PDA

Просмотр полной версии : О способностях котов.Это интересно


petr_ Боня
26.07.2007, 19:19
Всем привет привет.
Случайно наткнулся на вот эту заметку в интернете.
Котами и кошками можно просто восхищаться.
На что же способны эти прекрасные животные.
Можно пообсуждать.Анаши любимцы способны на что-то подобное?
я не имею ввиду содержание вот этой заметки.
http://www.rambler.ru/news/world/0/10841092.html

Машуля и Хрюша
27.07.2007, 09:53
Очень интересно! Может, действительно, у старого человека перед смертью какое-то вещество выделяется, которое кот чувствует???

Катя_и_Доня
27.07.2007, 10:34
Я иногда замечаю в маминой квартире (кстати за своей кошкой в своей квартире не наблюдала) как её кошка за кем-то наблюдает, причем поворачивает башкой, как будто кто-то мимо идет. При этом она даже не шипит. Думаю, что кошки видят призраков, поэтому и видят приближающуюся смерть: говорят что за 40 дней до смерти (даже неважно болен он или умрет внезапно) вокруг человека появляется темное облако - возможно, кошки его видят.

НОЧКА
27.07.2007, 11:56
Катя_и_Доня,
УУУУ...Катюш, как ужасно!!!!Я теперь спать не буду..Ужжась!!!:eek:

Катя_и_Доня
27.07.2007, 12:03
НОЧКА,
ну не надо, что Вы? Она даже не шипит: просто наблюдает. Если б была опасность - наверно бы шипела.Не бойтесь!

НОЧКА
27.07.2007, 12:06
Катя_и_Доня,
Я как представили, что вокруг призраки ходят и кошки их наблюдают, как то не по себе.....:o

Катя_и_Доня
27.07.2007, 12:09
Ну если уж на то пошло, в своей квартире чужие призраки вряд ли будут шастать, а своих бояться вроде как и нечего :)

Ревсотея+Ко
27.07.2007, 12:15
Сменим тональность разговора на более весёлую: моему коту смело можно направляться на службу в ГАИ. Он алкогольный "выхлоп" определяет безошибочно. Я эксперимент проводила: дую Барсику в нос - Барсик спокоен, выпиваю глоток пива - дую, Барс становится оживлённым, принюхивается, на ручки просится! В пятницу поздно вечером мужа встречаю в прихожей с Барсом на руках. Экспериментальным путём установлено, что больше всего ему нравится запах крепких алкогольных напитков: водки, коньяка, в особом почёте - виски и текила. Может в прошлой жизни он был гурманом-алкоголиком?

Катя_и_Доня
27.07.2007, 12:17
Странно что ему он нравится, моя Доська не любит как пахнет алкоголем...

Ревсотея+Ко
27.07.2007, 12:18
Ну, Принцесса у меня тоже этот запах терпеть не может.

Катя_и_Доня
27.07.2007, 12:22
видимо нравится он только мужичкам:D

Юлёк
27.07.2007, 12:26
Тогда моя Бриджит алкоголичка в самом прямом смысле слова. Её начинает просто трясти от звука открывающейся бутылки пива. А пьет исключительно Миллер:)

petr_ Боня
27.07.2007, 12:39
У меня предыдущий (до Бони ) кот Вениамин пивко по чуть-чуть мог пригубить.
А что касается способностей,то запомнил я то,что он за два месяца до смерти моей супруги в 2002 году, к ней перестал подходить.Чувствовал ,мне думается,что болезнь не излечима.
Хотя признавал, когда все было хорошо , только её.

Катя_и_Доня
27.07.2007, 13:19
Петр, я и не знала... Мои соболезнования.....

Ленчик
27.07.2007, 13:30
Нет, Дюк запах любого спиртного не любит, да же убегает, если его унюхает.
Думаю, это индивидуальные предпочтения:)

KoZhka
27.07.2007, 16:33
Шеррик обожает пиво...только что бы оно выдохлось чуточку, а то газики носик щипят. Однажды напилась они с папой - так Шеррик спал как алкаш какой неприлично развалившись на балконе...потом долго пил воду. Но чуточку пива может пригубить до сих пор)))

А вообще по теме....Фишка мог куда-то смотреть, в темный угол и внимательно следить за этим "чем-то" глазищами. Мы снимали квартиру где жил дедушка которого убили (не в квартире, на улице под мостом). Так там Фишенька постоянно что-то рассматривал...страшно становилось порой! А еще все мои кожки и коты любят лежать там, где что-то болит у человека. Шеррик спит у мамы на спине, ну или прижавшись в ее боку. И на коленке тоже. Это как раз где травмы после того как она упала. Она его не прогоняет, хотя не любит когда кошки мурчат и ворочаются...Говорит - он него тепло такое нежное исходит...вот так!

Наташа&Жастин
30.07.2007, 14:53
только что в новостях по ОРТ показали этого Оскара...
ничё так котейка :)

Гала и Ирбис
30.07.2007, 17:35
А я в субботу этот сюжет смотрела. Там сказано, что он подходит за 20 минут до смерти. Но не всегда.

Irina&Gabbi
01.08.2007, 10:49
Я вчера прочитала бегло эту тему, затем ночью моя девушка замурлыкала, что-то ей там приснилось,я взяла ее на ручки и обратила внимание что она смотрит в коридор позади меня и медленно что-то провожает глазками. В обычние дни бы и не заметила, а начитавшись этой темы стало жутковато. Утащила ее к себе в комнату и попросила отогнать то, что она видит. В итоге, сжалившись, Габи проспала эту ночь около моей кровати.
Может лучше не знать некоторые вещи, а? Особенно для мнительных людей.

Ira
01.08.2007, 11:41
Может лучше не знать некоторые вещи, а? Особенно для мнительных людей.
И то правда.. Жутковатый сюжетец статьи.
А смотрят они по-моему все-таки на насекомых. Ну такие меленькие мошки бывают. Мы их и днем то не увидим, а коты ночные зверюшки. Вот и всматриваются.

А у меня Калиб двумя лапами мастерски ловит мух! Потом не знает что с ними делать, смотрит на меня и говорит МЯВ ))) Забирай добычу!
Ну я и забираю ))))) Что не трескал...

Лиза
01.08.2007, 11:55
Все эти провожания глазами невидимых существ - не придумывайте привидений на пустом месте :) Зрение у кошек острое, они видят мельчайших мошек и паучков, которых мы не замечаем или не обращаем внимания. А уж в темноте-то и подавно.

Наташа&Жастин
01.08.2007, 17:49
Может лучше не знать некоторые вещи, а? Особенно для мнительных людей.
И то правда.. Жутковатый сюжетец статьи.
А смотрят они по-моему все-таки на насекомых. Ну такие меленькие мошки бывают. Мы их и днем то не увидим, а коты ночные зверюшки. Вот и всматриваются.

ну 100процентно с Вами согласнаЯ! :)

А у меня Калиб двумя лапами мастерски ловит мух!
ой, ну точь в точь и Жастюша - хлоп ладошками! готова муха :)