысячи кошек. Просто Вы попали не на ту. Интресуйтесь, какие выставки большие, крутые.

У меня Британка,и как я понял ей нужен был мальчик веслоухий с хорошей родословной именно такого мы и искали.

Британку лучше вязать на британа. Возможно повязать на шотландского (вислоухого) (это другая порода), но на выходе котята будут шотландские (SFS) вислоухие, у которых ушки прижаты, и страйты, у которых ушки обычные.

А теперь вопрос. Если Вам кто-то подсказал про вислоухого кота, то у Вас, скорее всего, не британка, а именно страйт. Посмотрите внимательно родословную.

Суть вопроса - Питомников проецирующих себя как супер мега клубы"от элитных кровей "ооооооооочень много и негде нет инфы с негативом - все предельно рады и счастливы ?
В инете много информации есть чисто рекламная. Нужно сортировать. Обычно известные заводчики друг с другом знакомы (для чего выставки -?) и на авантюры с котятами не идут.

Насчет не сезона Вам правильно сказали. Летом котята хуже пристраиваются.

Аристарх
29.07.2007, 16:33
1) это мне сказали в клубе - предложив сразу же котов веслоухих от 4500 за вязку без возврата суммы
2) http://www.wcf.ru/ заходим и читаем
"Обучение заочное.
Обучение круглогодичное.

Стоимость обучения - 1400р

По электронной почте высылаются необходимые материалы и список литературы. Затем, через месяц, так же, по e-mail Вы получите вопросы к курсовой работе (общие и специальные, ориентированные на ту породу, которой Вы занимаетесь). И, до 1 числа следующего месяца Вы должны будете отправить ответы на вопросы курсовой. По её результатам будет засчитан экзамен и выдан диплом фелинолога, международного образца, подтверждающий квалификацию, и дающий право на деятельность заводчика кошек.

Стоимость обучения - 1400р.
Оплата почтовым переводом на адрес:
440000 г.Пенза
Главпочтамт а/я 123
Рудаковой Анне Анатольевне"
это нормально? офис ВСЕМИРНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ и что видим ? ая? ни телефонов ни адреса ? бред помоему
больше похоже "на рога и копыта"да и суть ни в том
я так и не нашел своих питомников в списке ))))))
вывод- завести клуб? да проще простого - схема примерна такая- сайт на народе ,принтер и наклейки с голограммой )))
И проверить клуб это ,питомник,или тетя дуся теоретически невозможно

Рома
29.07.2007, 16:33
как сказал Сорос

А причем тут Сорос? Его вообще забанили. За ... хулиганство.

Аристарх
29.07.2007, 16:37
1)да но есть договор в котором черным по белому - я ей котенка ,она мне деньги назад? сезон не сезон-ИМХО- ее головная боль
хотя я рад что они остались у меня )
2)вопрос стоит так - как отличить зверинец производящий конвеером от нормальной конторы?
у меня много вопросов) ?

Рома
29.07.2007, 16:39
Рудаковой Анне Анатольевне"
это нормально? офис ВСЕМИРНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ и что видим ? ая? ни телефонов ни адреса ? бред помоему
больше похоже "на рога и копыта"да и суть ни в том

Все нормально. Анна Рудакова вице-президент. То что на а/я так почты очень много и ничего необычного в этом нет.

Головная организация это в Германии. Президент Анне-Лизе Хекманн.

1400 рублей это плата за курсы. Сама регистрация 350 рублей. И не забывайте, еще нужна рекомендация клуба, в котором Вы состоите.

Рома
29.07.2007, 16:54
1)да но есть договор в котором черным по белому - я ей котенка ,она мне деньги назад? сезон не сезон-ИМХО- ее головная боль
хотя я рад что они остались у меня )
2)вопрос стоит так - как отличить зверинец производящий конвеером от нормальной конторы?
у меня много вопросов) ?

Не очень. Отличить очень просто. Не вяжитесь (если Вас это напрягает) с котами владельцы которых, держат несколько животных. И кота и кошку. Ищите где кот живет один. Там будет лучше. Но проблема санитарии в другом. Животное должно быть ЗДОРОВЫМ. Должны быть все прививки, глистогонка, справка на отсутсвие микроспории (лишая). Вот что важно.
Бывают случаи, когда животные после вязок заболевают, даже умирают, заражаются лишаем целые семьи. Так что это дело серьезное.

Почему Вас на курсы и призывают :)

То что деньги Вам владелица кота не вернула, мотивировав, что не сможет пристроить алиментного котенка, конечно не очень порядочно. Порядочней было сразу вязаться за деньги. Кстати, Вы бы согласились?


Мало убитых квартир? из 5 квартир в трех я бы точно не послелил своих вольерных собак,после 4 я мылся .мылся а запах все остовался ))))))))итого 5-1 .боюсь что если обойти 50 статисика будет той же или я не прав?

Вы были в квартирах, в которых живет ВЯЖУЩИЙ кот-производитель. А они, как правило, метят и запах ого-го.

Аристарх
29.07.2007, 17:23
Все нормально. Анна Рудакова вице-президент. То что на а/я так почты очень много и ничего необычного в этом нет.

Головная организация это в Германии. Президент Анне-Лизе Хекманн.

1400 рублей это плата за курсы. Сама регистрация 350 рублей. И не забывайте, еще нужна рекомендация клуба, в котором Вы состоите.
я далеко не Вице и даже не призедент - но у меня есть свой нормальный офис куда приходит оооочень много почты- и ничего))) помоему адрес указывать- это признак хорошего тона -а вот а\я - это больше походит на .............
Всемирная Организация офис в России - а\я 123,покажите мне еще такие организации)))))
вы очень умело уходите от вопроса -кокретизирую
что бы сделать питомник- сумма 2000 руб и Вас никто невидит и не знает но все легально?
пять питомников- клуб)?
Итого - 10 к денег,принтер ,сайт на народе- и вуаля? клубец готов для разведения лохов?
наберите в Я "британский кот" 100000 клубов ? и все чемпионы? а почему ? да потому что всем бы котов своих поименитей назвать да продать подороже-или я не прав?

Рома
29.07.2007, 18:25
вы очень умело уходите от вопроса
Так я же Вам целую страницу написАл.

или я не прав?
Не правы :)

WCF - это не коммерческая организация, не сравнивайте ее с обычными, которые извлекают прибыль. Это скорее регистрирующий орган. Депозитарий, так сказать, родословных и чемпионов мира (сертификаты до ЧМ выдают клубы на местах). Те деньги что она собирает за лицензии на выставки, сертификаты, дай бог чтобы хватило на интренет, бумагу и на тот же ящик почтовый. Её задача нормативное управление филинологией. Через стандарты, Правила, лицензии. И получается, кстати, очень неплохо, за несколько лет WCF стала самой большой и влиятельной организацией кошек в России. С самым большим количеством клубов, выставкок проводимых от Калининграда до Владивостока.

Офис? А зачем он нужен? Вы поедете сами в Пензу за документами (тем же сертификатом на регистрацию питомника) или по почте получите? Почему Пенза? Потому что должность вице-президента (считай президента для России) выборная. Выбрали Рудакову, она живет в Пензе. Выберут москвичку будем ездить (отправлять почту) в Москву, парижанина - в Париж.

И Вы все время путаете. Питомник - это только право дать своим котятам свое СОБСТВЕННОЕ имя, имя питомника. И все. К коммерции отношения не имеет. Просто кошатники таким способом выделяют свою кровную линию, своих животных. Больше ничего питомник в плане бизнеса не дает. котят можно продавать и не создавая питомника. Что многие и делают, не вдаваясь ни в какие правила, ни в бридинг, никуда. Таких называют размноженцы. И их, настоящие кошатники, очень не любят.

Почему так много чемпионов?
Правила такие. Победил на выставке в своей породе, поле и окрасе - чемпион. Но нужно это сделать три раза в разных городах, по определенной системе, которую кстати WCF и разработала и внедрила.
Вы, наверное, думаете АБСОЛЮТНЫЙ чемпион :). Нет. Только присутствующих на выставке. Да и в боксе ведь никто не требует Кличко на Мохамеде Али проверить. Думаю, положил бы его Али во втором раунде.... (подумав) нет - в первом.

Ну а про сайты на народе, так вообще без разницы. Лишь бы читали и смотрели фото котят. Вот главное для заводчика.

Аристарх
29.07.2007, 20:47
как пояснили то хорошо ) значит добрые две трети "клубов" просто размноженцы?
хорошо,что бы свой клуб создать надо "добро"от другого клуба так? но это невыгодно этому клубу,так как к примеру у меня своя фирам по созданию и продвижению сайтов,и я им буду ПРЯМОЙ конкурент.Верно?хотя клуб,как мне известно,это ДОБРОВОЛЬНАЯ организация,и все что требуют - это зарегестрироваться и платить взносы ,принимая активное участие в жизни сообщества равных

Рома
29.07.2007, 22:01
как пояснили то хорошо ) значит добрые две трети "клубов" просто размноженцы?

По моему Вы ничего не поняли и просто упрямитесь. Я про клубы ничего не говорил в этом плане. Я говорил про людей, которые вяжут кошек не зная об этом деле ничего, даже названия пород не знающих. И несущих котят на Птичку.
Клубы не размноженцы, это организации. Организации никого не разножают. Разножают люди, владельцы кошек и котов. Которые не выполняют правила принятые в филинологии (правила племенной работы и др).

хорошо,что бы свой клуб создать надо "добро"от другого клуба так?

Не так. Вы никак не поймете. Клуб организация (начинаю повторяться) - сообщество любителей кошек, ведет племенную книгу, выдает родословные, актирует котят, проводит выставки, курсы филинологов и ведет другую деятельность по филинологии, в ТОМ ЧИСЛЕ выдает рекомендации по регистрации питомников своих членов.
Питомник - это сертификат на имя, застолбленное название. Это имя будет во всех родословных котят из этого питомника. Какая конкуренция? В имени что-ли?
Напротив, клубу выгодно, чтобы в его составе было больше питомников, это повышает статус клуба.

Вы не ищите тут бизнес.
Котят продают за деньги. Но не сколько из-за прибыли. А потому, что даренные котята часто оказываются на улице. Если у человеека нет денег купить котенка, то у него не будет денег и кормить его "по-человечески", содержать, лечить. И даренное не ценят, нагадит котенок и на улицу его.

И второе.
Вот Вы сами искали кота, ходили по квартирам, терпели роды кошки. Тратили свое время. Похоже что родила она благополучно. А если бы она рожала 6 котят и последний застрял и пришлось бы в 3 часа ночи искать ветеринара и он бы кошку оперировал. А Вы на утро бегали бы искали кошку-мамку, чтоб кормить котят? И просто помет поднять и содержать его 2 месяца денег стоит. А покупка хорошего кота и кошки тоже немалых денег стоит. И содержание выставочного кота минимум 30000 в год. И пройдя все это, Вы решили котенков подарить кому попало? Первый раз Вы может так и поступите, а на следующий раз подумаете.
В этом хобби дай бог хоть половину затрат окупить.

LenLyn
29.07.2007, 22:13
Ребят, вы всё очень хорошо пишите, мне даже и сказать нечего- не специалист я тут, но умоляю, пишите слово фелинология правильно, очень глаз режет (если так можно выразиться). без обид:)

Наташа и К
29.07.2007, 22:14
но умоляю, пишите слово фелинология правильно
ага, и президент тоже))))

SoroS
30.07.2007, 00:16
А причем тут Сорос? Его вообще забанили. За ... хулиганство.
Ой, Рома, не дождетесь... сейчас как начну про Вашу WCF все рассказывать, так не рады будете, что помянули мое имя к ночи...

SoroS
30.07.2007, 00:34
Аристарх, Вы практически зрите в корень :) Действительно, такое огромное количество клубов даже в одном городе их десятки-сотни и выставок (разных, как сказал Рома, есть хорошие, но есть ведь и те, что Вы уже видели) ведет лишь к тому, ради чего создавалось - обеспечить наиболее простой способ "лепить" высокие награды в нужных случаях нужным животным, а пометы под это дело продавать дороже.
Отсюда и активное формирование новых "международных" фелинологических организаций. Ладно, WCF, он доминирует в СНГ (за его пределами, не считаю Прибалтику, лишь заявлен), но кроме него уже с десяток, если не больше есть разных других фелинологических организаций, по которым также закрываются титулы чемпионов, мировых чемпионов и т.п.
А судьи кто?.. Да в основном местные, одни и те же сплошь и рядом.
Иностранцев практически нет, а если и есть, то как исключения, подтверждающие общее правило. Почему?.. Ну, во-первых, зачем финансово напрягать местных котоводов приглашением иностранных судей, если своих "олл-бридов" (Вы не удивляетесь, почему так много специалистов по всем породам? которые между собой зачастую весьма серьезно различаются :)) хоть отбавляй. Во-вторых, если иностранцы работают там у себя, то они дорожат своим именем и неподкупны, с ними договориться очень трудно (практически невозможно), а если не работают там, то это и есть те исключения, о которых я раньше писал.

Таким образом, что мы имеем. Мало того, что легко организовать клуб, как Вы подметели. Некоторым этого мало (видно в WCF не поделили), так уже основывают свои организации...

Печально.

P.s. Лень сейчас писать все по этому поводу поновой, мы с Ромой уже как-то столько копей сломали по данному поводу (он отстаивал WCF, я, конечно, как истинный враг :), старался дескредитировать эту систему). Постараюсь нашу переписку на старом форуме найти и сюда закинуть (надеюсь, удастся, т.к. там не все темы сохранились из старого форума).

Ревсотея+Ко
30.07.2007, 00:43
1) Как я понял,что бы создать клубнужно 1400 руб-курсы и 750 взносы?

Совершенно верно (если речь идёт о питомнике), но всё не так просто: недостаточно просто перечислить деньги, необходимо выполнить курсовую работу, и это не реферат который можно найти в инете за полчаса, а довольно много сложных заданий. Да и не факт, что вам сразу ответят на ваше письмо с пожеланием поступить на курсы. Не исключён вариант, что вы будете задания по курсам, сертификат об их окончании или сертификат на питомник ждать от нескольких месяцев до нескольких лет.

2) кто следит и ведет учет по клубам- в МСК к примеру куда не глянь -ВСЕ чемпионы ,все ИТЕРМЕГА ПУПЕР призеры - но всегда же есть вторые места?

Реестр питомников ведёт российский офис WCF в Пензе. Клубы регистрирует он же. Титульные сертификаты кота/кошки оформляются через клуб, в котором состоит владелец животного. Вторые места есть, но титул дают только если первое занять, причём у трёх разных экспертов, минимум на двух выставках, если титул большой - эти выставки должны быть в разных регионах, а если очень большой - в разных странах.

3) этот ресурс- лучшее что я нарыл в сети за десять минут,прочитал занимательные посты - почему сайты у большинства на народе? прося 18 к за кота 1,5 ( он даже еще не понял где он))))))))жалко 20 ,у.е в год на домен?

Ну не у всех же... есть и клубы и питомники вообще без сайтов - это совершенно не обязательно, а есть питомники у которых сайты не на народе (и коты не по 18к а по 28 ;) )

4)Хочу оценить примерные временные и финансовые затраты на создание клуба

А оно вам надо? Зачем?

Аристарх
30.07.2007, 01:00
Рома,я не упрямый,я только учусь......не путать с лечусь)
Итак я не буду вешать ярлыки,пока еще сам ничего не понимаю,ключевое слово ПОКА.
1) я обыватель ,хочу нормального кота с нормальной родословной и нормальными генами .
у меня есть 30 к в год на такого кота НО........яндекс- британский кот -найти
вот о чем я - сотни "клубов"с сотнями чемпионов,сотни сайтов со слезливыми историями "как я люблю своих котиков,и почему я начала этим заниматься".
ага-думаю я - есть таки организация,которая выведет мне список реальных клубов-яндекс- посик-и............1400 рупий и у вас питомник ?
заметте я - обыватель у которого есть деньги на три кота, но и разводить себя не позволю))))))))и как мне быть?
2) Возмещение затрат на содержание ? может быть- но его нет там где я был
3) "Покупайте родословную"- зачем мне покупать то, что мне и так принадлежит?и обратка - а откуда Вам знать кого кота я впихну под эту родословную.
4) будья владельцем питомника - одна ссылка на организацию торгующую сертификатами и мой клиент НИКОГДА бы не пошел покупать кота у членов этой организации
5) выставки- и смех и грех - в мухосранске прошел чемпионат мира -)вот откуда чемпионы мира в категории))))))))
6) Судьи- смешно когда судья владелец собственного клуба- он двигает свой клуб и лиц приблеженных по крови- однозначно ) а знаете почему? потому что ДАЖЕ ЕСЛИ ЕГО ПОЙМАЮТ за руку ничего не будет)соответсенно он ничем не рискует
7) вычитал- в конкурсе может принимать неограниченное число участников - вот это вообще пик - в своей комуналке обьявили конкурс и тут же назначили чемпионов,выписали медали и присвоили звания)

все вышенаписанное сугуболичное ИМХО

Аристарх
30.07.2007, 01:13
Ну не у всех же... есть и клубы и питомники вообще без сайтов - это совершенно не обязательно, а есть питомники у которых сайты не на народе (и коты не по 18к а по 28 ;) )

А оно вам надо? Зачем?
Еще один конкурент?))))))) я просто посмотрел, как люди делают деньги на животных, и понял, что если все упорядочить и реорганизовать, вложиться немного, то для дочери будет довольно неплохой хобби- бизнес.
Всегда в хаосе проще ,а тут хаос ))
пример - покажите мне как должна выглядеть родослоная?
ответ который я предвижу - она у всех клубов своя!
еще пример - как првоверить родословную?
ответ - проверяйте в своем клубе по телефону))))или по а\я 123)))но ответ можно ждать годами - а человек на кота созревает сейчас, ну максимум завтра.
Инет пестрит - "котята шоу класса"в полтора месяца весь помет шоу класс? -сегодня специально обзванил десяток "псевдоклубов"вывод- люди просто зажрались-говорят таким тоном, как будто я ИМ уже должен и как я профан могу не знать, что у них чемпионы мирового класса и что их знают в Европе и Америке?и что цена 10 к за кота - это прото подарок.а в европе он стоит 2 тонны евро.ух ты )))экономия то какая ))

SoroS
30.07.2007, 01:41
Аристарх, начинаю цитировать наш спор, который, мистически, состоялас с Ромой ровно год назад!..

SoroS Отправлено: 2006-07-26 15:05:17
Знаете, Рома, я не обзывал ВЦФ никакими словами, уважая тот факт,
что очень многие на форуме являются членами ВЦФ-клубов.
Но специально для Вас сделаю небольшое исключение и поясню Марине,
кто есть ху, как говаривал один известный реформатор.

Итак. ВЦФ появилась только в 1989 году в Бразилии (!).
Была основана тремя клубами, которым было тесно в рамках существующих
правил и требований действующих фелинологических систем.
Что, по сути, означает желание _по-своему_ проводить выставки,
_по-своему_ судить на выставках, _по-своему_ присуждать титулы,
_по-своему_ вести учет котят и выдачу родословных и т.д.

Источник - официальный сайт WCF:
http://wcf-online.de/english/egeschichte.html

Теперь изучим географию распространения и активность присутствия ВЦФ.

Итак, открываем страничку:
http://wcf-online.de/VMG
и видим страны, в которых зарегистрированы клубы-члены WCF.
Начинаем методично просматривать статистику по странам.
Обнаруживаем прелюбопытнейшую вещь, что, по сути, весь ВЦФ
сконцентрирован в России и бывшем СССР.
В Европе (несколько стран заявлено) зарегистрировано менее 10 клубов.
Причем (может кто пояснит) указаны страны, например, Франция или Чехия,
в которых клубы вообще не значатся...
Интересная международная организация...

Ладно, теперь по поводу _международных_ выставок, о которых
так пафосно написал Рома.

Открыаем официальный российский сайт ВЦФ. Будем читать правила.
ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ВЫСТАВОК (WCF)
http://wcf.ru/?sectionid=izpkvqou2vouw21k0f3jn0h8gv8aqv69

Условия проведения международной выставки:

9. Количество животных на международной выставке - не менее 100.
/по ходу буду комментировать в таких скобках: вспоминаем, что в FIFe - 150/
/ни слова не сказано, сколько допустимо кошек с или без родословных,
а также котят, которых усиленно продают на эти выставках/
10. 75 % судей на выставке должны быть лицензированными судьями WCF.
/интересно, а 4-й из 4-х судей кто?/
/ни слова не сказано, что судья должен быть из другой страны/
12. Животное, выставляемое на выставке WCF, может получить только одну оценку в один день.
/видел своими глазами, как это правило нарушают, ну да ладно/

вот и все... больше никаких требований...
ПОЭТОМУ ПРАВ РОМА В ТОМ, ЧТО (практически) ВСЕ ВЫСТАВКИ ВЦФ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ :-D
Теперь откройте список выставок:
http://wcf.ru/?sectionid=2at0vpne74yi3ef3q4mk7ej9s3c89dtr
и почитайте составы судей...
Возможно, эти судья _могут_ :-D по-австрийски (цитирую Рому) писать...
только фамилии у них что-то сплошь российские...

Рома Отправлено: 2006-07-26 21:10:05
…ошарашено…

Да, Soros, на такое даже я бы не решился!

Вы человек безрассудной храбрости.
Но хорошо, что Вы это написали не на КЭТс-портале, а здесь и кроме меня Ваш пост никто читать не будет.

Так легко сравнить в одном посте две системы!

Отвечаю.
ВЦФ могла зародиться где угодно, когда угодно и располагаться штаб-квартирой где хочет. Фиолетово. Суть в другом. Кто соберет больше любителей кошек. Вот в чем суть. Кто лучше организует и сумеет ими управлять. За их же деньги.

Так вот. ВЦФ побеждает. Она организованнее, демократичнее, понятнее и дешевле. И люди САМИ выбирают ее. Вот и все.

Про остальное.
Стандарты почти одинаковы. Сравните наши, британские, найдите 5 отличий.

Судьи.

Вы смотрите в расписании, а нужно смотреть в закладке Судьи. Там список лицензированных судей. Выбирайте хоть африканца.

В расписании выставок попали те, которых руководители клубов - организаторов выставок захотели пригласить.

Вы знаете, что на Шустрову, Пономареву и еще нескольких, никого не хочу обижать, судей, очередь? Их приезда добиться – большой успех. Любители кошек специально едут на них. Послушать их мнение, показать новых животных, котят. Поедет на выставку Шустрова, за ней человек 10-15 приедет. На никому неизвестного иностранца (как Вы любите иностранные лейблы!) приедут люди? Они авторитеты для наших заводчиков?

Были мы на трех иностранцах. Не рассказывают, не объясняют. Их знания и объективность мы оценить не можем. Я их почерк в оценочном листе разобрать не могу. Свои понятнее.

Один-два дня.
Вы знаете, сколько стоит аренда зала под выставку?
Сообщаю.
Сегодня были в клубе и председательша рассказала про переговоры с нашим ЭКСПО центром на предстоящую выставку. 100 000 (3000$) рублей в день. 2 дня - 200 000 руб (стоимость жигуля). Делим на 150 (как в ФИФЕ) кошек сколько получается? Прибавьте зарплату судей, их проезд и проживание, рекламу, призы, ветконтроль, стоимость печатной продукции и еще некоторые затраты, клуб-организатор ведь тоже что-то должен заработать. Кругленькая сумма, однако, получается. Вот некоторые клубы втихаря (это строжайше запрещено, вплоть до аннулирования результатов выставки, а это страшный скандал) и экономят. Просто денег у организаторов нет. Пролетели. Не собрали участников и не набрали планируемый бюджет. Да и гостиницы тоже не бесплатные для участников. Сколько сутки стоят? А выездных выставок сколько, чтоб чемпиона мира получить? Дорогой, однако, чемпион выходит.
Зачем владельцев залов, гостиниц, перевозчиков просто так кормить? Без нужды особой.

Нет, если ФИФЕ такая богатая и СВОИ деньги организаторам и участникам выставок дает, то ради бога, рады будем. Только я сильно сомневаюсь насчет богатства.

ФИФЕ по- другому действует. Реже. А все остальное одинаково.

То что в разных странах другие системы прижились, так это просто случайность, так исторически сложилось. Подсуетилась ВЦФ в России ,обошла других, так и молодцы!

Ради бога. Я разве сказал, что ФИФЕ хуже (как Вы про ВЦФ)?

Пусть будет. А люди сами выберут, какая им удобнее. Разберутся.

Мы САМИ выберем.

SoroS Отправлено: 2006-07-26 23:38:34
Рома, я свои доводы привел.
Я не говорил, что все судьи, например, в ВЦФ плохи. Безусловно,
что есть великолепные специалисты. Но я дал общее представление
о системе. И Ваши слова даже лучше, чем весь мой пост, характеризуют систему:

> То что в разных странах другие системы прижились, так это просто случайность,
> так исторически сложилось. Подсуетилась ВЦФ в России ,обошла других,
> так и молодцы!

Ром, я наберусь и смелости, и даже наглости и скажу, продолжая Вашу мысль,
что ВЦФ создавалась исключительно под СССР (бывший).
Ибо когда в FIFe стали принимать страны (республики) бывшего СССР,
то далеко не все, кто хотел, смогли в FIFe попасть.
Ну так и создали себе _местную_ альтернативу.
Кстати, обратите внимание, сколько уже таких альтернатив не только
от FIFe, но и от ВЦФ появилось в последнее время.
Даже демократичный ВЦФ не всех, как выясняется устраивает,
повторяется история :) а смысл тот же - создается альтернатива,
которая в организацонном плане многократно проще и служит лишь
прикрытием банальному зарабатыванию денег на кошках.
Ведь легче продавать котят от кошек с титулами, так и создаются
всякие новые организации, где титулы делят просто между своими...
Какие уж тут судьи из других стран...
В общем, действительно, Рома, люди сами разберутся.
Только эти самые люди, чтобы разобраться, должны видеть всю внутренню
составляющую систем, сравнить их правила, посмотреть принципы работы.

SoroS
30.07.2007, 01:42
продолжаю цитировать прошлогоднее обсуждение (окончание цитаты)

Ольга Шаронова Отправлено: 2006-07-27 03:08:54
Ребята, не ссорьтесь!

Я 15 лет занимаюсь кошками. Ассистировала и принимала участие в выставках очень многих систем.
Нельзя сравнивать мой горячо любимый Lexus и "Ниву", адаптированную под "дороги" России. А еще лучше для России "козел". Внедорожник этот вне конкуренции, если только Хаммеру армейскому уступит.

Так и WCF - адаптирована безусловно под Россию. Мой Дельфин, которому я взносы плачу, даже не знает об этой крупной фелинологической ассоциации. Не слышал. В Бельгии о германской ассоциации. Просто там их целая куча - устанешь перечислять.

Ольга Шаронова Отправлено: 2006-07-27 03:31:15
Года три назад была на большой конференции, где выступали г-жа Хаккман, президент FIFe из Швеции (фамилию, пардон, запамятовала) и много других дам и господ. Интересно. Много полезного.
И вдруг встает наша звонкоголосая тетечка не то с Урала, не то из Сибири (председатель кошкиного клуба). И на весь зал: "А не пора ли официальным языком WCF сделать русский?" Ее зашикали, а зря. Права.
Мое (особо подчеркиваю) личное мнение: каждый выбирает наиболее удобное место для себя.
В FIFe гораздо больше ПОРЯДКА (нет у них на выставках таких злостных нарушений правил), меньше склок и дрязг, больше ответственности в отношении документов.
Но Роме она действительно неудобна. Большинство выставок - в Санкт - Петербурге. Выставки проводятся редко, но тщательно, без нарушений.

Очень нравится мне СFA и ТICA - на американских рингах все озвучивают: за что выбирают из пяти голубых британцев именно этого. Почему он проиграл худой сиамской ушастой кошке на Бесте. Но вот беда: очень дороги эти выставки: 80-120 баксов не каждый может выложить. А если нужно выставить четырех котов?
Кроме того, до сих пор в CFA не признаны даже такие "устаканившиеся" окрасы у британцев как лиловый-шоколадный, не говоря о других новомодных. Четыре года назад в приватной беседе с американским экспертом я пыталась выяснить: почему, требуя чистую пятиколенную родословную у британцев без примеси персов, экзотов, не говоря уже ( ужас, ужас) о скоттишах в родословной, (хорошо, я с этим соглашусь), они не признают, ну, скажем лиловый окрас. Если лиловый предок стоит даже в пятом колене британца, по системе CFA он не идет в разведение.
Американец охал, ахал (ему моя лиловая кошечка очень понравилась), обещал на ближайшем заседании этот вопрос поднять. Но окрасы до сих пор не признаны.
Вот такой консерватизм в тамошней демократии.

Так что нет плохих и хороших ассоциаций, есть хорошие и плохие эксперты, порядочное и не очень руководство. И каждый выбирает сам, куда вступать. Одно могу сказать - в WCF титулы получить гораздо легче.

SoroS Отправлено: 2006-07-27 10:58:03
Спасибо, уважаемая Ольга Константиновна, за конструктивное разрешение нашего спора... :)

Аристарх
30.07.2007, 01:58
Прочитал- все верно - просто я так сказать "по народному" рассказал)
знаете почему большинство в России?
Пример- Германия- немец заключил договор и передал мне левого котенка - его репутация на вб жизнь под паровоз,моральный ущерб- оценят в 10-50 к евро,поставят галочку в реестре и все- все его дело закрыто )
Россия и СНГ- какие котята? не сезон!!!!!звучит так привычно для русского уха))
да и честно сказать - клубы без адреса - а там таких большинство вызывают в лучшем случае усмешку)
Обьявления "с документами дороже,но могу без докуметов))-чистый развод)
Титулы - вообще все устроено так,что бы обыватель запутался.
купить нормального кота в Россси - проблема)зато кошатников -)

офф- и пишется ТЗ и пишется ТЗ))

Рома
30.07.2007, 07:54
Россия и СНГ- какие котята? не сезон!!!!!звучит так привычно для русского уха))

Ничего странного нет. Лето - сезон дач и отпусков, с котенком же сидеть нужно.

Еще один конкурент?))))))) я просто посмотрел, как люди делают деньги на животных, и понял, что если все упорядочить и реорганизовать, вложиться немного, то для дочери будет довольно неплохой хобби- бизнес.

Мы обсуждали этот вопрос. По самым скромным прикидкам, чтобы имеь зарплату в 10000 руб в месяц нужно иметь питомник из 11 кошек, одного кота. Просто расчеты выкладывать места нет, все Сорос забрал.
Нужно будет продать 44 котенка в год по 10000 рублей. Представляете, по 4 котенка в месяц. Это почти невыполнимая задача. В питомнике будут постоянно идти роды, будут беременные кошки, вязки. И самое главное, котята должны быть такого качества, чтоб их стабильно покупали. А этого качества добиться трудно, потому что мода на тип и окрас меняется, производителей придется менять, животных кастрировать. Кастрированных и пенсионеров нужно будет как то содержать, пристраивать. Короче, кошмар. Очень рискованный бизнес, раз уж о нем Вы заговорили.

Действительно, такое огромное количество клубов даже в одном городе их десятки-сотни и выставок (разных, как сказал Рома, есть хорошие, но есть ведь и те, что Вы уже видели) ведет лишь к тому, ради чего создавалось - обеспечить наиболее простой способ "лепить" высокие награды в нужных случаях нужным животным, а пометы под это дело продавать дороже.

А в ФИФЕ по другому? Просто Ваша ФИФЕ конкуренцию проиграла и живет она только в Москве, Питере и .... Краснодаре, очень кошачьем городе.

То о чем Вы говорите, лечится очень просто. Затянуть гайки в WCF легче легкого. Поднять стоимость лицензии на выставки многократно, число заявленных животных увеличить, вот и количество выставок сократится, останутся только крупные. Только нужно ли это делать сейчас в России, где до высокой культуры кошачьего быта еще далеко? Пусть будет больше выставок, больше кошатников, а качество придет.
Или Вы думаете в WCF дураки сидят? И не знают ничего.

Рома
30.07.2007, 08:12
Во-вторых, если иностранцы работают там у себя, то они дорожат своим именем и неподкупны, с ними договориться очень трудно (практически невозможно), а если не работают там, то это и есть те исключения, о которых я раньше писал.

Что за раболепие перед иностранцами. И Вы их сортируете как-нибудь?
Я вот иностранцам из Восточной Европы совсем не верю. Уж больно быстро они хозяевов меняют.

А договорится с нашими? Ну попробуйте. Вот, например, с Пономаревой. Но... предупреждаю, рука у нее тяжелая.

Есть, конечно, разные судьи и часто Бэсты вопросы вызывают, так на то и сделано ТРИ выставки на титул.

Kondrat
30.07.2007, 09:16
Почитал сообщения от Аристарха... Обалдел... Человек сам называет себя профаном, но можно его поправить, он "воинствующий профан", а это намного хуже. Самое интересное что Аристарх путает кучу понятий, но когда его начинают поправлять и отвечать на заданные им вопросы он ничего не слышит и продолжает воинственно "махать кулаками". А ведь "после драки..."...
Прочитав сообщения Аристарха мне увиделась следующая картина.
К человеку в руки попало породистое животное, или если точнее сказать животное с родословной т.к. не всегда животное с родословной можно назвать породистым - "родуха" может быть элементарно подделана, либо животное очередной продукт "размноженца" имеющего возможность делать родословные.
Дальше человек ничего не смыслящий в фелинологии (как он себя называет "профан") вместо того чтобы потратить время и немного разобраться в новой области, он начинает самостоятельно решать новые задачи и в частности вязку кошки. Можно быть профаном в любой области, но нельзя при этом выставлять претензии когда начинаешь касаться профессиональных знаний и умений в этой области. Ведь если человек ничего не смыслящий в автомобилях полезет что-то исправлять или модернизировать в автомобильном двигателе, а затем начнет предъявлять претензии из-за того что автомобиль перестал заводиться он будет выглядеть глупо, вы не находите? Если не хочется разбираться в аспектах фелинологии - пожалуйста, но тогда кошка должна сидеть дома на подушке и при этом быть стерилизованной (для её же пользы). Я вижу следующие ошибки Аристарха на которые почему то никто не обратил внимания:

1. Аристарх не состоит в клубе любителей кошек, это следует из того что в его сообщениях ни разу не проходила информация о членстве в клубе, что наводит на вопросы - почему заводчик не порекомендовал ему вступить в клуб? Если не было рекомендаций вступления в клуб - от какого клуба была выдана родословная? И не "липа" ли тогда эта родословная?
2. Самостоятельное принятие решения о племенной работе кошки. Человек не получал в клубе консультаций по генетике и племенной работе, не заканчивал фелинологических курсов, не получал разводной оценки на выставке. Аристарх, по правилам фелинологических систем (международных) животное может участвовать в племенном разведении только после получения оценки не ниже "отлично" на международных выставках. Это касается правил WCF, по FIFe подскажет Soros.
3. Отсутствие знаний по генетике, по породам. Об этом говорит то что британка была повязана со скотиш-фолдом. В WCF такие вязки запрещены, и если котята от такой вязке будут актироваться клубом и при актировке напишут в "котячке" BRI (британская короткошерстная) SFS (скттиш-фолд) то это будет подлог (мошенничество) со стороны клуба. Не рождается от британки скоттиш, и не рождается от британки и скоттиша британец. Т.е. иными словами у вас сейчас безпородные котята, а точнее метисы.
4. Выбор кота для вязки исходя из условий содержания кота. Погоня за дешевизной. Из сообщений Аристарха видно что поиск кота велся под алиментного котенка, или низкой стоимости. У нас в городе вязка за 3000р. с хорошим котом только по великой дружбе с владельцем кота, либо с таким котом который не бывал на выставке и тем самым не подтвердил свои породные качества.

После этих ошибок человек которого "обманули" начинает возмущаться, согласен, обман неприятен, но чего вы хотели от человека вязка у которого стоит 3000р.? Как говориться "дешевая рыбка - поганая юшка".

По клубам. Клубы любителей кошек можно разделить на следующие категории по цели их работы:
1. Клуб созданный только для общения. В этом клубе его члены просто общаются по общей теме - кошкам.
2. Клуб созданный для развития филинологии, племенной работы.
3. Клубы созданные для раздачи родословных и сертификатов чемпионских титулов.
4. Клубы сочетающие в той или иной степени перечисленные выше функции.

В клубах может быть тысячи зарегистрированных в нем любителей кошек, а может быть один-два члена. Клуб может состоять в фелинологической ассоциации, а может не состоять но при этом выдавать фальшивые родословные от фелинологических организаций. Но в любом случае выяснить является ли клуб членом заявленной фелинологической ассоциации возможно, для этого нужно только зайти на сайт этой организации и в нужном разделе поискать информацию о клубах. Там же зачастую есть данные о зарегистрированных питомниках.

Хорошие породистые кошки есть, но котята шоу-класса от них стоят очень дорого... Так же как и вязка у хорошего племенного кота. Нужно уметь искать и отсеивать то что вызывает подозрения. От себя порекомендую портал http://mau.ru/ на котором можно найти и питомники занимающиеся нужной вам породой, а на его форуме очень много полезной информации.

По поводу подделок... Аристарх, вы что не в России живете?:D Кстати, скажите, из какого вы города?

Оксана, Грэс и другие
30.07.2007, 09:47
Стерелизуйте кошку и будет и Вам и ей счастье. Не будет котов, не будет клубов, будет здоровое и упитанное животное без проблем с продолжением рода.

Вы в клуб ходили, хотя бы в один? Вы на ОЧНЫЕ курсы ходили, хотябы на одни? Книг много прочли? А на выставки вообще ходили??? С разными заводчками и просто владельцами много общались. Нет! Вы просто решили, что Вашей кошке будет лучше разочек родить... а что дальше???

С какого ...извините... владелец кота будет помогать и консультировать Вас при родах ВАШЕЙ кошки?? Все консультации должны изначально идти от заводчика. ВЫ теперь заводчик этих двух котят, хотите Вы того или нет! ЧТО умного и полезного кроме обливания грязью систем, клубы и вяжущих котов вы можете сказать новым владельцам?

Kondrat
30.07.2007, 09:50
Забыл написать о родословных и ценах на котенка с родословной.
на мой взгляд покупателю принадлежит только паспорт животного, с информацией о прививках. Родословная это не документ котенка, это документ подтверждающий породные качества животного и выдаётся исключительно по усмотрению заводчика.
Если я решаю продать котенка как пета и не пустить его в разведение по каким то своим причинам я имею полное право не выдать родословную котенку. При этом котенок как пет-класс будет дешевле, но я буду точно уверен что его не будут использовать в разведении (по крайней мере под моей родословной). Или я выдам родословную с большой, жирной надписью "Не для разведения" и тогда нормальный клуб просто не выдаст направление на вязку владельцу этой родословной. Или (что надёжнее предыдущего варианта) я отпечатаю "родуху" без регистрационных номеров, а это тоже означает что использовать мою родословную при "штамповке" котят будет нельзя, т.к. нет самых важных данных.
Очень многие хотят получить породистого котенка по цене пета за "три копейки" и пустить его в дальнейшее разведение с целью нажиться на продаже породистых котят. Хотите разводиться - заплатите нормальную цену как за брид-класс (что в принципе может показать финансовый достаток питомника в который попадет котенок и условия его содержания), либо если уж так хочется - получите "кастрированный" вариант родословной. А если хочется полный вариант - животное стерилизуется, я его осматриваю (чтобы не нарваться на "липовую" справку) и выдаю нормальную родословную.
На все это я имею полное право как заводчик. Все эти предосторожности опять таки исходя из российских реальностей, где часть населения до сих пор живет по принципу: "не украдёшь - не проживёшь"

Оксана, Грэс и другие
30.07.2007, 09:54
Прочитал- все верно - просто я так сказать "по народному" рассказал)
знаете почему большинство в России?
Пример- Германия- немец заключил договор и передал мне левого котенка - его репутация на вб жизнь под паровоз,моральный ущерб- оценят в 10-50 к евро,поставят галочку в реестре и все- все его дело закрыто )
Россия и СНГ- какие котята? не сезон!!!!!звучит так привычно для русского уха))
да и честно сказать - клубы без адреса - а там таких большинство вызывают в лучшем случае усмешку)
Обьявления "с документами дороже,но могу без докуметов))-чистый развод)
Титулы - вообще все устроено так,что бы обыватель запутался.
купить нормального кота в Россси - проблема)зато кошатников -)

офф- и пишется ТЗ и пишется ТЗ))

Скорее все Вы не в курсе, так как наверняка не были ни на одной крупной выставке... так я открою Вам секрет.
Нарваться на хренового заводчка в Германии ничуть не сложнее, чем в России, к тому же и живут они далеко, достать сложнее, если какие претензии.
А насчет "купить нормального кота", так я Вам скажу, в России некоторые породы идут впереди планеты всей, например поголовье скоттиш-фолдов вполне можно сравнивать с американским, а уж хорошие американские керлы так вообще теперь закупаются в России для всего мира в крупные и известные питомники... и список можно продолжать...

В титулах разверетесь когда пойдете на выставку, ничего словжного тут нет, надо просто окунуться.

Оксана, Грэс и другие
30.07.2007, 09:56
Мне интересно, а чем и какими мыслями Вы вообще руководствовались, когда решили вязать свою кошку, Вы думали, что котят будет реализовать владелец кота? Или вы отдадите их перекупщикам на Птичке?

Аристарх
30.07.2007, 10:47
и полетели тапки))))
вот это советы- прямо заговор какой то )))
отвечаю на вопросы -
1) живу в Москве- состою в двух "клубах"- данные о них пока не афиширую -все просто
2) 3000- средняя сумма для вязки-или мне надо было целый форум собирать?
3)Рома,изините конечно ,но Вы не читаете меня )"Ничего странного нет. Лето - сезон дач и отпусков, с котенком же сидеть нужно."
Есть договор- и сеть обязательсвта по договору - и мне не жалко этих 3 к,мне жалко "клубы"
4) еше раз повтрорюсь- я ВАМ показал безнадегу Ваших организаций, с сотнями кошатников выдающих родословные напичатанные дома на принтере.
5) у меня достаточно хороший и успешный бизнес и "когда решили вязать свою кошку, Вы думали, что котят будет реализовать владелец кота? Или вы отдадите их перекупщикам на Птичке?" - я руководствовался нормальным принципом- кошка хочет кота? почему нет? не несите ахинею и не судите по себе.
Просто когда что то делаешь расчитываешь ,что люди делают все с понятия дохода,а не извлечения разовой прибыли

Аристарх
30.07.2007, 10:56
1. Аристарх не состоит в клубе любителей кошек, это следует из того что в его сообщениях ни разу не проходила информация о членстве в клубе, что наводит на вопросы - почему заводчик не порекомендовал ему вступить в клуб? Если не было рекомендаций вступления в клуб - от какого клуба была выдана родословная? И не "липа" ли тогда эта родословная?
Кондрат - и Вы профан,раз делаете такие выводы - я просто сначала разберусь, а потом начну показывать и рассказывать про "Свои клубы"

2. Самостоятельное принятие решения о племенной работе кошки. Человек не получал в клубе консультаций по генетике и племенной работе, не заканчивал фелинологических курсов, не получал разводной оценки на выставке. Аристарх, по правилам фелинологических систем (международных) животное может участвовать в племенном разведении только после получения оценки не ниже "отлично" на международных выставках. Это касается правил WCF, по FIFe подскажет Soros.
Зачем мне разрешение "клуба "который просто кидает и впаривает ?))))получить лицензию на кидалово? ))

3. Отсутствие знаний по генетике, по породам. Об этом говорит то что британка была повязана со скотиш-фолдом. В WCF такие вязки запрещены, и если котята от такой вязке будут актироваться клубом и при актировке напишут в "котячке" BRI (британская короткошерстная) SFS (скттиш-фолд) то это будет подлог (мошенничество) со стороны клуба. Не рождается от британки скоттиш, и не рождается от британки и скоттиша британец. Т.е. иными словами у вас сейчас безпородные котята, а точнее метисы.
я еше раз повторюсь- Я ОБЫВАТЕЛЬ и мне не надо было получать знания по генетике ,я расчитывал на помощь клуба,которую мне обещали когда я вступлю в клуб.Все просто.

4. Выбор кота для вязки исходя из условий содержания кота. Погоня за дешевизной. Из сообщений Аристарха видно что поиск кота велся под алиментного котенка, или низкой стоимости. У нас в городе вязка за 3000р. с хорошим котом только по великой дружбе с владельцем кота, либо с таким котом который не бывал на выставке и тем самым не подтвердил свои породные качества.
яндекс - вязка - поиск- перестанте нести чушь)


По поводу подделок... Аристарх, вы что не в России живете?:D
вот оно ---ответ на все вопросы))))

Михаил
30.07.2007, 10:56
Просто когда что то делаешь расчитываешь ,что люди делают все с понятия дохода,а не извлечения разовой прибыли
Аристарх, в случае здоровых кошководов всё делается не с целью дохода или разовой прибыли, делается ради здоровья кошки или ради счастья нянчиться с котятами. Многим это просто доставляет удовольствие и о деньгах они не думают совсем. А продают котят за деньги чтобы быть уверенным, что отдаёшь своё чадо в надёжные руки, которые в состоянии позаботиться о нём.

Однако я согласен что существует кошачий бизнес, где всё делается ради выгоды и наживы и это ужасно. Но на данном форуме таких кошковладельцев нет.

Аристарх
30.07.2007, 10:57
Однако я согласен что существует кошачий бизнес, где всё делается ради выгоды и наживы и это ужасно. Но на данном форуме таких кошковладельцев нет.
именно поэтому я тут и интересуюсь

Михаил
30.07.2007, 11:03
Аристарх, так наш мир далёк от совершенства. Есть плохие и хорошие люди, есть плохие и хорошие магазины и т.д.
Так и в кошачьем мире: есть хорошие клубы и не очень, есть порядочные заводчики и есть не очень.

На сколько я понял вам попалась непорядочная котоводка и плохой клуб (потому что разрешили вязать британку с фолдом), но это не значит что хороших и порядочных нет.

Оксана, Грэс и другие
30.07.2007, 11:06
3000 - это ниже среднего, сейчас вязки с достойными котами по москве от 5000 ...
это раз.
я не несу охинею, а пытаюсь понять куда Вы будете девать котят.
это два.
В двух клубах состоять - большого ума не надо, а надо отвечать за свое животное, и как владелец "крупного" бизнеса, вы должны были просчитать все на год вперед, клуб не обязан реализовать Ваших котят, от только дает общение и некоторые знания.
это три.
А насчет знаний вы круто ошибаетесь, почему, когда женщина заводит ребенка, она хоть одну книжку да прочитает, хоть к одному врачу да сходит на консультацию, так почему роды кошки не вызывают у Вас законного желания ознакомиться хоть с какой-то литературой? Да хоть бы с теми курсками за 1400 руб. Пришлют Вам по почте брошюру, хоть с ней ознакомитесь....

Михаил
30.07.2007, 11:08
я еше раз повторюсь- Я ОБЫВАТЕЛЬ и мне не надо было получать знания по генетике ,я расчитывал на помощь клуба,которую мне обещали когда я вступлю в клуб.Все просто.
если вы начинаете заниматься разведением кошек, то вы должны узнать хотя бы минимум этой информации, например с какой породой вам можно вязаться и т.п. Благо доступ к интернет у вас есть. И даже на этом форуме вам бы всё разжевали.

Оксана, Грэс и другие
30.07.2007, 11:09
Вязко по яндексу не ищутся, они осуществляются после долгих переговоров с владельцем кота, сравнения родословных, высчитывания степени инбридинга и глубокого осознания того что мы действительно должны получить от этой пары. Вот это и есть племенная работа, а не развлекаловка с родами и кошками.

Kondrat
30.07.2007, 11:09
Сглючило :) вставил не туда :)

Михаил
30.07.2007, 11:13
В Екатеринбурге вязка стоит 3-4 тыс. рублей. В выходные повязались за 3. У нас выбор котов подходящих очень небольшой. :(

Kondrat
30.07.2007, 11:16
1) живу в Москве- состою в двух "клубах"- данные о них пока не афиширую -все просто
Гм, а в какой фелинологической системе состоят ваши клубы? Спрашиваю потому что по правилам WCF нельзя состоять в двух клубах одновременно.
Зачем мне разрешение "клуба "который просто кидает и впаривает ?))))получить лицензию на кидалово? ))
Вы не написали как именно вас "кинул" клуб. Вы написали как вас "кинула" хозяйка кота. Если она и есть председатель того клуба в котором вы состоите то зачем же велись долгие поиски?
я еше раз повторюсь- Я ОБЫВАТЕЛЬ и мне не надо было получать знания по генетике ,я расчитывал на помощь клуба,которую мне обещали когда я вступлю в клуб.Все просто.
Опять таки не ясно на помощь какого клуба вы расчитывали. Как именно отказал вам клуб? В какой помощи, чем мотивировался отказ?
Гм... Владение породистой кошкой, особенно когда претендуешь на что то, например разведение или титулы обязывает к выполнению некоторых обязанностей. Вы ведь не станете нарушать правила дорожного движения мотивируя это тем что вы ОБЫВАТЕЛЬ и вам не нужно изучать эти правила, пусть их изучают водители автобусов? Тогда почему у вас здесь такое оправдание?
3000- средняя сумма для вязки-или мне надо было целый форум собирать?
Москвичи, озвучьте пожалуйста среднюю стоимость вязки с котом у которого титул не ниже чемпиона, и который приносит неплохих котят?

Рома
30.07.2007, 11:24
Об этом говорит то что британка была повязана со скотиш-фолдом. В WCF такие вязки запрещены, и если котята от такой вязке будут актироваться клубом и при актировке напишут в "котячке" BRI (британская короткошерстная) SFS (скттиш-фолд) то это будет подлог (мошенничество) со стороны клуба.

Тут тонкость есть :) Кота нельзя вязать, а кошку ... можно.

Ревсотея+Ко
30.07.2007, 11:27
Аристарх, я тут подумала - вас ведь оказывается никто и не кидал! Котёнка-то у вашей кошки всего два родилось, поэтому вы и должны были в качестве платы за вязку не котёнка отдавать, а деньгами выплатить 30% стоимости, а если родилось 3 котёнка и более - только тогда отдаётся один котёнок, это так сказать, "обычай делового оборота" в кошачьей среде...

Аристарх
30.07.2007, 11:29
Ребята - вы слышите то, что я Вам говорю?
1)вязка с нормальным котом ?ГДЕ ОН НОРМАЛЬНЫЙ КОТ?
2) помощь клуба в продаже? хм,мне толком не смогли оьбяснить,как кошку к родам готовить -какая продажа котят?
3) я просто пришел к выводу - у кого более продвинутый сайт и звучное название тот и на коне- люди покупающие кошек,вроде меня,редко копаются в родословныхи едут на выставки
4) Простой вопрос - у меня будет портал,хорошо распиареный и продвинутый (смотрю беки этого сайта- ужос))пойдут ли ко мне кошатники в МОЙ клуб? и знаете какой ответ? ДА,а занете почему? реклама- вот что нужно всем. Птичка- камееный век и рассадник зла.Люди довно ищут и покупают через инет.

Аристарх
30.07.2007, 11:31
Аристарх, я тут подумала - вас ведь оказывается никто и не кидал! Котёнка-то у вашей кошки всего два родилось, поэтому вы и должны были в качестве платы за вязку не котёнка отдавать, а деньгами выплатить 30% стоимости, а если родилось 3 котёнка и более - только тогда отдаётся один котёнок, это так сказать, "обычай делового оборота" в кошачьей среде...
странно вы думаете - у меня есть договор и как мне обьяснила хозяйка кота- эта сумма только для того,что бы я вернулся и предложил ей выбрать котенка ))))а то все почему то не возвращаются)такие мол хорошие котята)))я привык исполнять договрные обязательства и тут не столько сумма - сколько принцип.

Рома
30.07.2007, 11:32
Или я выдам родословную с большой, жирной надписью "Не для разведения" и тогда нормальный клуб просто не выдаст направление на вязку владельцу этой родословной. Или (что надёжнее предыдущего варианта) я отпечатаю "родуху" без регистрационных номеров, а это тоже означает что использовать мою родословную при "штамповке" котят будет нельзя, т.к. нет самых важных данных.

И здесь не все просто. В Правилах ВЦФ ничего о порядке обращения родословных не сказано. И по требованию покупателя клуб вынужден будет выдать родословную как документ подтверждающий происхождение животного. Ему просто деваться некуда будет, иначе покупатель может обвинить клуб и заводчика в сокрытии информации и мошенничестве.

Kondrat
30.07.2007, 11:34
Тут тонкость есть Кота нельзя вязать, а кошку ... можно.
Гм, покажите где это сказано в правилах?
Могу ошибаться, но с осени 2004-го было принято решение о запрете таких вязок. Разрешалось вязать кота британца и кошку скоттиша, но кажется (вот тут утверждать не буду) сейчас разрешены вязки скотишей на страйтов...
В принципе можно задать вопрос в WCF...

Рома
30.07.2007, 11:34
4) Простой вопрос - у меня будет портал,хорошо распиареный и продвинутый (смотрю беки этого сайта- ужос))пойдут ли ко мне кошатники в МОЙ клуб? и знаете какой ответ? ДА,а занете почему? реклама- вот что нужно всем. Птичка- камееный век и рассадник зла.Люди довно ищут и покупают через инет.

Ошибаетесь. Очень много крутых сайтов у крутых заводчиков, а народа на их форумах нет. А есть на ОК. Почему? Вот подумайте.

Оксана, Грэс и другие
30.07.2007, 11:35
Хорошо, что вы все про понимаете про Птичку. Я рада за котят.

Единственное, что можно Вам посоветовать - это пробежаться по выставкам и попытаться довести свою кош до максимального титула. За это время вы и пуд соли съедите и может до чего-то и дойдете...

А еще лечше - повторюсь - стерилизуйте кису и будет Вам щастье.

Рома
30.07.2007, 11:35
Гм, покажите где это сказано в правилах?
Могу ошибаться, но с осени 2004-го было принято решение о запрете таких вязок.

А там и сказано :).

Это кстати очень интресная тема. Я Вам конец самый подсказал.

Kondrat
30.07.2007, 11:38
И здесь не все просто. В Правилах ВЦФ ничего о порядке обращения родословных не сказано. И по требованию покупателя клуб вынужден будет выдать родословную как документ подтверждающий происхождение животного. Ему просто деваться некуда будет, иначе покупатель может обвинить клуб и заводчика в сокрытии информации и мошенничестве.
Вот тут противоречие: В Правилах ВЦФ ничего о порядке обращения родословных не сказано и И по требованию покупателя клуб вынужден будет выдать родословную как документ подтверждающий происхождение животного.. Я могу предъявить ему родословную, но я не обязан ему её выдавать... Ну это на мой взгляд...

Аристарх
30.07.2007, 11:39
Стерелизуйте кошку и будет и Вам и ей счастье. Не будет котов, не будет клубов, будет здоровое и упитанное животное без проблем с продолжением рода.

Вы в клуб ходили, хотя бы в один? Вы на ОЧНЫЕ курсы ходили, хотябы на одни? Книг много прочли? А на выставки вообще ходили??? С разными заводчками и просто владельцами много общались. Нет! Вы просто решили, что Вашей кошке будет лучше разочек родить... а что дальше???

С какого ...извините... владелец кота будет помогать и консультировать Вас при родах ВАШЕЙ кошки?? Все консультации должны изначально идти от заводчика. ВЫ теперь заводчик этих двух котят, хотите Вы того или нет! ЧТО умного и полезного кроме обливания грязью систем, клубы и вяжущих котов вы можете сказать новым владельцам?
эммммммммм.чисто московский подход)))))))))
поменяйте лозунг на "вы не любите котов? вы просто не умеете их готовить!"я никого не поливаю,я просто говорю как есть!!!системы как таковой нет- сплошь одна нажива и быстрый доход

Рома
30.07.2007, 11:43
еше раз повтрорюсь- я ВАМ показал безнадегу Ваших организаций, с сотнями кошатников выдающих родословные напичатанные дома на принтере

Какая разница на чем напечатано. Хоть на ресторанной салфетке. Главное что есть запись о происхождении котят в Племенной книге. В нашем клубе родословные с голограммой и в ламинате. Ну и что? Только дороже.

Тут другой вопрос возникает. О доступности информации. В некоторых системах есть мощный регистр. Где все животные внесены в одну базу. И она доступна.

ВЦФ этого к сожалению не имеет. Но все ... впереди.

Михаил
30.07.2007, 11:43
сплошь одна нажива и быстрый доход
простите, а вы чем кормите кошку и котят и возите ли их к ветеринару? Сколько у вас денег на это всё уходит? Что-то не верится что у вас есть котята. Ибо если б были вы бы понимали размер денег, которые в них вкладываются.

Аскер
30.07.2007, 11:44
Аристарх,
Прочитав внимательно все, я пришла к выводу, Вы человек который во всем види только плохое....Типа врачи ВСЕ плохие, ГИАшники ВСЕ плохие, учителя ВСЕ плохие, кошачьи клубы ВСЕ плохие и никто для меня любимого и моей САМОЙ ЛУЧШЕЙ НА СВЕТЕ кошки делать ничего не хочет......Попробуйте поискать другой, хороший клуб....Посоветуйтесь с форумчанами, сдесь очень много опытных хороших специалистой, а главное добрых, которые просто по уму подскажут куда бежать и чего делать, ну вляпались один раз с договором пролетели, сделайте вывод, смените клуб, где вам подскажут что делать и как, а не вступайте в никому не нужную перепалку (типа все делают плохо, а я такой хороший...) Мне например Рома с первой выставкой так помог, вплодь на мои идиьотские вопросы как оформлять клетку, фото вывесили, что взять с собой написали. И на сравнительно большой выставки моя Муруська за два дня два САС получила, это не только заслуга моя и кошкина, но и заслуга форумчан....А рожали мы...Рейна выслала инструкцию, прислушилась, внимательно прочитала, все подготовила и Ура! все получилось.

А уж кота в клубе мне помогли выбрать - я попросила подобрать мне скотиш-фолда, кота подобрали, всмею Вас заверить, запашек в той квартире еще тот был....Но когда я сказала, что кот от нас живет довольно далеко и везти кошку ну откровенно лениво, найдите где поближе, Председетальнашего клуба мне ответила, куда пошлю (к коту) туда и поедете, раз сами пока не понимаете какой кот Вашей киске нужен. Итог: прошло чуть больше 2-х месяцев после родов, у меня уже нет котят, все обрели всоих хозяев и надеюсь первый мой блин будет не комом, потому что с каждым проводила беседы, рассказывала чем и как кормлю, одна дама взяза отпуск по уходу за котенком, две молодые пенсионерки, собирающиеся вести выставочную карьеру, пока все отзваниваются консультируются....Поэтому призываю Вас просто откинуть все не хорошее и искать.....искать доброе и светлое, если захотите, то у Вас получиться....

Рома
30.07.2007, 11:44
Я могу предъявить ему родословную, но я не обязан ему её выдавать... Ну это на мой взгляд...

Ну предьявить .. не доказать.

Ревсотея+Ко
30.07.2007, 11:45
Kondrat, вы не ошибаетесь, это просто Рома любит кошек ниже плинтуса опустить...

Далее по теме:
Ребята - вы слышите то, что я Вам говорю?
1)вязка с нормальным котом ?ГДЕ ОН НОРМАЛЬНЫЙ КОТ?

Нормальные коты живут в нормальных питомниках и закрыты для посторонних вязок.

2) помощь клуба в продаже? хм,мне толком не смогли оьбяснить,как кошку к родам готовить -какая продажа котят?

Участвуйте в выставках, которые организует клуб, "пиарьтесь" - и будет вам щастье ввиде покупателей котят.

3) я просто пришел к выводу - у кого более продвинутый сайт и звучное название тот и на коне- люди покупающие кошек,вроде меня,редко копаются в родословныхи едут на выставки

Сайт и название не самое важное, другое дело - известное имя, брэнд питомника, котята которого "звездят" на выставках по городям и весям.

4) Простой вопрос - у меня будет портал,хорошо распиареный и продвинутый (смотрю беки этого сайта- ужос))пойдут ли ко мне кошатники в МОЙ клуб? и знаете какой ответ? ДА,а занете почему? реклама- вот что нужно всем. Птичка- камееный век и рассадник зла.Люди довно ищут и покупают через инет.

Правильный ответ - НЕТ, потому что в фелинологии вы никто и звать вас никак. С какого перепугу все к вам ринутся? Что вы можете дать кошатникам, кроме красивого сайта? Это в Москве-то, где уже всё схвачено без вас...

Аристарх
30.07.2007, 11:46
Хорошо, что вы все про понимаете про Птичку. Я рада за котят.

Единственное, что можно Вам посоветовать - это пробежаться по выставкам и попытаться довести свою кош до максимального титула. За это время вы и пуд соли съедите и может до чего-то и дойдете...

А еще лечше - повторюсь - стерилизуйте кису и будет Вам щастье.
перечитайте пост - потом давайте советы -ок? я не хочу из своей домашней кошки сделать чемпиона))))
я просто оцениваю возможности организации проецирующей себя как основной контролирующий орган.
вывод- она может быть полезна только для .............даже не знаю)))
купить три кошки - с хорошими родословными - привезти кота из Бельгии - хорошо поднять сайт по ключевикам,ЯК,и все ...........клуб готов.раньше мне казалось все намного сложнее.
дале привлечь нормальные питомники,сделать рейтинг клубов ...............

Ревсотея+Ко
30.07.2007, 11:51
привезти кота из Бельгии
Я с вас смеюсь, прямо в Бельгии спят и видят как вам кота продать. Приличные зарубежные питомники (а не кидалы-разводилы) очень неохотно продают котят в Россию, попробуйте - напишите в какой-нить, вам даже не ответят на письмо...

Kondrat
30.07.2007, 11:53
купить три кошки - с хорошими родословными - привезти кота из Бельгии - хорошо поднять сайт по ключевикам,ЯК,и все ...........клуб готов.раньше мне казалось все намного сложнее.
Как много раз вам говорили - не клуб, а питомник. Зарегистрировать клуб, да еще и прямой член WCF без патроната... достаточно нелегко.
Скажите, это не ваше сообщение в "вопросах и ответах" на wcf.ru?
Интересное кино... И что, за 1400 можно стать фелинологом? И всего-то нужно прочитать те книжки которые вы нам пришлете по электронке и также виртуально ответить (списать) на какие-то вопросы. Вот это умора... Слава богу наших врачей так не учат :-) Наверное, так учат в Пензенском педагогическом институте? Да, Рудакова Анна Анатольевна?

Михаил
30.07.2007, 11:54
раньше мне казалось все намного сложнее.
Оно так и есть. :)
Аристарх, раз вам кажется всё так просто - организуйте, а мы понаблюдаем как у вас всё это хорошо и прибыльно получится.
Без знаний генетики у вас такие чудесные окрасы будут получаться, что продавать котят за дорого вы точно не сможете.

Kondrat
30.07.2007, 11:54
Такое впечатление что сайт посетил "сетевой тролль"...

Рома
30.07.2007, 12:01
Kondrat, вы не ошибаетесь, это просто Рома любит кошек ниже плинтуса опустить...

Чё? Я правду говорю. (обиженно) Сами не разбираетесь. Читать нужно больше, известные Вам форума. А не просто ... пробегать.

Оксана, Грэс и другие
30.07.2007, 12:04
Вы скорее всего не в курсе, уважаемый Аристарх.

Кота мы с моей совладелицей покупали в Германии, причем заводчица сказала, чтобы Юля прилетела к ней сама, и передала ребенка из рук в руки. Искали мы этого кота болше года, сколько митомников нам отказало - не счесть, больше 20-ти - это точно. Не будь у Юли Йорика (звездного кота-кастрата как доказательство ее гуманного отношения к животным), не будь у меня небольшого питомника с кошками, у двоих из которых титулы грандевро, у одной евро, у двоих грандинтер (сайт просто давно не обновляла)))), не будь у меня домуса-суприма ------ не видать бы нам того котенка как своих ушей.
Хорошему заводчику нужно хорошее доказательство того, что звездный кот будет звездить и будет жить поживать на лучших харчах и откладывать свои звездные какакшки в лучшие напонители. И дело тут не в деньгах, а в ососзнании того, что к животному будут относиться по человечески (простите за каламбур).

Я не пойду к Вам в клуб потому что:
1. У Вас нет имени, вы никто.
2. У Вашего клуба нет выставок.
3. Вы ни хрена не соображаете в кошках. А к кому я должна обратиться если у меня есть вопросы по кормлению, разведению, и т.п.
4. Хорошего сайта мало, нужно много знать, а самое главное, чтобы знали Вас, как честного, ответсвенного и грамотного фелинолога, вот тогда люди к Вам потянуться.

А заделать клуб ради клуба.... загнетесь через год.

Kondrat
30.07.2007, 12:05
Читать нужно больше, известные Вам форума. А не просто ... пробегать.
Читаю, читаю...:D
"...Журнал "Бурда" читаем регулярно" (с) "Самая обаятельная и привлекательная" :D :D

Рома
30.07.2007, 12:06
Такое впечатление что сайт посетил "сетевой тролль"...

Эээ ... давайте без ярлыков и приговоров. Это не в традициях данного форума.

Откуда Вы знаете, может Аристарх вникнет, зоболеет этим делом и еще нам всем нос утрет.

Чувствуется что товарищ он энергичный. А это очень даже и неплохо.

Аристарх
30.07.2007, 12:07
Я с вас смеюсь, прямо в Бельгии спят и видят как вам кота продать. Приличные зарубежные питомники (а не кидалы-разводилы) очень неохотно продают котят в Россию, попробуйте - напишите в какой-нить, вам даже не ответят на письмо...
смейтесь с себя )))я сейчас в Германии ,модеры это видят по ip.и тут так же просто купить именитого котенка как и гамбургер.Думаю Бельгия от нее нчем не отличается-вопрос цены да и только.
Корма= Хилс,пурина,ветеренар мой - у меня собаки в вольере.))))))Денег на семью никогда не жалел)))
т

Kondrat
30.07.2007, 12:10
Эээ ... давайте без ярлыков и приговоров. Это не в традициях данного форума.

Откуда Вы знаете, может Аристарх вникнет, зоболеет этим делом и еще нам всем нос утрет.

Чувствуется что товарищ он энергичный. А это очень даже и неплохо.

Не буду больше, правда.
Но к сожалению у него очень характерная черта - не слышать то что тебе говорят. К сожалению Аристарх слушает, но не делает выводов. Как будто замкнулся на себе...

Оксана, Грэс и другие
30.07.2007, 12:11
все надоело... если у человека деньги куры не клюют и котята сравниваются с гамбургером, то перед кем мы тут бисер мечем...

Kondrat
30.07.2007, 12:13
я сейчас в Германии ,модеры это видят по ip Пока никто не отменял коннект через анонимные прокси-серверы :D

Рома
30.07.2007, 12:16
тут так же просто купить именитого котенка как и гамбургер

Возможно. Но речь идет о производителе. О возможности его разведения. И тут не все так просто. Заводчики с именем очень осторожно допускаю своих животных в разведение. Особенно в другу страну. Кроме гуманности стоит вопрос о распространении кровей, окрасов, типов. И тут заводчик 10 раз отмерит.
Есть животные над которыми заводчик не одно десятилетие работал и почему он должен кому отдавать результат своего труда (мучения :)). Деньги здесь не главное, хорошие котята и так уйдут ... на подушку, под кастрацию.

Ревсотея+Ко
30.07.2007, 12:17
все надоело... если у человека деньги куры не клюют и котята сравниваются с гамбургером, то перед кем мы тут бисер мечем...
Ага, только за 3 тыщи деревянных он весь WCF готов удавить почему-то...

Рома
30.07.2007, 12:19
все надоело... если у человека деньги куры не клюют и котята сравниваются с гамбургером, то перед кем мы тут бисер мечем...

Оксаночка (смайлик поцелуйчика)!

Не заводитесь :)

Ревсотея+Ко
30.07.2007, 12:22
Читаю, читаю...:D
:D :D

И я тоже читаю... Только я насчёт того можно или нет вязать британку вислоухом знаю на практике, из жизни так сказать, а не в теории, как Рома.

Kondrat
30.07.2007, 12:24
все надоело... если у человека деньги куры не клюют и котята сравниваются с гамбургером, то перед кем мы тут бисер мечем...
Вот я предположил что перед кем то из этого сообщества:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3
Либо из этого:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Михаил
30.07.2007, 12:28
Вот я предположил что перед кем то из этого сообщества:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...B8%D0%BD%D0%B3
Из этого сообщества у нас тут Кожка была :)

Рома
30.07.2007, 12:31
Только я насчёт того можно или нет вязать британку вислоухом знаю на практике, из жизни так сказать, а не в теории, как Рома.

Значит недостаточно у Вас практики, тем более без теории. Вникайте.

Рома
30.07.2007, 12:32
Из этого сообщества у нас тут Кожка была

Вот я предположил что перед кем то из этого сообщества:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...B8%D0%BD%D0%B3

Эта ... не трогать ни Аристарха, ни Кожку. И почему была? Она и сейчас есть.

Михаил
30.07.2007, 12:34
Рома, не связывайся с женщинами.. это бесполезно :)

Михаил
30.07.2007, 12:37
Эта ... не трогать ни Аристарха, ни Кожку
Да ни кто их не трогает. Очень интересные люди, именно поэтому их темы разрастаются кучей постов.

Ревсотея+Ко
30.07.2007, 12:58
tо Рома: да вам тоже в теорию хоть чуть-чуть вникнуть не мешало бы, "знаток колорных шиншилл и голубых кирпичей" вы наш...

Рома
30.07.2007, 13:04
"знаток колорных шиншилл и голубых кирпичей" вы наш...

Да (удовлетворенно) знаток. А что я был неправ? А то что названия окрасов не все знаю, особенно шиншилльных сил пойнтов, так не царское это дело. По сути то я был прав, про ... глазки голубые.

Вот (оживленно) кирпичи... это моя специализация.

Екатерина67
30.07.2007, 17:58
Приведу пример из жизни. Поведение клуба, в котором зарегистрирована наша вислоушка Варька.
Что касается выставок.
С немалой периодичностью в год нам говорят. «Что-то давно Вас не было видно? На выставке давно не были. Не порядок… (Такая дивная угроза отчисления напрашивается, дескать, не хотите ходить – вон из клуба!). Приходите, приносите…1000 руб на след. выставку. Приходим, выставляемся. Один эксперт: «Дальше местных выставок не рыпайтесь, не пройдёте по стандартам. Мол, тут не такой цвет глаз, там не такой хвост. И рисуют в диплом отлично, и титул САС. Второй эксперт (да, кстати, две оценки в один день ): «В принципе, кошечка хорошая, глазки цветут, полосочки на хвостике сойдут (Это в два года-то?). Вот вам «отлично»! Приходите ещё!» И оценку ставят, и титул дают. Ну, а как не дать-то? Деньги-то, как говорится, уплочены. Да, а эксперты, кстати, московские. Ну, вот те самые, не буду произносить фамилии, которые на странице WCF и числятся. Вот такая картина. Что же делать, если нет у нас других выставок? Ну, а деньги всем надо зарабатывать. Главное, чтобы не на здоровье кошек.
Что касается вязок.
Здесь, по-моему, дело получше обстоит. Случай 2-ой. Пора кошечку вязать. Ну, здесь, сам Бог велел, в клуб обращаться. Дали адрес кота. Заплатили заводчице 3000 р. (По нашим меркам, это неплохо). То, что наша Варька приехала домой, котом воняла, на это я не сетовала. Это же кот (мужик то бишь), от него и должно пахнуть. Тем более у них в доме два кота. Но, нам всё понравилось. И во время родов хозяйка кота нам помогала. И котята отличные получились, один даже шоу-класса. Вот такие у нас дела с клубом.

Нина и Бритни
30.07.2007, 18:27
Форумчане, вернитесь в начало темы:
"Предистория. Более ПОЛУГОДА назад мне приятель предложил заезать к нему и забрать сюррприз,зная мою слабость к животным.Приехав к нему,я увидел.......плюшевое чудо...."
Спрашивается какой возраст сейчас у кошки?
Чуть более 6 месяцев.
Какая вязка может быть?
Дальше этот же пост:
"Прошло время - родились два прелестных котенка,обещанной помощи по родам и кормлениюмы так и не дождались.
Позвонили хозяйке кота ,предложили ей приехать к нам,на что получили ответ - "вы что в своем уме? ЛЕТО!!!!!не сезон !!!!!!какие котята ? пип пип п"
Ничего не поняла.
Из Семи, предложенных клубом котов, выбрали вислоухого. Для британки-то ((((

И вот это очень понравилось:
"Еще один конкурент?))))))) я просто посмотрел, как люди делают деньги на животных, и понял, что если все упорядочить и реорганизовать, вложиться немного, то для дочери будет довольно неплохой хобби- бизнес.
Всегда в хаосе проще ,а тут хаос ))"

До Вас, Аристарх, конечно же, никто до такого не додумался.
Спасибо, повеселили.

Наташа и К
30.07.2007, 19:19
да уж, много странного...и тема какая-то провокационная, если честно, а про бизнес на кошках смех сквозь слезы

Лиза
30.07.2007, 19:20
Я согласна с версией, что перед нами - типичная провокация, и человек таким образом развлекается.

Аристарх, если вы действительно интересуетесь кошками и вопросами племенного разведения - читайте, учитесь, прислушивайтесь, пойдите на фелинологические курсы, посещайте со своей кошкой выставки. Если же вы сюда поглумиться зашли - то такое здесь не приветствуется, у нас есть дела поважнее, чем вам по 10 раз одно и то же объяснять.

Рома
30.07.2007, 20:10
Не согласен.

Нельзя так. У Аристарха и собаки есть и кошка и котята. Наш человек. Что Вы на него ...

А ошибаться и заблуждаться все право имеют. И ни над кем он не глумился. Может резковат в оценках, горяч, но это для мужчины не ... недостаток.

Лиза
30.07.2007, 21:21
Рома, говоря "глумиться", я имела в виду, что человек создал тему только для того, чтобы вызвать вокруг себя волнение, что на самом деле подпинмаемые вопросы его нисколько не интересуют.
Знаете, если ко мне человек поойдет на улице дорогу спросить, и я ему отвечу "вам направо, еще раз направо, а потом прямо", и тут он начнет с серьезным видом меня переспрашивать, а уверена ли я, что там действительно направо, а то все говорят "направо", а веры им нету, а точно ли потом надо прямо, а то прямо его уже посылали...
У меня естественным образом возникнет подозрение, что человек надо мной глумится.

Рома
30.07.2007, 21:38
А может он с Вами познакомится хотел ;) ?

Нина и Бритни
30.07.2007, 22:07
Аристарх, забыл спросить : Где находится нофилет?)))
Побежал наводить порядок в кошачьем бизнесе.

Ольга Шаронова
31.07.2007, 01:31
Не хотела ведь влезать!

Я про покупку племенного кота за границей.

Великобритания.

Один раз из Великобритании мне хорошие английские знакомые привезли полного крипторха
за весьма большие деньги и с номером реестра GCCF - номером производителя для вязок.
Пакет сопроводительных документов весил, наверное, 1,5 кг. О том, что кот нужен для
разведения знали прекрасно.
Я столько его ждала, так готовилась! Устроила прием для кошатников.
До 7 месяцев начинала день с залезания под хвост.
Потом кота брались лечить во многих клиниках. Потом,спасибо огромное
Марине Дядченко! я все поняла и начала общаться с заводчицей
известного английского питомника, откуда котик приехал.
Она была в шоке от того, что русская тетка спикает по-английски!
Мне было заявлено, что это не ее кот, я его в мусорке нашла. Тогда не чипировали еще животных.
Но должно было быть клеймо, а я этого не знала. А обязана была, поскольку платила немалые деньги.
После переговоров в тонах, английский муж заявил, что супругу его мы довели до инфаркта, и он
подает на нас в суд.
Мой муж - сибиряк, невероятно спокойный человек. Переговоры мог вести
даже с арабами и турками. А это сложные партнеры. У них с утра полное
противоречие с тем, что они говорили вечером.
Меня от англичан отстранили. Сергей как-то мог общаться и не
нервничать.

Московским ветеринарам чета заводчиков не доверяла. Согласна, доля истины в этом есть.
И мы с огромным трудом напали на иформацию о какой-то конференции в С-Петербурге, где был ветврач
из Глазго. Сделали запрос. Да, этому врачу они поверят. Полетели. Врач
был в пределах досягаемости всего два дня.
Ребята, я сильная. Я не плачу. Но когда доктор мне отказал посмотреть кота, разрыдалась.
Доктор был добрым. Он пожалел странную русскую, кота посмотрел, его
документы тоже, сильно покраснел и сказал, "что ничего не понимает!"
Кота отправляли 4-х месячного.
Бумаги о генетическом крипторхизме вследстивие прямого
двукратного необоснованного инбридинга доктор из Глазго подписал.
Это было только началом. Бились мы еще в общей сложности около года.
В результате Филя живет в очень обеспеченной семье у сестры мужа, а я получила СТРАХОВКУ.

Хотите купить котика за границей? Без проблем!

Ольга Шаронова
31.07.2007, 01:45
Германия.

В Германии есть очень известный кот. Чемпион Мира Гоша Мастер. Это
сын Кьярви и внук Фиделя. Мой замечательный "сын"!
Он произвел в Германии множество прекрасных
котят, но для меня это ничего не решало.

Нашла два питомника, которые меня заинтересовали. Милая
дама-эмигрантка, которая теперь хорошо "раскрутилась", тогда мне
помогала переводить. Поскольку люблю немецкие мажорные марши, но в немецком ни
бум-бум.

Из первого питомника прислали через инет фотки четырех котят в
возрасте 3 или 4 дня с разноцветными ленточками на шейках. Нужно было
срочно оплатить залог в 650 евро. А приехать за выбранным котенком в
три месяца и доплатить остальное.
Возник резонный вопрос: "а что, если выбранный котик окажется не
шоу-класса, да такие деньги?"
- Это лотерея, мадам!

На том и расстались.

Через 4 года мне очень нужен был кот из одного знаменитиго германского
питомника. Там крови по моим расчетам должны были хорошо ложиться, и котята
бы получались с нереально короткой плюшевой шерстью.
Кроме того, линия славилась идеальным поведение котов: очень
ласковые, никогда не метили.
Даже не отвечали на письма. Кто-то здорово "помогал".

Помог мне заводчик Сундука, дядька добрый, любящий русский коньяк. Он
купил для меня кота в этом питомнике. Правда уже внука, не сына.

Ольга Шаронова
31.07.2007, 02:10
Бельгия.

А вот тут все проще. У мужа в Левене живет партнер, он часто бывает
у нас, а мы у него. Там у нас хороший представительский офис, дорогая
машина. И замечательная Доминик, которая прекрасно ладит с
заводчиками. Там свои "тараканы" : не звонить до 10 и после 12 до 17,
а потом с 18 до 10.
Мама дорогая! Что же мне показывали поначалу, хотя я приехала с
подарками, альбомчиком и разъяснениями, что занимаюсь ТОЛЬКО этой
породой много лет и имею диплом фелинолога, подписанный г-жой
Абрамовой и г-жой Шустровой, которых они все там прекрасно знают. И
сдавала экзамены я, надо сказать не по почте за 1400 рэ. Нормально
сдавала. Имею 4 по по генетике, которую преподаю ( правда это не
генетика кошек).
Таких мне поначалу показывали котяточек, что под столом я ногой
толкала мужа, и мы быстренько ретировались.
Бельгия - маленькая страна. Скоро там поняли, что "третий сорт не
брак" я оттуда не повезу.
Сундук, Федя, Кьярви. Я довольна.

Но в этом году что-то случилось. Я не замазала телефон и адрес на
копии родословной, которую отдавала кошатнице. Муж мне все об этом
сразу и рассказал. Не продают мне нужного кота.
Я каждому коту снимаю по большой комнате, вони у меня никогда нет.
Что рассказала обо мне славная барышня, могу только догадываться.
Но результат налицо. А какова цель - это яснее ясного.

Когда Николь расскажет все Доминик, а они
обе ужасные болтушки! А в августе Доминик приедет ко мне...
Я тоже подвигаю фигуры на доске. Вот такой он "кошачий бизнес". Тетки неработающие им занимаются.
Без сильной нужды лучше туда не лезть, или выучить наизусть биографию
Марии Медичи и Никколо Макиавелли, а настольной книгой иметь "Историю ядов".
А она весьма увесиста.

Ольга Шаронова
31.07.2007, 02:15
Юлечка и Йорик, я была искренне рада, когда тебе удалось привезти котика!
Только совладение, поверь мне, это, как бы помягче...

Ольга Шаронова
31.07.2007, 02:20
Аристарх! А теперь к Вам серьезное деловое предложение. Если Вы живете в Германии, и как пишете, для Вас нет особого труда вывезти оттуда, и тем паче из Бельгии желаемого производителя, может Вы поможете мне? Естественно не бескорыстно.
Меня интересует один конкретный питомник в Дании, один в Германии, два - в Бельгии. Занимаюсь я только британцами, Короткошерстными, без всяких вывертов.
За Ваши труды я заплачу 1000 евро. Стоимость кота примерно такая же.

Ольга Шаронова
31.07.2007, 02:22
Это я себя отвлекаю. Индульгенцию мне сегодня выдали на Каширке. На пять лет. А это немало! Это очень даже много, если разобраться.
Поэтому я так разболталась.

Ольга Шаронова
31.07.2007, 02:36
Я так люблю котов! Потому что слишком много общалась с людьми. Так много, что хватит на три жизни.
Я не могу даже на неделю уехать в отпуск. У меня коты. Любимые. И как некоторые мужья дарят женам сережки Graff и спортивные Ягуары, мой разрешает мне иметь котов. Я ему невероятно благодарна за это. За понимание.
Знаете как я провожу отпуск, если удается? Во - первых всегда одна. Во - вторых за две недели я не произношу ни одного слова. Отдыхаю от людей.

Я очень люблю котов. Я хорошо понимаю их. Все их проблемы и печали. На уровне подсознания, телепатии. Ведь у кошек очень сильно развита телепатия, гораздо сильнее, чем у многих людей.
Способность к телепатии и гипнозу - это, собственно, рудимент, доставшийся нам от дальних предков. Посмотрите как общаются между собой собаки и кошки. Подбежала, посмотрела в глаза. Информация передана.
Так вот, я бы создала клуб как было указано в первом пункте: для тех, кто ЛЮБИТ кошек.
А звонят мне, когда рожает кошка и в 3, и в 5. Это приветствуется. Я обычно настаиваю на таких звонках. Ведь рождаются и мои дети.
Я многих выгнала из клуба. В основном за то, что отдавали детишек чуть ли не месячных перекупщикам и сдавали в магазины. Да Вы, многие,читали эти довольно скандальные истории. Если мой кот папа - это и мои детишки тоже. Ведь так?

Аристарх
31.07.2007, 11:20
Уважаемые форумчане.
Я не провоцирую Вас на скандал и самопиарю себя- вы нигде не видели ссылки на мои сайты ,фамилии заводчиков и названия клубов.
Я не живу в Германии,я там иногда бываю,
Я НЕ жалею 3000 и очень рад,что у меня остались котята,
Я очень уважаю Вас за ту корректность( за исключением тапков)))))которую вы проявили.
Я НЕ хочу навести порядок, так как мне это не надо да и Вам тоже и не по силам это никому.
И деньги у меня куры клюют - у меня их аж 40 и 3 петуха))
Просто у меня появилась идея..................

Гала и Ирбис
31.07.2007, 11:32
Хе, Ваша идея не нова уже лет эдак.... нцать

Аристарх
31.07.2007, 11:39
я естессно идею не озвучил)))
но примерно скажу направление- тысячи сайтов при интересной теме и единицы с 300+ униками.
В наше время прав тот, кто в ТОПе
Но в целом суть ясна,много клубов,много питомников, кошатников,умело косящих пд элитарные клубы еще больше.
Я смотрел на все глазами обывателя,человека ,которому нужен кот и которому вовсе не обязательно получать образования и тусить на выставках.

офф- пусть мне в личку напишет админ сайта,дам пару дельных советов по раскрутке- бисплатно

Нина и Бритни
31.07.2007, 11:49
Аристарх, ваши посты вызываю бюрю откликов, потому как непоследовательны и сумбурны.

Аристарх
31.07.2007, 11:55
у меня работа такая - бури откликов набирать)

Нина и Бритни
31.07.2007, 11:56
Это я себя отвлекаю. Индульгенцию мне сегодня выдали на Каширке. На пять лет. А это немало! Это очень даже много, если разобраться.
Поэтому я так разболталась.
Ольга Константиновна ((((. Они ошибаются.

Нина и Бритни
31.07.2007, 12:01
у меня работа такая - бури откликов набирать)
У нас были такие предположения:D

Аристарх
31.07.2007, 12:04
Делать портал не имея клуба? тогда клубы поимеют тебя ))))
ну действительно хаос))) позвоните по объявлениям, представьтесь ПРОфаном,узнаете много интересного

Нина и Бритни
31.07.2007, 12:16
Делать портал не имея клуба? тогда клубы поимеют тебя ))))
ну действительно хаос))) позвоните по объявлениям, представьтесь ПРОфаном,узнаете много интересного
Это интересное мы уже давно знаем. Моей первой кошке уже более 5 лет. Есть люди с опытом в 10-15 лет. Поэтому давно не смотрим на это с выпученными глазами и открытым ртом.

Лола
03.08.2007, 22:06
И как ОНО попало на этот форум?
Иди, мил человек, в другое место искать правды ;) Успехов :)

Лола
03.08.2007, 22:08
Хороший фильм создали америкосы "Тупой, еще тупее". Жаль, про фелинологию (именно ФЕЛИНологию) они ни сном, ни духом..

Лола
03.08.2007, 22:18
Ольга Константиновна, а что, в Бельгии можно купить кота за 1 тыс. евро???

Ольга Шаронова
04.08.2007, 04:23
Можно и дешевле. Смотря какой кот.
От этого некоторые наши " подруги" и стараются убрать конкурентов "страшными рассказами о русских питомниках" - (котлеты я из них верчу с тефтельками и кормлю головами селедочными, роясь по утрам в помойках - не знаю, что еще можно наврать, фантазии не хватает),и возить кошаков сюда единолично. Хороший бизнес.
У меня фантазии хватит только помочь не покидать границы Родины. Ну Турция там или Болгария, нехай купается! А вот Шенгена знаю как лишить. Связи остались.
"Не кочегары мы, не плотники..."
Как только Доминик подтвердит инфу, переданную "болтушками от кошек", так и займусь. И не я. Ладно Дания и Германия, но в Бельгии - не надо было бы....... Голова -то, она не только для ношения локонов. Сначала нужно собрать информацию, а потом уже пакостить.
"Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути!"

Это я довольна, поскольку не только Серега разозлился. Болтовни много лишней. А катаются часто. И хрен его знает, кошками фарцевать или Родину продавать. Вот в Норвегии - почти вся колония осталась. А почему? Из-за бабьей болтовни. Рот надо держать на замке. Дипломатов наших высылают по-прежнему.