PDA

Просмотр полной версии : Что-то с глазом :(


Kallisto
21.07.2007, 13:12
В панике, не могу найти нужную инфу! Везде встречаю только про инфекции. Вот решила написать на форуме...
Хочу с вами посоветоваться, прежде чем что-то предпринимать!
Ситуация такая: у кошки со вчерашнего дня ОДИН глаз слизится. Вчера утром всё было в порядке, а поздно вечером, когда мы пришли, он уже был закрыт и всё вокруг мокрое. Пыталась промыть водой. Сегодня утром то же самое.... второй глаз абсолютно нормальный. Такое ощущение, что попало что-то и не выпадает. Боюсь, что это может быть даже осколок стекла.....разбилось у нас недавно, а я так тчательно и не убрала , стыдно признаться (ремонт у нас). Может она могла его в глаз занести....
Она глаз открывает, жмурит, но смотрит им. видно, что ей очень неприятно, когда я пютаюсь мордочку с этой стороны трогать. кроме слёз выделяется ещё немного какого-то мутно белого вещества и оно как будто частично затянуло сам глазик или может, не дай Бог конечно, это сам глазик как бы еле заметно помутнел в отличие от второго и на поверхности разводы появились......я что-то читала про какие-то балезни глаз, при которых на глазу, как на геграфических картах разводы, вот у неё еле заметно есть нечто подобное...
Что же мне делать? лекарства какие-то?...я боюсь навредить, ведь она ЖДЁТ КОТЯТ:confused: ...

P.S. Забралась в шкафчик на кухне, где потемней, и спит там среди макарон :( подхожу, открывает оба глаза.. может я нагнетаю, а оно возьмёт, да и само пройдёт.... не знаю, ждать или бежать...

Ревсотея+Ко
21.07.2007, 13:15
Даля, бывает с одного глаза начинается хламидиоз. Через несколько дней второй тоже течь начинает. Лучше бы анализы сдать - в Москве это запросто.

Ira
21.07.2007, 13:30
В любом случае врач только увидит что это. Он и инородный предмет диагностирует и уберет.
А не сильно текущий глаз (один) у Калиба частенько бывает. Я считаю, что это он корябает себя при почесушках.
Да и слезится не сильно.
А у коши Вашей даже не открывается... Лучше к врачу.

Kallisto
21.07.2007, 14:02
Нет, он открывается!
Может и сама себя поранила кстати! Очень вороятно. Ушки чешутся, грязные ,никак не почищу...

Kallisto
22.07.2007, 09:40
Похоже наш глаз пошёл на поправку, ттт! :) Капаю глазные кошачьи капли.

Катя_и_Доня
23.07.2007, 07:33
Ой ну слава Богу! Не болейте! За глазами "нужен глаз да глаз"!

Лола
23.07.2007, 21:32
С глазами шутки плохи. Как по мне, если что-то пугающее, лучше пусть доктор посмотрит.